29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Rash
Я сам был учителем истории. И чего вы хотите? Кто будет учить детей за 8-10 тыров? Именно столько получают учителя не в Москве и Питере, а в "другой" России. Объем информации в учебниках о ВОВ сокращен в 4-5 раз, в зависимости от издания. Так что нечего удивляться, деградация и оскотинивание полное. Президент катается на китайской электричке с фотиком довольный, рот до ушей. А Вы, бы, президент, проехались бы на деревянной электричке утречком, когда все в Москву на работу едут - в каждом вагоне по бомжу, в каждом переходе накакано и написано, народ в зайцев играет, контролеры играют в мытарей. Так-то, а вы говорите, что молодежь не знает о войне, они скоро разучатся задницу подтирать!
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Rash
Rash
Я сам был учителем истории. И чего вы хотите? Кто будет учить детей за 8-10 тыров? Именно столько получают учителя не в Москве и Питере, а в "другой" России. Объем информации в учебниках о ВОВ сокращен в 4-5 раз, в зависимости от издания. Так что нечего удивляться, деградация и оскотинивание полное. Президент катается на китайской электричке с фотиком довольный, рот до ушей. А Вы, бы, президент, проехались бы на деревянной электричке утречком, когда все в Москву на работу едут - в каждом вагоне по бомжу, в каждом переходе накакано и написано, народ в зайцев играет, контролеры играют в мытарей. Так-то, а вы говорите, что молодежь не знает о войне, они скоро разучатся задницу подтирать!
СсылкаПожаловаться
Когда я учился, мои учителя тоже едва сводили концы с концами. Но при этом научили меня, и привили любовь - к истории, языкам, литературе! Да, были такие, что постоянно ныли - придешь к ним на урок, а они полурока "зарплата маааленькая, жить нееначто"... А я, офицер МО РФ - получаю в Москве 14 тыр. И ничего, выкручиваюсь! и график у меня ненормированный! И полигоны и учения, и ограниченные возможности для заработка! и ничего, жив здоров и сдаваться не собираюсь. А если человек не любит то. чем занимается- никакая зарплата его не постимулирует!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Когда я учился, мои учителя тоже едва сводили концы с концами. Но при этом научили меня, и привили любовь - к истории, языкам, литературе! Да, были такие, что постоянно ныли - придешь к ним на урок, а они полурока "зарплата маааленькая, жить нееначто"... А я, офицер МО РФ - получаю в Москве 14 тыр. И ничего, выкручиваюсь! и график у меня ненормированный! И полигоны и учения, и ограниченные возможности для заработка! и ничего, жив здоров и сдаваться не собираюсь. А если человек не любит то. чем занимается- никакая зарплата его не постимулирует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно! Взялся за гуж, не говори что не дюж! Или меняй работу. Не надо мучить себя и воспитывать поколение с преступным сознанием.
Подобное отношение повсеместно! Милиция, медицина, педагоги говорят - "а что вы хотите за ЭТИ деньги?". Милые, дорогие вы мои, да разве я не понимаю?! Да я и сам выбиваюсь из сил, что бы более-менее содержать свою семью, но работать спустя рукава - предательство по отношению к себе самому, а в некоторых профессиях и по отношению к обществу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Дело не в колличестве тыров, а в отношении к делу. Я летчик-инструктор и если мои ученики не доучатся или я за пару сотен нарисую зачет в зачетке, то в итоге мы получим труп. Современные педагоги, не все, но большинство считают, что отчитали тему, а там хоть трава не расти. Надо понимать, что через поколение наши ученики будут учить наших детей, вот когда становиться страшно...
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Дело не в колличестве тыров, а в отношении к делу. Я летчик-инструктор и если мои ученики не доучатся или я за пару сотен нарисую зачет в зачетке, то в итоге мы получим труп. Современные педагоги, не все, но большинство считают, что отчитали тему, а там хоть трава не расти. Надо понимать, что через поколение наши ученики будут учить наших детей, вот когда становиться страшно...
СсылкаПожаловаться
И не только учить: лечить, везти, пилотировать, творить, сочинять, управлять... И страшно подумать, что получим в итоге...
СсылкаПожаловаться
Ярослав Александрович Вавилин
куда там школьн7ики, у меня 3-4 курс вуза не знает истории. позор...
СсылкаПожаловаться
Игорь В. Ковалев
Да, почитал эту ветку, и взгрустнулось чисто конкретно! Навеяло воспоминания о десятках (!) подобных эпизодов. Пересказывать - сервер подвиснет! :-(
Такими темпами далеко уйдём!
У братьев Стругацких в "Трудно быть богом" есть интересное наблюдение (цитирую по памяти, не обессудьте): "Когда вокруг торжествует серость, к власти приходят чёрные".
Кстати, процитировал и поймал себя на мысли, что среди читателей этой ветки наверняка найдутся такие, кто в этой фразе "чёрных" ничтоже сумняшеся сассоциирует с жителями кавказкого и среднеазиатского регионов бывшего СССР! Специально для подобных жертв фурсенковщины поясняю: когда писалась эта фраза, она молниеносно вызывала у читателей (всех!) однозначную (и в данном случае правильную!) ассоциацию с чёрным цветом эсэсовской военной формы...
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Игорь В. Ковалев
Игорь В. Ковалев
Да, почитал эту ветку, и взгрустнулось чисто конкретно! Навеяло воспоминания о десятках (!) подобных эпизодов. Пересказывать - сервер подвиснет! :-(
Такими темпами далеко уйдём!
У братьев Стругацких в "Трудно быть богом" есть интересное наблюдение (цитирую по памяти, не обессудьте): "Когда вокруг торжествует серость, к власти приходят чёрные".
Кстати, процитировал и поймал себя на мысли, что среди читателей этой ветки наверняка найдутся такие, кто в этой фразе "чёрных" ничтоже сумняшеся сассоциирует с жителями кавказкого и среднеазиатского регионов бывшего СССР! Специально для подобных жертв фурсенковщины поясняю: когда писалась эта фраза, она молниеносно вызывала у читателей (всех!) однозначную (и в данном случае правильную!) ассоциацию с чёрным цветом эсэсовской военной формы...
СсылкаПожаловаться
Есть очень интересный фильм. "Идиократия", называется. Посмотрите, если до этого не доводилось. Мне кажется, это своего рода "Воспоминание о будущем"
СсылкаПожаловаться
Сергей Кореньков
с наступающей Победой! ну так научи его , за год успеешь наверное? хотя в Армии не успевает младший по званию личный состав. бум тренироваться.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Сергей Кореньков
Сергей Кореньков
с наступающей Победой! ну так научи его , за год успеешь наверное? хотя в Армии не успевает младший по званию личный состав. бум тренироваться.
СсылкаПожаловаться
Понемногу учу. Он уже знает про Прохоровское сражение и операцию "Кутузов")))))) Говорит, что интересно. Хотя, может и врет))))).
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Мы уперлись в незнание истории, а тем не менее... Я отправил сына в армию, в ВДВ. Помня свою службу 83-85, думал научится воевать. Прошло 10 месяцев службы... сделал 2 прыжка и стрелял из автомата 4 раза по 13-20 патронов, не говоря про другие системы оружия. 3 месяца что-то строили, теперь 2 месяца шагают, готовятся к параду в Москве. Если ВДВ не учится воевать, не говоря про другие рода войск, то мы проиграем зная историю или не зная ее.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Мы уперлись в незнание истории, а тем не менее... Я отправил сына в армию, в ВДВ. Помня свою службу 83-85, думал научится воевать. Прошло 10 месяцев службы... сделал 2 прыжка и стрелял из автомата 4 раза по 13-20 патронов, не говоря про другие системы оружия. 3 месяца что-то строили, теперь 2 месяца шагают, готовятся к параду в Москве. Если ВДВ не учится воевать, не говоря про другие рода войск, то мы проиграем зная историю или не зная ее.
СсылкаПожаловаться
Владимир, это куда он попал? В Тулу?Псков? Знаю по опыту 247 ДШП - учат там неплохо... и стреляют, и прыгают... Не знаю, может отдельно взятое подразделение такое...
СсылкаПожаловаться
Надежда Кузнецова
Если г-н Фурсенко оставит обязательными ОБЖ и физкультуру,то у нас вырастет поколение крутых дебилов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Попал он в 137 полк ВДВ Рязань. Сам я служил в 804 горном ДШБ Кутаиси. До сих пор использую иногда навыки, хотя прошло 26 лет.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Попал он в 137 полк ВДВ Рязань. Сам я служил в 804 горном ДШБ Кутаиси. До сих пор использую иногда навыки, хотя прошло 26 лет.
СсылкаПожаловаться
Советскую армейскую подготовку, конечно, с нынешней не сравнить... Ни по объему ни по интенсивности... Но все равно десантура неплохо так готовится... Про Рязань не знаю, но вот про 45 полк спецназа ВДВ и Новороссийскую бывшую 7 ВДД только хорошее могу сказать в плане боевой подготовки, по крайней мере, мой дядя комбат такое порассказывал - проникся духом)))).
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Де жа вю...Но сцуко актуально,для нашей молодежи...Время и мозгополоскание стирает память!
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Про 45 полк и Новороссийск слышал, но в 45 не успели по времени а в Новороссийск не было набора в нашем городе. Так что не так много у нас будет хороших (умеющих воевать) солдат. Мне понравился анекдот, хотя смех сквозь слезы, раньше служили 2 года и были защитниками отечества, сегодня только полузащитники остались.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Про 45 полк и Новороссийск слышал, но в 45 не успели по времени а в Новороссийск не было набора в нашем городе. Так что не так много у нас будет хороших (умеющих воевать) солдат. Мне понравился анекдот, хотя смех сквозь слезы, раньше служили 2 года и были защитниками отечества, сегодня только полузащитники остались.
СсылкаПожаловаться
Владимир, уже за одно то, что парень не отмазался, а пошел служить его можно уважать! Молодец он вас!
СсылкаПожаловаться
Александр Катрич
Читаю сейчас ветки дискуссии, а в это время жена с сыном (2 класс) придумывает доклад о ближайшем празднике и спрашивает меня " Война началась 24 июня?", правда потом поправила сама себя. И смех и грех!!! Действительно больно смотреть на все, что происходит с системой образования. Она была лучшей в мире (это было официально признано), а теперь все поломали. И историю детям преподают максимально кастрированную, ориентированную в нужную неизвестно кому (а может и известно) сторону.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Александр Катрич
Александр Катрич
Читаю сейчас ветки дискуссии, а в это время жена с сыном (2 класс) придумывает доклад о ближайшем празднике и спрашивает меня " Война началась 24 июня?", правда потом поправила сама себя. И смех и грех!!! Действительно больно смотреть на все, что происходит с системой образования. Она была лучшей в мире (это было официально признано), а теперь все поломали. И историю детям преподают максимально кастрированную, ориентированную в нужную неизвестно кому (а может и известно) сторону.
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, в то время как мы извращаемся, придумали ЕГЭ, во всем мире активно используют элементы советской системы образования...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария