3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! Мошенники не дремлют!

Я тут так получилось на одном ресурсе работаю. Рекламировать не буду, но он объединяет все крупнейшие банки России.

Вобщем информация из первых рук прошла о мошеннической схеме отъёма денег у населения. Честно говоря, завис. А когда разобрался, аху....дожник так красиво нарисовал, что я аху.......
В общем вникайте. Вам приходит на банковскую карту перевод. Тыщ писят. После чего, вам звонит беременная девушка стоя у банкомата (как пример) и все в слезах сообщают, что ошиблась и просит вернут вот на эту карту  Прикол в том, что просят вернуть на другую, не с той с которой пришел перевод. В чем засада? А в том, что деньги то вам пришли, вот они реальные у вас на карте. Но стоит вам их "вернуть" и вы попали. Дальше идёт заявление в банк и прокуратуру о том, что вам перевели ошибочно, а вы присвоили и перекинули на какую то другую карту...(звонок то от беременной девушки не приложишь в оправдание) в общем, поучаствовали в преступной схеме. Результат будет не очень. Как минимум, вы выложите свои денежки компенсируя. Как максимум, ещё и поучаствуете в уголовном деле в качестве ответчика. Но даже если просто смолчите...дадада. заявление от мошенников о том, что вы присвоили чужие денежки. Мошенники при это ничем не рискуют. Они в любом случае, если вы не поддались на схему получат назад свои денежки.
Отсюда мораль. Никогда! Ничего. Никому не переводите!!! Ошибочный перевод? Звоните в банк. Сообщаете о переводе, тот кто ошибся пишет заявление. Т.е. в данном случае разбирается банк.
С наступающим и не попадайтесь.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Перевести можно не только по номеру карты, но и по привязанному к карте номеру телефона. Кнопочки можно тыкать наобум, пока не попадешь на "Операция прошла успешно".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Авито бывает перевожу по номеру телефона и мне переводят. Всегда уточняю, на чье имя. Там в переводе написано Вы переводите сумму такому то. Это у СБ, а например у Тинькоффа не пишут, там да,надо быть очень внимательным с цифрами карты.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я на Авито бывает перевожу по номеру телефона и мне переводят. Всегда уточняю, на чье имя. Там в переводе написано Вы переводите сумму такому то. Это у СБ, а например у Тинькоффа не пишут, там да,надо быть очень внимательным с цифрами карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переводил по телефону, для меня это было впервые, но номер карты не дали, и нигде не показало И.О. владельца и номера карты. Сбербанк. И я был в шоке, не дождавшись ответа, позвонив сам, а абонент другой и в Казани. Не знающий и не ведающий.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Переводил по телефону, для меня это было впервые, но номер карты не дали, и нигде не показало И.О. владельца и номера карты. Сбербанк. И я был в шоке, не дождавшись ответа, позвонив сам, а абонент другой и в Казани. Не знающий и не ведающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Номер карты не показывают, обычно имя отчество полностью и первая буква фамилии,это нормально. Надо только заранее знать инициалы того кому переводишь или он уточнит, что держатель карты другой человек.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Номер карты не показывают, обычно имя отчество полностью и первая буква фамилии,это нормально. Надо только заранее знать инициалы того кому переводишь или он уточнит, что держатель карты другой человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По карте да, а тут ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Переводил по телефону, для меня это было впервые, но номер карты не дали, и нигде не показало И.О. владельца и номера карты. Сбербанк. И я был в шоке, не дождавшись ответа, позвонив сам, а абонент другой и в Казани. Не знающий и не ведающий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И банк, даже по моему звонку и жалобе ничего не мог сказать о получателе, полночи с банком разговаривал, развел таки на правду.
СсылкаПожаловаться
Андрей
У этого развода борода — вокруг экватора обмотаться. Только было, что якобы на телефон случайно закидывали.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Андрей
Андрей
У этого развода борода — вокруг экватора обмотаться. Только было, что якобы на телефон случайно закидывали.
СсылкаПожаловаться
Ещё раз. Для тех кто в танке обмотался бородой. Не на телефон 100-200 рублей "ошибочно переводят", хотя на самом деле перевода не было. А реально, на банковскую карту, 50000-70000 падает. Разницу в состоянии почувствовать?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Ещё раз. Для тех кто в танке обмотался бородой. Не на телефон 100-200 рублей "ошибочно переводят", хотя на самом деле перевода не было. А реально, на банковскую карту, 50000-70000 падает. Разницу в состоянии почувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница только в сумме.
Не влезай в танк, тебе и снаружи накурено. ))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Андрей
Андрей
Разница только в сумме.
Не влезай в танк, тебе и снаружи накурено. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз. Для не накуренных снаружи и внутри попробую объяснить на пальцах. А вдруг дойдёт. В первом случае, яко бы ложили на телефон мелкие суммы, но на самом деле не ложили вовсе. Во втором, на банковскую карту (!) реально совершается перевод. И "разница только в суммах" между 200 руб и 50 тыщ руб... ну мелочь конечно. Неужели в танке так накурено, что не в состоянии увидеть не то что разницу, а пропасть между этими двумя способами мошенничества?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Ещё раз. Для не накуренных снаружи и внутри попробую объяснить на пальцах. А вдруг дойдёт. В первом случае, яко бы ложили на телефон мелкие суммы, но на самом деле не ложили вовсе. Во втором, на банковскую карту (!) реально совершается перевод. И "разница только в суммах" между 200 руб и 50 тыщ руб... ну мелочь конечно. Неужели в танке так накурено, что не в состоянии увидеть не то что разницу, а пропасть между этими двумя способами мошенничества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
яко бы ложили на телефон


На телефон не ложили, на телефон клали.
Приходила смс — пополнен баланс, потом звонок — я нечаянно Вам деньги положила, верните пожалуйста. Деньги возвращаешь, а потом и те деньги снимают, по заявлению плательщика с чеком.
Так что не кури ничего, тебе и без этого хватает. ))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Андрей
Андрей
яко бы ложили на телефон


На телефон не ложили, на телефон клали.
Приходила смс — пополнен баланс, потом звонок — я нечаянно Вам деньги положила, верните пожалуйста. Деньги возвращаешь, а потом и те деньги снимают, по заявлению плательщика с чеком.
Так что не кури ничего, тебе и без этого хватает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Претензия только к глаголу "ложили - клали"? Ну если уже принципиально, то перевели/пополнили. По остальному от не курящего ответа не будет? Например по пункту "реальный перевод крупной суммы на банковскую карту"? Смолчишь, или опять в танк полезешь?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Претензия только к глаголу "ложили - клали"? Ну если уже принципиально, то перевели/пополнили. По остальному от не курящего ответа не будет? Например по пункту "реальный перевод крупной суммы на банковскую карту"? Смолчишь, или опять в танк полезешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас там в банки.ру все такие, дальше первой строчки не читаете? ))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Андрей
Андрей
У вас там в банки.ру все такие, дальше первой строчки не читаете? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит ответа не будет по существу. Ну в принципе, как я и предполагал. Когда нечего ответить, переходим к демагогии.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Значит ответа не будет по существу. Ну в принципе, как я и предполагал. Когда нечего ответить, переходим к демагогии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правда что ли, больше одной строчки не читаешь?
Повторяю — деньги на телефон клали, потом через заявление снимали.

Вроде не сложно, уложился в несколько коротких слов. ))
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Андрей
Андрей
яко бы ложили на телефон


На телефон не ложили, на телефон клали.
Приходила смс — пополнен баланс, потом звонок — я нечаянно Вам деньги положила, верните пожалуйста. Деньги возвращаешь, а потом и те деньги снимают, по заявлению плательщика с чеком.
Так что не кури ничего, тебе и без этого хватает. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И да, кстати. СМС приходила с другого номера. К примеру 9000 для сбера. Реального пополнения не было. Иначе, если было реальное пополнение, то в чем смысл развода? 200 получил, 200 вернул. А, не курящий?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Ещё раз. Для не накуренных снаружи и внутри попробую объяснить на пальцах. А вдруг дойдёт. В первом случае, яко бы ложили на телефон мелкие суммы, но на самом деле не ложили вовсе. Во втором, на банковскую карту (!) реально совершается перевод. И "разница только в суммах" между 200 руб и 50 тыщ руб... ну мелочь конечно. Неужели в танке так накурено, что не в состоянии увидеть не то что разницу, а пропасть между этими двумя способами мошенничества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много найдется людей не подумавших, откуда отправителю известен номер телефона, если он по ошибке не ту цифру ввел, набирая номер карты получателя?
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
банку и ментам пофиг обычно. всеми фибрами отговаривают. ну типа бесполезно, в следующий раз будете умней
СсылкаПожаловаться
Анна
Интересно,а что указывается в данной ситуации в назначении платежа?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Анна
Анна
Интересно,а что указывается в данной ситуации в назначении платежа?
СсылкаПожаловаться
Не платеж, перевод. Могу написать SMSку, а могу ничего не сообщить, что в основном и делаю.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
А я бы просто потратил, а потом пусть через судебных приставов по сто рублей в месяц снимают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария