11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

видео с дтп - помогите разобрать

попал в дтп ,видео регистратора-ниже. 2 месяца не вызывали в группу разбора,пока сам не стал настаивать.вызвали меня одного, после просмотра настаивают на оформлении обоюдки. Моя вина-выезд на встречку, его - неправильно маневрировал. Есть легкие повреждения моего пассажира. Выразил несогласие и обжаловать. гайцы взбодрились и пригрозили лишением меня прав через суд за причинение легкого вреда здоровью моего пассажира.Второго вызовут на неделе,а вместе нас в будущий четверг.Еще:дорога загород, скорость90.если смотреть с паузой-видно время начала маневра,время аварии и расстояние. прикинул-2сек метров 25,скорость удара около50. Ехал бы прямо-краш-тест и 1.5 трупа, зато 1 виновный по мнению"дознавателей". как быть?

фильчаков владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Елена
Огромное спасибо всем за поддержку! Судился 13 месяцев. Прошел 4 суда г. Луга ЛО - все выносят решение как под копирку - виновен по 10.1 и 9.7 судьи разные Реднова Машнюк , а списывают решение ( покрывают ) друг друга и инспектора ДПС Луги Скульского . 2 суда областных в СПб ,судья Телятников В И не стал смотреть жалобу , а сразу - по существу ДТП отменил решение суда Луги и вернул на пересмотр. И когда луга снова вынесла решение о моей виновности- снова о существу ДТП вынес решение о моей невиновности в ДТП. Теперь - в страховую. 13 месяцев борьбы! !!
СсылкаПожаловаться
Costyan
Какая на х. обоюдка, Вы вынужденно выехали, пытаясь избежать столкновения, к тому же там выезд на встречку разметкой разрешен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
я не юрист - советую хорошего адвоката! но, насколько помню:
1) у нас вроде в правилах запрещено маневрирование. только торможение.
2)ТУТ сплошной не заметил, так что теоретически выехать на др сторону вы могли! ну парень в любом случае не прав, т.к. начал движение не убедившись в отсутствии опасности.
3)у меня похожие моменты были. только я у вас не заметил ЭКстренного торможения это во-первых, а во-вторых, я бы уходил вправо. так логичнее. ну, хорошо,что в принципе все хорошо кончилось! удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на Андрей Васильев
Андрей Васильев
я не юрист - советую хорошего адвоката! но, насколько помню:
1) у нас вроде в правилах запрещено маневрирование. только торможение.
2)ТУТ сплошной не заметил, так что теоретически выехать на др сторону вы могли! ну парень в любом случае не прав, т.к. начал движение не убедившись в отсутствии опасности.
3)у меня похожие моменты были. только я у вас не заметил ЭКстренного торможения это во-первых, а во-вторых, я бы уходил вправо. так логичнее. ну, хорошо,что в принципе все хорошо кончилось! удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
еще раз видео посмотрел. тут вправо из-за пешехода проблема...вообщем поменьше нам таких тренировок!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария