24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 1500 карбюраторный. Дергается...

Ребята! Решил я вам тоже задачку задать.
У меня машина начинает дергаться, так ощутимо, на оборотах около 2500.
На низких передачах неприятно, на более высоких уже мягко. При интенсивном разгоне, когда открыта вторая камера, этого нет.
Скажу сразу что у меня занижен уровень топлива в карбюраторе. Иначе плохо запускается горячая. Видимо "запаривает". Я думаю что в этом и есть причина. Но, может кто напишет чего-нибудь умное.
Что еще написать?. Движок недавно тряхнул. Заменил кольца, втулки клапанов, колпачки. Ревизия трамблера. Короче все по немногу. Но и до этого тоже дергалась. Особенно заметно на второй. Как будто в коробке шестерни не круглые.
Пишите.
Александр Даров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
16789
Александр Градов
здравствуйте! помогите, пожалуйста. машина ваз 21099, карбюратор. дергается при плавном нажатии на педаль газа. трамблер новый, выставляли зажигание по стробоскопу, карбюратор чистили ,настроили. провода, свечи -новые. заменили прокладку на впуск и выпуск коллектора. проблема не ушла. помогите , пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр Градов
уже походу все делал. только катушку и коммутатор не менял. в них может бы такая проблема?
СсылкаПожаловаться
Адреналин
Заменил диски сцепления, поменял кпп, на четвёртой передаче появился свист при нажатии педали газа.. Какая может быть причина? Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЗАО АФ Мысхако ***
Если датчик уровня хоть как показывает смотри в бензобаке. А дергается либо почисть электро магнитный клапан либо меняй корбюратор пройденый этап
СсылкаПожаловаться
Серж
Мужики подскажите в чем проблема машина дергается больше двух с половиной даешь вроде едит если меньше дергается не выносимо ехать в чем проблема??? машина Ваз 21099
СсылкаПожаловаться
Евгений Блажук
проблема такая на холодную подергивается когда начинаеш нажимать на газ когда нагреется до 70 все норм поставил новый карб и дензанасос помогите пожалуйста ваз 21099
СсылкаПожаловаться
Алексей Губенко
Привод бензонасоса смотри. Либо меняй шток, либо вынимай одну прокладку....
СсылкаПожаловаться
PRO2BEERанец
Дергания автомобиля на газу (найденные в свое время причины):
1. Стерся толкатель бензонасоса. 1 мм достаточно для того, чтобы машине не хватало топлива на высроких оборотах.
2. Засор топливной магистрали:
2.1 Засор фильтра (в магистрали)
2.2 Засор фильтра тонкой очистки (в карбюраторе)
2.3 Мусор в бензопроводе (у меня были куски топливного шланга - расслоился от времени)
2.4 Засор жеклеров в т.ч. попадпание масла в карбюратор через "кастрюлю"
2.5 Бедная смесь
СсылкаПожаловаться
таня носикова
Двигатель не запускается, меняю свечи заводится,поработала немного глушу, заводить опять не заводится,меняю свечи заводится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тимошин
всем ПТ.у меня 99 наоборотах 900 плавают обороты что делать?
СсылкаПожаловаться
владимир паученко
у меня когда заводится идет выстрел в карбюратор но не заводится
СсылкаПожаловаться
владимир паученко
что делать????7
СсылкаПожаловаться
Алексей Паснер
У меня тоже дуплет и тоже 2000-2500 об. матор дергался, пока не вспомнил что на сто мне сказали у тебя провод был отцеплен на карбюраторе -не эл. магнитный клапан, есть второй проводок, он рядом с винтом регулировки оборотов, отцепил его и все зашептало, перестали провалы появлятся и перестал дёргаться двигатель
СсылкаПожаловаться
Александр Степанов
Ребята кто подскажет почему на 99 карбюраторный двигатель крутит как будто нет свечей
СсылкаПожаловаться
Ирина Воронова
Постоянное дёргание.из глушителя стреляет,как из автомата.еле доехала домой
СсылкаПожаловаться
светлана булохова
ребята подскажите пожалуйста ни стого ни с сего начала дёргатся 21099,карбюратор,на малых обаротах аж скачет,газ в пол перестаёт,но как будто,кто за зад держит,переключился на повышенную всё тоже самое !!!Подскажите пожалуйста ???
СсылкаПожаловаться
Лидия!!!!!!!!
подскажите пожалуйста!!!ваз 21099 карбюраторная .вчера ехала всё нормально было и резко стала дёргаться , причём на любую скорость включаю, едет медленно и дёргается и глохнет. но до дома доехала таким образом.
СсылкаПожаловаться
Ghost Rider
Коммутатор поменяй
СсылкаПожаловаться
Demon
Всем привет! Подскажите кто сталкивался такая же проблема 99 карб дергается при движении почистил карб все пропало потом опять началось дергается пока не прогреется примерно от 90 до 93 гр свечи чистые!
СсылкаПожаловаться
16789