24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2109 КПП

Привет всем любителям девятки! Моей старушке уже 20 годов, новой покупали. Досих пор бегает.Иномарку не хочу. Потхоньку ремонтирую, довожу до ума. В последнее время немного обленился, в плане переключения скоростей. Хочу поставить автомат. Если кто знает какая коробка подойдет, подскажите? В России еще не перевелись "Кулибины", может кто и знает что к чему?Заранее благодарю. Ответы присылайте на
murat454
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
таисия масловскаяВ ответ на Александр Павлович
Александр Павлович
Заменитекулисный механизм или просто затяните болт крепления кулисы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибочки!
СсылкаПожаловаться
AlessioВ ответ на таисия масловская
таисия масловская
Спасибочки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В механизме выбора передач еще пружинки лопаются пополам - люфт до 2-3 см в разные стороны (кулиса не такой сильный люфт дает) - у самого такая проблема - можно ездить, но каждый решает сам - лучше приурочить к ремонту коробки.
СсылкаПожаловаться
LELIK 652
подскажите! с недавнего времени на моей 99 свободный ход кулисы КПП стал просто ужастным, заднюю и пятую приходится включать сильно упирая в кресла. что могло произойти?
СсылкаПожаловаться
Александр Павлович
посмотрите состояние кулисного механизма и его крепления на валу выбора передач .
СсылкаПожаловаться
LELIK 652
ага =). точно ! там корданчик разбалтался совсем! я поставил калиновский и всё стало чётко!
СсылкаПожаловаться
чернов евгений
а он же лучше да ???
СсылкаПожаловаться
LELIK 652
лучше конечно, но ослабляется чаще, подтягивать приходится постоянно!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Подскажите, у моей 9 при работающем двиготеле в нейтральном положении КП какойто непостоянный стук но при выжамном сцеплении его нету. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Гульсина КулаковаВ ответ на Сергей
Сергей
Подскажите, у моей 9 при работающем двиготеле в нейтральном положении КП какойто непостоянный стук но при выжамном сцеплении его нету. Что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Подшибники первичных,вторичных валов в КПП.
СсылкаПожаловаться
Сергей Машков
привет укого небуть была такая проблема уменя петнашка.уменя сегодня перестала включатца вторая ручаг вобще нехочет включать бутто штото держит его инедаёт включитца.укого была такая проблема подскажите?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Посмотри соединение между валом на кпп, и рычягом может хомутик ослаб, и надо немного отрегулировать?
СсылкаПожаловаться
Саша Табатчиков
Подскажите при минус 25 вакумник тормозов замерзает и пока не прогреется педаль каменная
СсылкаПожаловаться
андрей Жаров
когда выжимаю сцепление ваз 21099, стоит треск небольшой в районе вилки, кто подскажет - выжимной или че хуже?
СсылкаПожаловаться
Виталий Калинич
Выжимной, шумит у тебя корзину нужно заменить может даже диск!
СсылкаПожаловаться
Ipswich
Скажите,с каких иномарок подходит кпп на 21099?
СсылкаПожаловаться
слава савин
кто подскажет ! до 2500 оборотов работает нормально ,а свыше и рычаг начинает дергаться если прижимаю то норм ??что может быть ???
СсылкаПожаловаться
тихон кононов
Продам кпп на ваз 2109 ...5.т.р возможен обмен на вашу сломавшую 8-916-158-58-58
СсылкаПожаловаться
джеймс куперВ ответ на тихон кононов
тихон кононов
Продам кпп на ваз 2109 ...5.т.р возможен обмен на вашу сломавшую 8-916-158-58-58
СсылкаПожаловаться
Продам кпп на ваз 2109 ...5.т.р возможен обмен на вашу сломавшую 8-916-158-58-58
а где ты есть?город какой?
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ РЫБАЛКА
Чери кю кю,шумит коробка !! Выжимаю сцепление шум полностью исчезает !! В чё проблема ?? Кто ремонтировал подскажите .
СсылкаПожаловаться
009я ооВ ответ на ЮРИЙ РЫБАЛКА
ЮРИЙ РЫБАЛКА
Чери кю кю,шумит коробка !! Выжимаю сцепление шум полностью исчезает !! В чё проблема ?? Кто ремонтировал подскажите .
СсылкаПожаловаться
поменяй выжимной подшибник он стоит рублей 300 не больше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария