14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вариатор Ниссан

Доброго вечера всем! Хочу поведать Форуму интересную историю, приключившуюся со мной и моим Х-Трейлом на этой неделе... Поскольку машину менять пока не собираюсь, решил поменять масло в вариаторе, поскольку машине уже почти три года, пробег 62 тык, и вообще, свежее масло в трансмиссии лучше старого...)))))))) По регламенту масло не меняется вообще и залито на весь срок службы коробки. Процедура недешевая, с фильтрами, прокладками, маслом и работой выливается в 14-15 тысяч...(((((( Но новый варик стоит 300 тыр...((((((( В общем, прокачали "жижу" через установку, частично заменили. После этого сняли поддон коробки для очистки фильтра. И увидели вот такую картину:

На магнитах в поддоне куски металлической ленты от ремня вариатора...((((((((( Причем машина ездила нормально, никаких признаков кончины варика не наблюдалось... В итоге, после продолжительного консилиума, осмотра потрохов коробки эндоскопом и переписки с представительством Ниссан, оформили заказ-наряд на замену КПП по гарантии, выдали мне подменный автомобиль и отправили домой. И случилось все это за три недели до конца гарантии на машину. Вот и думаю: повезло мне или нет???)))))))))))))))))
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в прямую я такого не писал никогда, что люблю, да и писал, кажется, про Транзит... Да и светофоры вижу раз в неделю, когда езжу в Киров. А вот то, что Форд-Транзит стартует не хуже легковушек, это правда... Сейчас езжу на подменном Террано, у него классический автомат и мотор такой же, 2 литра. Он шустрее Х-Трейла, хотя расход топлива весьма негуманный. На днях поеду в Ижевск, проверю на трассе. На Х-Трейле я ездил достаточно аккуратно, но по трассе весьма быстро. За три года буксовал всего два раза, причем не насиловал машину. Один раз с пляжа 5 человек вытолкали, второй раз из сугроба достали УАЗиком... Да и было это достаточно давно. Что уж коробке "не понравилось" - не знаю...)))))))) Ну а на автомате все же гораздо приятнее ездить, чем на ручке. У меня сейчас пробег между машинами делится примерно 1 к 2 в пользу Ниссана. Это 5 лет назад поровну приходилось, а сейчас Транзит больше стоит, чем ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКПП не любит, когда вдавил в пол и кикдаун на несколько передач в низ. ДСГ не любит с места в, газ в пол. Вариатор не знаю.
Получается если нет такого запаса мощности, что-бы никогда газ до пола не нажимать - не надо рассчитывать на долгую работу АТ
СсылкаПожаловаться
Федя
Под сроком службы авто подразумевается гарантийный срок, а дальше трава не расти.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Федя
Федя
Под сроком службы авто подразумевается гарантийный срок, а дальше трава не расти.
СсылкаПожаловаться
Срок службы товара, если это не указал производитель и товар не внесен в перечень товаров на которые законодательно установлены предельные сроки использования, согласно закона о защите прав потребителя составляет 10 лет. Гарантийный срок, это несколько другое и не надо тут фантазировать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Федя
Федя
Под сроком службы авто подразумевается гарантийный срок, а дальше трава не расти.
СсылкаПожаловаться
Срок службы товара, если это не указал производитель и товар не внесен в перечень товаров на которые законодательно установлены предельные сроки использования, согласно закона о защите прав потребителя составляет 10 лет. Гарантийный срок, это несколько другое и не надо тут фантазировать.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Срок службы товара, если это не указал производитель и товар не внесен в перечень товаров на которые законодательно установлены предельные сроки использования, согласно закона о защите прав потребителя составляет 10 лет. Гарантийный срок, это несколько другое и не надо тут фантазировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее сказать- нефиг мне тут втирать ДИЧЬ. Мало ли какую хрень написал производитель. Он не будет отвечать за свои слова про то что масло менять ненадо. Пока есть гарантия, производитель отвечает за работоспособность изделия, кончилась гарантия, начались проблемы потребителя. Так что слова о том что масло менять ненадо подразумевает именно срок гарантии которую установил производитель.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Федя
Федя
Точнее сказать- нефиг мне тут втирать ДИЧЬ. Мало ли какую хрень написал производитель. Он не будет отвечать за свои слова про то что масло менять ненадо. Пока есть гарантия, производитель отвечает за работоспособность изделия, кончилась гарантия, начались проблемы потребителя. Так что слова о том что масло менять ненадо подразумевает именно срок гарантии которую установил производитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фантазии можете оставить при себе.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Фантазии можете оставить при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам бы контраргуменитировать следовало свои мысли, либо даже не начинать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В общем, в завершение темы... Вчера, 7 сентября, забрал из сервиса свой Х-Трейл. Прошло больше трех недель, что для ОД Ниссана не рекорд.(((((((( Все это время я ездил на подменном Террано, накатав 2160 км... Машину починили, заменив, КПП в сборе. Кроме этого, согласно заказ-наряду, была заменена куча сопутствующих "одноразовых" болтов, гаек, прокладок и т.п. Бесплатно сделали сход/развал, поскольку разбирался весь передок авто, со снятием подрамника вместе с рычагами подвески. НО! пришлось заплатить за работы, заказанные мной изначально, то есть за замену масла в КПП и за само масло. В сумме вышло чуть меньше 10 тыр, но спорить против этого я счел неправильным, ибо работы я заказал сам, поэтому и обязан их оплатить. Ну и по сравнению с платной заменой вариатора, оцененной дилером в 425 тыр, сумма "ущерба" выглядит не серьезно. В очередной раз "спою дифирамбы" кировскому дилеру Ниссан... Все четко, качественно, без обманов и разводов. Самое большое огорчение - это то, что согласно российскому законодательству (Закон "О ЗПП";) гарантия на замененный в период гарантийного срока узел исчисляется до окончания гарантии на все изделие, то есть, до 11 сентября...((((((((((( Правда, на сами работы гарантия месяц, и если при сборке что-то накосячили, то исправят бесплатно... Хочется думать, что это не понадобится... В общем хорошо, что обратился для замены масла в гарантийный период. В надежности вариаторов несколько разочаровался, но считаю все же, данное происшествие браком конкретного ремня вариатора.
Ну и еще раз убедился, пересев в Х-Трейл после Террано, насколько разные эти авто и насколько Х-Трейл лучше и комфортнее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария