29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2112,ошибка-бедная смесь

Мозги январь 5.1 выдают ошибку-бедная смесь.был поменян датчик кислорода и дмрв,почищены форсунки и заменены свечи....результата нет,машина глохнет при первом пуске,со второго начинает работать.мотор на холостых работает не правильно,весь трясется как будто троит.обороты плавают на холостом от 600 до 900.у электричка осталась единственная версия -тупят мозги,от них мол не приходит на мозги сигнал на ДК то ли плюс то ли минус(я забыл уже).что делать не представляю...нужны идеи опытных тазоводов
Станислав Сусалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Константин СафоновВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))Цифры из опыта диагностики

Монометр обанывает,однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обманывает,в смысле..
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))Цифры из опыта диагностики

Монометр обанывает,однако..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))Цифры из опыта диагностикиМонометр обанывает,однако..
С таким подходом и глазам можно не верить )))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))
Цифры из опыта диагностики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цифры из опыта диагностики
Опыту значит очень мало. Учиться надо лучше.)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Цифры из опыта диагностики
Опыту значит очень мало. Учиться надо лучше.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цифры из опыта диагностикиОпыту значит очень мало. Учиться надо лучше.)))))
"Опыту" хватает, ты у себя попробуй померяй, если не боишься что манометр может врать, и удивишься
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Цифры из опыта диагностикиОпыту значит очень мало. Учиться надо лучше.)))))
"Опыту" хватает, ты у себя попробуй померяй, если не боишься что манометр может врать, и удивишься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Опыту" хватает, ты у себя попробуй померяй, если не боишься что манометр может врать, и удивишься
У меня манометры от фирмы НПП НТС и они тарированные. И мерею я давление топлива не один раз за день. Так что опыту набирайся и не вводи в заблуждение народ. А если ты связываешь положение заслонки и ДПДЗ с качеством смеси, то у меня просто слов больше нету. Я смотрю Костя тоже в шоке.))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"Опыту" хватает, ты у себя попробуй померяй, если не боишься что манометр может врать, и удивишься
У меня манометры от фирмы НПП НТС и они тарированные. И мерею я давление топлива не один раз за день. Так что опыту набирайся и не вводи в заблуждение народ. А если ты связываешь положение заслонки и ДПДЗ с качеством смеси, то у меня просто слов больше нету. Я смотрю Костя тоже в шоке.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Опыту" хватает, ты у себя попробуй померяй, если не боишься что манометр может врать, и удивишьсяУ меня манометры от фирмы НПП НТС и они тарированные. И мерею я давление топлива не один раз за день. Так что опыту набирайся и не вводи в заблуждение народ. А если ты связываешь положение заслонки и ДПДЗ с качеством смеси, то у меня просто слов больше нету. Я смотрю Костя тоже в шоке.))))))))
Ну тогда просвети нас, какое давление должно быть на хх? Ты прочти ещё раз что написал: положение заслонки и ДПДЗ. А теперь что я писал про это и найди разницу.
Вы с Костей с одного сервиса?
Откройте хотя бы чиптюнером любую прошивку для боша, января и т.п. что у нас ставят и проследите какие показания меняются от дпдз.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
"Опыту" хватает, ты у себя попробуй померяй, если не боишься что манометр может врать, и удивишьсяУ меня манометры от фирмы НПП НТС и они тарированные. И мерею я давление топлива не один раз за день. Так что опыту набирайся и не вводи в заблуждение народ. А если ты связываешь положение заслонки и ДПДЗ с качеством смеси, то у меня просто слов больше нету. Я смотрю Костя тоже в шоке.))))))))
Ну тогда просвети нас, какое давление должно быть на хх? Ты прочти ещё раз что написал: положение заслонки и ДПДЗ. А теперь что я писал про это и найди разницу.
Вы с Костей с одного сервиса?
Откройте хотя бы чиптюнером любую прошивку для боша, января и т.п. что у нас ставят и проследите какие показания меняются от дпдз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну тогда просвети нас, какое давление должно быть на хх? Ты прочти ещё раз что написал: положение заслонки и ДПДЗ. А теперь что я писал про это и найди разницу.Вы с Костей с одного сервиса?Откройте хотя бы чиптюнером любую прошивку для боша, января и т.п. что у нас ставят и проследите какие показания меняются от дпдз.
Давление топлива какое должно быть, я уже написал и повторять нет смысла. А вот про чиптюнер уже интереснее, это что такое и как им открыть прошивку? Я вообще то думал что чиптюнер это сайт на котором я зарегистрирован уже много лет, а вот как им прошивку открыть, я до сих пор не знаю.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну тогда просвети нас, какое давление должно быть на хх? Ты прочти ещё раз что написал: положение заслонки и ДПДЗ. А теперь что я писал про это и найди разницу.Вы с Костей с одного сервиса?Откройте хотя бы чиптюнером любую прошивку для боша, января и т.п. что у нас ставят и проследите какие показания меняются от дпдз.
Давление топлива какое должно быть, я уже написал и повторять нет смысла. А вот про чиптюнер уже интереснее, это что такое и как им открыть прошивку? Я вообще то думал что чиптюнер это сайт на котором я зарегистрирован уже много лет, а вот как им прошивку открыть, я до сих пор не знаю.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда просвети нас, какое давление должно быть на хх? Ты прочти ещё раз что написал: положение заслонки и ДПДЗ. А теперь что я писал про это и найди разницу.Вы с Костей с одного сервиса?Откройте хотя бы чиптюнером любую прошивку для боша, января и т.п. что у нас ставят и проследите какие показания меняются от дпдз.Давление топлива какое должно быть, я уже написал и повторять нет смысла. А вот про чиптюнер уже интереснее, это что такое и как им открыть прошивку? Я вообще то думал что чиптюнер это сайт на котором я зарегистрирован уже много лет, а вот как им прошивку открыть, я до сих пор не знаю.)))))))))
да да, о печатался. чип тютинг
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну тогда просвети нас, какое давление должно быть на хх? Ты прочти ещё раз что написал: положение заслонки и ДПДЗ. А теперь что я писал про это и найди разницу.Вы с Костей с одного сервиса?Откройте хотя бы чиптюнером любую прошивку для боша, января и т.п. что у нас ставят и проследите какие показания меняются от дпдз.
Давление топлива какое должно быть, я уже написал и повторять нет смысла. А вот про чиптюнер уже интереснее, это что такое и как им открыть прошивку? Я вообще то думал что чиптюнер это сайт на котором я зарегистрирован уже много лет, а вот как им прошивку открыть, я до сих пор не знаю.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ткни меня слепого, где ты писал, я вот ещё раз все твои посты прочёл и не увидел.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Ну ткни меня слепого, где ты писал, я вот ещё раз все твои посты прочёл и не увидел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ткни меня слепого, где ты писал, я вот ещё раз все твои посты прочёл и не увидел.
в 11:21
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну ткни меня слепого, где ты писал, я вот ещё раз все твои посты прочёл и не увидел.
в 11:21
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ткни меня слепого, где ты писал, я вот ещё раз все твои посты прочёл и не увидел.в 11:21
спс, 2.8, и 3 бара это с иномарок скорее всего взято, но точно ниже 2.5 быть не должно, 2.2 мало. имхо
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Ну ткни меня слепого, где ты писал, я вот ещё раз все твои посты прочёл и не увидел.в 11:21
спс, 2.8, и 3 бара это с иномарок скорее всего взято, но точно ниже 2.5 быть не должно, 2.2 мало. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
имхо
Вот с этого бы сразу и начал. А 2.2 бар это не мало, это самый раз. При перегазовке поднимается до 3 бар. Это на машинах после 2006 года выпуска стало 3.8 бар при любых условиях.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
имхо
Вот с этого бы сразу и начал. А 2.2 бар это не мало, это самый раз. При перегазовке поднимается до 3 бар. Это на машинах после 2006 года выпуска стало 3.8 бар при любых условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
профи, я дождусь сертификат?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
профи, я дождусь сертификат?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
профи, я дождусь сертификат?

Так ты даже этого не знаешь.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 982 от 01.12.2009 ...оборудование для ремонта и диагностики автомобилей, код ОКПО 457700 не сертифицируется.
Всё постановление не буду выкладывать, если интересно открой и почитай.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
профи, я дождусь сертификат?

Так ты даже этого не знаешь.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 982 от 01.12.2009 ...оборудование для ремонта и диагностики автомобилей, код ОКПО 457700 не сертифицируется.
Всё постановление не буду выкладывать, если интересно открой и почитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
профи, я дождусь сертификат?Так ты даже этого не знаешь. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 982 от 01.12.2009 ...оборудование для ремонта и диагностики автомобилей, код ОКПО 457700 не сертифицируется.Всё постановление не буду выкладывать, если интересно открой и почитай.
Ты себя считаешь оборудованием?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
профи, я дождусь сертификат?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
профи, я дождусь сертификат?

А вот хамить,не красиво
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
профи, я дождусь сертификат?

А вот хамить,не красиво
СсылкаПожаловаться
История переписки14
профи, я дождусь сертификат?А вот хамить,не красиво
А где ты видишь хамство? Не красиво с вашей стороны пытаться меня высмеивать, и утверждать что вы самые умные, а остальные дураки
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
профи, я дождусь сертификат?А вот хамить,не красиво
А где ты видишь хамство? Не красиво с вашей стороны пытаться меня высмеивать, и утверждать что вы самые умные, а остальные дураки
СсылкаПожаловаться
История переписки15
профи, я дождусь сертификат?А вот хамить,не красивоА где ты видишь хамство? Не красиво с вашей стороны пытаться меня высмеивать, и утверждать что вы самые умные, а остальные дураки

Мы этого не говорили.. Но и согласиться с некоторым бредом,не можем. А про профессионалов.. Так это ты не правильно понял. Рашит имел ввиду то,что это его работа.. Что он занимается диагностикой,профессионально.. Работа у него такая. Не стоит на это обижаться
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
профи, я дождусь сертификат?А вот хамить,не красивоА где ты видишь хамство? Не красиво с вашей стороны пытаться меня высмеивать, и утверждать что вы самые умные, а остальные дураки

Мы этого не говорили.. Но и согласиться с некоторым бредом,не можем. А про профессионалов.. Так это ты не правильно понял. Рашит имел ввиду то,что это его работа.. Что он занимается диагностикой,профессионально.. Работа у него такая. Не стоит на это обижаться
СсылкаПожаловаться
История переписки16
профи, я дождусь сертификат?А вот хамить,не красивоА где ты видишь хамство? Не красиво с вашей стороны пытаться меня высмеивать, и утверждать что вы самые умные, а остальные дуракиМы этого не говорили.. Но и согласиться с некоторым бредом,не можем. А про профессионалов.. Так это ты не правильно понял. Рашит имел ввиду то,что это его работа.. Что он занимается диагностикой,профессионально.. Работа у него такая. Не стоит на это обижаться
Ну давай ещё раз с начала, если не устал, где я написал бред?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
профи, я дождусь сертификат?А вот хамить,не красивоА где ты видишь хамство? Не красиво с вашей стороны пытаться меня высмеивать, и утверждать что вы самые умные, а остальные дуракиМы этого не говорили.. Но и согласиться с некоторым бредом,не можем. А про профессионалов.. Так это ты не правильно понял. Рашит имел ввиду то,что это его работа.. Что он занимается диагностикой,профессионально.. Работа у него такая. Не стоит на это обижаться
Ну давай ещё раз с начала, если не устал, где я написал бред?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Пожалуй,достаточно на сегодня. Да и все равно съедешь.. Скажешь,что "писал теорию в общем".. В теме,разговор идёт только по теме.. И обсуждается данное авто.. Не обижайтесь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария