24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! Мошенники не дремлют!

Я тут так получилось на одном ресурсе работаю. Рекламировать не буду, но он объединяет все крупнейшие банки России.

Вобщем информация из первых рук прошла о мошеннической схеме отъёма денег у населения. Честно говоря, завис. А когда разобрался, аху....дожник так красиво нарисовал, что я аху.......
В общем вникайте. Вам приходит на банковскую карту перевод. Тыщ писят. После чего, вам звонит беременная девушка стоя у банкомата (как пример) и все в слезах сообщают, что ошиблась и просит вернут вот на эту карту  Прикол в том, что просят вернуть на другую, не с той с которой пришел перевод. В чем засада? А в том, что деньги то вам пришли, вот они реальные у вас на карте. Но стоит вам их "вернуть" и вы попали. Дальше идёт заявление в банк и прокуратуру о том, что вам перевели ошибочно, а вы присвоили и перекинули на какую то другую карту...(звонок то от беременной девушки не приложишь в оправдание) в общем, поучаствовали в преступной схеме. Результат будет не очень. Как минимум, вы выложите свои денежки компенсируя. Как максимум, ещё и поучаствуете в уголовном деле в качестве ответчика. Но даже если просто смолчите...дадада. заявление от мошенников о том, что вы присвоили чужие денежки. Мошенники при это ничем не рискуют. Они в любом случае, если вы не поддались на схему получат назад свои денежки.
Отсюда мораль. Никогда! Ничего. Никому не переводите!!! Ошибочный перевод? Звоните в банк. Сообщаете о переводе, тот кто ошибся пишет заявление. Т.е. в данном случае разбирается банк.
С наступающим и не попадайтесь.
СтранникЪ паСудьбе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Кошка Матильда
Что такие дураки еще есть?Которые вернут деньги
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Кошка Матильда
Кошка Матильда
Что такие дураки еще есть?Которые вернут деньги
СсылкаПожаловаться
Есть. Вот кто не вернёт бедной девушке деньги? Ну ошиблась она.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Есть. Вот кто не вернёт бедной девушке деньги? Ну ошиблась она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно вы написали, что в банк надо обращаться, пусть транзакцию заблокируют до прояснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Правильно вы написали, что в банк надо обращаться, пусть транзакцию заблокируют до прояснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не имеют права, всё зависит от получателя, нет , так заявление в милицию.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не имеют права, всё зависит от получателя, нет , так заявление в милицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сумма может и не быть столь большой как автор написал, обычно 500-1000 руб., милиция будет недовольна, если ее такими мелочами беспокоить.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сумма может и не быть столь большой как автор написал, обычно 500-1000 руб., милиция будет недовольна, если ее такими мелочами беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тому, что мошенники говорят что по ошибке перевели, посоветовать им обратиться в банк, пусть заявление пишут.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
я к тому, что мошенники говорят что по ошибке перевели, посоветовать им обратиться в банк, пусть заявление пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут расчет тонкий. Во первых, у вас сомнений нет, денежки вот они у вас на карте. Во вторых, на том конце провода рыдают и просят срочно вернуть. Суть в том, что при всех финансовых операциях нужно затормозить и выключив эмоции включить голову. И самое главное! Никому не доверять!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Тут расчет тонкий. Во первых, у вас сомнений нет, денежки вот они у вас на карте. Во вторых, на том конце провода рыдают и просят срочно вернуть. Суть в том, что при всех финансовых операциях нужно затормозить и выключив эмоции включить голову. И самое главное! Никому не доверять!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сумма может и не быть столь большой как автор написал, обычно 500-1000 руб., милиция будет недовольна, если ее такими мелочами беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что это не тот развод "ошиблись 100 руб перевели", а в том то и дело, что играют по крупному и наверняка. милиция не поможет (её уже нет) и полиция тоже не поможет (её ещё нет).
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сумма может и не быть столь большой как автор написал, обычно 500-1000 руб., милиция будет недовольна, если ее такими мелочами беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Был опыт с 5000, но недоразумение и до органов дело не дошло.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сумма может и не быть столь большой как автор написал, обычно 500-1000 руб., милиция будет недовольна, если ее такими мелочами беспокоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж не знаю, насколько велико недовольство полиции...
Уже более Двух лет, тянется как я понимаю,своего рода тяжба, с некой конторой МФО именуемой "Займер". Находится она, то-ли в каком-то Кемерове или в неком Новосибирске. Эти барыги, вменяют моей жене долговое обязательство на сумму 3 000 руб., от декабря 2018 года. Я им и в письменном виде и личном телефонном разговоре указал на несостоятельность данной претензии, ещё в феврале 2019 года. А пару недель назад, приходил участковый вечером с кипой бумаг по этому вопросу...
Кто там получил деньги от этого Займера, как они их передали, на какую карту перевели, понятия не имеем.
Вот так и живём...
Надо будет насинячиться как следует и х... обложить всю эту говёную финансовую организацию...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Уж не знаю, насколько велико недовольство полиции...
Уже более Двух лет, тянется как я понимаю,своего рода тяжба, с некой конторой МФО именуемой "Займер". Находится она, то-ли в каком-то Кемерове или в неком Новосибирске. Эти барыги, вменяют моей жене долговое обязательство на сумму 3 000 руб., от декабря 2018 года. Я им и в письменном виде и личном телефонном разговоре указал на несостоятельность данной претензии, ещё в феврале 2019 года. А пару недель назад, приходил участковый вечером с кипой бумаг по этому вопросу...
Кто там получил деньги от этого Займера, как они их передали, на какую карту перевели, понятия не имеем.
Вот так и живём...
Надо будет насинячиться как следует и х... обложить всю эту говёную финансовую организацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы действительно не подписывали никаких обязательств, то подайте на них заявление по факту вымогательства и мошенничества в прокуратуру. Пусть проверят все, вам ответят. А с ответом прокуратуры обращайтесь в суд по месту жительства и требуйте компенсации морального вреда.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не имеют права, всё зависит от получателя, нет , так заявление в милицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не имеют права что?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Не имеют права что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой вы молодец, везде работать успеваете и бухать в придачу!!! Накладывать аресты на операции и счета без санкции органов.
СсылкаПожаловаться
СтранникЪ паСудьбеВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Какой вы молодец, везде работать успеваете и бухать в придачу!!! Накладывать аресты на операции и счета без санкции органов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кхм. Похоже кто то действительно уже набухался.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на СтранникЪ паСудьбе
СтранникЪ паСудьбе
Кхм. Похоже кто то действительно уже набухался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прививаться иду, сорок дней нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Правильно вы написали, что в банк надо обращаться, пусть транзакцию заблокируют до прояснения обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем мне допустим в банк обращаться то?у меня допустим эта карта даже к телефону не привязана к этой симке...а банк приостановит мою карту...а оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
а зачем мне допустим в банк обращаться то?у меня допустим эта карта даже к телефону не привязана к этой симке...а банк приостановит мою карту...а оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно пусть лучше заблокирует и перевыпустит новую, чем ответчиком быть поиску мошенников. Или ты готов перевести поступившую сумму на указанную мошенниками карту?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Наверно пусть лучше заблокирует и перевыпустит новую, чем ответчиком быть поиску мошенников. Или ты готов перевести поступившую сумму на указанную мошенниками карту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я правильно понимаю, что в возврате бабла заинтересован тот кто перевел??
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
я правильно понимаю, что в возврате бабла заинтересован тот кто перевел??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, тот кто перевел .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария