3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 2112,ошибка-бедная смесь

Мозги январь 5.1 выдают ошибку-бедная смесь.был поменян датчик кислорода и дмрв,почищены форсунки и заменены свечи....результата нет,машина глохнет при первом пуске,со второго начинает работать.мотор на холостых работает не правильно,весь трясется как будто троит.обороты плавают на холостом от 600 до 900.у электричка осталась единственная версия -тупят мозги,от них мол не приходит на мозги сигнал на ДК то ли плюс то ли минус(я забыл уже).что делать не представляю...нужны идеи опытных тазоводов
Станислав Сусалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Рашит МухаметшинВ ответ на Marton2k
Marton2k
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
А ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
А ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Много вас таких профессионалов, как в гос думеА ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
Не обязательно пробовать яд, что бы понять, что он смертелен! (пословица)
Оффтоп: а ты на другой планете живёшь, или ТВ не смотришь?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Много вас таких профессионалов, как в гос думеА ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
Не обязательно пробовать яд, что бы понять, что он смертелен! (пословица)
Оффтоп: а ты на другой планете живёшь, или ТВ не смотришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не обязательно пробовать яд, что бы понять, что он смертелен! (пословица)
Что бы узнать что яд смертелен, пробовать его не надо, надо его кому не будь дать попробовать. Иначе сам не как не узнаешь.)))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Много вас таких профессионалов, как в гос думе
А ты что, один из них? Я не был в Госдуме и не знаю кто там работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Остряк, судя по ФИО ты и в Россию случайно попал, куда уж тебе знать какие там спецы сидят, лучше телевизор посмотри, чем тут умничать!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Marton2k
Marton2k
Остряк, судя по ФИО ты и в Россию случайно попал, куда уж тебе знать какие там спецы сидят, лучше телевизор посмотри, чем тут умничать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Остряк, судя по ФИО ты и в Россию случайно попал, куда уж тебе знать какие там спецы сидят, лучше телевизор посмотри, чем тут умничать!
Сперва думай чем что то писать.
А то можно подумать что голова у тебя только для шляпы. А если ты телевизор смотришь, так напиши в думу об этом. Ты что с голоду пухнешь? Ты плохо живёшь из за нашей думы? Спасибо скажи что они как то стараются что бы такие как ты с голоду не дохли. Что ты сам лично для государства сделал?Много на себя берёшь, думу нашу оскорблять.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Остряк, судя по ФИО ты и в Россию случайно попал, куда уж тебе знать какие там спецы сидят, лучше телевизор посмотри, чем тут умничать!
Сперва думай чем что то писать.
А то можно подумать что голова у тебя только для шляпы. А если ты телевизор смотришь, так напиши в думу об этом. Ты что с голоду пухнешь? Ты плохо живёшь из за нашей думы? Спасибо скажи что они как то стараются что бы такие как ты с голоду не дохли. Что ты сам лично для государства сделал?Много на себя берёшь, думу нашу оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто женская логика!!! Я писал, что смотрю телевизор? Я писал, что плохо живу? Сначала сам подумай, перед тем как что то написать! Я то, сука, с голоду не сдохну и достаточно зарабатываю, чтобы прокормить свою семью! А спасибо там некому говорить, страну уже давно просрали и теперь я не особый патриот для страны, чтобы для нее, что то делать! Я ей отдал службой в армии! А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Marton2k
Marton2k
Просто женская логика!!! Я писал, что смотрю телевизор? Я писал, что плохо живу? Сначала сам подумай, перед тем как что то написать! Я то, сука, с голоду не сдохну и достаточно зарабатываю, чтобы прокормить свою семью! А спасибо там некому говорить, страну уже давно просрали и теперь я не особый патриот для страны, чтобы для нее, что то делать! Я ей отдал службой в армии! А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
Я в этой стране живу подольше твоего, и думу нашу не хаю. И родине явно больше твоего отдал. А если ты считаешь что я приехал от куда то, так я чистый татарин и живы на своей родине, а вот ты то откуда? Что даже свою фамилию боишься показать. Да и в армии ты явно не служил, или считаешь год за служу? И вообще, с тобой не кто не разговаривал, чего ты встрял в чужой разговор? Сразу видно воспитание.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вот тебя видимо пустили в страну, вот ты и их и защищаешь то!
Я в этой стране живу подольше твоего, и думу нашу не хаю. И родине явно больше твоего отдал. А если ты считаешь что я приехал от куда то, так я чистый татарин и живы на своей родине, а вот ты то откуда? Что даже свою фамилию боишься показать. Да и в армии ты явно не служил, или считаешь год за служу? И вообще, с тобой не кто не разговаривал, чего ты встрял в чужой разговор? Сразу видно воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну так на больше и не берут епта! Опять же скажи спасибо думе своей, что они считают, что год - это достаточно! Да и вообще в этой дибильной армии хоть 10 лет, толку также как от года. На сколько забрали, столько и отслужил!
По поводу фамилии: перестаньте мыслить как женщина!!! Если у меня тут отображаться ник - это не значит, что я прячу свою фамилию и уж тем более боюсь ее показать! Представь, она написана у меня на страница, даже имя рассекречено!
Ну и в конце: это разговор для меня такой же как и для тебя.
И по поводу фразы: Он явно просто не догадывается что мы профессионалы и каждый день этим занимаемся. А некоторые вычитают в инете всякую ерунду и начинают людей учить. Даже не смешно. (((((((((
Вот твои сообщения начитаются и учат потом других. А человек, про которого ты писал, нормальный практик, а не начитавшийся в нете и учащий других!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
м.б. неисправен дпдз, м.б. он открыт из-за грязи, а в компе положение 0. Вот и думает комп что смесь беднаяЭБУ при помощи ДК видит состав смеси.. А не думает..а ДК тут при чём? я писал про дпдзХотите сказать,что ЭБУ по ДПДЗ определяет смесь?)))он по ней делает поправкуМного чего может привести к бедной смеси. Но уж,точно,не грязный дроссель))). Не путайте людей своими советами. Тут,много полезных советов дали..
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
Какое отношение обороты имеют к бедной смеси? Какие обороты будут, такая смесь для этих оборотов и будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.
Какое отношение обороты имеют к бедной смеси? Какие обороты будут, такая смесь для этих оборотов и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и не путаю, ты на своей машине проверь: заведи, на хх вытащи механизм дпдз и пальцем преоткрой дроссель, или педалью. И посмотри что будет с оборотами. Конечно если у тебя отечественный инжектор.Какое отношение обороты имеют к бедной смеси? Какие обороты будут, такая смесь для этих оборотов и будет.
Привет, капитан очевидность!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Чем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
Станислав СусалевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Чем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
Так я как раз и жалуюсь на то,что машина не едет...я так понимаю это либо подсос воздуха либо нехватка бензинаЧем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Станислав Сусалев
Станислав Сусалев
Так я как раз и жалуюсь на то,что машина не едет...я так понимаю это либо подсос воздуха либо нехватка бензинаЧем менять датчик кислорода, вы лучше смените диагноста. А сами начните с проверки резиновых муфт на впускном коллекторе, возможно они порваны. Короче ищите подсос или не достаток бензина, но если не хватает бензина, то машина не едет, а вы на это не жалуетесь. Возьмите очиститель карбюратора в аэрозольной упаковке и побрызгайте по всем подозрительным местам. Если есть подсос, то обороты изменятся. Но лучше использовать генератор дыма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз всё прочитал, но так и не нашел где вы написали что машина не едет. Всё только про холостые. Тогда и давление топлива смотреть надо, на вашей машине должно быть 2.2 бар на ХХ и не менее 5 бар при пережатой обратке.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
К нормальному диагносту. Причин может быть несколько. Если смесь бедная именно во время запуска, то это виноват ДТОЖ, после запуска возможно и не смесь, а зажигание виновато( слабый сигнал с ДПКВ) ну и про подсос уже выше сказали
СсылкаПожаловаться
Сергей Алёшин
Если виноват датчик температуры - отключи его, должны будут подняться обороты и проверишь на троение и качество работы.
Проверь соединение впускного коллектора, и шланг вакуумного усилителя тормозов, а лучше отсоедини его от двигателя и заглуши.
Поменяй топливный фильтр и проверь давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
Если виноват датчик температуры - отключи его, должны будут подняться обороты и проверишь на троение и качество работы.
Проверь соединение впускного коллектора, и шланг вакуумного усилителя тормозов, а лучше отсоедини его от двигателя и заглуши.
Поменяй топливный фильтр и проверь давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
И проверять работу ДТОЖ ,отключением-глупо.. Ни чего полезного от такой проверки.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
И проверять работу ДТОЖ ,отключением-глупо.. Ни чего полезного от такой проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И проверять работу ДТОЖ ,отключением-глупо.. Ни чего полезного от такой проверки.
А это и не способ проверки датчика.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
И проверять работу ДТОЖ ,отключением-глупо.. Ни чего полезного от такой проверки.
А это и не способ проверки датчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это и не способ проверки датчика.
Отключением ДТОЖ можно проверить только исправность цепей вентилятора в домашних условиях. Больше не какого смысла в этом нету. Обороты и то не на всех ВАЗах поднимутся.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлёшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А это и не способ проверки датчика.
Отключением ДТОЖ можно проверить только исправность цепей вентилятора в домашних условиях. Больше не какого смысла в этом нету. Обороты и то не на всех ВАЗах поднимутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это и не способ проверки датчика.Отключением ДТОЖ можно проверить только исправность цепей вентилятора в домашних условиях. Больше не какого смысла в этом нету. Обороты и то не на всех ВАЗах поднимутся.
Не на всех, но опуститься могут! Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Алёшин
Сергей Алёшин
А это и не способ проверки датчика.Отключением ДТОЖ можно проверить только исправность цепей вентилятора в домашних условиях. Больше не какого смысла в этом нету. Обороты и то не на всех ВАЗах поднимутся.
Не на всех, но опуститься могут! Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько мне известно дтож идёт на мозги (эбу), а тот, что за вентилятор отвечает - на январе отдельный, как и на большинстве машин.
Сергей, может хватит нас смешить. Ты сегодня убил нас своими познаниями.))))))) Ты на машинах капот то когда не будь открывал?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария