11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В преддверии Великой Победы!

Недавно столкнулся с вопиющим случаем темноты... В нашу воинскую часть пришел служить солдат Егоров. На инструктаже, перед дежурством, угораздило меня пошутить: "Егоров, а где твой друг Кантария?". Реакция - смятение, ступор... Начинаю подсказывать: Берлин, Великая Отечественная... реакция такая же... Из какого города, спрашиваю. - Из Курска. Чем отличился Курск в Великую Отечественную? А в ответ тишина... Потом отмазка: а я туда два года назад переехал. Откуда? - Из Волгограда. Хорошо, чем Волгоград знаменит? Реакция: смятение и ступор. Сколько классов закончил, Егоров? - 11... Занавес... Хочу обратиться к тем горе учителям, что учили этого товарища Егорова! Стыд вам и позор! Еще один Иван-родства -не-помнящий... Может, конечно, я что-то не в тему написал - но меня это пугает! Практически 99 % молодых ребят, приходящих служить ко мне в часть имеют весьма смутное представление о Великой Отечественной войне!!
тимур набиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
299
Евгений Смирнов
Из Вас я думаю половина народа не знает.ЧЕМ ЗНАМЕНИТ ГОРОД Ульяновск...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖерлыгинВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Из Вас я думаю половина народа не знает.ЧЕМ ЗНАМЕНИТ ГОРОД Ульяновск...
СсылкаПожаловаться
вы имеете в виду Ульяновск или Симбирск, разница огромная
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоповВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Из Вас я думаю половина народа не знает.ЧЕМ ЗНАМЕНИТ ГОРОД Ульяновск...
СсылкаПожаловаться
Чесно говоря заинтересовал вопрос. Кроме рождения Ленина (Симбирск) и крупного авиазавода и единственного высшего летного училища на ум больше ничего не приходит. Просветите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
дмитрийВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
Из Вас я думаю половина народа не знает.ЧЕМ ЗНАМЕНИТ ГОРОД Ульяновск...
СсылкаПожаловаться
и чем он знаменит то. тем что максимальная зарплата 5 т.р. тем что нет дорог тем что депутаты гор думы наркоту продают тем что в городе азерботская власть. или тем что еврейчик родился....я сам ульяновский так что не надо много говорить. Я НЕНАВИЖУ СВОЕ ГОСУДАРСТВО И ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ,под государством росейская педерация а вот СТРАНА МОЯ ЭТО ВЕЛИКАЯ РОССИИ
СсылкаПожаловаться
Тина Боброва
Это не только вина школы, но и в основном - родителей. Не надо на школу всё валить, надо и самим с детьми разговаривать и рассказывать про Родину.А то многие родители только орать горазды, что наше образование самое лучшее было, а теперь всё сломали. Так если получили это самое лучшее образование, ну поделитесь им со своими детьми.
СсылкаПожаловаться
GIN
Да, что-то случилось с нашей страной и скоро о Великой Отечественной молодежь будет узнавать из пендосских фильмов, а не на уроке истории. Как нас учили в советское время - не понятно! Почему для меня самый святой праздник - 9 Мая и ком в горле при виде дедков и бабушек в медалях, а 20-тилетним - это просто повод тусануться и поорать:" Россия, Россия!" да выпить пива под какой-нибудь бесплатный концерт? Почему я на подсознательном уровне знаю, что хлебом играться нельзя, а когда делаю ребенку замечание, не могу ответить почему именно нельзя - просто нельзя и все, знаю я так! Может нам все это под сильнейшим гипнозом доносили в школах? Да нет, вроде, враги коммунистов давно рассекретили бы такую информацию.
Сейчас подумал, что "кофе - оно" - это еще один акт из той же оперы под названием "Да и хрен с ним".
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Это хорошо, что мы празднуем День победы 9 мая. Скоро наши дети будут праздновать победу пендосов и Европейцев во второй мировой войне 8 мая. А в России этот праздник будет называться "День прихода демократии"
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Это хорошо, что мы празднуем День победы 9 мая. Скоро наши дети будут праздновать победу пендосов и Европейцев во второй мировой войне 8 мая. А в России этот праздник будет называться "День прихода демократии"
СсылкаПожаловаться
Ну да, появились же праздники хелоуин, день святого Валентина, Патрика, день независимости, так почему бы и нет, можно еще и Рождество начать праздновать 26 декабря. Нет чтобы взять от них трудолюбие и законопослушность, взяли хрень какую-то! Я совсем не против святых Патрика и Валентина, но это совсем не наши святые. Совсем недавно узнал, точнее увидел в церкви икону Ильи Муромца - вот чем он хуже и почему нет праздника в честь него. Хотя, подозреваю, что это будет очередное шествие фашистов с криком "Россия для русских". К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоповВ ответ на GIN
GIN
Ну да, появились же праздники хелоуин, день святого Валентина, Патрика, день независимости, так почему бы и нет, можно еще и Рождество начать праздновать 26 декабря. Нет чтобы взять от них трудолюбие и законопослушность, взяли хрень какую-то! Я совсем не против святых Патрика и Валентина, но это совсем не наши святые. Совсем недавно узнал, точнее увидел в церкви икону Ильи Муромца - вот чем он хуже и почему нет праздника в честь него. Хотя, подозреваю, что это будет очередное шествие фашистов с криком "Россия для русских". К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских". Я жил в Баку до 92 года и нам было все равно, что в паспорте написано в графе национальность и какого оттенка кожа.
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских". Я жил в Баку до 92 года и нам было все равно, что в паспорте написано в графе национальность и какого оттенка кожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских". Я жил в Баку до 92 года и нам было все равно, что в паспорте написано в графе национальность и какого оттенка кожа.

А я в Грозном с рождения (1971) и до самой войны за исключением армейских 2-х лет.
Честно говоря, я не знаю, как можно прививать уважение к другим, когда про "инородцев" идет один негатив. Я сам армянин и делаю все возможное, чтобы люди, знающие меня или кто-то случайный, судя по мне (а так чаще всего и бывает), решили, что не такой уж он и плохой этот народ и вот когда уже 10 человек в этом удостоверятся, найдется один муд@к, который где-то проворовался или что-то такое и уже 10 тысяч думают иначе. Причем по телевизору покажут не меня, а его, я и сам не хочу, но один хрен, покажут его.
И это при всем при том, что, например мой дед с 41 по 45 воевал, что называется, по всем фронтам и сотни тысяч таких же нерусских точно так же шли в атаку, гибли, освобождали страны и брали Берлин. Тот же Кантария. Согласен, его послали чтобы подмазать Сталина - тот и тот грузины, но ведь этот Кантария в Берлин не из тбилисского театра оперы и балета был командирован на это дело - дядька на самом деле дошел и победил и вечная слава всем победившим!.. А нас чурками называют...
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоповВ ответ на GIN
GIN
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских". Я жил в Баку до 92 года и нам было все равно, что в паспорте написано в графе национальность и какого оттенка кожа.

А я в Грозном с рождения (1971) и до самой войны за исключением армейских 2-х лет.
Честно говоря, я не знаю, как можно прививать уважение к другим, когда про "инородцев" идет один негатив. Я сам армянин и делаю все возможное, чтобы люди, знающие меня или кто-то случайный, судя по мне (а так чаще всего и бывает), решили, что не такой уж он и плохой этот народ и вот когда уже 10 человек в этом удостоверятся, найдется один муд@к, который где-то проворовался или что-то такое и уже 10 тысяч думают иначе. Причем по телевизору покажут не меня, а его, я и сам не хочу, но один хрен, покажут его.
И это при всем при том, что, например мой дед с 41 по 45 воевал, что называется, по всем фронтам и сотни тысяч таких же нерусских точно так же шли в атаку, гибли, освобождали страны и брали Берлин. Тот же Кантария. Согласен, его послали чтобы подмазать Сталина - тот и тот грузины, но ведь этот Кантария в Берлин не из тбилисского театра оперы и балета был командирован на это дело - дядька на самом деле дошел и победил и вечная слава всем победившим!.. А нас чурками называют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я горжусь, что я кавказец во мне намешано кровей много, хотя выгляжу русским. Зато мы "чурки" как говорят русские не напиваемся, уважаем старших и женщин и многое другое чего не хватает белой расе.
СсылкаПожаловаться
тимур набиевВ ответ на GIN
GIN
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских". Я жил в Баку до 92 года и нам было все равно, что в паспорте написано в графе национальность и какого оттенка кожа.

А я в Грозном с рождения (1971) и до самой войны за исключением армейских 2-х лет.
Честно говоря, я не знаю, как можно прививать уважение к другим, когда про "инородцев" идет один негатив. Я сам армянин и делаю все возможное, чтобы люди, знающие меня или кто-то случайный, судя по мне (а так чаще всего и бывает), решили, что не такой уж он и плохой этот народ и вот когда уже 10 человек в этом удостоверятся, найдется один муд@к, который где-то проворовался или что-то такое и уже 10 тысяч думают иначе. Причем по телевизору покажут не меня, а его, я и сам не хочу, но один хрен, покажут его.
И это при всем при том, что, например мой дед с 41 по 45 воевал, что называется, по всем фронтам и сотни тысяч таких же нерусских точно так же шли в атаку, гибли, освобождали страны и брали Берлин. Тот же Кантария. Согласен, его послали чтобы подмазать Сталина - тот и тот грузины, но ведь этот Кантария в Берлин не из тбилисского театра оперы и балета был командирован на это дело - дядька на самом деле дошел и победил и вечная слава всем победившим!.. А нас чурками называют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Братишка, ты не волнуйся! Нормальные, адекватные люди и так понимают, что к чему. Неадекватные не поймут никогда. А есть прямо скажу, криминальные группировки, которые только прикрываются националистическими лозунгами, а руководствуются одним - грабь и тащи что плохо лежит. Меня, например, никто и никогда, никакое телевидение или еще кто не убедит, что есть плохие народы. Еще Александр Македонский сказал: нет плохих племен, есть плохие люди.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских". Я жил в Баку до 92 года и нам было все равно, что в паспорте написано в графе национальность и какого оттенка кожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понимаю когда мы имеем государственным праздником Рождество и Пасху православную и нет мусульманских, буддистских и католических праздников с выходными днями. Ведь Россия многонациональная и многоконфессионная страна. Надо прививать уважение ко всем национальностям, тогда и не будет звучать "Россия для русских".
Ну почему же, в Башкортостане(это независимая республика в составе России,для тех кто незнает) и думаю в Татарстане то же,отмечают все мусульманские праздники,с выходными, как положено.И ещё день независимости или день конституции,точно не помню.Выходных море...светские,православные,мусульманские...Представьте ещё и буддисткие,индуистские,иудейские ну и другие добавить?Когда работать то)))).

СсылкаПожаловаться
santer
Все империи когда-нибудь погибают... Причем делает это сам народ, какие-нибудь американцы-иностранцы только подталкивают процесс. Вот только России бывало и еще труднее в своей истории, но она живая! Эти жирные уроды сдохнут сами, нажравшись! А инстинкт самосохранения здоровой части нации должен сработать!
СсылкаПожаловаться
ЮтэП
Учителя, да какие учителя!!! Они знают только у кого папа скока получает, старой закалки мастодонтов уже нет либо пенсия либо выдавили!!! Для них 2 мировая как для нас 1 тоже спросить нас, как да что не очень та и в курсе, а мой прадед воевал в первую!! и было всего ничего в прошлое!
СсылкаПожаловаться
Владимир Попов
Самое интересное, что весь Мир понял: Россию завоевать нельзя. Во время войны народ объединяется и неважно знает он историю или нет. Поэтому и принята программа во всех разведках государств развалить Россию изнутри, насаждая агентов влияния, которые реформируют армию, образование, медицину и патриотическое воспитание.
СсылкаПожаловаться
santerВ ответ на Владимир Попов
Владимир Попов
Самое интересное, что весь Мир понял: Россию завоевать нельзя. Во время войны народ объединяется и неважно знает он историю или нет. Поэтому и принята программа во всех разведках государств развалить Россию изнутри, насаждая агентов влияния, которые реформируют армию, образование, медицину и патриотическое воспитание.
СсылкаПожаловаться
Тут выбор небогатый - есть всего 3 варианта: китайская, исламская или еврейско-христианская модель развития. Православие потеряло авторитет еще при СССР. Идеологии нет совсем, даже чего хотим - не знаем. Друзья от нас разбежались, союзников по пальцам одной руки пересчитать можно... Скорее всего, придется подчиниться более сильному. И это бывало в нашей истории, и потом мы их или споим, или они растворятся среди нас!
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на santer
santer
Тут выбор небогатый - есть всего 3 варианта: китайская, исламская или еврейско-христианская модель развития. Православие потеряло авторитет еще при СССР. Идеологии нет совсем, даже чего хотим - не знаем. Друзья от нас разбежались, союзников по пальцам одной руки пересчитать можно... Скорее всего, придется подчиниться более сильному. И это бывало в нашей истории, и потом мы их или споим, или они растворятся среди нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше хотел уехать"из этой долбаной страны куда глаза глядят",но что-то всегда останавливало,что-то необъяснимое.Думал,незнание и нежелание изучать иностранные языки.Но со временем,пришёл к выводу,что мне Русские ближе всего по духу и по сути, это было бы бегство не из страны,какой бы она ни была,а от проблем.А проблемы надо решать,а не бежать от них.И неужна мне Их модель,мне Российская нужна.И Православие для меня авторитета не потеряло,потому,что отдельно взятые попы-это не всё православие(и вообще не православие).И России ненужно никому подчиняться!!!
СсылкаПожаловаться
santer
Так мы и про 90-е ХХ века толком ничего не знаем.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Меня эта тема "незнания" своей истории мучает давно. И мне стыдно. очень за будущее поколение. Изучала в школе эту тему подробно, искала книги, мне было интересно всё, что бы я не находила. Фотографии, ходила на парад и могла разговаривать с ветеранами, выслушивала их истории и держала в голове. даже сейчас помню некоторые.Сколько книг я прочитала!Я помню как меня на экзамене преподаватель спросил фамилии полководцев. я назвала четверых самых ярких. Он меня: "А еще?" и мне было так плохо - экзамен, большой объем в голове, а тут вообще ступор, но бегая глазами по карте ВОВ, вспомнила немецких. в результате была четверка. И вот сейчас, став намного старше, есть большая библиотека по ВОВ. Прочитала книги по блокаде. А с появлением интернета появился доступ и к видео материалам и документальным, и художественным...
К чему я это всё? у меня подрастают детки. при удобном случае, всё им рассказываем с мужем. И про войну и про победу...
А те, кто сейчас учиться в школе не знают и не хотят знать ничего, кроме интернета, пива и сидения на лавочке и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария