3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем выигрывает калина перед логаном. Кроме ценой и доступн. запчастями. Обе с пробегом.

Дилема калина 2006-07г. или логан 2005-06 г.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Сергей ГусенковВ ответ на pancraty@mail.ru
pancraty@mail.ru
Так и скажи , что нету денег на ТО , а че машину хаять? притом на Приоре ТО вряд ли намного дешевле, зато чаще. То что доволен, поздравляю, но для кого то важна безопасность в виде подушек и ABS, комфорт в виде кондиционера ...А кому то важнее на тонированных жигулях обогнать иномарку, для утешения своего самолюбия, пусть стрелка тахометра в красной зоне и окружающие смотрят как на дебила .. но все равно усераються и жмут на газ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что доволен, поздравляю, но для кого то важна безопасность в виде подушек и ABS, комфорт в виде кондиционера ...А кому то важнее на тонированных жигулях обогнать иномарку, для утешения своего самолюбия, пусть стрелка тахометра в красной зоне и окружающие смотрят как на дебила .. но все равно усераються и жмут на газ,
+1000000000000000000
))))))))))))))))))))
точно-точно...
помню ехал ночью по трассе в самый разгар зимы, метель... не видно ни хрена даже с ксеноном... дорога занесена... двигаюсь потихоньку 50-60... за мной следом также тихо ауди и даже джипарь лэнд крузер на обгон не спешит...)
Зато слева, взметая снег и изрыгая трактороподобный шум периодически проносятся то приора, то тонированная снизу доверху (!!) девятка, то другой ширпотрёб... )))... елозят-буксуют-ревут... настоящие смельчаки... ))))
зато
СсылкаПожаловаться
Тайный агент Афтоваза
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.

Посчитай сам
1 ТО на калине через 3 т.км
2 ТО 10т.км
Каждое ТО не меньше 4000руб
1 ТО на логане через 15000т.км и стоит ТАКЖЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.

Посчитай сам
1 ТО на калине через 3 т.км
2 ТО 10т.км
Каждое ТО не меньше 4000руб
1 ТО на логане через 15000т.км и стоит ТАКЖЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.

Посчитай сам
1 ТО на калине через 3 т.км
2 ТО 10т.км
Каждое ТО не меньше 4000руб
1 ТО на логане через 15000т.км и стоит ТАКЖЕ!!!!


Бензиновый через 10000 км. дизель да через 15000 км.
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
ваще от вадилы зависит-дай 2ум по логану 1й 5лет без то проедет а 2й за месяц ходовую развалит. сцепление убьет рывками. кузов обдерет-а потом скажет гавно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий СвободныйВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
там у людей с пониманием автомобилей все в порядке
СсылкаПожаловаться
Михаил
Всем болтунишкам! О себе 1982год-москвич 408, сейчас РЕНО, в промежутке куча лад и жигулей,
считаю - имею право сравнивать. Журнал "За рулём" тоже сравнивал новые с конвеера отечественные
и бу 10-тилетки иномарки такого же класса, у наших больше 200 недоделок, вот и получается
...а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо...
КОРОЧЕ: сравнивать Логан с Калиной мягко говоря не серьёзно, если-бы она стоила до 150 000
тогда конечно она выиграла за счёт цены, а так сравните её лучше с ЗАПОРОЖЦЕМ и радуйтесь
АХ!!! какая она хорошая!!!
СсылкаПожаловаться
Макаркин дедка.
Всем привет!Почитаешь любой форум и создаётся впечатление:кто на чём передвигается,то и хвалит.Почти все высказывания-субъективны.Спросите у специалистов на пунктах прохождения техосмотра и они Вам скажут какая из перечисленых "шедевров" сможет пройти стенд прямо из салона(есст-но,не башляя).Лично я был свидетелем,когда "Калина"-хечт. непрошла потормозам.Возмущению вновь испечённого владельца не было предела.
СсылкаПожаловаться
pancraty@mail.ruВ ответ на Макаркин дедка.
Макаркин дедка.
Всем привет!Почитаешь любой форум и создаётся впечатление:кто на чём передвигается,то и хвалит.Почти все высказывания-субъективны.Спросите у специалистов на пунктах прохождения техосмотра и они Вам скажут какая из перечисленых "шедевров" сможет пройти стенд прямо из салона(есст-но,не башляя).Лично я был свидетелем,когда "Калина"-хечт. непрошла потормозам.Возмущению вновь испечённого владельца не было предела.
СсылкаПожаловаться
в тему по тормозам:
Немецкий журнал AutoBild провел сравнительный тест Lada Kalina и Dacia Logan. Результаты теста оказались крайне неутешительными для российского автомобиля, пишет издание "За рулем". По результатам замеров, которые проводили эксперты журнала, тормозной путь “Калины” со 100 км/ч до 0 км/ч на “холодных” тормозах составил 59.4 м. На “прогретых” результат чуть лучше - 55.2 м. У “Логана” эти показатели составляют 42.2 м. и 41.4 м. соответственно.

Вердикт AutoBild суров: тормозной путь почти в 60 метров – неприемлемый недостаток для российского автомобиля эксплуатирующегося на европейских дорогах. В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч. Журнал требует от производителя немедленно установить более мощные тормоза и ABS или убрать российский автомобиль с рынка Германии. По информации журнала, стоимость протестированной Lada Kalina – 7990 евро, Dacia Logan – 7200 евро.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на pancraty@mail.ru
pancraty@mail.ru
в тему по тормозам:
Немецкий журнал AutoBild провел сравнительный тест Lada Kalina и Dacia Logan. Результаты теста оказались крайне неутешительными для российского автомобиля, пишет издание "За рулем". По результатам замеров, которые проводили эксперты журнала, тормозной путь “Калины” со 100 км/ч до 0 км/ч на “холодных” тормозах составил 59.4 м. На “прогретых” результат чуть лучше - 55.2 м. У “Логана” эти показатели составляют 42.2 м. и 41.4 м. соответственно.

Вердикт AutoBild суров: тормозной путь почти в 60 метров – неприемлемый недостаток для российского автомобиля эксплуатирующегося на европейских дорогах. В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч. Журнал требует от производителя немедленно установить более мощные тормоза и ABS или убрать российский автомобиль с рынка Германии. По информации журнала, стоимость протестированной Lada Kalina – 7990 евро, Dacia Logan – 7200 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в тему по тормозам:
В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч

калина же скоростная машина... для остановки нужно выбрасывать парашют...)))
СсылкаПожаловаться
Андрей СелянинВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
в тему по тормозам:
В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч

калина же скоростная машина... для остановки нужно выбрасывать парашют...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в тему по тормозам:
В то время как Logan уже полностью остановился, Kalina еще продолжает движение со скоростью около 50 км/ч

калина же скоростная машина... для остановки нужно выбрасывать парашют...)))

бла бла бла сравнивали логан с абс и пустую калину. на калину абс тоже ставят.
СсылкаПожаловаться
pancraty@mail.ru
для кого не последнюю роль все таки играет безопасность , можно краш тесты посмотреть Калины http://www.autoreview.ru/archive/2005/20... и Логана http://www.autoreview.ru/archive/2005/18... "Renault Logan московской сборки — действительно безопасный автомобиль. Во всяком случае, ни одна из отечественных моделей на такую защиту седоков при аварии не рассчитана. Ни одна, кроме… Кроме Калины? Ведь вазовцы неоднократно обещали, что Калина заработает как минимум три звезды при краш-тестах по методике EuroNCAP. И зная технические возможности отдела пассивной безопасности АвтоВАЗа, в это можно поверить. Тем более что времени на разработку Калины у тольяттинцев было предостаточно.

Поэтому вслед за Логаном мы разбили Калину — красный седанчик, купленный редакцией за 300000 рублей. Обо всех подробностях мы расскажем в одном из ближайших номеров Авторевю. Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана."
СсылкаПожаловаться
Андрей СелянинВ ответ на pancraty@mail.ru
pancraty@mail.ru
для кого не последнюю роль все таки играет безопасность , можно краш тесты посмотреть Калины http://www.autoreview.ru/archive/2005/20... и Логана http://www.autoreview.ru/archive/2005/18... "Renault Logan московской сборки — действительно безопасный автомобиль. Во всяком случае, ни одна из отечественных моделей на такую защиту седоков при аварии не рассчитана. Ни одна, кроме… Кроме Калины? Ведь вазовцы неоднократно обещали, что Калина заработает как минимум три звезды при краш-тестах по методике EuroNCAP. И зная технические возможности отдела пассивной безопасности АвтоВАЗа, в это можно поверить. Тем более что времени на разработку Калины у тольяттинцев было предостаточно.

Поэтому вслед за Логаном мы разбили Калину — красный седанчик, купленный редакцией за 300000 рублей. Обо всех подробностях мы расскажем в одном из ближайших номеров Авторевю. Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана."
СсылкаПожаловаться
для кого не последнюю роль все таки играет безопасность , можно краш тесты посмотреть Калины http://www.autoreview.ru/archive/2005/20... и Логана http://www.autoreview.ru/archive/2005/18... "Renault Logan московской сборки — действительно безопасный автомобиль. Во всяком случае, ни одна из отечественных моделей на такую защиту седоков при аварии не рассчитана. Ни одна, кроме… Кроме Калины? Ведь вазовцы неоднократно обещали, что Калина заработает как минимум три звезды при краш-тестах по методике EuroNCAP. И зная технические возможности отдела пассивной безопасности АвтоВАЗа, в это можно поверить. Тем более что времени на разработку Калины у тольяттинцев было предостаточно.
Поэтому вслед за Логаном мы разбили Калину — красный седанчик, купленный редакцией за 300000 рублей. Обо всех подробностях мы расскажем в одном из ближайших номеров Авторевю. Но забегая вперед, скажем, что надежд Калина не оправдала. В отличие от Логана."
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
такого У-БИЩА как логан надо ещё поискать,я думал что страшнее старого рено-симбол человек придумать уже не сможет.да конструкторы рено расстарались,превзошли самих себя.создали ''шедевр'' под названием логан,который возглавит список самых уродливых авто мира.,и вообще логан это позор для такой марки как РЕНО .У нас на фирме неда вно был случай ,мужик на логане (раб в офисе),попросил начальство разрешение ставить свой логан на служебной стоянке фирмы,вечером ему ответили -ИЗ-ЗА НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ ВИДА ЗАПРЕТИТЬ- ГОНОР У МУЖИЧКА ПРОПАЛ СРАЗУ .Так, снаружи страшен,а что там внутри,а внутри то же что и снаружи ,как бы помягче сказать- невзрачно .,то же касаетса и слабенького моторчика .интересно вот если с логана убрать все опознавательные знаки,многие ли в нем признали бы и-марку?,а если прилепить шильдик Лады ...тогда я ему не завидую.,один юморист сделал так с Калиной в2005 году прилепил на неё шильдик Тойоты и многие так сказать спецы и друзья -товарищи восхищённо цокали языками и говорили типо -умеют японцы .делать ,но как узнавали что это лада.были в больших непонятках.А по логану. это отстойное авто французы придумали для бедных стран третьего мира в т ч Россия,и хотели продавать его не дороже 7 т евро потомучто понимали ,что машина барахло. и дорого его не продашь,а тут Россия .где за любой товар с иностранным названием готовы платить вдвойне.,за10-ку евро эту хрень стали покупать.садомазохизм какойто,.

А вы господа логановоды продолжайте на всех форумах возносить до небес и придумывать сказки про свои чудо автомобили типа пробегов без ремонта двс по500тык,сногшибательной динамике,неломаемостии(а очередь в сервиспо1.5 недели)и тд и т п.С пеной у рта поносить все остальные марки.особенно российский автопром ,типа там все криворукие,а вы господа логановоды думали ли когда нибудь что каждый из вас производит,и кому это кроме России нужно.
А тут мужик не поумав попросил сравнить логан и Калину.как можно !!!это грех,а счем ещё это у-бище кроме как с ладой и чинамобилем сравнивать,но к счастью и среди вас есть много трезвомыслящих людей.которые не поносят всех и вся ,а объективно рассуждают.так что господа логановоды спуститесь с небес на землю,и воспринимайте критику адекватно.,а так мне ваш логан по барабану,у меня другое авто.
СсылкаПожаловаться
pancraty@mail.ruВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
такого У-БИЩА как логан надо ещё поискать,я думал что страшнее старого рено-симбол человек придумать уже не сможет.да конструкторы рено расстарались,превзошли самих себя.создали ''шедевр'' под названием логан,который возглавит список самых уродливых авто мира.,и вообще логан это позор для такой марки как РЕНО .У нас на фирме неда вно был случай ,мужик на логане (раб в офисе),попросил начальство разрешение ставить свой логан на служебной стоянке фирмы,вечером ему ответили -ИЗ-ЗА НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ ВИДА ЗАПРЕТИТЬ- ГОНОР У МУЖИЧКА ПРОПАЛ СРАЗУ .Так, снаружи страшен,а что там внутри,а внутри то же что и снаружи ,как бы помягче сказать- невзрачно .,то же касаетса и слабенького моторчика .интересно вот если с логана убрать все опознавательные знаки,многие ли в нем признали бы и-марку?,а если прилепить шильдик Лады ...тогда я ему не завидую.,один юморист сделал так с Калиной в2005 году прилепил на неё шильдик Тойоты и многие так сказать спецы и друзья -товарищи восхищённо цокали языками и говорили типо -умеют японцы .делать ,но как узнавали что это лада.были в больших непонятках.А по логану. это отстойное авто французы придумали для бедных стран третьего мира в т ч Россия,и хотели продавать его не дороже 7 т евро потомучто понимали ,что машина барахло. и дорого его не продашь,а тут Россия .где за любой товар с иностранным названием готовы платить вдвойне.,за10-ку евро эту хрень стали покупать.садомазохизм какойто,.

А вы господа логановоды продолжайте на всех форумах возносить до небес и придумывать сказки про свои чудо автомобили типа пробегов без ремонта двс по500тык,сногшибательной динамике,неломаемостии(а очередь в сервиспо1.5 недели)и тд и т п.С пеной у рта поносить все остальные марки.особенно российский автопром ,типа там все криворукие,а вы господа логановоды думали ли когда нибудь что каждый из вас производит,и кому это кроме России нужно.
А тут мужик не поумав попросил сравнить логан и Калину.как можно !!!это грех,а счем ещё это у-бище кроме как с ладой и чинамобилем сравнивать,но к счастью и среди вас есть много трезвомыслящих людей.которые не поносят всех и вся ,а объективно рассуждают.так что господа логановоды спуститесь с небес на землю,и воспринимайте критику адекватно.,а так мне ваш логан по барабану,у меня другое авто.
СсылкаПожаловаться
вся твоя критика упираеться в дизайн , вот Гелендваген тоже не образец дизайнерского искусства и что? тоже начальство запрещает на стоянку ставить рядом с вашей очень крутой фирмой? в европе почему то не считают зазорным ездить на Логанах, так что слово у-бище больше применительно к тем, кто считает себя круче других тока исходя из марки автомобиля на которой он ездит. Ты даже человека рабом называешь, а сам то ты кто там в офисе?
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на pancraty@mail.ru
pancraty@mail.ru
вся твоя критика упираеться в дизайн , вот Гелендваген тоже не образец дизайнерского искусства и что? тоже начальство запрещает на стоянку ставить рядом с вашей очень крутой фирмой? в европе почему то не считают зазорным ездить на Логанах, так что слово у-бище больше применительно к тем, кто считает себя круче других тока исходя из марки автомобиля на которой он ездит. Ты даже человека рабом называешь, а сам то ты кто там в офисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабом я ни кого здесь не называл(работает в офисе)просто сократил.
Гелик один как раз стоит,а вот логан велено не пущать. а я на фирме работаю простым водилой ,вожу дядьку одного,на большой чёрной бибике под названием тойота.
По логану ,да мне он не нравится по всем позициям,когда то работал на нем в такси.а так он мне безразличен.для себя я его никогда не куплю.Мне просто не нравится не корректное поведение и высказывание многих логановодов на форумах,всё гавно кроме логана.а логан типо супер.,я работаю на довольно дорогой и надежной машине и без заездов в сервис на ТО не обходится. а логан ,нет он не ломается не гниет ,с ним вообще ничего не происходит это же логан.,вы желаемое выдаете за действительное
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
такого У-БИЩА как логан надо ещё поискать,я думал что страшнее старого рено-симбол человек придумать уже не сможет.да конструкторы рено расстарались,превзошли самих себя.создали ''шедевр'' под названием логан,который возглавит список самых уродливых авто мира.,и вообще логан это позор для такой марки как РЕНО .У нас на фирме неда вно был случай ,мужик на логане (раб в офисе),попросил начальство разрешение ставить свой логан на служебной стоянке фирмы,вечером ему ответили -ИЗ-ЗА НЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТИ ВИДА ЗАПРЕТИТЬ- ГОНОР У МУЖИЧКА ПРОПАЛ СРАЗУ .Так, снаружи страшен,а что там внутри,а внутри то же что и снаружи ,как бы помягче сказать- невзрачно .,то же касаетса и слабенького моторчика .интересно вот если с логана убрать все опознавательные знаки,многие ли в нем признали бы и-марку?,а если прилепить шильдик Лады ...тогда я ему не завидую.,один юморист сделал так с Калиной в2005 году прилепил на неё шильдик Тойоты и многие так сказать спецы и друзья -товарищи восхищённо цокали языками и говорили типо -умеют японцы .делать ,но как узнавали что это лада.были в больших непонятках.А по логану. это отстойное авто французы придумали для бедных стран третьего мира в т ч Россия,и хотели продавать его не дороже 7 т евро потомучто понимали ,что машина барахло. и дорого его не продашь,а тут Россия .где за любой товар с иностранным названием готовы платить вдвойне.,за10-ку евро эту хрень стали покупать.садомазохизм какойто,.

А вы господа логановоды продолжайте на всех форумах возносить до небес и придумывать сказки про свои чудо автомобили типа пробегов без ремонта двс по500тык,сногшибательной динамике,неломаемостии(а очередь в сервиспо1.5 недели)и тд и т п.С пеной у рта поносить все остальные марки.особенно российский автопром ,типа там все криворукие,а вы господа логановоды думали ли когда нибудь что каждый из вас производит,и кому это кроме России нужно.
А тут мужик не поумав попросил сравнить логан и Калину.как можно !!!это грех,а счем ещё это у-бище кроме как с ладой и чинамобилем сравнивать,но к счастью и среди вас есть много трезвомыслящих людей.которые не поносят всех и вся ,а объективно рассуждают.так что господа логановоды спуститесь с небес на землю,и воспринимайте критику адекватно.,а так мне ваш логан по барабану,у меня другое авто.
СсылкаПожаловаться
Логан - не позор рено... Наоборот отражает всю марку рено...
СсылкаПожаловаться
Владимир Нефедов
Странные вы люди. Отечественный автопром полное отражение нашего народа. Народ гов....и техника гов... А способность приобрести б/у или новую иномарку - показатель консистенции гов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей уховВ ответ на Евгений зарочинцев
Комментарий удален.Почему?
Конечно Калина лучше, с уродом Логаном сравнивать нельзя Калина прочней, долговечней, надежней, логан хуже по всем парамерам, ещё и очень дорогой в обслуживании, брать логан тем более БУ самоубийство.

СОГЛАСЕН. у дочери калина,проблем с машинкой нет .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария