24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вяцкие - парни хвацкие! Паркуются за троих...)))))))))))))

Доброго дня всем! Наблюдал такую вот картину в прошлый четверг на парковке перед кафе, где обычно обедаю... Парковка вся занята плотно, мне пришлось проехать её насквозь и поставить машину уже на улице, в 100 метрах дальше. Заезд на парковку слева, выезд справа. То есть, исполнить такой маневр надо ещё постараться... Куда удобнее встать, как все. А может это такая "антивирусная парковка", чтобы рядом никто не встал???))))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да есть такие.....: права купил, машину купил, а ездить- не купил. Меня вот этот достал как то

подошел и говорю: если стать по диагонали, то можно и 3 места занять. Ну и добавил пару слов о ...... способностях.
СсылкаПожаловаться
Кстати,иногда у магазина втиснешься между двумя машинами ,а они уедут,а ты " дурак" -три места занял..)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Кстати,иногда у магазина втиснешься между двумя машинами ,а они уедут,а ты " дурак" -три места занял..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У магазина- понятно, но тут (слева от машины) остановка и вдоль бордюра- место первой машины. Кстати: тут постоянно стоят 2 машины и спокойно открывают двери, но только, если первую ставят хотя бы в полуметре от бордюра, а он стоит больше метра. Тут стояли 2 машины (одна моя), утром уехали на работу, а в обед......
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У магазина- понятно, но тут (слева от машины) остановка и вдоль бордюра- место первой машины. Кстати: тут постоянно стоят 2 машины и спокойно открывают двери, но только, если первую ставят хотя бы в полуметре от бордюра, а он стоит больше метра. Тут стояли 2 машины (одна моя), утром уехали на работу, а в обед......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,с бордюры и надо уметь "дружить"..))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Да,с бордюры и надо уметь "дружить"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..бордюрами..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
..бордюрами..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего с ними дружить? Мне и так нормально в машину садиться, а со мной работает женщина (метра полтора в шляпке в прыжке), так она с бордюра с такой радостью садится- не передать. Всего то надо см в 10 от него остановиться. Кстати: сейчас ставлю машину на другую стоянку (там надо ставить параллельно), так постоянно влезаю задом и к бордюру: вообще то трогание и остановка- первые вопросы, которые изучают в автошколе.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А чего с ними дружить? Мне и так нормально в машину садиться, а со мной работает женщина (метра полтора в шляпке в прыжке), так она с бордюра с такой радостью садится- не передать. Всего то надо см в 10 от него остановиться. Кстати: сейчас ставлю машину на другую стоянку (там надо ставить параллельно), так постоянно влезаю задом и к бордюру: вообще то трогание и остановка- первые вопросы, которые изучают в автошколе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас во дворе несколько лет назад поставили новые бордюры.. )) Короче,все с непривычки побили свои двери и выхлопных трубы!) ..Ну,нестандартные поставили,так решили... А у многих осела инфа на подкорке, и теперь не прижимаются вплотную к бордюрам,дистанцию открытой двери держат!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
У нас во дворе несколько лет назад поставили новые бордюры.. )) Короче,все с непривычки побили свои двери и выхлопных трубы!) ..Ну,нестандартные поставили,так решили... А у многих осела инфа на подкорке, и теперь не прижимаются вплотную к бордюрам,дистанцию открытой двери держат!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Специально залез в инет и нашел, что "что высота бордюра по ГОСТу в любой его точке не может превышать 10 сантиметров." Так что можете спокойно жаловаться на нарушения и причиненный ущерб. К нормальному бордюру любая машина (ну кроме с подрезанными пружинами от реальных пасанов) становится вплотную и проблем не испытывает. Кстати: может быть не бордюр, а поребрик: он чуть повыше и ставится специально для того, что бы отделять, но это в местах, где и не останавливаются (обычно)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Специально залез в инет и нашел, что "что высота бордюра по ГОСТу в любой его точке не может превышать 10 сантиметров." Так что можете спокойно жаловаться на нарушения и причиненный ущерб. К нормальному бордюру любая машина (ну кроме с подрезанными пружинами от реальных пасанов) становится вплотную и проблем не испытывает. Кстати: может быть не бордюр, а поребрик: он чуть повыше и ставится специально для того, что бы отделять, но это в местах, где и не останавливаются (обычно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно бордюры!.. Люди по тротуарам не ходят- реально трудно подняться, особенно пожилым.. Все идут по проезжей части..А высота где-то 20см..Кто удумал,нам на ведомо,но все пообвыклись и живут дальше..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Именно бордюры!.. Люди по тротуарам не ходят- реально трудно подняться, особенно пожилым.. Все идут по проезжей части..А высота где-то 20см..Кто удумал,нам на ведомо,но все пообвыклись и живут дальше..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно: все привыкли и молчат. Специально отскринил:

За свои права надо бороться, да и уродов (которые за бабки жизнь портят) тоже надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот именно: все привыкли и молчат. Специально отскринил:

За свои права надо бороться, да и уродов (которые за бабки жизнь портят) тоже надо наказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я из приспособившись).. Мне лень даже думать об этом..) Просто факт,просто живу дальше)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Я из приспособившись).. Мне лень даже думать об этом..) Просто факт,просто живу дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приспособившихся))..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Я из приспособившись).. Мне лень даже думать об этом..) Просто факт,просто живу дальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у нас дорогу сделали, а она весной сошла со снегом, так администрация судилась почти год, но все сделали за счет дорожников. Зато теперь делают более-менее: хоть стоит лет по 10 до ремонта.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А у нас дорогу сделали, а она весной сошла со снегом, так администрация судилась почти год, но все сделали за счет дорожников. Зато теперь делают более-менее: хоть стоит лет по 10 до ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дорога это серьёзно.. А всякие мелочи,как бордюры..,даже внимания не обращают... Отматерятся вояпавшись и забыли..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Дорога это серьёзно.. А всякие мелочи,как бордюры..,даже внимания не обращают... Отматерятся вояпавшись и забыли..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот потому и живем х..... (не думайте, что хорошо), что= а, и так сойдет. Кто-то покоцал машину, кто-то обходит (подняться не может), а если кто упадет и что-нибудь сломает? ГОСТы не просто так пишут: сказано- не выше 10 см, значит- не выше.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот потому и живем х..... (не думайте, что хорошо), что= а, и так сойдет. Кто-то покоцал машину, кто-то обходит (подняться не может), а если кто упадет и что-нибудь сломает? ГОСТы не просто так пишут: сказано- не выше 10 см, значит- не выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы это была единственная проблема,то можно упереться).. Но,предпочитаю не тратить время на их решение- жизнь у меня одна,должна быть счастливой и радостной!)..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Если бы это была единственная проблема,то можно упереться).. Но,предпочитаю не тратить время на их решение- жизнь у меня одна,должна быть счастливой и радостной!)..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Счастливая и радостная- когда и ноги не ломаешь, и дверь открывается нормально, и....... много чего. Я ниже Николаю рассказал про нашу стоянку (если интересно).
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Счастливая и радостная- когда и ноги не ломаешь, и дверь открывается нормально, и....... много чего. Я ниже Николаю рассказал про нашу стоянку (если интересно).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я сделала проще- сбежала из мск!)).. И вот через 7 лет и здесь догнали проблемы- перекрыли центральную улицу,всё взрыли,разворотили,короче тянемся к стандартам мск!., Интересно посмотреть результат в ноябре!)., И высоту бордюров тож.))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Анна
Анна
Я сделала проще- сбежала из мск!)).. И вот через 7 лет и здесь догнали проблемы- перекрыли центральную улицу,всё взрыли,разворотили,короче тянемся к стандартам мск!., Интересно посмотреть результат в ноябре!)., И высоту бордюров тож.))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Тоже вариант: Москва- большой проходной двор, где все бегут и всем на всех..... У нас тоже пару улиц сейчас в ремонте, но как-то по полосе делают- можно проехать. Да и дорогу до дачи уже третий год тянут- в следующем году прямо от дома до дома будет полный кайф.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я тут глянул: бордюры идут 15 и 20 см. Вопрос то не в том- какой они высоты, а в том- насколько их заглубили. Пусть будет 20 см, но закопай его на 10- вот 10 и останется. Я смотрел, как у меня под окнами делали стоянку:вырыли яму

засыпали ПГСом и песком

Ысе это (через см 15-20) трамбовали. Потом засыпали щебенкой

опаять песок

и положили плиты.

Видишь бордюр? Тоже см 20, если не больше, но поставленный нормально

он никому и не мешает. Кстати: поверх плит (после установки бордюров) положили асфальт, сделали дорожки и нормальная стоянка получилась:
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария