29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

видео с дтп - помогите разобрать

попал в дтп ,видео регистратора-ниже. 2 месяца не вызывали в группу разбора,пока сам не стал настаивать.вызвали меня одного, после просмотра настаивают на оформлении обоюдки. Моя вина-выезд на встречку, его - неправильно маневрировал. Есть легкие повреждения моего пассажира. Выразил несогласие и обжаловать. гайцы взбодрились и пригрозили лишением меня прав через суд за причинение легкого вреда здоровью моего пассажира.Второго вызовут на неделе,а вместе нас в будущий четверг.Еще:дорога загород, скорость90.если смотреть с паузой-видно время начала маневра,время аварии и расстояние. прикинул-2сек метров 25,скорость удара около50. Ехал бы прямо-краш-тест и 1.5 трупа, зато 1 виновный по мнению"дознавателей". как быть?

фильчаков владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Михаил
Да что говорить гаишники еще те св...чи. Во первых при чем тут встречка??? У вас инстинктивное - уход от удара, тем более в этом месте и на встречку выехать можно, не сплошной линии разметки.
Здесь все упирается в другой момент - какие и как составлены документы при ДТП, что написано в протоколах, объяснительных, как составлена схема ДТП. Не видя этих документов не возможно понять позицию гаишников. Скорее всего по КоАП уже к ответственности никого не привлекут - сроки вышли.
Насколько я понимаю ущерб вашему авто причинен значительный -и вы так долго ждали вызова в ГАИ?
Теперь что делать: обращаться в суд и в порядке гражданского судопроизводства устанавливать виновника ДТП и взыскивать ущерб с его страховой компании, а если не хватает то и с него. А пока сходите и сфоткайте все материалы дела, а лучше возьмите у гаишников заверенные копии - дело не просто так на тормозах идет.
СсылкаПожаловаться
фильчаков владимирВ ответ на Михаил
Михаил
Да что говорить гаишники еще те св...чи. Во первых при чем тут встречка??? У вас инстинктивное - уход от удара, тем более в этом месте и на встречку выехать можно, не сплошной линии разметки.
Здесь все упирается в другой момент - какие и как составлены документы при ДТП, что написано в протоколах, объяснительных, как составлена схема ДТП. Не видя этих документов не возможно понять позицию гаишников. Скорее всего по КоАП уже к ответственности никого не привлекут - сроки вышли.
Насколько я понимаю ущерб вашему авто причинен значительный -и вы так долго ждали вызова в ГАИ?
Теперь что делать: обращаться в суд и в порядке гражданского судопроизводства устанавливать виновника ДТП и взыскивать ущерб с его страховой компании, а если не хватает то и с него. А пока сходите и сфоткайте все материалы дела, а лучше возьмите у гаишников заверенные копии - дело не просто так на тормозах идет.
СсылкаПожаловаться
Подскажите,а как правильно запросить копии материалов дела,мне не откажут??
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на фильчаков владимир
фильчаков владимир
Подскажите,а как правильно запросить копии материалов дела,мне не откажут??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите,а как правильно запросить копии материалов дела,мне не откажут??

Явиться в гаи с заявлением на имя начальника: прошу выдать копии административного материала и перечисляете что надо (схема, протокол, объяснения) заверенные печатью. Заявление в 2 -х экземплярах с отметкой что приняли в канцелярии. Во вторых ознакомиться с делом с перещелкать на фотик - это вам никто не имеет права запретить. Дальше если вам п. 10.1 впарили и вынесли определение - обжалуйте обязательно это определение, даже если штрафа нет. В гражданском процессе хоть это ваше 10.1 и не не будет являться преюдициальным, но лучше что вы с этим были не согласны и обжаловали - иначе адвокат второго участника будет давить на то раз не обжаловали значит были согласны что и вы виновны.
Если будете обращаться к адвокату - то проверьте его, есть у него опыт по таким делам - если путается не может толком ответить - ищите другого. А то сейчас полно таких - а попробую, буть что будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим МавринВ ответ на фильчаков владимир
фильчаков владимир
Подскажите,а как правильно запросить копии материалов дела,мне не откажут??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите,а как правильно запросить копии материалов дела,мне не откажут??
Вашей вины нет,это-не встречка, а уход от столкновения .Подавайте в суд и суд пусть запрашивает в ГАИ все материалы дела. А гайцов уволят, у вас главное доказательство- сделайте копию.
СсылкаПожаловаться
фильчаков владимирВ ответ на Михаил
Михаил
Да что говорить гаишники еще те св...чи. Во первых при чем тут встречка??? У вас инстинктивное - уход от удара, тем более в этом месте и на встречку выехать можно, не сплошной линии разметки.
Здесь все упирается в другой момент - какие и как составлены документы при ДТП, что написано в протоколах, объяснительных, как составлена схема ДТП. Не видя этих документов не возможно понять позицию гаишников. Скорее всего по КоАП уже к ответственности никого не привлекут - сроки вышли.
Насколько я понимаю ущерб вашему авто причинен значительный -и вы так долго ждали вызова в ГАИ?
Теперь что делать: обращаться в суд и в порядке гражданского судопроизводства устанавливать виновника ДТП и взыскивать ущерб с его страховой компании, а если не хватает то и с него. А пока сходите и сфоткайте все материалы дела, а лучше возьмите у гаишников заверенные копии - дело не просто так на тормозах идет.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо всем за поддержку! Судился 13 месяцев. Прошел 4 суда г. Луга ЛО - все выносят решение как под копирку - виновен по 10.1 и 9.7 судьи разные Реднова Машнюк , а списывают решение ( покрывают ) друг друга и инспектора ДПС Луги Скульского . 2 суда областных в СПб ,судья Телятников В И не стал смотреть жалобу , а сразу - по существу ДТП отменил решение суда Луги и вернул на пересмотр. И когда луга снова вынесла решение о моей виновности- снова о существу ДТП вынес решение о моей невиновности в ДТП. Теперь - в страховую. 13 месяцев борьбы! !!
СсылкаПожаловаться
фильчаков владимир
Огромное спасибо всем за поддержку! Судился 13 месяцев. Прошел 4 суда г. Луга ЛО - все выносят решение как под копирку - виновен по 10.1 и 9.7 судьи разные Реднова Машнюк , а списывают решение ( покрывают ) друг друга и инспектора ДПС Луги Скульского . 2 суда областных в СПб ,судья Телятников В И не стал смотреть жалобу , а сразу - по существу ДТП отменил решение суда Луги и вернул на пересмотр. И когда луга снова вынесла решение о моей виновности- снова о существу ДТП вынес решение о моей невиновности в ДТП. Теперь - в страховую. 13 месяцев борьбы! !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас от всей души поздравляю! Вы просто молодец, что стали бороться за свои права. Простите, звучит по детски, но лучше даже не выразить эмоции.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на фильчаков владимир
фильчаков владимир
Огромное спасибо всем за поддержку! Судился 13 месяцев. Прошел 4 суда г. Луга ЛО - все выносят решение как под копирку - виновен по 10.1 и 9.7 судьи разные Реднова Машнюк , а списывают решение ( покрывают ) друг друга и инспектора ДПС Луги Скульского . 2 суда областных в СПб ,судья Телятников В И не стал смотреть жалобу , а сразу - по существу ДТП отменил решение суда Луги и вернул на пересмотр. И когда луга снова вынесла решение о моей виновности- снова о существу ДТП вынес решение о моей невиновности в ДТП. Теперь - в страховую. 13 месяцев борьбы! !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец!!
СсылкаПожаловаться
Михаил
И еще ваша запись регистратора как раз против вас и сработала (это я про то что шьют встречку), не передали бы им запись - вина второго участника 100%.
СсылкаПожаловаться
фильчаков владимирВ ответ на Михаил
Михаил
И еще ваша запись регистратора как раз против вас и сработала (это я про то что шьют встречку), не передали бы им запись - вина второго участника 100%.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо всем за поддержку! Судился 13 месяцев. Прошел 4 суда г. Луга ЛО - все выносят решение как под копирку - виновен по 10.1 и 9.7 судьи разные Реднова Машнюк , а списывают решение ( покрывают ) друг друга и инспектора ДПС Луги Скульского . 2 суда областных в СПб ,судья Телятников В И не стал смотреть жалобу , а сразу - по существу ДТП отменил решение суда Луги и вернул на пересмотр. И когда луга снова вынесла решение о моей виновности- снова о существу ДТП вынес решение о моей невиновности в ДТП. Теперь - в страховую. 13 месяцев борьбы! !!
СсылкаПожаловаться
Николай СоломенниковВ ответ на фильчаков владимир
фильчаков владимир
Огромное спасибо всем за поддержку! Судился 13 месяцев. Прошел 4 суда г. Луга ЛО - все выносят решение как под копирку - виновен по 10.1 и 9.7 судьи разные Реднова Машнюк , а списывают решение ( покрывают ) друг друга и инспектора ДПС Луги Скульского . 2 суда областных в СПб ,судья Телятников В И не стал смотреть жалобу , а сразу - по существу ДТП отменил решение суда Луги и вернул на пересмотр. И когда луга снова вынесла решение о моей виновности- снова о существу ДТП вынес решение о моей невиновности в ДТП. Теперь - в страховую. 13 месяцев борьбы! !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы на них сейчас в суд подайте, за фальсификацию, за моральный вред и.т.п. Сроки еще не прошли. Не бойтесь ,добейте их, уважать будут и здороваться. шапку ломать, при встрече.
СсылкаПожаловаться
Николай Соломенников
А Вы на них сейчас в суд подайте, за фальсификацию, за моральный вред и.т.п. Сроки еще не прошли. Не бойтесь ,добейте их, уважать будут и здороваться. шапку ломать, при встрече.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день. я Полностью согласен с Николаем- нужно не лениться и не бояться :подавать в суд на ГАЙцев за нарушение ваших прав (затягивание разбирательства в группе разбора и как результат Вы получили документы для страховой позже + моральный вред) также по существу подавать жалобы на предъвзятое отношение и превышение служебных полномочий. Я лично подавал жалобы в прокуратуру на вымогательство денег у меня майором ГИБДД (даже без свидетелей и видеозаписи) :заходил к нему в кабинет и задавал вопросы под скрытый диктофон : " Вы хотите от меня получить денег\вознаграждение\ и\или Вы имеете скрытый интерес к моему делу -----и не важно что он орет в ответ , громкость орания его тоже есть административный штраф ему ( особенно если Вы вошли в его кабинет с другом\свидетелем ==сразу после инцидента письма в прокуратуру и службу внутренней безопасности МВД и копии на самый верх вплоть до министра ==а сотруднику ГАИ можно объяснить что на его место куча желающих и показать копии всех ваших заяв на него ------он подумает что Вы сумасшедший и попрете против него напролом и испугается точно.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Поговорка есть : "Закон,что дышло...." Всё очевидно. Но,мы в России. А это страна невиданных возможностей,и всяческих чудес. К тому-же,я так понимаю,у того,кто разворачивался,авто не из дешёвых. Соответственно - деньги,связи,и т.д....И что здесь советовать? Пожелать Вам только удачи,и терпения,и нервов железобетонных!!!
СсылкаПожаловаться
фильчаков владимир
на обочине уже стояла машина гибдд, все видели,составили схему с ударом на встречке.тормозной путь,обломки. гадкий осадок от общения с ними-если не могт разобраться по видео, их квалификация" юристов",как разбирают дтп эти "дознаватели"? а может "качают" на енюшки,как с проверкой на алкоголь? кто- нибудь и дрогнет!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Посоветовал бы обратиться к адвокату. В таких делах очень много нюансов.Судя по записи видеорегистратора вина второго водилы 100%.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Судя по видео-обоюдка.
У Вас нарушение "резинового" 10.1
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Судя по видео-обоюдка.
У Вас нарушение "резинового" 10.1
СсылкаПожаловаться
Судя по видео-обоюдка.У Вас нарушение "резинового" 10.1

Если считать 10.1 нарушением тогда практически все ДТП будут считаться обоюдкой. Даже если в зад в въехали, тоже 10.1 - надо было увернуться.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Михаил
Михаил
Судя по видео-обоюдка.У Вас нарушение "резинового" 10.1

Если считать 10.1 нарушением тогда практически все ДТП будут считаться обоюдкой. Даже если в зад в въехали, тоже 10.1 - надо было увернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и "резиновый"-тяни в любую удобную сторону!
Упор будут делать на "В случае возникновения препятствия,опасности....к снижению скорости, вплоть до полной остановкиТС". Т.с.ни вправо, ни влево.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Поэтому и "резиновый"-тяни в любую удобную сторону!
Упор будут делать на "В случае возникновения препятствия,опасности....к снижению скорости, вплоть до полной остановкиТС". Т.с.ни вправо, ни влево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и "резиновый"-тяни в любую удобную сторону!Упор будут делать на "В случае возникновения препятствия,опасности....к снижению скорости, вплоть до полной остановкиТС". Т.с.ни вправо, ни влево.

Вот это тянуть - это о другом, вот если бы он уходя от удара, влупил бы во встречный авто то тогда да, виноват.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Поэтому и "резиновый"-тяни в любую удобную сторону!
Упор будут делать на "В случае возникновения препятствия,опасности....к снижению скорости, вплоть до полной остановкиТС". Т.с.ни вправо, ни влево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз и надо будет установить причинно-следственную связь, нарушения ПДД какого водителя привело к дтп.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Поэтому и "резиновый"-тяни в любую удобную сторону!
Упор будут делать на "В случае возникновения препятствия,опасности....к снижению скорости, вплоть до полной остановкиТС". Т.с.ни вправо, ни влево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10.1 При возникновении опасности,котору водитель В СОСТОЯНИИ ОБНАРУЖИТЬ, он должен принять все меры к снижению скорости т.с. вплоть до остановки. Можно возразить,что это явилось для него полной неожиданностью, у него не было техн.возможности остановить т.с. В практике обычно так-увернулся,объехал,обошлось-победителей не судят,если нет,то отвечать по этому 10.1. Потому как про объезд опасности ничего не сказано. Хотя человек инстинктивно будет уходить от столкновения. Был случай,уснул водитель,полез на встречку,другой свернул,уходя от тарана,въехал в столб,столб упал и убил бабушку...По правилам должен был тупо тормозить,и умереть вместе с пассажирами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария