14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2112,ошибка-бедная смесь

Мозги январь 5.1 выдают ошибку-бедная смесь.был поменян датчик кислорода и дмрв,почищены форсунки и заменены свечи....результата нет,машина глохнет при первом пуске,со второго начинает работать.мотор на холостых работает не правильно,весь трясется как будто троит.обороты плавают на холостом от 600 до 900.у электричка осталась единственная версия -тупят мозги,от них мол не приходит на мозги сигнал на ДК то ли плюс то ли минус(я забыл уже).что делать не представляю...нужны идеи опытных тазоводов
Станислав Сусалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Рашит Мухаметшин
А в чём вмысл не верить датчику кислорода.
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppe
дроссель помой с регулятором ХХ
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на aleksandr tsoppe
aleksandr tsoppe
дроссель помой с регулятором ХХ
СсылкаПожаловаться
дроссель помой с регулятором ХХ
А каким образом они смесь обедняют?
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
дроссель помой с регулятором ХХ
А каким образом они смесь обедняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
Вы сами то подумали что сказали?))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
Вы сами то подумали что сказали?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяВы сами то подумали что сказали?))))))
Я с начала думаю, а потом пишу.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная

ЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь бедная

ЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
а ДК тут при чём? я писал про дпдз
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..
а ДК тут при чём? я писал про дпдз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдз

Хотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдз

Хотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
он по ней делает поправку
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))
он по ней делает поправку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправку

Много чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправку

Много чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправкуМного чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправкуМного чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
Читай лучше, я говорю о неисправном дпдз +не полностью закрытом дросселе.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
Читай лучше, я говорю о неисправном дпдз +не полностью закрытом дросселе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))
Крутой комент))) ок, с помощью компа тогда нужно проверить % открытия дросселя. Надеюсь знаешь как?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Не поверишь,в день полно,всяких,бывает.. Ты же говоришь о грязном дросселе.. т.е грязь не дает полностью закрыться заслонке.. Почему считаешь,что при этом мимо заслонки проходит большое колличество воздуха.. Вот это не понятно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поверишь,в день полно, всяких, бывает
Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Не поверишь,в день полно, всяких, бывает
Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поверишь,в день полно, всяких, бываетОн явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
И сертификаты покажешь? Или ты себя в профи записал лишь из-за опыта?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Не поверишь,в день полно, всяких, бывает
Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Marton2k
Marton2k
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
+100500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария