14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание ! Опрос.

 Очень важно узнать ваше мнение, уважаемое население курилки. Какая сейчас средняя зарплата в России- хочется  знать вашу  оценку. Попробуем составить примерную картину.Отдельно просьба написать тех, у кого зарплата в 10 плюс минус пара- тысяч  рублей, есть ли такие.Ну и ваша оценка- много ли таких,у меня  вот нет знакомых людей, столько зарабатывающих, но может моя  картина мира отличается  от реальности.Откликнитесь-  напишите, поделитесь вашим мнением о зарплатах в РФ..Средняя зарплата согласно росстату 42,5 тысячи- это означает примерно 37 тысяч на руки.Понимаю, что тут есть люди с абсолютно разными доходами- есть акула большого бизнеса Даша Дубровская, а есть  обычные  люди, типа меня. Поэтому пишите- ваше мнение важно.  
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
550
Форточкина Фекла
очень все неоднородно в России... и напрямую зависит от конкретного региона... поэтому, получается нечто вроде средней температуры по больнице... т.е. бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
но для правильной отчетности пойдет)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
но для правильной отчетности пойдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты заметил, у нас всё прям правильное... статистика - правильная, отчеты чиновничьи - ну прям хоть картины пиши, в экономике - чудеса чудные, и мысли у людей такие правильные-правильные... загляденье ))))
а на деле, - полный ... ец. А самое страшное - разруха в головах.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
а ты заметил, у нас всё прям правильное... статистика - правильная, отчеты чиновничьи - ну прям хоть картины пиши, в экономике - чудеса чудные, и мысли у людей такие правильные-правильные... загляденье ))))
а на деле, - полный ... ец. А самое страшное - разруха в головах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а как иначе? столько лет править и что-то неправильное))) да нафига тогда содержать кучи бездельников которые должны правильно все подсчитывать?))) а как учителя с подачи руководства снег по мешкам рассовывали видела?
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на (RED)
(RED)
ну а как иначе? столько лет править и что-то неправильное))) да нафига тогда содержать кучи бездельников которые должны правильно все подсчитывать?))) а как учителя с подачи руководства снег по мешкам рассовывали видела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Саратовской области, да, видела... да там вообще что-то нереальное творится...((( у меня там знакомые "застряли" из-за снега... не выбраться...((( какой-то апокалипсис...
СсылкаПожаловаться
жДуня
"есть зарплаты в 11 280 р." (кстати, это МРОТ- минимальный размер оплаты труда)
"у половины страны зарплаты 11 280 р."
"половина страны живет на 11 280 р. с детьми"

о чём спорите? привела пример трёх абсолютно разных по сути формулировок...
согласна лишь с первой...

чтобы спорить по существу, надо чётче формулировать предмет обсуждения
и следить потом за точностью утверждений... например, вот так:
"Едут по Австралии биолог, физик и математик.
И видят: на лугу пасется черная овца.
Биолог: Смотрите, в Австралии обитают черные овцы.
Физик: Нет, в Австралии обитает как минимум одна черная овца.
Математик: Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна
овца, и как минимум с одной стороны она черная."
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на жДуня
жДуня
"есть зарплаты в 11 280 р." (кстати, это МРОТ- минимальный размер оплаты труда)
"у половины страны зарплаты 11 280 р."
"половина страны живет на 11 280 р. с детьми"

о чём спорите? привела пример трёх абсолютно разных по сути формулировок...
согласна лишь с первой...

чтобы спорить по существу, надо чётче формулировать предмет обсуждения
и следить потом за точностью утверждений... например, вот так:
"Едут по Австралии биолог, физик и математик.
И видят: на лугу пасется черная овца.
Биолог: Смотрите, в Австралии обитают черные овцы.
Физик: Нет, в Австралии обитает как минимум одна черная овца.
Математик: Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна
овца, и как минимум с одной стороны она черная."
СсылкаПожаловаться
Именно так. И утверждение что БОЛЬШЕ ПОЛСТРАНЫ живёт на 10-15 тысяч- это неправда. По статистике,по ответам на форуме и по многим другим косвенным признакам.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Сергей
Сергей
Именно так. И утверждение что БОЛЬШЕ ПОЛСТРАНЫ живёт на 10-15 тысяч- это неправда. По статистике,по ответам на форуме и по многим другим косвенным признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь надо было уточнить, что вкладывается в слово "живет"...
- один кормилец содержит всю семью на такую сумму и других доходов нет
- каждый в семье из работающих имеет такую з/п и других доходов нет (в виде
компенсаций, например, от государства, или льгот по оплате)

моя мама тоже могла бы пожаловаться на свою пенсию, если бы не сказала,
что ей доплачивают к тому же ежемесячно 900 р. на проезд (хочешь, покупаешь льготный проездной на эти деньги, хочешь- в магазине их потрать, а езди за свои),
что есть доплата за знак "Почетный донор СССР", что даже % с вклада не снимает-
не нужны, а раньше снимала... но не успевала тратить...
но ведь она не соврала бы, если бы пожаловалась на маленькую пенсию... ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
здесь надо было уточнить, что вкладывается в слово "живет"...
- один кормилец содержит всю семью на такую сумму и других доходов нет
- каждый в семье из работающих имеет такую з/п и других доходов нет (в виде
компенсаций, например, от государства, или льгот по оплате)

моя мама тоже могла бы пожаловаться на свою пенсию, если бы не сказала,
что ей доплачивают к тому же ежемесячно 900 р. на проезд (хочешь, покупаешь льготный проездной на эти деньги, хочешь- в магазине их потрать, а езди за свои),
что есть доплата за знак "Почетный донор СССР", что даже % с вклада не снимает-
не нужны, а раньше снимала... но не успевала тратить...
но ведь она не соврала бы, если бы пожаловалась на маленькую пенсию... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это очень печально (про Вашу маму), потому что, чем старше становишься, тем больше требуется денег для жизни (не выживания).
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Нина
Нина
Это очень печально (про Вашу маму), потому что, чем старше становишься, тем больше требуется денег для жизни (не выживания).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я передам маме, что пока она слушала великолепную оперу Верди "Травиата"
вместе с нами в Мариинском, тут о ней печалились...
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Сергей
Сергей
Именно так. И утверждение что БОЛЬШЕ ПОЛСТРАНЫ живёт на 10-15 тысяч- это неправда. По статистике,по ответам на форуме и по многим другим косвенным признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как живут в действительности ПОЛСТРАНЫ (не прибедняясь и ничего не преувеличивая в своих рассказах знакомым) НИКТО из нас НЕ знает...
все утверждения здесь могут быть лишь на уровне:
- мне ОДИН (два, три...) человека рассказали...
- сама составляю ведомость з/п, так вот в ней... (вряд ли полстраны)
- мне КАЖЕТСЯ, что треть страны (полстраны, четверть страны...)
- знаю, что у меня доход вот такой...

и то, если наивно верить каждому и всему, что здесь пишут... ))
уверена, что КТО-ТО живет и на сумму в 12 800 р. а может и меньше...
бомжей вижу на улицах города... и не только своего... даже в Суоми...
СсылкаПожаловаться
Cевернее Кореи
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2018 года выросла на 4,3 процентных пункта (п.п.) по сравнению с IV кварталом 2017 года и составила 14,2% от населения страны.
Об этом говорится в материалах Росстата.
Так, в IV квартале прошедшего года за чертой бедности находились 14,5 млн человек, тогда как в I квартале 2018 года - 20,8 млн человек, свидетельствуют данные статслужбы.

Средний прожиточный минимум в России в расчете на душу населения вырос в отчетном периоде на 2,6% по сравнению с IV кварталом 2017 года и достиг 10 тыс. 38 руб.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2018 года выросла на 4,3 процентных пункта (п.п.) по сравнению с IV кварталом 2017 года и составила 14,2% от населения страны.
Об этом говорится в материалах Росстата.
Так, в IV квартале прошедшего года за чертой бедности находились 14,5 млн человек, тогда как в I квартале 2018 года - 20,8 млн человек, свидетельствуют данные статслужбы.

Средний прожиточный минимум в России в расчете на душу населения вырос в отчетном периоде на 2,6% по сравнению с IV кварталом 2017 года и достиг 10 тыс. 38 руб.
СсылкаПожаловаться
так если сумма прожиточного минимума выросла, то понятно, что
и количество человек, оказавшихся ниже новой суммы, возросло...
вот только мне интересно, "самозанятых" как считают? как определяют их местоположение
над/под/за чертой бедности, если они сведения о своих доходах держат в тайне от всех?
СсылкаПожаловаться
Cевернее КореиВ ответ на жДуня
жДуня
так если сумма прожиточного минимума выросла, то понятно, что
и количество человек, оказавшихся ниже новой суммы, возросло...
вот только мне интересно, "самозанятых" как считают? как определяют их местоположение
над/под/за чертой бедности, если они сведения о своих доходах держат в тайне от всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"У нас сильно расходится оценка бедных статистическая и оценка по самоощущению людей. И если, по статистической оценке, идет рост бедности и составляет 15%, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей - оно гораздо хуже.", - отметила вице-премьер Ольга Голодец.


жДуня! растолкуйте!
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
"У нас сильно расходится оценка бедных статистическая и оценка по самоощущению людей. И если, по статистической оценке, идет рост бедности и составляет 15%, что уже очень плохо для нас, то самоощущение людей - оно гораздо хуже.", - отметила вице-премьер Ольга Голодец.


жДуня! растолкуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала Вы мне... я первая спросила...
хотя... на Ваш вопрос... тут всё просто...
моя сестра имеет шестизначную з/п и плачется
потому, что у её знакомой з/п ещё больше...
т.е. её САМООЩУЩЕНИЕ , что она бедна, как церковная мышь...
а стат.оценка с ней не согласна...
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Cевернее Кореи
Cевернее Кореи
МОСКВА, 27 июля. /ТАСС/. Доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2018 года выросла на 4,3 процентных пункта (п.п.) по сравнению с IV кварталом 2017 года и составила 14,2% от населения страны.
Об этом говорится в материалах Росстата.
Так, в IV квартале прошедшего года за чертой бедности находились 14,5 млн человек, тогда как в I квартале 2018 года - 20,8 млн человек, свидетельствуют данные статслужбы.

Средний прожиточный минимум в России в расчете на душу населения вырос в отчетном периоде на 2,6% по сравнению с IV кварталом 2017 года и достиг 10 тыс. 38 руб.
СсылкаПожаловаться
По данным росстата РФ продаёт углеводородов в Германию на 10 ярдов.А Германия утверждает что покупает их на 27 ярдов.Как так?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЕД
ДЕД
По данным росстата РФ продаёт углеводородов в Германию на 10 ярдов.А Германия утверждает что покупает их на 27 ярдов.Как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Росстат ворует углеводороды на 17 миллиардов ? Вот негодяи ))
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Сергей
Сергей



Росстат ворует углеводороды на 17 миллиардов ? Вот негодяи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте внимательней.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЕД
ДЕД
Читайте внимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эту чушь читать незачем. Это так- новости для плохо соображающих.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Сергей
Сергей
Эту чушь читать незачем. Это так- новости для плохо соображающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
,,Моё мнение правильное,остальные козлы"Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на ДЕД
ДЕД
,,Моё мнение правильное,остальные козлы"Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если человек ахинею пишет- а чего придумывать то ? Пишешь бред- ну я так и говорю- бред. Какие претензии ?-
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария