24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"ВАЗ", или "Вас" ?

Бесконечно жуётся одна и та же тема, которая в самых разных вариациях сводится к "Как хороши иномарки, и как плохи нашемарки".
Не переживайте, ребята, за ВАЗ, никуда он не денется.
А что касается качества и цены, то ВАЗы, как никакие другие машины отражают наш с Вами жизненый уровень. Вырастет уровень, вырастет и качество, и комплектация, и номенклатурный ряд и автоВАЗа, и других отечественных производителей. К чему производить осыпаные бриллиантами машины, если пока не их время, а время простого, достаточно надёжного и ремонто-пригодного, адаптированого под место рождения автомобиля?
Ну вот не кушаете же вы бесконечно бананы, хоть они и весьма полезны, а сало с луком, да селёдочку с чёрным хлебушком!!!

Так что не "ВАЗ" надо поднимать, а "Вас".
Отдельный привет Эду, как самому переживающему за Россию.
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Игорь ТархановВ ответ на Анна
Анна
...Представила,что отменили все авто..Все бодренько пересели на велики!...И начнётся!!!!Этот велик - супер,а ..твой- гуанооооо!)))
Господи,когда вы научитесь жить своим умом,и,главное,не спрашивать у соседа-а правильно ли я живу?
СсылкаПожаловаться
Так нет своего ума...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Так нет своего ума...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Тогда это сумасшедший дом.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Анна
Анна
...Тогда это сумасшедший дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть.
А существуют сайты телефонистов? Или мне с моим 800-рублёвым мобильником туда лучше не соваться? Заклюют смартфонщики!
Однако, почти на неделю зарядки хватает болтать каждый день. Что ещё требовать от телефона??..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
Так и есть.
А существуют сайты телефонистов? Или мне с моим 800-рублёвым мобильником туда лучше не соваться? Заклюют смартфонщики!
Однако, почти на неделю зарядки хватает болтать каждый день. Что ещё требовать от телефона??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХА!!!И ты задаёшь мне вопрос...)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Анна
Анна
ХА!!!И ты задаёшь мне вопрос...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем детишки выпендриваются друг перед другом, у которых ещё своих машинок нет в силу младого возраста?
Телефонами, ноутбуками, велосипедами?.. Главное - выделиться! Отличаться от других!
Взял пэтэушник и обесцветил себе чёлку (или выстриг её нафиг! - А чё? Я так хочу!) Отличился! Все ахнули. Назавтра половина ПТУ пришли такие же... От нормальных-то людей они отличаются, а друг от друга?..
Многие почтенные возрастом так и остались своим развитием в ПТУ...
СсылкаПожаловаться
aleks
Привет Сань!
ты извини но у меня есть своё мнение...
уровень человеческих возможностей(потребности)всегда будет прогресировать,поэтому на определённом этапе,он позволяет себе более широкий спектр предложений-т.е то что уже не входит в перечень отечественного автопрома.отсюда и иномарки...но так как в целом потребительское общество не может начинать свою жизнь с тумбочки в которую добрый волшебник каждый день подкладывает новую пачку купюр,эквивалентную стоимости заморских предложений,то остаёться выбор на отечественном автопроме.так что ВАЗ будет ещё долго жить,да и это есть прекрасно,это рабочие места да и общий оборот занятости всем обеспечен.
а в России ещё будет свой мерседес,просто надо немного подождать...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на aleks
aleks
Привет Сань!
ты извини но у меня есть своё мнение...
уровень человеческих возможностей(потребности)всегда будет прогресировать,поэтому на определённом этапе,он позволяет себе более широкий спектр предложений-т.е то что уже не входит в перечень отечественного автопрома.отсюда и иномарки...но так как в целом потребительское общество не может начинать свою жизнь с тумбочки в которую добрый волшебник каждый день подкладывает новую пачку купюр,эквивалентную стоимости заморских предложений,то остаёться выбор на отечественном автопроме.так что ВАЗ будет ещё долго жить,да и это есть прекрасно,это рабочие места да и общий оборот занятости всем обеспечен.
а в России ещё будет свой мерседес,просто надо немного подождать...
СсылкаПожаловаться
Уже были, "Победа" и Газ-21. А история, она циклична!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на aleks
aleks
Привет Сань!
ты извини но у меня есть своё мнение...
уровень человеческих возможностей(потребности)всегда будет прогресировать,поэтому на определённом этапе,он позволяет себе более широкий спектр предложений-т.е то что уже не входит в перечень отечественного автопрома.отсюда и иномарки...но так как в целом потребительское общество не может начинать свою жизнь с тумбочки в которую добрый волшебник каждый день подкладывает новую пачку купюр,эквивалентную стоимости заморских предложений,то остаёться выбор на отечественном автопроме.так что ВАЗ будет ещё долго жить,да и это есть прекрасно,это рабочие места да и общий оборот занятости всем обеспечен.
а в России ещё будет свой мерседес,просто надо немного подождать...
СсылкаПожаловаться
привет, тёзка!
так и я о том же, о том, что ВАЗ заполняет свою нишу, и продаётся, потому что заполняет её неплохо. Он обеспечивает тех, кому иномарки не по карману.
Как только у нас появится более-менее зажиточный средний класс, стабильный и многочисленный, то отечественному автопрому ничего не останется, как постараться его обеспечить достойной машиной. Успеет ВАЗ и другие заводы набраться достаточного опыта - всё будет в порядке, не успеет - этот класс уж точно пересядет на машины других стран.
Пожуём - увидим...
Ты как там? жив-здоров? отдыхаешь после очередных намотаных миль?
Не может страна быть богатой, если люди бедные.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на aleks
aleks
Привет Сань!
ты извини но у меня есть своё мнение...
уровень человеческих возможностей(потребности)всегда будет прогресировать,поэтому на определённом этапе,он позволяет себе более широкий спектр предложений-т.е то что уже не входит в перечень отечественного автопрома.отсюда и иномарки...но так как в целом потребительское общество не может начинать свою жизнь с тумбочки в которую добрый волшебник каждый день подкладывает новую пачку купюр,эквивалентную стоимости заморских предложений,то остаёться выбор на отечественном автопроме.так что ВАЗ будет ещё долго жить,да и это есть прекрасно,это рабочие места да и общий оборот занятости всем обеспечен.
а в России ещё будет свой мерседес,просто надо немного подождать...
СсылкаПожаловаться
уточняю: кому новые иномарки не по карману!
СсылкаПожаловаться
Серж
Путин -Автоваз : это одно и тоже...
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Повторюсь для особо непонятливых. Я не о техническом превосходстве иномарок. Я о том,что и простая и относительно дешёвая машина должна делаться с соблюдением ВСЕХ конструкторских,технических и т.д. норм. Должен у детали быть допуск 0,02-сделайте его именно таким и сталь используйте именно ту,которая должна использоваться! ВАЗ это научится делать-цены его машинам не будет в условиях нашей страны ещё очень долго. И тогда покупать их будут не только потому,что самые дешёвые,а машину хочется сейчас... Кстати,отношение ваз-представителей на местах,тоже не последнюю роль играет в отношении покупателей к заводу. Сам недавно убедился. А насчёт моего приезда в Тольятти(это я Сергею Тихонову)... А не слабо к нам приехать? Вы вазоводам нашим объясните,какие вы пушистые,и много лестного о себе услышите... Жванецкий про ВАЗ и про ВАС очень точно сказал ещё лет 20 назад:"Общим видом овладели-теперь подробностей не надо пропускать..."
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Повторюсь для особо непонятливых. Я не о техническом превосходстве иномарок. Я о том,что и простая и относительно дешёвая машина должна делаться с соблюдением ВСЕХ конструкторских,технических и т.д. норм. Должен у детали быть допуск 0,02-сделайте его именно таким и сталь используйте именно ту,которая должна использоваться! ВАЗ это научится делать-цены его машинам не будет в условиях нашей страны ещё очень долго. И тогда покупать их будут не только потому,что самые дешёвые,а машину хочется сейчас... Кстати,отношение ваз-представителей на местах,тоже не последнюю роль играет в отношении покупателей к заводу. Сам недавно убедился. А насчёт моего приезда в Тольятти(это я Сергею Тихонову)... А не слабо к нам приехать? Вы вазоводам нашим объясните,какие вы пушистые,и много лестного о себе услышите... Жванецкий про ВАЗ и про ВАС очень точно сказал ещё лет 20 назад:"Общим видом овладели-теперь подробностей не надо пропускать..."
СсылкаПожаловаться
Сергей ни кому не хамил и не одну машину не хаял, а ты работягам завода хамишь.
Тебя бы в начальники завода и все попрет.)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР КОЗЛОВ
Согласен с Вадимом Соколовым на все 100% !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Саня привет.
Ну уж не думал что ты лично опять разворошиш этот муравейник.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Саня привет.
Ну уж не думал что ты лично опять разворошиш этот муравейник.
СсылкаПожаловаться
сам не ожидал - тема простейшая, проходная.
СсылкаПожаловаться
Алла Герюгова
Всем привет!В Тольятти завод "тазиков",вот там и гоняют на том что есть.Я, тоже с Тойоты пересела на наш тазик.Если бы наши дороги были не в сравнении с дураками,то может,что-то бы изменилось.От жалости к иномаркам,я буду ездить пока на тазике.Попробуйте с точки А до точки Я проехать,то поймёте всё,что происходит с нами и с машинами.Стоимость запчастей от наших дорог тоже не в сравнении На наш тазик купишь,а вот иная марка кусается.Вот и не опустеет наш автопром.Но если отдельно взять города Росссии то сплошь бегают иномарочки.Есть над чем подумать.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ремонтирую всякие машины и есть что с чем сравнить. У ВАЗов одна главная проблема прокладка между рулем и сиденьем. Люди берут самое дешевое масло, антивриз (тосол) разбодяженный в каком то подвале, запчасти сомнительного происхождения и хотят чтоб машина работала безотказно. Личео я ремонтировал Хонду ЦРВ с застучавшим движком с пробегом 35000 км, Мазду 6 MPS стоимостью 120000 руб с пробегом 140 тыс. км со срезанными шлицами на первичном валу (вот оказывается что такое Zoom-Zoom) а движок уже гремит как трактор (ресурс вуже на исходе, Фольцваген Пассат Б6 отклеился задний сальник коленвала от сальникодержателя (долго ржал над конструктором фолкса), на Хаммере 2 полетел стеклоподьемник когда разобрал обшивку двери, то быль сильно удивлен: у бюджетных иномарок и у тазиков и то продуманне качество. Про бюджетники и говорить нечего, на то и они бюджетники. Мораль в том что ломается все машины. Надо просто думать при покупке что это такое :средство пердвижения или индикатор статуса. Лично я езжу на 24ой Волге 79 года и готов поспорить с любой иномаркой с ценой в десять раз больше чем была куплена моя Волга, что если устроить ресурсные испитания то все встанет на свои места.
СсылкаПожаловаться
Пётр
Иномарки -иномарки!!! Если в машине лузер... Он хоть на иномарке ,хоть на тазике всёравно в машинах в любых будет лузером.
СсылкаПожаловаться
не было
Бесконечный спор, таз-нетаз. Давайте отменим пошлины из япии и из европы и кто будет покупать таз?
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на не было
не было
Бесконечный спор, таз-нетаз. Давайте отменим пошлины из япии и из европы и кто будет покупать таз?
СсылкаПожаловаться
Не волнуйся, скоро вступим в ВТО. Думаю, что и ты не смог бы соревноваться в производительности с американцем, японцем или китайцем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария