20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ-21099 1500 карбюраторный. Дергается...

Ребята! Решил я вам тоже задачку задать.
У меня машина начинает дергаться, так ощутимо, на оборотах около 2500.
На низких передачах неприятно, на более высоких уже мягко. При интенсивном разгоне, когда открыта вторая камера, этого нет.
Скажу сразу что у меня занижен уровень топлива в карбюраторе. Иначе плохо запускается горячая. Видимо "запаривает". Я думаю что в этом и есть причина. Но, может кто напишет чего-нибудь умное.
Что еще написать?. Движок недавно тряхнул. Заменил кольца, втулки клапанов, колпачки. Ревизия трамблера. Короче все по немногу. Но и до этого тоже дергалась. Особенно заметно на второй. Как будто в коробке шестерни не круглые.
Пишите.
Александр Даров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Alexv
ВАЗ 21099 (карбюратор от десятки) легкое подергивание на 2000 оборотах двигателя (как будто слегка кто-то дергает вперед-назад) ниже или выше скорость - нормально. На четвертой в районе 70 км/ч детонация двигателя, дребезжание то ли коллектор то ли что-то еще об корпус задевает. ПРОБОВАЛ НА РАЗНЫХ СКОРОСТЯХ (но на третьей скорости 40 км/ч белее заметно) особенно чувствуется на холодном двигателе, на горячем чуть меньше. Просто при езде на нетралке на любой скорости дерганий НЕТ. Менял провода, свечи, крышку трамблера-без результатно. Ездил к карбюраторщикам, чистили, промывали, говорят смотри электрику, ездил к электрикам - говорят это карбюратор, но все-таки попробовали подкинули трамблер, комутатор.Обидно как раз те скорости, которые нужны при езде по городу при 2000 оборотах на 3й - это 40 км/ч а на 4-ой это 60 км /ч. Клапан холостого хода проверял - выдергивал провод - глохнет на холостых, похоже рабочий. Вакуум на трамблере смотрели - работает. Проблему никто не может найти. Не помню момент когда началось Но на машине был поменян ремень ГРМ (при установке перетянули был легкий свист, потом отпустили нормально), менял помпу, маховик и сцепление, передние тормоза с дисками. Очень нужна помощь! Может ли из-за перенатяжения ГРМ? После замены маховика сцепления? может шрузы? (похрустывают при резких поворотах)
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на Alexv
Alexv
ВАЗ 21099 (карбюратор от десятки) легкое подергивание на 2000 оборотах двигателя (как будто слегка кто-то дергает вперед-назад) ниже или выше скорость - нормально. На четвертой в районе 70 км/ч детонация двигателя, дребезжание то ли коллектор то ли что-то еще об корпус задевает. ПРОБОВАЛ НА РАЗНЫХ СКОРОСТЯХ (но на третьей скорости 40 км/ч белее заметно) особенно чувствуется на холодном двигателе, на горячем чуть меньше. Просто при езде на нетралке на любой скорости дерганий НЕТ. Менял провода, свечи, крышку трамблера-без результатно. Ездил к карбюраторщикам, чистили, промывали, говорят смотри электрику, ездил к электрикам - говорят это карбюратор, но все-таки попробовали подкинули трамблер, комутатор.Обидно как раз те скорости, которые нужны при езде по городу при 2000 оборотах на 3й - это 40 км/ч а на 4-ой это 60 км /ч. Клапан холостого хода проверял - выдергивал провод - глохнет на холостых, похоже рабочий. Вакуум на трамблере смотрели - работает. Проблему никто не может найти. Не помню момент когда началось Но на машине был поменян ремень ГРМ (при установке перетянули был легкий свист, потом отпустили нормально), менял помпу, маховик и сцепление, передние тормоза с дисками. Очень нужна помощь! Может ли из-за перенатяжения ГРМ? После замены маховика сцепления? может шрузы? (похрустывают при резких поворотах)
СсылкаПожаловаться
У меня подобная проблема пропала после увеличения уровня топлива в поплавковой камере. Просто попробуй уменьшить зазор между поплавком и крышкой.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
У меня подобная проблема пропала после увеличения уровня топлива в поплавковой камере. Просто попробуй уменьшить зазор между поплавком и крышкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подобная проблема пропала после увеличения уровня топлива в поплавковой камере. Просто попробуй уменьшить зазор между поплавком и крышкой.

Забыл написать, езжу на пропане! Дергается и на бензине и на газу!
СсылкаПожаловаться
Ольга ГордееваВ ответ на Alexv
Alexv
ВАЗ 21099 (карбюратор от десятки) легкое подергивание на 2000 оборотах двигателя (как будто слегка кто-то дергает вперед-назад) ниже или выше скорость - нормально. На четвертой в районе 70 км/ч детонация двигателя, дребезжание то ли коллектор то ли что-то еще об корпус задевает. ПРОБОВАЛ НА РАЗНЫХ СКОРОСТЯХ (но на третьей скорости 40 км/ч белее заметно) особенно чувствуется на холодном двигателе, на горячем чуть меньше. Просто при езде на нетралке на любой скорости дерганий НЕТ. Менял провода, свечи, крышку трамблера-без результатно. Ездил к карбюраторщикам, чистили, промывали, говорят смотри электрику, ездил к электрикам - говорят это карбюратор, но все-таки попробовали подкинули трамблер, комутатор.Обидно как раз те скорости, которые нужны при езде по городу при 2000 оборотах на 3й - это 40 км/ч а на 4-ой это 60 км /ч. Клапан холостого хода проверял - выдергивал провод - глохнет на холостых, похоже рабочий. Вакуум на трамблере смотрели - работает. Проблему никто не может найти. Не помню момент когда началось Но на машине был поменян ремень ГРМ (при установке перетянули был легкий свист, потом отпустили нормально), менял помпу, маховик и сцепление, передние тормоза с дисками. Очень нужна помощь! Может ли из-за перенатяжения ГРМ? После замены маховика сцепления? может шрузы? (похрустывают при резких поворотах)
СсылкаПожаловаться
Посмотри масло съемные кольца скорей всего кольца накрылись или поменяй поршневую она всего 1500 рубля стоит замена 5000 могу посоветовать хорошего моториста)
СсылкаПожаловаться
Alexv
Все специалисты говорят двигатель на 2000 оборотах работает стабильно, может тогда в коробке? или коленвал? Она один раз закипала. Все 4 цилиндра проверяли в двух компрессия 11 в остальных двух 11.1 При трогании если обороты занижены, то слегка продергивается, колеса бьет как будто сцепление неровное то хватает то нет. При наборе скорости провалов в цеплении нет.
СсылкаПожаловаться
иваниванов
всем доброго времени суток.моя проблема вкратце; ваз 21099 карбюраторная периодически пропадала тяга,без нагрузки крутит нормально НЕ троит НЕ стреляет, временами начинала дергаться,был в сервисе заменили коммутатор но проблему это решило на пару недель,потом все по новой резкое и непредсказуемое исчезновение тяги или вообще глохнет. заменил старый воздушный фильтр восстановил нарушенную вентиляцию в баке машина ездила 2 дня,потом исчезновение холостых оборотов, завел сегодня с утра машина работает на холостых и на ходу сильными периодическими ровными по амплитуде рывками,хотя вчера не было только холостых доехал на подсосе сегодня вот решил на нем дотянуть до сервиса но думаю не доеду. машина с кабюратором у меня первая,не хотелось бы что бы в сервисе тупо развели)) жду ваших советов.всем заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на иваниванов
иваниванов
всем доброго времени суток.моя проблема вкратце; ваз 21099 карбюраторная периодически пропадала тяга,без нагрузки крутит нормально НЕ троит НЕ стреляет, временами начинала дергаться,был в сервисе заменили коммутатор но проблему это решило на пару недель,потом все по новой резкое и непредсказуемое исчезновение тяги или вообще глохнет. заменил старый воздушный фильтр восстановил нарушенную вентиляцию в баке машина ездила 2 дня,потом исчезновение холостых оборотов, завел сегодня с утра машина работает на холостых и на ходу сильными периодическими ровными по амплитуде рывками,хотя вчера не было только холостых доехал на подсосе сегодня вот решил на нем дотянуть до сервиса но думаю не доеду. машина с кабюратором у меня первая,не хотелось бы что бы в сервисе тупо развели)) жду ваших советов.всем заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
Создай свою тему и советов будет больше.По древним темам мало кто шарится.
СсылкаПожаловаться
(((Раиль)))В ответ на иваниванов
иваниванов
всем доброго времени суток.моя проблема вкратце; ваз 21099 карбюраторная периодически пропадала тяга,без нагрузки крутит нормально НЕ троит НЕ стреляет, временами начинала дергаться,был в сервисе заменили коммутатор но проблему это решило на пару недель,потом все по новой резкое и непредсказуемое исчезновение тяги или вообще глохнет. заменил старый воздушный фильтр восстановил нарушенную вентиляцию в баке машина ездила 2 дня,потом исчезновение холостых оборотов, завел сегодня с утра машина работает на холостых и на ходу сильными периодическими ровными по амплитуде рывками,хотя вчера не было только холостых доехал на подсосе сегодня вот решил на нем дотянуть до сервиса но думаю не доеду. машина с кабюратором у меня первая,не хотелось бы что бы в сервисе тупо развели)) жду ваших советов.всем заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
в твоей машине завелось превидение !!!ха ха ха !!!
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на иваниванов
иваниванов
всем доброго времени суток.моя проблема вкратце; ваз 21099 карбюраторная периодически пропадала тяга,без нагрузки крутит нормально НЕ троит НЕ стреляет, временами начинала дергаться,был в сервисе заменили коммутатор но проблему это решило на пару недель,потом все по новой резкое и непредсказуемое исчезновение тяги или вообще глохнет. заменил старый воздушный фильтр восстановил нарушенную вентиляцию в баке машина ездила 2 дня,потом исчезновение холостых оборотов, завел сегодня с утра машина работает на холостых и на ходу сильными периодическими ровными по амплитуде рывками,хотя вчера не было только холостых доехал на подсосе сегодня вот решил на нем дотянуть до сервиса но думаю не доеду. машина с кабюратором у меня первая,не хотелось бы что бы в сервисе тупо развели)) жду ваших советов.всем заранее спасибо)
СсылкаПожаловаться
Засорился карбюратор
СсылкаПожаловаться
иваниванов
спс за совет)
СсылкаПожаловаться
Сергей Крымов
доброе время суток есть вотокая прблема подскожыте если кто зннает ваз21099 корбюратор не работает на оборотах свыше 2500-2800 реско падают обороты примерно до 100-200 корбюратор новый свечи,провода поменял проблемма осталась
СсылкаПожаловаться
(((Раиль)))В ответ на Сергей Крымов
Сергей Крымов
доброе время суток есть вотокая прблема подскожыте если кто зннает ваз21099 корбюратор не работает на оборотах свыше 2500-2800 реско падают обороты примерно до 100-200 корбюратор новый свечи,провода поменял проблемма осталась
СсылкаПожаловаться
комутатор поменяй и все будет норм!!!!
СсылкаПожаловаться
001
похожая проблема, машина сильно дергается в движении, а на холостых глохнет!!! Продул бенз фильтр вроде помогло но не на долго. После купил новый, поездил и опять стала дёргаться и глохнуть, пожалуйста подскажите в чём проблема. Возможно ли это из-засорёного бензобака????Ещё стрелка бензина неложится до конца из за чего я толком не могу узнать сколько бензина осталось в баке, она остается в положении меньше чуть 1/2
СсылкаПожаловаться
001В ответ на 001
001
похожая проблема, машина сильно дергается в движении, а на холостых глохнет!!! Продул бенз фильтр вроде помогло но не на долго. После купил новый, поездил и опять стала дёргаться и глохнуть, пожалуйста подскажите в чём проблема. Возможно ли это из-засорёного бензобака????Ещё стрелка бензина неложится до конца из за чего я толком не могу узнать сколько бензина осталось в баке, она остается в положении меньше чуть 1/2
СсылкаПожаловаться
Всем доброго времени суток))) Не включается задняя передача..Не хрустов ничего просто пропала не включается не возможно включить заднею скорость!! к сидени прижимается а вперед не двигается будто заблокировано! Остальные передачи 1 2 3 4 5 работают идеально.. В чем проблема может быть.. И еще заметил пока ездил без задней скорости.. Рычаг переключения болтаеца ис стороны в сторону очень легко.. раньше не было такого.. Подскажите че делать Возможно ли сделать самому не обращаясь на сто.. Срочно надо..
СсылкаПожаловаться
001В ответ на 001
001
Всем доброго времени суток))) Не включается задняя передача..Не хрустов ничего просто пропала не включается не возможно включить заднею скорость!! к сидени прижимается а вперед не двигается будто заблокировано! Остальные передачи 1 2 3 4 5 работают идеально.. В чем проблема может быть.. И еще заметил пока ездил без задней скорости.. Рычаг переключения болтаеца ис стороны в сторону очень легко.. раньше не было такого.. Подскажите че делать Возможно ли сделать самому не обращаясь на сто.. Срочно надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем доброго времени суток))) Не включается задняя передача..Не хрустов ничего просто пропала не включается не возможно включить заднею скорость!! к сидени прижимается а вперед не двигается будто заблокировано! Остальные передачи 1 2 3 4 5 работают идеально.. В чем проблема может быть.. И еще заметил пока ездил без задней скорости.. Рычаг переключения на передаче болтаеца ис стороны в сторону очень легко.. раньше не было такого.. Подскажите че делать Возможно ли сделать самому не обращаясь на сто.. Срочно надо..
СсылкаПожаловаться
(((Раиль)))В ответ на 001
001
похожая проблема, машина сильно дергается в движении, а на холостых глохнет!!! Продул бенз фильтр вроде помогло но не на долго. После купил новый, поездил и опять стала дёргаться и глохнуть, пожалуйста подскажите в чём проблема. Возможно ли это из-засорёного бензобака????Ещё стрелка бензина неложится до конца из за чего я толком не могу узнать сколько бензина осталось в баке, она остается в положении меньше чуть 1/2
СсылкаПожаловаться
отрегулируй зажигание трамблера ! у тебя либо ранний либо позний стоит!!!
СсылкаПожаловаться
(((Раиль)))В ответ на 001
001
похожая проблема, машина сильно дергается в движении, а на холостых глохнет!!! Продул бенз фильтр вроде помогло но не на долго. После купил новый, поездил и опять стала дёргаться и глохнуть, пожалуйста подскажите в чём проблема. Возможно ли это из-засорёного бензобака????Ещё стрелка бензина неложится до конца из за чего я толком не могу узнать сколько бензина осталось в баке, она остается в положении меньше чуть 1/2
СсылкаПожаловаться
зажигание отрегулируй трамблера и заедь на диагностику к корбюраторщику он уберет в карбюраторе провал и будет все норм как инжектор трогаться !!!
СсылкаПожаловаться
глеб неделькоВ ответ на 001
001
похожая проблема, машина сильно дергается в движении, а на холостых глохнет!!! Продул бенз фильтр вроде помогло но не на долго. После купил новый, поездил и опять стала дёргаться и глохнуть, пожалуйста подскажите в чём проблема. Возможно ли это из-засорёного бензобака????Ещё стрелка бензина неложится до конца из за чего я толком не могу узнать сколько бензина осталось в баке, она остается в положении меньше чуть 1/2
СсылкаПожаловаться
Заедает датчик уровня раскрутить и посмотреть в бензобаке стоит под сиденьем .Промыть карбюратор и выставить холостой ход.
СсылкаПожаловаться
Игорь Молдован
Всем привет ! Мужики помогите :) ваз 21099 93 года экспортная. в идеальном состоянии, у меня она уже 5 лет. И так все по порядку ; капиталка в 2011, новое свечи, ВВ провода, трамблер,ГРМ, катушка, сцепление менял неделю назад ВАЛЕО В СБОРЕ, масло мобил 1 синтетика, фильтра, карбюр рем комплек, работает все идеально, сам слежу. Но с места набирае обороты плохо. ЧТО ДЕЛАТЬ ???Кстати расход по трасе нормальный, но по городу увеличен, хотя не прверял. По кад 140км без проблем, можно и больше, но сами понимаете 93 год. За ранее всем спасибо !
СсылкаПожаловаться
роман работинВ ответ на Игорь Молдован
Игорь Молдован
Всем привет ! Мужики помогите :) ваз 21099 93 года экспортная. в идеальном состоянии, у меня она уже 5 лет. И так все по порядку ; капиталка в 2011, новое свечи, ВВ провода, трамблер,ГРМ, катушка, сцепление менял неделю назад ВАЛЕО В СБОРЕ, масло мобил 1 синтетика, фильтра, карбюр рем комплек, работает все идеально, сам слежу. Но с места набирае обороты плохо. ЧТО ДЕЛАТЬ ???Кстати расход по трасе нормальный, но по городу увеличен, хотя не прверял. По кад 140км без проблем, можно и больше, но сами понимаете 93 год. За ранее всем спасибо !
СсылкаПожаловаться
регулируй карбёр
СсылкаПожаловаться