24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 КПП

Привет всем любителям девятки! Моей старушке уже 20 годов, новой покупали. Досих пор бегает.Иномарку не хочу. Потхоньку ремонтирую, довожу до ума. В последнее время немного обленился, в плане переключения скоростей. Хочу поставить автомат. Если кто знает какая коробка подойдет, подскажите? В России еще не перевелись "Кулибины", может кто и знает что к чему?Заранее благодарю. Ответы присылайте на
murat454
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Бугрий ЕвгенийВ ответ на Максим Булатов
Максим Булатов
привет всем!у меня проблема с коробкой на 99!второй передачи нет,а четвёртая включается с трудом,хотя всё внутри целое!подскажите в чём причина!!!!
СсылкаПожаловаться
Так не может быть,надо попробывать баурным ключом включить 2 скорость снизу под машыной,если не включаеться снемай коробку и вези хорошему мастеру
СсылкаПожаловаться
Алексей Васин
выбивает первую передачу на ваз 2109 что делать?
СсылкаПожаловаться
ильдар ахметшинВ ответ на Алексей Васин
Алексей Васин
выбивает первую передачу на ваз 2109 что делать?
СсылкаПожаловаться
может у вас вылетели шарики или шестерни полетели
СсылкаПожаловаться
Ирина Бабенко
что надо делать? включаю скорсть любую она не едит могу переключать скоростя без сцепления кто подскажет что надо делать?
СсылкаПожаловаться
максим труфановВ ответ на Ирина Бабенко
Ирина Бабенко
что надо делать? включаю скорсть любую она не едит могу переключать скоростя без сцепления кто подскажет что надо делать?
СсылкаПожаловаться
что надо делать? включаю скорсть любую она не едит могу переключать скоростя без сцепления кто подскажет что надо делать?

поддонкрать левое колесо и просто покрути взад вперед!!!!выскачила граната
СсылкаПожаловаться
владимир колдин
всем привет такой вопрос .у меня есть кпп от калины и инжекторная 99 на которой нет второй и задняя еле включаетсяюподойдет ли кпп от клины на 2199????
СсылкаПожаловаться
Светлана Дидык
привет всем. у меня 99 1994г. проблема в том. когда трогаюсь с места или переключаюсь происходит удар или разбег в трансмиссии. я грешу на износ дифференциала, подскажите кто чего. еще при резком взлете появляется визг и жужжание.
СсылкаПожаловаться
Миша Титов
привет всем)))))))))))у меня проблемы с кпп,задняя скорость не включается вообще(((((как мне быть????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маслюк
на холодную передачи включаются нормально, а когда прогреется-не могу включить скорости,как-будто обороты не сбрасываю
СсылкаПожаловаться
валерий верещагин
ребята нужен срочно совет только тех кто не очень понимает прошу не засорять зря почту!!!!я хочу поменять кпп 9ю на 10ю подойдет ли стартер от 9ки ведь на 10ке маховик больше. или его менять тоже на 10й Пожалуйста проконсультируйте,срочно надо!!!!заранее благодарен,Валерий!
СсылкаПожаловаться
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
Александр, создайте свою тему в этом же разделе.
СсылкаПожаловаться
сергей миркотанВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
500 перебрать +350 пятая
СсылкаПожаловаться
максим труфановВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.

5 рублей не меньше
СсылкаПожаловаться
009я ооВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
перебрать кпп стоит от 2 до до4 тысяч и плюс на запчасти зависит от того что именно следует заменить.
СсылкаПожаловаться
S.T.A.L.K.E.R.
Здравствуйте. Недавно менял всю поршневую, пошел белый дым=> заменил прокладку гбц, теперь идет маслянный дым из сапуна и пропали холостые обороты. Умельцы, подскажите в чем причина...
СсылкаПожаловаться
павел кравченко
не подскажете где можно достать 6ступенчатую каробку на 2114??
СсылкаПожаловаться
Lkot
Здравствуйте! Вчера завела девятку(2109 карб.) прогрела, хотела выехать из гаража, включаю заднюю, жму на газ, отпускаю сцепление - реакции ноль...только орёт как бешеная...причем так и с первой передачей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Lkot
Lkot
Здравствуйте! Вчера завела девятку(2109 карб.) прогрела, хотела выехать из гаража, включаю заднюю, жму на газ, отпускаю сцепление - реакции ноль...только орёт как бешеная...причем так и с первой передачей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть...
СсылкаПожаловаться
Задавая вопрос в столь древней теме дождётесь реакции как у своего авто.То есть реакции ноль...Создайте новую тему в этом разделе и ваши шансы увеличатся.
СсылкаПожаловаться
анна евдокимова
подскажите, начинаю заводить двигу, ощущение что аккум севший в ноль хотя он полностью заряжен 9-ка. что это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария