29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21074 инжектор помогите найти неисправность

У меня не тянет машина.Не на газу не на бензине,на холостых работает хорошо устойчиво,когда стоит на месте все газует на берает обороты в нагрузку не тянет еле еле разгоняется.Загоняли в сервис сканер показывает что все датчики работают исправно,а машина как не ехала так и не едет.говорят что надо по пробовать перешить мозги правда ли это или они разводят.Подскажите может была такая причина у кого то.Спасибо заранее.
Светлана Кулыгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Павел ТелицынВ ответ на Александр Янтиков
Александр Янтиков
прошивал кто нибудь мозги на ваз21074 инжектор,какой результат?расход топлива изменился?
СсылкаПожаловаться
была такая беда, много сопела, прошились- стала троить; замена свечей, высоковольтников и диагностика не помогла, решили промыть инж, и о чудо, зашептала, расход стал немного меньше, ощутимо по трассе.
СсылкаПожаловаться
Иван Григорьевич Гуляев
У меня на 2114 нарисовалась проблемма. Машина перестала работать на бензине, на газу работает ровно и приемисто. Диагностика показала неисправность кислородного датчика (лямбда зонд), и пропуски зажигания в 3 цилиндре. Все неисправности устранил. Проблемма осталась. На бензине работает ровно на холостом ходу но при открытии дроссельной заслонки чихает и плохо развивает обороты, на средних и больших оборотах тянет плохо зато на газу работает прекрасно. Подозреваю на регулятор давления или бензонасос. Может кто сталкивался с такой проблеммой? Буду рад совету.
СсылкаПожаловаться
Андрей СпиридоновВ ответ на Иван Григорьевич Гуляев
Иван Григорьевич Гуляев
У меня на 2114 нарисовалась проблемма. Машина перестала работать на бензине, на газу работает ровно и приемисто. Диагностика показала неисправность кислородного датчика (лямбда зонд), и пропуски зажигания в 3 цилиндре. Все неисправности устранил. Проблемма осталась. На бензине работает ровно на холостом ходу но при открытии дроссельной заслонки чихает и плохо развивает обороты, на средних и больших оборотах тянет плохо зато на газу работает прекрасно. Подозреваю на регулятор давления или бензонасос. Может кто сталкивался с такой проблеммой? Буду рад совету.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, разобрались ли вы в чём дело? У меня сегодня случилась та-же проблема, подскажите в чём дело!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Бережной
поменял пружины спереди всё равно пробивает до отбойников
СсылкаПожаловаться
Олег Бовкуненко
2107 только покупаю. 2 года ездил на"Фольксваген"-дизель. Очень интересно поездить на "семёрке". Отмечу, что ни один отечественный или зарубежный автомобиль не соответствует требованиям безопасности. Ни один!!! А проводимый сейчас техосмотр лежит за пределами здравого смысла. Очень правильно, что в Украине
нашлись здравомыслящие мужики и отменили техосмотр, такой какой есть сейчас. А какой же нужен техосмотр? Ответ простой: тот, какой проводится для "Формулы-1". Но проводить его нужно в автотехцентрах, с лицензией, работающих под надзором страховых компаний, с параллельным устранением обнаруженных неисправностей. Для всех автомобилей должен быть установлен предельный срок эксплуатации не более 7 лет.
Тогда можно будет безопасней ездить по дорогам. Подробно всё описано в моей книге, которая вскоре выйдет в свет. Что касается 7-ки то очень внимательно читаю все отзывы и запоминаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Михайленко
Возможно, у кого-нибудь произойдет то, что случилось с моей 21074. Стартер не запускает, а с толкача заводится с пол-оборота. Причина - датчик положения дроссельной заслонки. Николай М.
СсылкаПожаловаться
НатаВ ответ на Наталья Михайленко
Наталья Михайленко
Возможно, у кого-нибудь произойдет то, что случилось с моей 21074. Стартер не запускает, а с толкача заводится с пол-оборота. Причина - датчик положения дроссельной заслонки. Николай М.
СсылкаПожаловаться
замени стартёр и будет заводится . проверено
СсылкаПожаловаться
Наталья Михайленко
Возможно, у кого-нибудь произойдет то, что случилось с моей 21074. Стартер не запускает, а с толкача заводится с пол-оборота. Причина - датчик положения дроссельной заслонки. Николай М.
СсылкаПожаловаться
Николай М,здравствуйте! У Вас карбюратор наверное? У нас такая же проблема. То заводится с пол. оборота,то не заводится совсем,только с толкача. Но инжекторный ВАЗ 21074.
СсылкаПожаловаться
Наталья Михайленко
Возможно, у кого-нибудь произойдет то, что случилось с моей 21074. Стартер не запускает, а с толкача заводится с пол-оборота. Причина - датчик положения дроссельной заслонки. Николай М.
СсылкаПожаловаться
Возможно, у кого-нибудь произойдет то, что случилось с моей 21074. Стартер не запускает, а с толкача заводится с пол-оборота. Причина - датчик положения дроссельной заслонки. Николай М.

У нас такая же проблема,но авто -с инжектором. Поменяли недавно стартер,поездили недели три. И вновь все повторилось. Поменяли аккумулятор. Почистили клеммы. Приехали в сервис,встали на яму. Мастер подошел,а машина завелась сразу!!! Прошла неделя,не ездили совсем. Опять не заводится,только с толкача. Что это может быть? Может кто знает?
СсылкаПожаловаться
Сергей СеверинВ ответ на -
-
Возможно, у кого-нибудь произойдет то, что случилось с моей 21074. Стартер не запускает, а с толкача заводится с пол-оборота. Причина - датчик положения дроссельной заслонки. Николай М.

У нас такая же проблема,но авто -с инжектором. Поменяли недавно стартер,поездили недели три. И вновь все повторилось. Поменяли аккумулятор. Почистили клеммы. Приехали в сервис,встали на яму. Мастер подошел,а машина завелась сразу!!! Прошла неделя,не ездили совсем. Опять не заводится,только с толкача. Что это может быть? Может кто знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И всетаки причина в стартере заводском. Меняйте на стартер от шевинива редукторный. на заводских при разборке отлипают магниты почемуто
СсылкаПожаловаться
Алексей
тут помойму совсем все просто поменяйте нейтрализатор и машинка поедет
СсылкаПожаловаться
АлександрСлесаренко
Здравствуйте посетители сайта, подскажите пожалуйста на счёт такой проблемы: Завожу двигатель, начинает троить, загорается чек, когда прогреется работает лучше, но всё равно подтраивает. Поменял свечи, провода, катушку, но результата нет. Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Павел ТелицынВ ответ на АлександрСлесаренко
АлександрСлесаренко
Здравствуйте посетители сайта, подскажите пожалуйста на счёт такой проблемы: Завожу двигатель, начинает троить, загорается чек, когда прогреется работает лучше, но всё равно подтраивает. Поменял свечи, провода, катушку, но результата нет. Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
промой инжектор
СсылкаПожаловаться
Павел ТелицынВ ответ на АлександрСлесаренко
АлександрСлесаренко
Здравствуйте посетители сайта, подскажите пожалуйста на счёт такой проблемы: Завожу двигатель, начинает троить, загорается чек, когда прогреется работает лучше, но всё равно подтраивает. Поменял свечи, провода, катушку, но результата нет. Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
замерять компрессию, проверить зазоры в клапанах, замерять давление насоса. если все норм то см. ниже.
СсылкаПожаловаться
Павел ТелицынВ ответ на АлександрСлесаренко
АлександрСлесаренко
Здравствуйте посетители сайта, подскажите пожалуйста на счёт такой проблемы: Завожу двигатель, начинает троить, загорается чек, когда прогреется работает лучше, но всё равно подтраивает. Поменял свечи, провода, катушку, но результата нет. Подскажите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
выше хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кубышкина
Подскажите пожалуйста, почему на пятерке при скорости 135км на карбюраторе машина захлебывается?постоит чуть-чуть и снова нормуль.
СсылкаПожаловаться
Николай Никитин
Подскажите,почему идет вибрация когда едешь? Крестовины новые,подвесной новый,люфта на подшипниках нет ни на флянце ни на коробке.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛипницкийВ ответ на Николай Никитин
Николай Никитин
Подскажите,почему идет вибрация когда едешь? Крестовины новые,подвесной новый,люфта на подшипниках нет ни на флянце ни на коробке.
СсылкаПожаловаться
надо смазать шлицы на кардане.
СсылкаПожаловаться
ЖораВ ответ на Николай Никитин
Николай Никитин
Подскажите,почему идет вибрация когда едешь? Крестовины новые,подвесной новый,люфта на подшипниках нет ни на флянце ни на коробке.
СсылкаПожаловаться
даже в подвесном сама резина может быть жесткая...,или кардан неправильно собрали...
у меня такое было, не поставили метки на флянце, и пришлось менять флянец с эластичной муфтой...
СсылкаПожаловаться
Николай Осипов
ваз 21074 инжектор на холодную прыгает стрелка тохометра а двигатель работает ровно,что может быть?
СсылкаПожаловаться