29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ваз 21074 инжектор помогите найти неисправность

У меня не тянет машина.Не на газу не на бензине,на холостых работает хорошо устойчиво,когда стоит на месте все газует на берает обороты в нагрузку не тянет еле еле разгоняется.Загоняли в сервис сканер показывает что все датчики работают исправно,а машина как не ехала так и не едет.говорят что надо по пробовать перешить мозги правда ли это или они разводят.Подскажите может была такая причина у кого то.Спасибо заранее.
Светлана Кулыгина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Юрий Бабушкин
была аналогичная проблема на ВАЗ 21102 инжектор.
помыл двигатель и началось все один в один как в описании, на холостых работала нормально, только стоило начать езду как все... машина не едет. диагностика неисправностей не видит, все отлично, все работает!!!
неисправность бала в свечном модуле (его еще называют модуль зажигания), у меня он стоит старого образца, поэтому диагностика эту неисправность не видит!!! поменял и о чудо, едет еще лучше чем до поломки!!!!))))))))))
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
юнусов дамирВ ответ на Юрий Бабушкин
Юрий Бабушкин
была аналогичная проблема на ВАЗ 21102 инжектор.
помыл двигатель и началось все один в один как в описании, на холостых работала нормально, только стоило начать езду как все... машина не едет. диагностика неисправностей не видит, все отлично, все работает!!!
неисправность бала в свечном модуле (его еще называют модуль зажигания), у меня он стоит старого образца, поэтому диагностика эту неисправность не видит!!! поменял и о чудо, едет еще лучше чем до поломки!!!!))))))))))
удачи!!!
СсылкаПожаловаться
а как его найти .где он стоит
СсылкаПожаловаться
Юрий БабушкинВ ответ на юнусов дамир
юнусов дамир
а как его найти .где он стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мне не изменяет память, модуль зажигания на ВАЗ 21102 прикручен к двигателю с права. выглядет он как пластиковая коробка черного цвета. в общем не заметить его не возможно. заменить можно самому, он прикручен четырьмя болтами и контактная группа в виде розетки. могу ошибаться по его местоположению т.к. в 2010г продал своего ВАЗа и с тех пор не поддерживаю советского производителя.))) но в любом случае не заметить модуль зажигания не возможно.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Светлана,если не ошибаюсь вы зимой с ней мучились.
Если машина набирает обороты хорошо,но не едет-сцепление смотреть надо.не надо датчики никакие смотреть и тем более перепрошивать.
Прочитайте,что написал Вован.НЕ НУЖНО НИЧЕГО ИЗ СДЕСЬ НАСОВЕТОВАНОГО ДЕЛАТЬ.Просто нужно перетряхнуть сцепление.(корзину и диск под замену-около2000руб)
СсылкаПожаловаться
престидижитатор
послушай юру бабушкина,человек сталкивался....
СсылкаПожаловаться
Вован
Хотелось бы конечно узнать результат сей истории...Но видимо,уже все ОК,раз больше хозяйка не появляется...
"Просто нужно перетряхнуть сцепление.(корзину и диск под замену-около2000руб)"-кто-нибудь сталкивался с таким в жизни,помыли двигатель и забуксовало сцепление...Я с таким не сталкивался,возможно я еще дилетант в автомобилях...Учитывая,что права получил в январе 1976г,работал в сервисе,имел 15 лет свой магазин запчастей при котором работал автоэлектрик...Правда последние три года играюсь уже в другой песочнице... Но,как говорится-талант не пропьешь...
Хотя,конечно неблагодарное занятие,ставить диагноз по интернету...
СсылкаПожаловаться
Светлана КулыгинаВ ответ на Вован
Вован
Хотелось бы конечно узнать результат сей истории...Но видимо,уже все ОК,раз больше хозяйка не появляется...
"Просто нужно перетряхнуть сцепление.(корзину и диск под замену-около2000руб)"-кто-нибудь сталкивался с таким в жизни,помыли двигатель и забуксовало сцепление...Я с таким не сталкивался,возможно я еще дилетант в автомобилях...Учитывая,что права получил в январе 1976г,работал в сервисе,имел 15 лет свой магазин запчастей при котором работал автоэлектрик...Правда последние три года играюсь уже в другой песочнице... Но,как говорится-талант не пропьешь...
Хотя,конечно неблагодарное занятие,ставить диагноз по интернету...
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно всем.Машина сейчас просто летает.Приехал брат и сделал её,причина была в том что заклинил клапан антихлопа.Мы сняли его и машина работала как часы.Купили новый антихлоп ,поставили его и машина и тянет и едет ,ну в общем всё супер.Этот антихлоп ставиться только на газовое оборудование.Спасибо конечно отдельно за подсказку Александру Григоренко он попал в точку.Спасибо конечно ВСЕМ кто до вал советы.Пуская у вас не ломаются машины.И всех поздравляю с праздником ПОБЕДЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вован
От души рад за ВАС!!!Удачи на дорогах!!! Ни гвоздя загнутого,ни мента еб....го...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кулыгина
СПАСИБО ВОВАН
СсылкаПожаловаться
Вован
Заслонку на хлопушке заклинило видимо в закрытом положении-на холостых воздуха хватало,а на оборотах уже нет...И она ставится после датчика ДМРВ,поэтому у Вас ни на газе,ни на бензине машина не шла...Как сказал бы один артист:"Движок шепчет"...
СсылкаПожаловаться
Адам Козлевич
Возьми аэрозоль для очистки карбюраторов, на воздуховоде есть расходомер, крепится на двух болтах, сними и хорошо прочисти.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лаврентьев
мужики помогите кто знает на газу неработает было все в норме расход класный 6.800 на 100 но вот в один момент чихнула и все от 10 до 15 литров че только не делал все датчики поменял провода свечи рем комплект на редуктор и всеравно взял новый редуктор такаяже история но вот рукой прикрою воздухан работает нормально уже устал восне вижу все регулировки машина 2115
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
загорелся чек что может быть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сергеев
у меня машина заводится нормально обороты устойчивые немного поработав начинает трясти машину такое ощущение какбудто работают 2 или 3 цилиндра и конечно-же маленькие обороты и горит чек. что это может быть? Помогите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
евгений бронко
почему горит лампочка инжектора?
СсылкаПожаловаться
Слон Шексна
Если начинает трясти машину, значит нужно - проверить не перескочила ли цепь. У меня машина заводилась нормально, потом, когда уже едешь, начинает трястись, поменяла одну свечу, была как уголёк, ездила нормально - спустя немного времени вообще не завелась - как потом оказалось перескочила цепь, поэтому свечу заливает....
СсылкаПожаловаться
Андрей Сосновый
может кто подскажет. машина с газ.оборуд-ем. прогрелся на бензине,переключился на газ. через некоторое время перестал работать тахометр и вентилятор радиатора. предохранители целые. на бензине не заводится,только на газе.
СсылкаПожаловаться
Иван Григорьевич ГуляевВ ответ на Андрей Сосновый
Андрей Сосновый
может кто подскажет. машина с газ.оборуд-ем. прогрелся на бензине,переключился на газ. через некоторое время перестал работать тахометр и вентилятор радиатора. предохранители целые. на бензине не заводится,только на газе.
СсылкаПожаловаться
Андрей в любом случае надо смотреть измерительным прибором подачу электропитания по цепи от предохранителя до потребителя электричества, т.е. вентилятор, в тахометр лезть не советую, найдете причину (обрыв цепи) на вентиляторе тахометр сам заработает т.к. звенья одной цепи. Еще вариант, это процесс ремонта, замена блока предохранителей. И по окончанию ремонта надо скинуть все ошибки из памяти процессора.
СсылкаПожаловаться
Александр Янтиков
прошивал кто нибудь мозги на ваз21074 инжектор,какой результат?расход топлива изменился?
СсылкаПожаловаться
zzzind ЗиндамВ ответ на Александр Янтиков
Александр Янтиков
прошивал кто нибудь мозги на ваз21074 инжектор,какой результат?расход топлива изменился?
СсылкаПожаловаться
Да я перепрошивал расход уменьшился и чек не горит но машина троит
СсылкаПожаловаться