20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Наталья
А еще, насколько мне известно, раньше в армии был какой то предмет связанный с патриотическим воспитанием. а сейчас его заменили психологи. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
santerВ ответ на Наталья
Наталья
А еще, насколько мне известно, раньше в армии был какой то предмет связанный с патриотическим воспитанием. а сейчас его заменили психологи. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
В армию изначально должны приходить бойцы, знающие, какую страну им доверили защишать.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Наталья
Наталья
А еще, насколько мне известно, раньше в армии был какой то предмет связанный с патриотическим воспитанием. а сейчас его заменили психологи. К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Наталья, этот предмет есть до сих пор, называется"Общественно-государственная подготовка".Плюс к этому различный комплекс бесед в рамках тематических вечеров, бесед. Все это осталось, вопрос в другом. В большинстве воинских частей это проводится формально, по разным причинам,главная из которых - отношение командира воинской части к такому предмету как патриотическое воспитание. \а командиры бывают разные. Кому то важно, чтобы солдаты хорошо шагали и кричали "ура!", кто-то делает из них рексов - чтоб стреляли. прыгали, бегали. А для других важен порядок на территории и так далее...У психологов задачи свои, очень важные! Самая, пожалуй, важная - подбор личного состава караульных смен или смен боевого дежурства. как подобрать людей, чтобы никто не застрелился, не застрелил товарищей, не повесился, не поехал крышей и так далее...
СсылкаПожаловаться
Андрей Калдарбеков
Блиииин,хочтся выйти на улицу и кричать:"Ё-моё,чо ж вы делаете,люди?Со своей историей,страной,с душой своей наконец"!!!Но думаю это безсмысленно,подумают:"О-о-о,ещё один с катушек слетел" )))).А у меня сердце кровью обливается от того,что сейчас в стране происходит.И наступление идёт "по всем фронтам",не только в образовании....И мы,Народ,пока,проигрываем.И хорошо,что остались ещё трезвые головы,способные растолкать,расшевелить...Думаю ещё не конец,ещё поборемся....
СсылкаПожаловаться
зачёт по рускому читфёрка
Прежде всего это зависит от IQ ((ай кью) и качества образования.Мне кажется что 50% читающих не знают этот химический элемент-"Fe латинское название Ferrum"А это школьная программа 8-9 класс.Ну а то что Царицын, Сталинград, Волгоград... Возможно проблема в том что приоритетная и первоочередные статьи расходов бюджета России это Сочинская олимпиада и чемпионат-2018.На качественное образование забили.Ставка сделана на спортсменов.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоповВ ответ на зачёт по рускому читфёрка
зачёт по рускому читфёрка
Прежде всего это зависит от IQ ((ай кью) и качества образования.Мне кажется что 50% читающих не знают этот химический элемент-"Fe латинское название Ferrum"А это школьная программа 8-9 класс.Ну а то что Царицын, Сталинград, Волгоград... Возможно проблема в том что приоритетная и первоочередные статьи расходов бюджета России это Сочинская олимпиада и чемпионат-2018.На качественное образование забили.Ставка сделана на спортсменов.
СсылкаПожаловаться
Я тренер сборной команды России и могу заявить, что на спортсменов ставки не делают. Всем заправляют чиновники от спорта. Откаты от денег выделенных на тренировки и строительство спортивных сооружений идут не спортсменам.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Я тренер сборной команды России и могу заявить, что на спортсменов ставки не делают. Всем заправляют чиновники от спорта. Откаты от денег выделенных на тренировки и строительство спортивных сооружений идут не спортсменам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, то же самое в армии: любой подряд. субподряд. поставка - через откаты...
СсылкаПожаловаться
santer
Что, в декабре опять выберем "Единую Россию"?
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
А вы верите, что мы кого-то выбираем?
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Да, ребята, согласен, что школа уже не та,что была.Летом с детьми ездил в Крым,специально завез их в Волгоград,на Мамаев курган.Чтобы знали,помнили.Что 9Мая-главный праздник страны,а не День независимости,конституции,иннуагурации...Но школа-полбеды.В высшем образовании не лучше.Что может знать "специалист",скачавший курсовые и дипломные работы из интернета,поставивший свою фамилию и не прочитавший даже то,что скачал? А ведь через 5-10лет такие будут управлять производствами,да и страной.
СсылкаПожаловаться
дмитрий
кому из правителей россии нужна история россии. кому нужны умные образованные люди. ну нет не нужны. нужны тупые рабы-иваны родства не помнящие. и это стратегия развития российской педерации. опять наверное забанят. банят за правду
СсылкаПожаловаться
дмитрий



вот эту недавнюю историю уже забыли. дали команду забыть
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на дмитрий
дмитрий



вот эту недавнюю историю уже забыли. дали команду забыть
СсылкаПожаловаться
Нет, Дима! Кто там был - не забудет никогда! И, я уверен, может не на этом свете, так на другом все причастные обязательно ответят за гибель ребят 131 МСБр 81 МСП и других... Ответят за свое никчемное руководство, за трусость, нерешительность, лизоблюдство!
СсылкаПожаловаться
дмитрийВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Нет, Дима! Кто там был - не забудет никогда! И, я уверен, может не на этом свете, так на другом все причастные обязательно ответят за гибель ребят 131 МСБр 81 МСП и других... Ответят за свое никчемное руководство, за трусость, нерешительность, лизоблюдство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет тимур не ответят они. как не ответит ельцин путин грачев. как помню слова лебедя когда после хаса юрта он просил прощения у нас. не ответят. а может все же жирика отправить в индию на берег океана с вагоном сапог что б от помыл их. у них нет понятия ответственности за сказаное и сделаное.

( прошу прощения, с инета выдернул, но написано правильно, готов подписатся под каждым словов)
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на дмитрий
дмитрий
да нет тимур не ответят они. как не ответит ельцин путин грачев. как помню слова лебедя когда после хаса юрта он просил прощения у нас. не ответят. а может все же жирика отправить в индию на берег океана с вагоном сапог что б от помыл их. у них нет понятия ответственности за сказаное и сделаное.

( прошу прощения, с инета выдернул, но написано правильно, готов подписатся под каждым словов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ельцин,как раз сейчас,ответ-то и держит ))))).Верю,держит за ВСЁ...И с остальными то же самое будет))))).
СсылкаПожаловаться
дмитрийВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Ельцин,как раз сейчас,ответ-то и держит ))))).Верю,держит за ВСЁ...И с остальными то же самое будет))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не держит он ни какой ответ. есть фонд ельцина с уставным капиталом 400 мил зеленых америкосовских руплей. есть памянтик ельцину и нет того тепловоза под колеса которого он обещал лечь. а есть еще длинные ряды могил парней которые выполняли приказ в чечне. есть толпы матерей которые ходят в черных пладках есть молодык вдовы и дети которые спрашивают где папка. ..что это история повторяется. недавно был в москве. на комсомольской площади какието педе рас ы проводили какие то собрания тема интересная - ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ЗА МКАДОМ. а на татарском вокзале паренек в комке стоит и его менты шманают. паренек едит из отпуска в часть на кавказ. по вокзалу разгуливают носороги и чуствуют себя хозяевами земли русской...может кому то как и мне надоело такое. может пора повторить такую маленькую русскую револючию. считал считаю и буду считать что в россии должны жить только коренное население а не всякие с кавказов и азий
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Нет, Дима! Кто там был - не забудет никогда! И, я уверен, может не на этом свете, так на другом все причастные обязательно ответят за гибель ребят 131 МСБр 81 МСП и других... Ответят за свое никчемное руководство, за трусость, нерешительность, лизоблюдство!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как вся эта 3.14здобратия будет отвечать, но известен один факт. Все боевики, отрезавшие головы нашим пленным парням погибли страшной и мучительной смертью и- кого-то разорвали волки, кто-то заживо сгорел, и так далее. Откуда это стало известно - ФСБ по видео установила их личности. Потом проследили их судьбу... НИКТО из них не умер сразу, от милосердной пули,снаряда или гранаты. К тому же. мы не знаем точно. что происходит после физической смерти. КАКОЙ там суд. Но судя по различным эзотерическим источникам, души отрабатывают там по полной...
СсылкаПожаловаться
Александр Яблоков
а что ВЫ хотите еросам не выгодно развивать советский патриотизьм , поэтому в школьной программе по истории ва великую отечественную войну отводится всего несколько часов и что за это время можно рассказать о великой отечественной войне?, а тем более прериготива в нашей внутренней политике это борьба со сталинизмом.
СсылкаПожаловаться
Marina Rigel
Статейка попахивает фсб-шными погонами.Тема о том что ба прививать патриотизм в школе.Инициатор этой )(уй...и Сурков (глава администрации президента)
100 пудово идея переключить электорат на патриотизм,ну и замылить приватизацию природных ресурсов.После выборов будет дана отмашка на землю.Ну а то что олигофрены встречаются часто 15%.Кстати я спросила у Дениса как называется бывший Сталинград.? Он сказал что не знает.А он самый толковый программист,3 года работал Германии. Из за бабла вернулся к нам
СсылкаПожаловаться
igor mozeiko
а георгиевскую ленточку на стринги торчащие из джинсов-етто как
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария