3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! Мошенники не дремлют!

Я тут так получилось на одном ресурсе работаю. Рекламировать не буду, но он объединяет все крупнейшие банки России.

Вобщем информация из первых рук прошла о мошеннической схеме отъёма денег у населения. Честно говоря, завис. А когда разобрался, аху....дожник так красиво нарисовал, что я аху.......
В общем вникайте. Вам приходит на банковскую карту перевод. Тыщ писят. После чего, вам звонит беременная девушка стоя у банкомата (как пример) и все в слезах сообщают, что ошиблась и просит вернут вот на эту карту  Прикол в том, что просят вернуть на другую, не с той с которой пришел перевод. В чем засада? А в том, что деньги то вам пришли, вот они реальные у вас на карте. Но стоит вам их "вернуть" и вы попали. Дальше идёт заявление в банк и прокуратуру о том, что вам перевели ошибочно, а вы присвоили и перекинули на какую то другую карту...(звонок то от беременной девушки не приложишь в оправдание) в общем, поучаствовали в преступной схеме. Результат будет не очень. Как минимум, вы выложите свои денежки компенсируя. Как максимум, ещё и поучаствуете в уголовном деле в качестве ответчика. Но даже если просто смолчите...дадада. заявление от мошенников о том, что вы присвоили чужие денежки. Мошенники при это ничем не рискуют. Они в любом случае, если вы не поддались на схему получат назад свои денежки.
Отсюда мораль. Никогда! Ничего. Никому не переводите!!! Ошибочный перевод? Звоните в банк. Сообщаете о переводе, тот кто ошибся пишет заявление. Т.е. в данном случае разбирается банк.
С наступающим и не попадайтесь.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ИванВ ответ на Виктор
Виктор
Каждую неделю банки пытаются втюхать мне кредитную карту. Сегодня альфа прислала смс об одобрении 100 дней без процентов(((( как их послать культурно?
СсылкаПожаловаться
послать прямо и по адресу.....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виктор
Виктор
Каждую неделю банки пытаются втюхать мне кредитную карту. Сегодня альфа прислала смс об одобрении 100 дней без процентов(((( как их послать культурно?
СсылкаПожаловаться
Один важный момент, особо дя пожилых людей актуален. Если вы решили ответить на незнакомый тел.звонок, никогда не произносите слово "Да." Употребляйте слова Слушаю, На связи или как то по иначе, но не Да
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Один важный момент, особо дя пожилых людей актуален. Если вы решили ответить на незнакомый тел.звонок, никогда не произносите слово "Да." Употребляйте слова Слушаю, На связи или как то по иначе, но не Да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И на утвердительные обобщения никогда не отвечайте ДА, например спрашивают вы проживаете в таком то городе? Лучше ответить просто Проживаю
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Виктор
Виктор
Каждую неделю банки пытаются втюхать мне кредитную карту. Сегодня альфа прислала смс об одобрении 100 дней без процентов(((( как их послать культурно?
СсылкаПожаловаться
Ну это какбэ не мошенничество. Щас банки активизировались по поводу предложений кредитов. Так что тут всё норм.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Ну это какбэ не мошенничество. Щас банки активизировались по поводу предложений кредитов. Так что тут всё норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхххх
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Смотрю американского или британского борца со спаммерами на Ютубе, какие только схемы мошенники не проворачивают и он их выслеживает. Ну вот и он тоже говорит - никогда не используйте никакие другие "новые данные";)
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Смотрю американского или британского борца со спаммерами на Ютубе, какие только схемы мошенники не проворачивают и он их выслеживает. Ну вот и он тоже говорит - никогда не используйте никакие другие "новые данные";)
СсылкаПожаловаться
врете Вы все
нам только что сказали в комментарии
Вот с чем связано, что у буржуев такого нет?
От словоав принципе?
Карту или чековую книжку присылают обычной почтой?

нет у Вас там мошенников, нет)
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
врете Вы все
нам только что сказали в комментарии
Вот с чем связано, что у буржуев такого нет?
От словоав принципе?
Карту или чековую книжку присылают обычной почтой?

нет у Вас там мошенников, нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в каком-то смысле это правда. Все спамеры либо с Индии, либо с Африки. Это подавляющее большинство. Один раз из Франции были, но это были выходцы с Алжира))
СсылкаПожаловаться
мария АккуратоваВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Так в каком-то смысле это правда. Все спамеры либо с Индии, либо с Африки. Это подавляющее большинство. Один раз из Франции были, но это были выходцы с Алжира))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну дело то не в том, кто это делает
дело в системе
любая система имеет лазейки
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну дело то не в том, кто это делает
дело в системе
любая система имеет лазейки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначно. От этих гнилых личностей никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Смотрю американского или британского борца со спаммерами на Ютубе, какие только схемы мошенники не проворачивают и он их выслеживает. Ну вот и он тоже говорит - никогда не используйте никакие другие "новые данные";)
СсылкаПожаловаться
Так у вас там тоже народ дурят? А то мне тут сказали, чойта в Америках такого нет.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Так у вас там тоже народ дурят? А то мне тут сказали, чойта в Америках такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Индусы американцев нередко пытаются спамить притворяясь, то Амазоном, то Майкрософтом, то еще кем-то. Обычно выбирают пожилых людей((((
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Да,ладно,новый,этому приколу уже,сто лет в обед)))) Началось лет 10 назад,когда вам ошибочно на телефон,деньги приходили,потом звони и т.д......Потом,эта шняга пошла с электронными деньгами и кошельками......Несколько лет,уже и с картами идет.На все звонки один ответ,иди в ... сад))) Разбирайтесь в банке. Один вопрос,вам на карту пришли бабки,чужие,а телефон откуда ваш знают,мошенники?Звонят же.Понятно,утечка,а откуда, из банка?
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Да,ладно,новый,этому приколу уже,сто лет в обед)))) Началось лет 10 назад,когда вам ошибочно на телефон,деньги приходили,потом звони и т.д......Потом,эта шняга пошла с электронными деньгами и кошельками......Несколько лет,уже и с картами идет.На все звонки один ответ,иди в ... сад))) Разбирайтесь в банке. Один вопрос,вам на карту пришли бабки,чужие,а телефон откуда ваш знают,мошенники?Звонят же.Понятно,утечка,а откуда, из банка?
СсылкаПожаловаться
Не, ты не понял. Перечитай. Именно новый. Тому с разводом об ошибочном переводе по 100-200 руб действительно много лет. Эти действую. по другому и по крупному.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Да,ладно,новый,этому приколу уже,сто лет в обед)))) Началось лет 10 назад,когда вам ошибочно на телефон,деньги приходили,потом звони и т.д......Потом,эта шняга пошла с электронными деньгами и кошельками......Несколько лет,уже и с картами идет.На все звонки один ответ,иди в ... сад))) Разбирайтесь в банке. Один вопрос,вам на карту пришли бабки,чужие,а телефон откуда ваш знают,мошенники?Звонят же.Понятно,утечка,а откуда, из банка?
СсылкаПожаловаться
Утечка не из банка, а от нас самих - мы раздаем свой телефон налево направо - в магазинах, различных конторах по услугам и офисам!)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Утечка не из банка, а от нас самих - мы раздаем свой телефон налево направо - в магазинах, различных конторах по услугам и офисам!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. утерю личных данных на нас самих обычно списывают. Я видел объявления,где в телефонах некоторые цифры пишут прописью, якобы это защищает от поисковых ботов различных нежелательных ресурсов
СсылкаПожаловаться
Вадим Лепилин
А мой телефон-то у беременной в автомате откуда?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Вадим Лепилин
Вадим Лепилин
А мой телефон-то у беременной в автомате откуда?
СсылкаПожаловаться
поматросил девушку и бросил.ай как некрасиво....
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Вадим Лепилин
Вадим Лепилин
А мой телефон-то у беременной в автомате откуда?
СсылкаПожаловаться
Мне вот только что позвонили. И причем начали разговор о мошенничествах. Правда с номера....поржал конечно. А номер ваш откуда? Всё просто. Сливаются базы данных и у мошенников есть все ваши данные. И номер карты и привязанный номер телефона и сколько раз вы сегодня чихнули.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Вадим Лепилин
Вадим Лепилин
А мой телефон-то у беременной в автомате откуда?
СсылкаПожаловаться
Перевести можно не только по номеру карты, но и по привязанному к карте номеру телефона. Кнопочки можно тыкать наобум, пока не попадешь на "Операция прошла успешно".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария