14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 1500 карбюраторный. Дергается...

Ребята! Решил я вам тоже задачку задать.
У меня машина начинает дергаться, так ощутимо, на оборотах около 2500.
На низких передачах неприятно, на более высоких уже мягко. При интенсивном разгоне, когда открыта вторая камера, этого нет.
Скажу сразу что у меня занижен уровень топлива в карбюраторе. Иначе плохо запускается горячая. Видимо "запаривает". Я думаю что в этом и есть причина. Но, может кто напишет чего-нибудь умное.
Что еще написать?. Движок недавно тряхнул. Заменил кольца, втулки клапанов, колпачки. Ревизия трамблера. Короче все по немногу. Но и до этого тоже дергалась. Особенно заметно на второй. Как будто в коробке шестерни не круглые.
Пишите.
Александр Даров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
1456789
глеб неделькоВ ответ на АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
привет всем проблема на 099, с места трогаться начинаю в гору машина глохнет или как будто кто-то держит за жопу ,сцепление новое
СсылкаПожаловаться
А с ручника снимали ?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВВ ответ на глеб неделько
глеб неделько
А с ручника снимали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно снимал
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
подскажите если кто знает пожалуйста
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ
подскажите если кто знает пожалуйста
СсылкаПожаловаться
А по прямой то едет?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВВ ответ на глеб неделько
глеб неделько
А по прямой то едет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по прямой нормально
СсылкаПожаловаться
хлебов эдуард
при набирании скорости машина начинает дёргаться.подскажите что может быть это?
СсылкаПожаловаться
александр воскобойВ ответ на хлебов эдуард
хлебов эдуард
при набирании скорости машина начинает дёргаться.подскажите что может быть это?
СсылкаПожаловаться
попробуй отрегулировать винт обогащения смеси.заверни его до предела и потом отварачивай на 1,5-2 оборота.если зажигание в норме,то провалы пропадут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Павлова
Всем доброго время суток!) подскажите пожалуйста у нас такая проблема ваз 21099 по началу не заводилась потом завелась но тахометр прыгал от 1000 до 4000 через буквально минуту машина глохла, минут 10 не заводилась когда завели оборотов было много 4000-5000, так и держались не падая. До этого начинала на ходу дергаться и глохла. Поменяны Карбюратор, ремень ГРМ, камутатор, катушка зажигания, сам замок зажигания, трамблер, свечи!
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Всем доброго время суток!) подскажите пожалуйста у нас такая проблема ваз 21099 по началу не заводилась потом завелась но тахометр прыгал от 1000 до 4000 через буквально минуту машина глохла, минут 10 не заводилась когда завели оборотов было много 4000-5000, так и держались не падая. До этого начинала на ходу дергаться и глохла. Поменяны Карбюратор, ремень ГРМ, камутатор, катушка зажигания, сам замок зажигания, трамблер, свечи!
СсылкаПожаловаться
карб надо настроить
СсылкаПожаловаться
(((Раиль)))В ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Всем доброго время суток!) подскажите пожалуйста у нас такая проблема ваз 21099 по началу не заводилась потом завелась но тахометр прыгал от 1000 до 4000 через буквально минуту машина глохла, минут 10 не заводилась когда завели оборотов было много 4000-5000, так и держались не падая. До этого начинала на ходу дергаться и глохла. Поменяны Карбюратор, ремень ГРМ, камутатор, катушка зажигания, сам замок зажигания, трамблер, свечи!
СсылкаПожаловаться
трамблер датчик хола !!в нем беда!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Брюханов
почему плохо заводиться горячий двигатель на ваз 21099.
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Владимир Брюханов
Владимир Брюханов
почему плохо заводиться горячий двигатель на ваз 21099.
СсылкаПожаловаться
Воздушная пробка получается от бензонасоса до карба.Пока ее не продавит бензина в карбе не будет.
СсылкаПожаловаться
Женек
на малых не роботпь и на больших оборотак то за роботат то нет
СсылкаПожаловаться
gfd
всем привет. у меня такая проблема: на всех режимах двигатель работает отлично. но в нагрузку при оборотах 2000-2700 неприяное ритмичное подёргивание машины и как будо подпрыгивание передней части авто. ощущение что едешь по неровной дороге. это не зажигание и не карбюратор. но что это не могу определить. моё предположение- трансмиссия. а что именно не знаю(пока). подскажите что нибудь дельное. машина 21099.
СсылкаПожаловаться
Николай Шестов
Здравствуйте. У меня ваз 21083, карбюратор чистил недавно в сервисе, там его отрегулировали и зажигание тоже, после этого проехала отлично примерно 5 километров, потом стало еще хуже чем до чистки, дергалась, глохла, обороты то плавали, то прыгали. На следующий день попробовал сам, крутил тот болт что с права на карбере, наладил холостые и все стало отлично, через неделю история повторяется, холостые все так же то плавают то прыгают, трогается нормально, на 2-ой глохнет, тупит и бесит, выжимаю сцепление, газую и еду дальше, и так на каждой передаче кроме 1-ой. Свечи черные, но резьба чистая, масло в движке новое, бензонасос тоже новый. Кстати тупит она в пределах 2,5 тыс. оборотов, потом идет нормально. Подскажите в чем причина и что можно сделать. Спасибо,
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Николай Шестов
Николай Шестов
Здравствуйте. У меня ваз 21083, карбюратор чистил недавно в сервисе, там его отрегулировали и зажигание тоже, после этого проехала отлично примерно 5 километров, потом стало еще хуже чем до чистки, дергалась, глохла, обороты то плавали, то прыгали. На следующий день попробовал сам, крутил тот болт что с права на карбере, наладил холостые и все стало отлично, через неделю история повторяется, холостые все так же то плавают то прыгают, трогается нормально, на 2-ой глохнет, тупит и бесит, выжимаю сцепление, газую и еду дальше, и так на каждой передаче кроме 1-ой. Свечи черные, но резьба чистая, масло в движке новое, бензонасос тоже новый. Кстати тупит она в пределах 2,5 тыс. оборотов, потом идет нормально. Подскажите в чем причина и что можно сделать. Спасибо,
СсылкаПожаловаться
Пусть опять настроят на сервисе бабло надо отрабатывать на 100.
СсылкаПожаловаться
Александра Максимова
люди у меня такая же проблема на 99 с машиной.глохнет на ходу когда бросаеш газ :-(, дергается на 2й скорости когда мало газу.
СсылкаПожаловаться
Александра Максимова
от 2108 до 21099 по ходу у всех карбюраторных такая история!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Козик
ВАЗ 21099 карб. При ускорении, а потом торможении падают обороты, глохнет. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Марина Козик
Марина Козик
ВАЗ 21099 карб. При ускорении, а потом торможении падают обороты, глохнет. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
НА холодной такое бывает на горячей не замечал. Можно попробовать поднять холостой ход или проверить шланг на вакумник может где трещинка или соединение не плотное поэтому может глохнет.
СсылкаПожаловаться
1456789