21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Ирин@*
А я из Ленинграда.
Про блокаду новое поколение не знает вообще НИЧЕГО!-(((((((((
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я из Ленинграда.
Про блокаду новое поколение не знает вообще НИЧЕГО!-(((((((((
СсылкаПожаловаться
А ведь снимают идиотские фильмы - про блокаду... Где по городу разгуливает потерявшая документы иностранка, а сотрудник милиции помогает ей фотографировать солдат на передовой... бред...
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
А ведь снимают идиотские фильмы - про блокаду... Где по городу разгуливает потерявшая документы иностранка, а сотрудник милиции помогает ей фотографировать солдат на передовой... бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема не в этом. Проблема в воспитании. Этих оленей не воспитали так чтобы уважать историю было нормально. Их всякие либерасты воспитывали и говорили всегда что хотим жить как в Америке, поэтому им и не было интересно почитать об Курской дуге, Сталинградской битве и 872-х дневной блокаде Ленинграда. Не говоря уже о том чем знаменит Крейсер Аврора, и почему он стоит до сих пор как памятник советской революции.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
А ведь снимают идиотские фильмы - про блокаду... Где по городу разгуливает потерявшая документы иностранка, а сотрудник милиции помогает ей фотографировать солдат на передовой... бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы хотели? Если в школьном учебнике десять страниц про высадку союзников в Нормандии и еще двадцать про ленд-лиз (я немножко утрирую), и всего три строчки про Сталинградскую битву (да и то создается впечатление, что ее американцы выиграли). Программа такая вот школьная. Ну и после этого о чем речь вообще? Почитайте доктрину Алена Даллеса - там про это все написано.
СсылкаПожаловаться
Лена СамойловаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
А ведь снимают идиотские фильмы - про блокаду... Где по городу разгуливает потерявшая документы иностранка, а сотрудник милиции помогает ей фотографировать солдат на передовой... бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. А ведь героев нельзя забывать..И солнце светит благодаря им!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А я из Ленинграда.
Про блокаду новое поколение не знает вообще НИЧЕГО!-(((((((((
СсылкаПожаловаться
Привет! Жена моего друга, лет на 5-7, моложе меня, вообще не знает, чем знаменит крейсер "Аврора".
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Оксана
Оксана
Привет! Жена моего друга, лет на 5-7, моложе меня, вообще не знает, чем знаменит крейсер "Аврора".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! У этого Крейсера очень и очень героическая история!!И одним только выстрелом в 1917 году она не ограничивается!!!Жаль, что ваша подруга не знает... Зато вы знаете, и сможете рассказать при встрече!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
О! У этого Крейсера очень и очень героическая история!!И одним только выстрелом в 1917 году она не ограничивается!!!Жаль, что ваша подруга не знает... Зато вы знаете, и сможете рассказать при встрече!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слишком много придётся рассказывать! Рассказ об одной Цусиме может занять сколько времени. А жизнь не стоит на месте, нужно всё успеть, тут уж не до войн и революций...
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Оксана
Оксана
Слишком много придётся рассказывать! Рассказ об одной Цусиме может занять сколько времени. А жизнь не стоит на месте, нужно всё успеть, тут уж не до войн и революций...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, есть очень мудрая поговорка: "не торопись. А то успеешь". А то и жизнь вот так проходит: быстрее, быстрее, вперед, вперед,что там, за горизонтом? А за горизонтом все то же самое, что и рядом))))
СсылкаПожаловаться
Дима ПавловВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Оксана, есть очень мудрая поговорка: "не торопись. А то успеешь". А то и жизнь вот так проходит: быстрее, быстрее, вперед, вперед,что там, за горизонтом? А за горизонтом все то же самое, что и рядом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позорно сбежал от японцев, которые добивали охраняемые ими транспортные корабли, вместе с крейсером "Олег" интернирован в Маниле, а спасло их то, что эскадра подошла, а они благодаря большей скорости успели "ноги сделать". Крейсе "Светлана" и то до побережья Охотского моря добрался, а ведь это бывшая императорская лодочка! И какая же героическая история у этого крейсера?! Вы сами, батенька историю в глаза не видели! Так что удалите тему - не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
Александр КатричВ ответ на Дима Павлов
Дима Павлов
Позорно сбежал от японцев, которые добивали охраняемые ими транспортные корабли, вместе с крейсером "Олег" интернирован в Маниле, а спасло их то, что эскадра подошла, а они благодаря большей скорости успели "ноги сделать". Крейсе "Светлана" и то до побережья Охотского моря добрался, а ведь это бывшая императорская лодочка! И какая же героическая история у этого крейсера?! Вы сами, батенька историю в глаза не видели! Так что удалите тему - не позорьтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Позорно или не позорно, не нам судить, а участникам тех событий которые реально знали, что происходило. А вот не знать собственную историю, вот это позорно. Взгляды на исторические события у всех разные, а история одна для всех.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Оксана, есть очень мудрая поговорка: "не торопись. А то успеешь". А то и жизнь вот так проходит: быстрее, быстрее, вперед, вперед,что там, за горизонтом? А за горизонтом все то же самое, что и рядом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тимур ,с уважением ,ну про учителей это вы уж зря .уПикуля ,у Поволяева да и у других об этом можно прочитать с большим интересом .только молодежь по моему это мало интересует. и еще ,а почему в моей части??? вы ее приватизировали??? может в той части, где служите или командуете... мне вот за всю срочную службу вообще мало пришлось видеть офицров ,знающих историю ,имеющих хоть какой то словарный запас... хотя всю службу возил штаб соединения .уж о таких высоких материях они точно никогда не говорили между собой .
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
Тимур ,с уважением ,ну про учителей это вы уж зря .уПикуля ,у Поволяева да и у других об этом можно прочитать с большим интересом .только молодежь по моему это мало интересует. и еще ,а почему в моей части??? вы ее приватизировали??? может в той части, где служите или командуете... мне вот за всю срочную службу вообще мало пришлось видеть офицров ,знающих историю ,имеющих хоть какой то словарный запас... хотя всю службу возил штаб соединения .уж о таких высоких материях они точно никогда не говорили между собой .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лев,я в своем посте говорю о конкретных людях -учителях. Ни в коем случае не хочу обидеть достойных представителей этой великой профессии! Конечно, я немного утрировал, скинув вину исключительно на учителей - ведь не меньшую ответственность несут и родители. Просто меня немного покоробило, что человек с 11(даже не 9, 7, или 3) классами образования, полученными в городах - героях Волгограде и Курске, где каждая пядь земли дышит историей не знает даже элементарного... Мною родители тоже не занимались, рос как бурьян, однако же мне попались Учителя с большой буквы, до сих пор преклоняюсь перед ними! Они, именно они привили любовь и уважение к собственной истории, заставили почувствовать себя гражданином великого государства со славной историей. Эти мои Учителя и тогда получали сущие копейки ( в 1999 году окончил школу), но тем не менее продолжали и учить и давать знания! Насчет части. Вот вы обычно как говорите: моя страна. моя Родина, не правда ли?Это не значит же,что вы ее купили?Или вы говорите : в той Родине, что я живу?
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Лев,я в своем посте говорю о конкретных людях -учителях. Ни в коем случае не хочу обидеть достойных представителей этой великой профессии! Конечно, я немного утрировал, скинув вину исключительно на учителей - ведь не меньшую ответственность несут и родители. Просто меня немного покоробило, что человек с 11(даже не 9, 7, или 3) классами образования, полученными в городах - героях Волгограде и Курске, где каждая пядь земли дышит историей не знает даже элементарного... Мною родители тоже не занимались, рос как бурьян, однако же мне попались Учителя с большой буквы, до сих пор преклоняюсь перед ними! Они, именно они привили любовь и уважение к собственной истории, заставили почувствовать себя гражданином великого государства со славной историей. Эти мои Учителя и тогда получали сущие копейки ( в 1999 году окончил школу), но тем не менее продолжали и учить и давать знания! Насчет части. Вот вы обычно как говорите: моя страна. моя Родина, не правда ли?Это не значит же,что вы ее купили?Или вы говорите : в той Родине, что я живу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про учителей точно )).и мне повезло и с учителем Русского языка и литературы ,географии... а про поколение ,так вообще не знаю как... сам в Волгограде обошел весь Мамаев Курган с женой и дочерью .увы, молодежи это не интересно .у меня дом стоит напротив школы, иногда приезжая домой на обед вижу этих... эту молодежь с сигаретой и словами мата .увы, мне кажется то поколение кому за тридцать последнее поколение ,что впитало в себя какое то чувство долга ,ответственности, интерес к истории... младше уже увы, и ах ,я уже не удивляюсь ...и про бурьян и улицу в точку. хотя гордиться нечем ...мы все так выросли ,друзья детства .но у всех семьи и положение в обществе .и даже не курим )серьезно .
СсылкаПожаловаться
Александр БерлевВ ответ на Максим Никитин
Максим Никитин
про учителей точно )).и мне повезло и с учителем Русского языка и литературы ,географии... а про поколение ,так вообще не знаю как... сам в Волгограде обошел весь Мамаев Курган с женой и дочерью .увы, молодежи это не интересно .у меня дом стоит напротив школы, иногда приезжая домой на обед вижу этих... эту молодежь с сигаретой и словами мата .увы, мне кажется то поколение кому за тридцать последнее поколение ,что впитало в себя какое то чувство долга ,ответственности, интерес к истории... младше уже увы, и ах ,я уже не удивляюсь ...и про бурьян и улицу в точку. хотя гордиться нечем ...мы все так выросли ,друзья детства .но у всех семьи и положение в обществе .и даже не курим )серьезно .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так, не фиг бочку катить на поколение, которому немного не до тридцати) есть подозрение, что и Тимур скорее к этой части населения относится;)
В Союзе фильмы часто крутили военные (до боевиков-то не сразу добрались), да не просто, а героические и патриотические, а то после современных временами гадкое ощущение остаётся - слишком уж велико желание режиссёра очернить прошлое и показать только худшее и в чрезмерно больших объёмах.
В школе мне тоже очень повезло с Учителем. До сих пор помню как зовут - Олег Анатольевич, чего не многие заслужили) Слушать его можно было с раскрытым ртом, это было именно интересно и увлекательно, гордость за страну пробуждалась, желание узнать больше (хотя и приводило оно ко многим разочарованиям из-за идиотских действий и решений власть предержащих). Ему самому нравилась история и это было заразительно (это и к любой другой науке относится), он участвовал в раскопках, помню говорил, что нашли кольчугу, и что вес от неё равномерно ложится по телу, а не как от лат лишь на плечи. Но ему надо было кормить семью, была проблема с жильём (приезжал к нам в школу из области, семья оставалась дома), поэтому вполне логично, что через какое-то время он ушёл. Надеюсь всё сложилось у него замечательно. Следующий учитель был уже хуже и отношение к истории сразу поменялось. В институте тоже повезло с преподом - знающий и любящий свой предмет. Причём это было всего лишь подработка, основная работа была другой, в итоге, несколько лет отдав преподаванию, он с этим покончил.
Мне повезло с Учителями, а как быть тем кому не повезло? А если им ещё и неповезло, и вместе с учителем они ненавидели и саму историю? А часто ли может везти детям с преподавателями с небольшой зарплатой и низкой социальной защищённостью?? Умный человек найдёт место получше и потеплее, умный, знающий, увлекающийся и оставит место Учителя для человека, который будет бубнить по плохо составленному конспекту и пытающемуся самоутверждаться за счёт детей.
СсылкаПожаловаться
Максим НикитинВ ответ на тимур набиев
тимур набиев
Лев,я в своем посте говорю о конкретных людях -учителях. Ни в коем случае не хочу обидеть достойных представителей этой великой профессии! Конечно, я немного утрировал, скинув вину исключительно на учителей - ведь не меньшую ответственность несут и родители. Просто меня немного покоробило, что человек с 11(даже не 9, 7, или 3) классами образования, полученными в городах - героях Волгограде и Курске, где каждая пядь земли дышит историей не знает даже элементарного... Мною родители тоже не занимались, рос как бурьян, однако же мне попались Учителя с большой буквы, до сих пор преклоняюсь перед ними! Они, именно они привили любовь и уважение к собственной истории, заставили почувствовать себя гражданином великого государства со славной историей. Эти мои Учителя и тогда получали сущие копейки ( в 1999 году окончил школу), но тем не менее продолжали и учить и давать знания! Насчет части. Вот вы обычно как говорите: моя страна. моя Родина, не правда ли?Это не значит же,что вы ее купили?Или вы говорите : в той Родине, что я живу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и еще ,Тимур , думаю если на занятиях вы или зам. по воспитательной работе расскажет то о чем мы тут говорим ,может кто то из ваших солдат и восполнит пробелы .это гораздо лучше и интереснее пропитых подполов и майоров с показательными занятиями, где солдаты просто дремлют .вспомню как возил до полуночи этих (воспитателей )пьяных донельзя, а на следующий день уже возил как проверяющих воспитательный процесс по частям. как в струнку ротные вытягивались .ох, как это было убого со стороны смотреть .
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Оксана
Оксана
Слишком много придётся рассказывать! Рассказ об одной Цусиме может занять сколько времени. А жизнь не стоит на месте, нужно всё успеть, тут уж не до войн и революций...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю о Цусимском сражении не стоит рассказывать. Ибо именно тогда Российский флот потерял не малую долю своей военной мощи. Лучше рассказывать о героических победах наших войск!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Мартин
Мартин
Я думаю о Цусимском сражении не стоит рассказывать. Ибо именно тогда Российский флот потерял не малую долю своей военной мощи. Лучше рассказывать о героических победах наших войск!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А героическое поражение, по Вашему, не стоит внимания и уважения? Они же не сдались сразу...
СсылкаПожаловаться
МартинВ ответ на Оксана
Оксана
А героическое поражение, по Вашему, не стоит внимания и уважения? Они же не сдались сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А че там героического? Там просто банально просчитались и все. Да и всякие там человеческие факторы сыграли...
Кроме того у нас было 38 кораблей, а у Япошек 125=)))
Вот и вся математика.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на Мартин
Мартин
А че там героического? Там просто банально просчитались и все. Да и всякие там человеческие факторы сыграли...
Кроме того у нас было 38 кораблей, а у Япошек 125=)))
Вот и вся математика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогой друг! Как считаешь, сможет ли корабль типа "бриг" вести борьбу с двумя кораблями класса линкор? По математике, однозначно нет! А тем не менее, в славной истории нашего флота есть такой случай. Прочитай про бриг "Меркурий"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария