11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАШ выбор!

Что посоветуете на сумму 600-650тыс руб. Выбор должен быть как в сказке))) что бы машина была пределом моих мечтаний за эту сумму) просто поймите для некоторых лям не деньги, а для меня эти 600 горбом заработаны... и ОЧЕНЬ не хотелось бы прогадать. Выслушаю любые предложения, но желательно с аргументами-типо мол проездил всю жизнь на...и ничё не сломалось досихпор...))) я конечно понимаю что всё ломается,НО лучше поздно чем рано...) Покачто на примете: 1)тоёта королла 2) мазда тройка 3)киа церато ; Выслушаю ЛЮБЫЕ предложения! Заранее спасибо.
Лёша Есарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
15678
Hyundai Ix35
Покупайте Nissan Almera Classic
СсылкаПожаловаться
Шамонин Евгений
У моего коллеги Киа Церато,но до рестайлинговая.Очень доволен машиной .Ничего не ломается,только бензин и ТО.К сожалению не знаю его комплектацию,но у них даже в базе есть кондей,музыка,АВS,подогрев и электрорегулировка зеркал.Межсервисный пробег 15 тыщ,а у Короллы 10 тыщ,это,кстати ,весьма существенный минус для Короллы ,потому как требует дополнительных затрат.Кстати,ценник у официалов КИА одинаковый с ценой на сайте.У меня у самого КИА Каренс ,очень доволен машиной,только бензин и ТО.У другого коллеги Форд Фокус,тоже хвалит,но у Форда и цена сейчас не малая,да ещё за счет опций увеличивается.Да!Страховая у коллеги с Церато даже не требовала установки сигнализации,т.к.имеется встроенный иммобилайзер и центральный замок,да и у угонщиков Церато особо не котируется.Кстати!Гарантия 5 лет или 150 тысяч км о чем-то говорит.В конечном счете решать тебе.Лучше всего сделать тест-драйв ,это поможет окончательно определиться.Обязательно напиши что купил!
СсылкаПожаловаться
Wolfhound
Астру не бери, продавать проблематично. Даже перекупы с ней не охотно связываются...
СсылкаПожаловаться
SF
У сына Королла. Пробег 50 000. Только замена масла, фильтров и колодок. Достойный, надежный авто для российских дорог.
СсылкаПожаловаться
nort
а вам именно помощнее надо? я бы просто polo предложил(ну по моей машине видно какую национальность машин я предпочитаю), но вообще если нужно помощнее и не надо заморачиваться с красивостью салона - фокус или королла. Лучше даже наверное фокус
СсылкаПожаловаться
Ирина Акимова
Не слушай всяких "специалистов" типа Отрышкина. За эти деньги возьми либо королку либо матрёшку, на худой коней ланса. Корейцев тоже можно посмотреть, а брать всякие игрушечные машинки типа цитрона или пыжа даже не думай, если конечно не живёшь на соседней улице с автосервисом. Фокус тоже не айс, сыпется по мелочам как ТАЗы. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Turbal
купи две калины еще на запчасти останется
СсылкаПожаловаться
bin
бери мою не пожелеешь
СсылкаПожаловаться
su-29
HONDA CIVIC Вот тебе и сказка, и гонка, и КОСМОС
СсылкаПожаловаться
Zhivik
Сказать могу одно - тут действительно хороший совет тебе врят ли дадут. Посмотри сайт deksclub.ru - отличная контора, у них есть форум там тебе все станет понятнее. Резюмируя новая машина - не ликвидна, лучше всего 3-4 летняя. Гольф класс дороже 500 кроме самого гольфа брать не стоит, но и тот только 5, а они конечно дороги, но машина самая лучшая. Другие варианты Астра(Европа, кроме Польши - дефекты покраски часты), Сивик(до 2008, после смотри внимательнее - может быть турция), королла (Главное не Турция, Эмираты и тп), но короллу сложно продать - дороговата для своего года. Из Е класса присмотрись к авенсису, но только обычному VVT движку - 1.8, Камри - около 600 отличную найти можно. Из паркетников только Сузуки Гранд Витара предыдущая - около 650 реально. На корейцев смотреть не советую - качество низковато, шумят ломаются и тп. Митсубиси самая дорогая японка в обслуге так что лансер не советую. Сам купил Астру 2006. Из минусов скапливается наледь от стекающей воды в углах передних дверей снаружи так что дверь на аспажку не открыть. Задница тяжеловата - заносит посильнее относительно других машин, так что ESP имеет смысл. Модвеска не рычажная а балка так что обслуживание подвески не накладное.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гладышев
Додж Каллибер вторые руки 600-650 штук, то что тебе надо
СсылкаПожаловаться
Zhivik
Знакомый ездил в Германию. Хотел съездить из Мюнхена в Брюссель и брал в прокат машину. Хотел взять ситроен с5 заценить заодно. Хорошо поинтерессовался на счет возможной поломки и что делать. Ему сказали, что в городе ему ее починят 4-5 сервисов а по дороге таковых вообще нет. В итоге поехал на мерине))) Французы не ремонтопригодны, кроме официалов! Посмотрите только хотя бы на подвеску!
СсылкаПожаловаться
Zhivik
Кстати на счет того что "езжу три года только ТО". Ну так давно известно, что машинки типа корейцев шевиков фордов и тп заточены на пробеги до 100 000 без особых поломок а дальше разваливаются. Например у мазды 3 зачастую с приближением 100 000 уже серьезный износ движка.
СсылкаПожаловаться
Димитрий
береш фольц поло седан и нет проблем в ближайшие лет 10! есть машины немецкие а есть так....отработал 5 лет в автосервисе все что говорят про японцев полная ерунда... не надежные и запчасти дорогие! кстати ломаются довольно часто! они ведь в россии произведены! корейцы не плохи но сырые....про китайцев вообще лучше не говорить лучше брать 10-ку... хоть запчасти найдешь!
СсылкаПожаловаться
Лёша Есарев
Спасибо огромное всем за советы! Советом море...),спасибо)
Про короллу что только я не слышал))) теперь можно все самые жёсткие коменты по поводу: НОВОЙ астры и ситрояна С4;
смотрел очень много тестов на ютубе про них-обычно машины то хвалят то ругают; но про эти две уж очень хорошо отзываются) http://www.youtube.com/watch?v=39R-PXlhS... и http://www.youtube.com/watch?v=v77v9b8zM... смотрите...;что скажете?
СсылкаПожаловаться
Александр Квитченко
Предлагаю Опель-у меня опель_АСТРА 93г езжу 4года никаких особых технических проблемм- машина комфортная ьягкая,экономичная,в городе удобная на трассе 120-130км без проблем а больше и не надо по нашим дорогам,единственный недостаток низкий клиренс(при поездке по горам и ямам )не хватает дорожного просвета.
СсылкаПожаловаться
Zhivik
Сироен брать очень не рекомендую. Их кроме официалов нормально обслуживать нереально. Друг работал на официальном сервисе ситроена - ломаются не реже остальных. При серьезной поломке и не гарантийном случае, что очень выгодно официалам заплатишь кучу денег - обычный сервис с умереными ценами врят ли поможет. Плюс неоригинальных запчастей на французов реально мало. Новая астра предпочтительнее - дизайн что внутри что снаружи конфета. Правда движок очень задушен - как на бмв 1 например там 2 литра и всего 130 лошадок)) Так что динамики особо даже при 120 - 140 не будет ибо борются за выброс)) Кстати за 650 астра будет бедновата - переплата за новье плюс сложность продать в дальнейшем.

Мой тебе совет все таки посмотри на бу 3-4 года. Экономия получится около 300 тысяч рублей. Не забывай что ремонт новой машины по гарантии дело долгое бывает по два три месяца. ТО запредельные цены и очереди. За 500 можно взять предидущую астру с отличной комплектации в отличном состоянии и года около 2008. Обрати внимание что продают их мало в отличии от многих других моделей - машина надежная. Есть конечно у нее контсруктивные недостатки - могу написать про них подробно ибо сам пользую. Или же 550 сивик тоже в отличном состоянии и комплектации. Останется еще 100 - 150 на оформление и тп.
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария