21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем выигрывает калина перед логаном. Кроме ценой и доступн. запчастями. Обе с пробегом.

Дилема калина 2006-07г. или логан 2005-06 г.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
БРОДЯГА
взял Логан 2 года назад-------не жалею ,соседка год назад взяла Калину ------не знает кому сбагрить намучилась ,а с Логаном проблем нет подвесочка-что надо ход педалей отличный правда после жигулей не привычно по началу --слишком всё легко и невесомо и если бы пришлось выбирать по новой то калину под пресс ,а Логан на трассу....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AristokratВ ответ на НИТРО
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а у моего товарища крыша логана поржавела через пол года, красили по гарантии(конечно уже не так качественно как на заводе) ЗАДАЙ В ГУГЛЕ ПОИСК "ЛОГАН РЖАВЕЕТ КРЫША" много найдешь что почтать. А у другого калина и приора и нет проблем даже через 30к, только расходники

В РТДС при покупке авто Рено гарантия кузова на ржу шесть лет.
СсылкаПожаловаться
ВасиликВ ответ на БРОДЯГА
БРОДЯГА
взял Логан 2 года назад-------не жалею ,соседка год назад взяла Калину ------не знает кому сбагрить намучилась ,а с Логаном проблем нет подвесочка-что надо ход педалей отличный правда после жигулей не привычно по началу --слишком всё легко и невесомо и если бы пришлось выбирать по новой то калину под пресс ,а Логан на трассу....
СсылкаПожаловаться
Лучше под пресс соседку возьми
СсылкаПожаловаться
А р г о
Мне попалась удачная Калина - 97тыс пробегала, сцепление поменял, а так ТО и все. Но....Логан все таки получше будет. В Калине управляемость не та (длинная рулевая рейка - надо привыкнуть). У соседа Логан - нареканий нет, да и ТО по гарантии проходить проще (не надо записываться за месяц). Берите Логан!
СсылкаПожаловаться
ВасиликВ ответ на А р г о
А р г о
Мне попалась удачная Калина - 97тыс пробегала, сцепление поменял, а так ТО и все. Но....Логан все таки получше будет. В Калине управляемость не та (длинная рулевая рейка - надо привыкнуть). У соседа Логан - нареканий нет, да и ТО по гарантии проходить проще (не надо записываться за месяц). Берите Логан!
СсылкаПожаловаться
Каждому,-свое!
СсылкаПожаловаться
ВасиликВ ответ на Василик
Василик
Каждому,-свое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждому,-свое!


Хочу поддержать странника,Калина первые 20 тысяч испытания прошла с честью.Единственное замечание,_конструкторам надо больше поработать над герметичностью салона и шумоизоляцией.Все же пластмассовые детали нужно умело соединять и уплотнять.При наших дорогах,видимо надо поправки делать на вибрацию автомобиля.Что же касается конкурентов типа "Мерседеса" ну давайте посоревнуемся,на бездорожье:по скорости,проходимости.Мне нравится внешний дизайн "калины",но не нравится её вид сзади,видимо конструкторы плохо знакомы с элементарными представлениями о "золотом сечении".А жаль чточку бы поразмыслили.Время есть еще!Считаю,что машина выдержит испытание временем. Не надо хаить и гадить.Надо посмотреть критичнеее на тех,кто обслуживает по гарантиии и кто сеет "раздрай"."Калина"-это новое продолжение на фундаменте старого.Не следует делать скоропалительных выводов.Смеется то.кто смеется пследним...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Василик
Василик
Каждому,-свое!


Хочу поддержать странника,Калина первые 20 тысяч испытания прошла с честью.Единственное замечание,_конструкторам надо больше поработать над герметичностью салона и шумоизоляцией.Все же пластмассовые детали нужно умело соединять и уплотнять.При наших дорогах,видимо надо поправки делать на вибрацию автомобиля.Что же касается конкурентов типа "Мерседеса" ну давайте посоревнуемся,на бездорожье:по скорости,проходимости.Мне нравится внешний дизайн "калины",но не нравится её вид сзади,видимо конструкторы плохо знакомы с элементарными представлениями о "золотом сечении".А жаль чточку бы поразмыслили.Время есть еще!Считаю,что машина выдержит испытание временем. Не надо хаить и гадить.Надо посмотреть критичнеее на тех,кто обслуживает по гарантиии и кто сеет "раздрай"."Калина"-это новое продолжение на фундаменте старого.Не следует делать скоропалительных выводов.Смеется то.кто смеется пследним...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Что же касается конкурентов типа "Мерседеса" ну давайте посоревнуемся,на бездорожье:по скорости,проходимости....

УЖАС!!! Какая бредовая бредня. Похоже уже пора к психиатру - наверно есть врач для подобных водителей калин.
УВЕРЯЮ Мерседес калине не конкурент ни в коем случае...)))))
Что вы? Калина так прекрасна, что у неё по определению нет конкурентов))))
А почему в конкуренты записали именно мерседес, почему не перейти сразу к майбоху или бугати))))))) Наверняка и их сделает калина на каком-то там бездорожье, если доедет до бездорожья по асфальту... и сможет на асфальте хоть кого-нибудь обогнать...)))
Похоже у кого-то начался серьёзный комплекс... -что трудно даже себя убедить в том, что калина на что-то годится? Приходится искать ближайших конкурентов для сравнения ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Демьян
Покупал новый.Ездил на нём два с лишним года-без проблем ,делал только Т,О,Единственный мину с не складывается спинка заднего сиденья.Ни какие Шевроле,ДЕУ,а тем более ВАЗы ему не конкуренты.Покупайте и не ломайте себе голову!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
рено с ладой сравнивать нельзя - грех это... больше года на логане никаких проблем... выигрывает у калины комфортом, НАДЕЖНОСТЬЮ(не ломается вообще), БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ПРОХОДИМОСТЬЮ, совместный проект рено-ниссан - x90!!!
СсылкаПожаловаться
сергей косякинВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
рено с ладой сравнивать нельзя - грех это... больше года на логане никаких проблем... выигрывает у калины комфортом, НАДЕЖНОСТЬЮ(не ломается вообще), БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ПРОХОДИМОСТЬЮ, совместный проект рено-ниссан - x90!!!
СсылкаПожаловаться
рено с ладой сравнивать нельзя - грех это... больше года на логане никаких проблем... выигрывает у калины комфортом, НАДЕЖНОСТЬЮ(не ломается вообще), БЕЗОПАСНОСТЬЮ, ПРОХОДИМОСТЬЮ, совместный проект рено-ниссан - x90!!!

проходимость. бред ебанутого.при мне пддон пробили на логоне .где тазы просто едут.
СсылкаПожаловаться
Максим Добровольский
И то и то гавно!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Максим Добровольский
Максим Добровольский
И то и то гавно!!!!
СсылкаПожаловаться
И то и то гавно!!!!

по сравнению с бмв ауди и мерседесом....))))
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
И то и то гавно!!!!

по сравнению с бмв ауди и мерседесом....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Максим Добровольский
И то и то гавно!!!!
СсылкаПожаловаться
И то и то гавно!!!!

И откуда такая категоричность, такое ощущение что уже бога за бороду схватил.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Максим Добровольский
Максим Добровольский
И то и то гавно!!!!
СсылкаПожаловаться
наверно гавно в башке--раз других слов не знаешь
СсылкаПожаловаться
Максим ДобровольскийВ ответ на Владимир
Владимир
наверно гавно в башке--раз других слов не знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э придурок! Голову лечи!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Коляда
Спор о Логане не по существу. Дизайн - это на любителя. Зад Пежо -308, например, намного лучше? Прошел ТО-1, проехал 15 тысяч. 9 областей России и Украины, Крым. На трассе разгонял до 170 километров. Легко идет, очень устойчива. Средний расход топлива на трассе при 110 км 6.2 литра на 100 км. При ТО-1 обнаружили 2 вылетевших пистона от брызговика. Остальное в норме. Особо хочу отметить эргономику. Удобное кресло, 5-6 часов за рулем - легко. На наших Вазах уже через 2 часа можно остаться горбатым. Ни в какое сравнение с 10 или 12 Логан не идет. Удобная машина и для пассажиров. Переднее сидение пассажира отодвигается на полную длину ног, опускается спинка и можно ехать с большим комфортом. О багажнике вообще можно не говорить - по своей вместительности ему нет равных. Отсюда возможно и такой непрезентабельный вид сзади, но, повторяю, это на любителя. По поводу разгона - согласен, машина не для спортивной езды. Но она, для этого и не предназначена. Резюме: в своем классе отличный автомобиль, для дальней дороги, дачи, преодоления наших российских колдобин, наверное, в этом спектре ничего лучшего нет. Ну и о цене не забудьте: у меня Престиж со всеми опциями и цена его сегодня 377 штук. Если я не ошибаюсь, Фокус пустой сегодня 550. Вот и выбирайте. С полными карманами бабла, конечно, на Логан не западешь, а для основной части автомобилистов, я считаю, машина достойная и по цене и по качеству.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сомов
Мрачновато отношусь к автопрому. Купив 11-ю побывал за год на гарантии 7 ( семь) раз. Сыпалось все, от дворников до коробки. Еле спихнул.
СсылкаПожаловаться
Aleks MopozovВ ответ на Сергей Сомов
Сергей Сомов
Мрачновато отношусь к автопрому. Купив 11-ю побывал за год на гарантии 7 ( семь) раз. Сыпалось все, от дворников до коробки. Еле спихнул.
СсылкаПожаловаться
Мрачновато отношусь к автопрому. Купив 11-ю побывал за год на гарантии 7 ( семь) раз. Сыпалось все, от дворников до коробки. Еле спихнул. Ездить надо по нормальному
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария