3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2112,ошибка-бедная смесь

Мозги январь 5.1 выдают ошибку-бедная смесь.был поменян датчик кислорода и дмрв,почищены форсунки и заменены свечи....результата нет,машина глохнет при первом пуске,со второго начинает работать.мотор на холостых работает не правильно,весь трясется как будто троит.обороты плавают на холостом от 600 до 900.у электричка осталась единственная версия -тупят мозги,от них мол не приходит на мозги сигнал на ДК то ли плюс то ли минус(я забыл уже).что делать не представляю...нужны идеи опытных тазоводов
Станислав Сусалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.
Сергей, может хватит нас смешить. Ты сегодня убил нас своими познаниями.))))))) Ты на машинах капот то когда не будь открывал?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.Сергей, может хватит нас смешить. Ты сегодня убил нас своими познаниями.))))))) Ты на машинах капот то когда не будь открывал?))))))))))))
))) Ваганыч с тобой в ясли ходил?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.
Сергей, может хватит нас смешить. Ты сегодня убил нас своими познаниями.))))))) Ты на машинах капот то когда не будь открывал?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет,Рашит. Вот Серёжа.. Зато повеселил)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Привет,Рашит. Вот Серёжа.. Зато повеселил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Константин. Тут Сергей задал вопрос, не с одного ли мы сервиса? Ты где живёшь? Я в Башкирии.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Константин. Тут Сергей задал вопрос, не с одного ли мы сервиса? Ты где живёшь? Я в Башкирии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет Константин. Тут Сергей задал вопрос, не с одного ли мы сервиса? Ты где живёшь? Я в Башкирии.

Я тоже в Башкирии)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Привет Константин. Тут Сергей задал вопрос, не с одного ли мы сервиса? Ты где живёшь? Я в Башкирии.

Я тоже в Башкирии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже в Башкирии)))
Ну вот. Значит у нас в Башкирии не прально работают.)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Привет,Рашит. Вот Серёжа.. Зато повеселил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет,Рашит. Вот Серёжа.. Зато повеселил)))
Я ничего смешного не пишу, а смеёшься ты над своей безграмотностью
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Привет,Рашит. Вот Серёжа.. Зато повеселил)))
Я ничего смешного не пишу, а смеёшься ты над своей безграмотностью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ничего смешного не пишу, а смеёшься ты над своей безграмотностью
Да, конечно, куда нам?!
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.
Сергей, может хватит нас смешить. Ты сегодня убил нас своими познаниями.))))))) Ты на машинах капот то когда не будь открывал?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты не знал, что на машинах может быть два датчика температуры? Один на мозги для установки хх (смесь и уоз регулирует) один на вентилятор радиатора охлаждения. приборка может брать данные на датчик температуры по разному, либо из мозгов, либо с датчика вентилятора (как раньше)В настоящее время используют другой метод: мозги через релюшку включают вентилятор (могут быть несколько режимов работы) а на приборку отдельный.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
А ты не знал, что на машинах может быть два датчика температуры? Один на мозги для установки хх (смесь и уоз регулирует) один на вентилятор радиатора охлаждения. приборка может брать данные на датчик температуры по разному, либо из мозгов, либо с датчика вентилятора (как раньше)В настоящее время используют другой метод: мозги через релюшку включают вентилятор (могут быть несколько режимов работы) а на приборку отдельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей, хватит на сегодня. Завтра продолжишь, а то уже до слёз....Ты где всему этому начитался? Мы тоже почитаем когда скучно будет.)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сергей, хватит на сегодня. Завтра продолжишь, а то уже до слёз....Ты где всему этому начитался? Мы тоже почитаем когда скучно будет.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сергей, хватит на сегодня. Завтра продолжишь, а то уже до слёз....Ты где всему этому начитался? Мы тоже почитаем когда скучно будет.)))))
Ты лучше читай мат часть! Ну и чуточку литературы.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
А ты не знал, что на машинах может быть два датчика температуры? Один на мозги для установки хх (смесь и уоз регулирует) один на вентилятор радиатора охлаждения. приборка может брать данные на датчик температуры по разному, либо из мозгов, либо с датчика вентилятора (как раньше)В настоящее время используют другой метод: мозги через релюшку включают вентилятор (могут быть несколько режимов работы) а на приборку отдельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..
На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..
На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
Так ты это своему коллеге скажи, а не мне.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
Так ты это своему коллеге скажи, а не мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.Так ты это своему коллеге скажи, а не мне.

Это именно тебе!!! Нету датчика включения вентилятора! И не было.. на вазах.. инжекторных..
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.Так ты это своему коллеге скажи, а не мне.

Это именно тебе!!! Нету датчика включения вентилятора! И не было.. на вазах.. инжекторных..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.Так ты это своему коллеге скажи, а не мне.Это именно тебе!!! Нету датчика включения вентилятора! И не было.. на вазах.. инжекторных..
я писал теорию в общем, а не про конкретную машину!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Раньше,было два ДТОЖ.. Один на ЭБУ,второй на приборку..
На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
Так там и стрелки на панели больше нету.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.
Так там и стрелки на панели больше нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На новых уже один.. Там,где Can шина. Мы говорим про автоваз.Так там и стрелки на панели больше нету.

И со стрелкой,на приоре,один.. Только инфу по кан берет.. Если не ошибаюсь.. уточню,как подвернется
СсылкаПожаловаться
avtomoyka999
замерь давление топлива на рампе вентиль как на колесе при ХХ должно быть 2.8 атмосферы при резком открытие дросселя до 3.2 подъем. если давление менее 2.5 то может не работать.
при подсосе воздуха после ДМРВ смесь тоже будет бедная. а еще бы знать как все началось
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на avtomoyka999
avtomoyka999
замерь давление топлива на рампе вентиль как на колесе при ХХ должно быть 2.8 атмосферы при резком открытие дросселя до 3.2 подъем. если давление менее 2.5 то может не работать.
при подсосе воздуха после ДМРВ смесь тоже будет бедная. а еще бы знать как все началось
СсылкаПожаловаться
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы

Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы

Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))
Цифры из опыта диагностики
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))
Цифры из опыта диагностики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при ХХ должно быть 2.8 атмосферы Откуда вы такие цифры берёте? Может и мне подскажите?)))))))Цифры из опыта диагностики

Монометр обанывает,однако..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария