29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 1500 карбюраторный. Дергается...

Ребята! Решил я вам тоже задачку задать.
У меня машина начинает дергаться, так ощутимо, на оборотах около 2500.
На низких передачах неприятно, на более высоких уже мягко. При интенсивном разгоне, когда открыта вторая камера, этого нет.
Скажу сразу что у меня занижен уровень топлива в карбюраторе. Иначе плохо запускается горячая. Видимо "запаривает". Я думаю что в этом и есть причина. Но, может кто напишет чего-нибудь умное.
Что еще написать?. Движок недавно тряхнул. Заменил кольца, втулки клапанов, колпачки. Ревизия трамблера. Короче все по немногу. Но и до этого тоже дергалась. Особенно заметно на второй. Как будто в коробке шестерни не круглые.
Пишите.
Александр Даров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
156789
Ксения и Алексей КривенкоВ ответ на Марина Козик
Марина Козик
ВАЗ 21099 карб. При ускорении, а потом торможении падают обороты, глохнет. Что может быть?
СсылкаПожаловаться
по меняйте вакоумный усилитель
СсылкаПожаловаться
Сергей Грачев
карбюратор жрет бензин 10 литров не хватает 70 км что делать.все началось после промывки карба в мастерской
СсылкаПожаловаться
Семён Максимчук
почему не заводится в мороз при -14 -20 градусов корбюратор отрегулировал работает отлично двигатель тоже без нареканей но утром не заводится только с толкача комутатор новый брони новые
скажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Семён Максимчук
Семён Максимчук
почему не заводится в мороз при -14 -20 градусов корбюратор отрегулировал работает отлично двигатель тоже без нареканей но утром не заводится только с толкача комутатор новый брони новые
скажите что может быть?
СсылкаПожаловаться
Зажигания зимой ставь чуть по раньше.Батарея наверно дохлая у тебя .
СсылкаПожаловаться
Анатолий Коваленко
одно из 3-х отверстий электромагнитного клапана должно попадать в канал тогда эмк работает.т.е.ищите положение при котором эмк будет работать и затягивайте ключём
СсылкаПожаловаться
nikulinex-shurik76@bk.ru
нету тяги на больших оборотах бегунок крышку поменял помогите усанить проблему
СсылкаПожаловаться
Ирина Серебренникова
кто может подсказать, у меня при движение дергается машина Ваз 21093 чем выше скорость тем больше дерганье?
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Ирина Серебренникова
Ирина Серебренникова
кто может подсказать, у меня при движение дергается машина Ваз 21093 чем выше скорость тем больше дерганье?
СсылкаПожаловаться
Сход развал балансировка.
СсылкаПожаловаться
elena_rai@inbox.ru
Здравствуйте люди добрые подаскажите пожалусто кто чё знает,ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА,МАШИНА ВАЗ 21099 ИНЖЕКТОР,ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО,ДЕРЖИТ ОБОРОТЫ РОВНО,НО КОГДА НАЧИНАЕШЬ ТРОГАТЬСЯ ОНА ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕТРОВ СРАЗУ РЕЗКО ГЛОХНЕТ,ПРИ ТОМ КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ ЗАДНЕЮ ПЕРЕДАЧУ ОНА ЕДИТ ОФЕГЕННО ! ВОТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на elena_rai@inbox.ru
elena_rai@inbox.ru
Здравствуйте люди добрые подаскажите пожалусто кто чё знает,ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА,МАШИНА ВАЗ 21099 ИНЖЕКТОР,ЗАВОДИТСЯ ХОРОШО,ДЕРЖИТ ОБОРОТЫ РОВНО,НО КОГДА НАЧИНАЕШЬ ТРОГАТЬСЯ ОНА ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕТРОВ СРАЗУ РЕЗКО ГЛОХНЕТ,ПРИ ТОМ КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ ЗАДНЕЮ ПЕРЕДАЧУ ОНА ЕДИТ ОФЕГЕННО ! ВОТ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
Это не сюда.
СсылкаПожаловаться
Елена Казанцева
здраствуйте, подскажите пожалуйста кто че может, почему ваз21099 карбюратор работает только на полностью вытянутом подсосе, подсос уберёш глохнет, газу даёш тоже глохнет
СсылкаПожаловаться
Нина РукосуеваВ ответ на Елена Казанцева
Елена Казанцева
здраствуйте, подскажите пожалуйста кто че может, почему ваз21099 карбюратор работает только на полностью вытянутом подсосе, подсос уберёш глохнет, газу даёш тоже глохнет
СсылкаПожаловаться
промой карбюратор в ацетоне ипродуй все жиклёры должно помоч
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Елена Казанцева
Елена Казанцева
здраствуйте, подскажите пожалуйста кто че может, почему ваз21099 карбюратор работает только на полностью вытянутом подсосе, подсос уберёш глохнет, газу даёш тоже глохнет
СсылкаПожаловаться
карб смотреть надо
СсылкаПожаловаться
Сергей Чесноков
купил новый карбюратор на ваз 21099, нажимаешь газ в пол, провалы, кто знает, подскажите, за раннее благодарен
СсылкаПожаловаться
Нина РукосуеваВ ответ на Сергей Чесноков
Сергей Чесноков
купил новый карбюратор на ваз 21099, нажимаешь газ в пол, провалы, кто знает, подскажите, за раннее благодарен
СсылкаПожаловаться
у меня было такое вывел оба гусака в первую камеру и отрегулировал так чтобы впрыск попадал не на заслонку или стенки карбюратора а именно в калектор всё прошло
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Нина Рукосуева
Нина Рукосуева
у меня было такое вывел оба гусака в первую камеру и отрегулировал так чтобы впрыск попадал не на заслонку или стенки карбюратора а именно в калектор всё прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже себе так сделал .Незачем бензину на заслонку закрытую литься во второй камере проста так .Надо заводить в первую.
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Сергей Чесноков
Сергей Чесноков
купил новый карбюратор на ваз 21099, нажимаешь газ в пол, провалы, кто знает, подскажите, за раннее благодарен
СсылкаПожаловаться
Новый карб надо настроить еще. Как там его собрали некто же не знает. Заедь к спецам на сто.
СсылкаПожаловаться
александр воскобойВ ответ на Сергей Чесноков
Сергей Чесноков
купил новый карбюратор на ваз 21099, нажимаешь газ в пол, провалы, кто знает, подскажите, за раннее благодарен
СсылкаПожаловаться
отрегулируй винт обогащения.заверни его на всю,потом на 1,5-2 оборота выверни
СсылкаПожаловаться
Максим Кавакин
Ваз099 на холодную запускается долго крутиш стартер. Звпустилвсь и тут же глохнет и так несколько раз .хапустилась прогазовал и поехал но когда трогаещся ее потряхивает. Периключился на вторую нажимаю газ в пол ее тресет как будто провал .а при плавном нажатии все нормально и приемистая .и так с каждым переключением. На холостых работает четко пидаль в пол и как будто чихает. Подскажите что это карбон или зажигание.
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на Максим Кавакин
Максим Кавакин
Ваз099 на холодную запускается долго крутиш стартер. Звпустилвсь и тут же глохнет и так несколько раз .хапустилась прогазовал и поехал но когда трогаещся ее потряхивает. Периключился на вторую нажимаю газ в пол ее тресет как будто провал .а при плавном нажатии все нормально и приемистая .и так с каждым переключением. На холостых работает четко пидаль в пол и как будто чихает. Подскажите что это карбон или зажигание.
СсылкаПожаловаться
Эта такая особенность карб вместе с зажиганием так работают это не инжектор здесь все анологовое если можно так сказать .Поможет только одно микропроцессорное зажигание сам хочу такое поставить!
СсылкаПожаловаться
156789