22 мая
Ford Focus 1.8 MT
Очень достойный вариант, учитывая 125 л.с. под капотом и цепной привод. Ни разу не подвел, очень предсказуем на трассе, что летом, что зимой. Серье...
4.8
24 мая
Peugeot Boxer 2.2 HDi 130hp MT
Ездил на боксере почти пять лет, буквально недавно продал, решил оставить свой отзыв. Машина рабочая, ездить можно, но основываясь как раз на собст...
2.2
Все отзывы

ВАЗ 2109 КПП

Привет всем любителям девятки! Моей старушке уже 20 годов, новой покупали. Досих пор бегает.Иномарку не хочу. Потхоньку ремонтирую, довожу до ума. В последнее время немного обленился, в плане переключения скоростей. Хочу поставить автомат. Если кто знает какая коробка подойдет, подскажите? В России еще не перевелись "Кулибины", может кто и знает что к чему?Заранее благодарю. Ответы присылайте на
murat454
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
Лина БьятаВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
привет.уважаемые владельцы 21099,впрочем любых девяток подскажите мне. у меня дикий хруст в коробке.многие говорят это выжимной,или подшипники первичный,вторичный.кто сталкивался сколько стоит перебрать коробку.и плюс пятую скорость поменять а то воет.
СсылкаПожаловаться
Александр, создайте свою тему в этом же разделе.
СсылкаПожаловаться
сергей миркотанВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
СсылкаПожаловаться
500 перебрать +350 пятая
СсылкаПожаловаться
максим труфановВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
СсылкаПожаловаться

5 рублей не меньше
СсылкаПожаловаться
009я ооВ ответ на александр кириллов
александр кириллов
СсылкаПожаловаться
перебрать кпп стоит от 2 до до4 тысяч и плюс на запчасти зависит от того что именно следует заменить.
СсылкаПожаловаться
S.T.A.L.K.E.R.
Здравствуйте. Недавно менял всю поршневую, пошел белый дым=> заменил прокладку гбц, теперь идет маслянный дым из сапуна и пропали холостые обороты. Умельцы, подскажите в чем причина...
СсылкаПожаловаться
павел кравченко
не подскажете где можно достать 6ступенчатую каробку на 2114??
СсылкаПожаловаться
Lkot
Здравствуйте! Вчера завела девятку(2109 карб.) прогрела, хотела выехать из гаража, включаю заднюю, жму на газ, отпускаю сцепление - реакции ноль...только орёт как бешеная...причем так и с первой передачей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Lkot
Lkot
Здравствуйте! Вчера завела девятку(2109 карб.) прогрела, хотела выехать из гаража, включаю заднюю, жму на газ, отпускаю сцепление - реакции ноль...только орёт как бешеная...причем так и с первой передачей. Подскажите, пожалуйста, что это может быть...
СсылкаПожаловаться
Задавая вопрос в столь древней теме дождётесь реакции как у своего авто.То есть реакции ноль...Создайте новую тему в этом разделе и ваши шансы увеличатся.
СсылкаПожаловаться
анна евдокимова
подскажите, начинаю заводить двигу, ощущение что аккум севший в ноль хотя он полностью заряжен 9-ка. что это?
СсылкаПожаловаться
Иван Свотин
как устранить стук приводов когда начинаешь трогаться
СсылкаПожаловаться
Олег Прес
шум в коробке гдето до 2.5 потом проподает. уже 2 раза розберали. что делать?
СсылкаПожаловаться
КОС-МОС
Привет ребята немогу разобратся в чём дело приехал на дачу хотел здать назад задняя кудато делась приехол в гараж начал регулировать кулису отрегулировал включаю заднею машину кобудто держут в чём дело подскожите а
СсылкаПожаловаться
Ирина Воронько
ЛЮДИ.ПОДСКАЖИТЕ, НА ПЯТОЙ СКОРОСТИ ВИЗЖИТ КОРОБКА , ЧТО НАДО ПОМЕНЯТЬ.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АФАНАСЬЕВ
почему вылетает 1 передача. я уже поменял в сборе шестерню, синхронизатор и муфту переключения передач. всё равно вылетает. Я думаю, что не качественные зч. я их преобрёл на борохолке.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АФАНАСЬЕВ
Продам кпп волга не дорого 4 стубка 89658224607
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ВИКТОР АФАНАСЬЕВ
ВИКТОР АФАНАСЬЕВ
Продам кпп волга не дорого 4 стубка 89658224607
СсылкаПожаловаться
Кто купит у Вас КПП, если Вы написали это предложение в старинной, да к тому же чужой теме??? В разделе "Барахолка" Вы скорей продадите, если создадите там свою тему!
СсылкаПожаловаться
shvalev_87@mail.ru
скажите я поменял сцепление выжимной сночало выжимной визжал а потом перестали включатся скоростя что делать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Попова
что надо делать? включаю скорсть любую она не едит могу переключать скоростя без сцепления кто подскажет что надо делать?
СсылкаПожаловаться
Александр
подскажите пожалуста у меня девятка) вылетает 2скорость поменял синхронизаторы и всё равно
СсылкаПожаловаться
дамир мазитов
здравствуйте владельцы 9ок.у еня проблема с коробкой вылетает 1 и 3. что делать?может кулиса?
СсылкаПожаловаться
rawsakk750i@mail.ru
похоже проблем много на коробки У меня другая .Я купил старенькую 9 там пятиступка ,но когда трогаешся можно перелутать первую и заднюю.Вот и ловиш боишся на перекрестке задом в кого нибудь не въехать
СсылкаПожаловаться
настасья шевляковаВ ответ на rawsakk750i@mail.ru
rawsakk750i@mail.ru
похоже проблем много на коробки У меня другая .Я купил старенькую 9 там пятиступка ,но когда трогаешся можно перелутать первую и заднюю.Вот и ловиш боишся на перекрестке задом в кого нибудь не въехать
СсылкаПожаловаться
Поменяй крест, и, желательно, поставить новую кулису и никаких заморочек. Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
rawsakk750i@mail.ru
мужики разобрал коробку лопнула пружина .В магазинах не нашел.Нарвался на ремкомплет от бензонасоса .Приехал в гараж разобрал старый бензонасос.Пружина вприттык витки даже не обрезал,пришлось снять фаску на наждаке чтоб при сжатие не стопорила.Собрал пока полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Скай силинг Новокузнецк
скажите плизз,собрал кпп сцэпление выжымаю начинает ехать,такое ошушение что включина передача,1,3,4,5 включается а 2 нет,что может быть.
СсылкаПожаловаться
георгий вейса
у меня есть кпп одам 4000 ростов г гукова 8918951151
СсылкаПожаловаться
Алексей Мельник
подскажыте пожалуста по прямой рычат гранаты в поворотах нет откатал наних30-40 тс менял все 4
СсылкаПожаловаться
Александр Токарев
Здраствуйте,у меня такая проблема,включилась какая то скорость и не выключается,хотя рычаг стоит в нетральном положении,при включении какой либо скорости двигатель просто глохнет,ставлю рычаг в нетральное положение отжимаю сцепление завожу отпускаю сцепление колеса крутятся,у меня 9 впервые ни когда не имел с ними дел у кого может было такое подскажите в чем причина?
СсылкаПожаловаться
Serezha_Kuz
Здравствуйте, проблема такая, включаю заднюю скорость на Ваз 2109 2002 года, начинаю трогаться обороты теряются и машина начинает глохнуть, при этом никакого эффекта нету, остальные скоростя работают хорошо!подскажите в чем может быть причина! заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
владимир кулябин
выбивает заднюю передачу, причём сразу, хотя сильно и не газую
СсылкаПожаловаться
Бугрий Евгений
Ето машына папина а не твоя лузер
СсылкаПожаловаться
сега
привет всем. подскажите в чем причина! на ваз 2109 на нетралке кулиса ходит с трудом и слышен хруст в коробке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru