Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваз 2112,ошибка-бедная смесь

Мозги январь 5.1 выдают ошибку-бедная смесь.был поменян датчик кислорода и дмрв,почищены форсунки и заменены свечи....результата нет,машина глохнет при первом пуске,со второго начинает работать.мотор на холостых работает не правильно,весь трясется как будто троит.обороты плавают на холостом от 600 до 900.у электричка осталась единственная версия -тупят мозги,от них мол не приходит на мозги сигнал на ДК то ли плюс то ли минус(я забыл уже).что делать не представляю...нужны идеи опытных тазоводов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
А в чём вмысл не верить датчику кислорода.
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppe
дроссель помой с регулятором ХХ
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppe
СсылкаПожаловаться
А каким образом они смесь обедняют?
СсылкаПожаловаться
А каким образом они смесь обедняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
СсылкаПожаловаться
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сами то подумали что сказали?))))))
СсылкаПожаловаться
Вы сами то подумали что сказали?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяВы сами то подумали что сказали?))))))
Я с начала думаю, а потом пишу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
СсылкаПожаловаться

ЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
а ДК тут при чём? я писал про дпдз
СсылкаПожаловаться
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
а ДК тут при чём? я писал про дпдз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдз

Хотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
СсылкаПожаловаться
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдз

Хотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
он по ней делает поправку
СсылкаПожаловаться
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
он по ней делает поправку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправку

Много чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
СсылкаПожаловаться
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправку

Много чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправкуМного чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
СсылкаПожаловаться
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправкуМного чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
СсылкаПожаловаться
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читай лучше, я говорю о неисправном дпдз +не полностью закрытом дросселе.
СсылкаПожаловаться
Читай лучше, я говорю о неисправном дпдз +не полностью закрытом дросселе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))
Крутой комент))) ок, с помощью компа тогда нужно проверить % открытия дросселя. Надеюсь знаешь как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверишь,в день полно, всяких, бывает
Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
СсылкаПожаловаться
Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поверишь,в день полно, всяких, бываетОн явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
И сертификаты покажешь? Или ты себя в профи записал лишь из-за опыта?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
СсылкаПожаловаться
Marton2k
СсылкаПожаловаться
История переписки12
+100500
СсылкаПожаловаться
Marton2k
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Много вас таких профессионалов, как в гос думеА ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
Не обязательно пробовать яд, что бы понять, что он смертелен! (пословица)
Оффтоп: а ты на другой планете живёшь, или ТВ не смотришь?
СсылкаПожаловаться
Много вас таких профессионалов, как в гос думеА ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
Оффтоп: а ты на другой планете живёшь, или ТВ не смотришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что бы узнать что яд смертелен, пробовать его не надо, надо его кому не будь дать попробовать. Иначе сам не как не узнаешь.)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Остряк, судя по ФИО ты и в Россию случайно попал, куда уж тебе знать какие там спецы сидят, лучше телевизор посмотри, чем тут умничать!
СсылкаПожаловаться
Marton2k
Остряк, судя по ФИО ты и в Россию случайно попал, куда уж тебе знать какие там спецы сидят, лучше телевизор посмотри, чем тут умничать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сперва думай чем что то писать.
А то можно подумать что голова у тебя только для шляпы. А если ты телевизор смотришь, так напиши в думу об этом. Ты что с голоду пухнешь? Ты плохо живёшь из за нашей думы? Спасибо скажи что они как то стараются что бы такие как ты с голоду не дохли. Что ты сам лично для государства сделал?Много на себя берёшь, думу нашу оскорблять.
СсылкаПожаловаться
Сперва думай чем что то писать.
А то можно подумать что голова у тебя только для шляпы. А если ты телевизор смотришь, так напиши в думу об этом. Ты что с голоду пухнешь? Ты плохо живёшь из за нашей думы? Спасибо скажи что они как то стараются что бы такие как ты с голоду не дохли. Что ты сам лично для государства сделал?Много на себя берёшь, думу нашу оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто женская логика!!! Я писал, что смотрю телевизор? Я писал, что плохо живу? Сначала сам подумай, перед тем как что то написать! Я то, сука, с голоду не сдохну и достаточно зарабатываю, чтобы прокормить свою семью! А спасибо там некому говорить, страну уже давно просрали и теперь я не особый патриот для страны, чтобы для нее, что то делать! Я ей отдал службой в армии! А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
СсылкаПожаловаться
Marton2k
Просто женская логика!!! Я писал, что смотрю телевизор? Я писал, что плохо живу? Сначала сам подумай, перед тем как что то написать! Я то, сука, с голоду не сдохну и достаточно зарабатываю, чтобы прокормить свою семью! А спасибо там некому говорить, страну уже давно просрали и теперь я не особый патриот для страны, чтобы для нее, что то делать! Я ей отдал службой в армии! А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
Я в этой стране живу подольше твоего, и думу нашу не хаю. И родине явно больше твоего отдал. А если ты считаешь что я приехал от куда то, так я чистый татарин и живы на своей родине, а вот ты то откуда? Что даже свою фамилию боишься показать. Да и в армии ты явно не служил, или считаешь год за служу? И вообще, с тобой не кто не разговаривал, чего ты встрял в чужой разговор? Сразу видно воспитание.
СсылкаПожаловаться
А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
Я в этой стране живу подольше твоего, и думу нашу не хаю. И родине явно больше твоего отдал. А если ты считаешь что я приехал от куда то, так я чистый татарин и живы на своей родине, а вот ты то откуда? Что даже свою фамилию боишься показать. Да и в армии ты явно не служил, или считаешь год за служу? И вообще, с тобой не кто не разговаривал, чего ты встрял в чужой разговор? Сразу видно воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так на больше и не берут епта! Опять же скажи спасибо думе своей, что они считают, что год - это достаточно! Да и вообще в этой дибильной армии хоть 10 лет, толку также как от года. На сколько забрали, столько и отслужил!
По поводу фамилии: перестаньте мыслить как женщина!!! Если у меня тут отображаться ник - это не значит, что я прячу свою фамилию и уж тем более боюсь ее показать! Представь, она написана у меня на страница, даже имя рассекречено!
Ну и в конце: это разговор для меня такой же как и для тебя.
И по поводу фразы: Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
Вот твои сообщения начитаются и учат потом других. А человек, про которого ты писал, нормальный практик, а не начитавшийся в нете и учащий других!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое отношение обороты имеют к бедной смеси? Какие обороты будут, такая смесь для этих оборотов и будет.
СсылкаПожаловаться
Какое отношение обороты имеют к бедной смеси? Какие обороты будут, такая смесь для этих оборотов и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.Какое отношение обороты имеют к бедной смеси? Какие обороты будут, такая смесь для этих оборотов и будет.
Привет, капитан очевидность!
СсылкаПожаловаться
Чем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
Чем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
Так я как раз и жалуюсь на то,что машина не едет...я так понимаю это либо подсос воздуха либо нехватка бензинаЧем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
Так я как раз и жалуюсь на то,что машина не едет...я так понимаю это либо подсос воздуха либо нехватка бензинаЧем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз всё прочитал, но так и не нашел где вы написали что машина не едет. Всё только про холостые. Тогда и давление топлива смотреть надо, на вашей машине должно быть 2.2 бар на ХХ и не менее 5 бар при пережатой обратке.
СсылкаПожаловаться
К нормальному диагносту. Причин может быть несколько. Если смесь бедная именно во время запуска, то это виноват ДТОЖ, после запуска возможно и не смесь, а зажигание виновато( слабый сигнал с ДПКВ) ну и про подсос уже выше сказали
СсылкаПожаловаться
Если виноват датчик температуры - отключи его, должны будут подняться обороты и проверишь на троение и качество работы.
Проверь соединение впускного коллектора, и шланг вакуумного усилителя тормозов, а лучше отсоедини его от двигателя и заглуши.
Поменяй топливный фильтр и проверь давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru