14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем выигрывает калина перед логаном. Кроме ценой и доступн. запчастями. Обе с пробегом.

Дилема калина 2006-07г. или логан 2005-06 г.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Алексей
только лишь ценой и доступн. запчастями!
логан собирали для комфортной езды, пожертвовав видом, а калину собирали чтоб она смогла уехать с автосалона на своих колесах
СсылкаПожаловаться
сергей ухов
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем
машина проблем не доставляет.

Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен.
СсылкаПожаловаться
БРОДЯГАВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем
машина проблем не доставляет.

Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....Калина это позор нашего автопрома...,даже Ока её привосходит....хотя ценна -качество за Окой
СсылкаПожаловаться
svetaleksВ ответ на БРОДЯГА
БРОДЯГА
Да....Калина это позор нашего автопрома...,даже Ока её привосходит....хотя ценна -качество за Окой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
СсылкаПожаловаться
AristokratВ ответ на svetaleks
svetaleks
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
Раз на раз не приходится.
СсылкаПожаловаться
ВасиликВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
Раз на раз не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
Раз на раз не приходится.


Хочу поддержать странника,Калина первые 20 тысяч испытания прошла с честью.Единственное замечание,_конструкторам надо больше поработать над герметичностью салона и шумоизоляцией.Все же пластмассовые детали нужно умело соединять и уплотнять.При наших дорогах,видимо надо поправки делать на вибрацию автомобиля.Что же касается конкурентов типа "Мерседеса" ну давайте посоревнуемся,на бездорожье:по скорости,проходимости.Мне нравится внешний дизайн "калины",но не нравится её вид сзади,видимо конструкторы плохо знакомы с элементарными представлениями о "золотом сечении".А жаль чточку бы поразмыслили.Время есть еще!
СсылкаПожаловаться
Станислав ГубаевВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
Раз на раз не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен-ЛОТЕРЕЯ!
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен Езжу на Калине 1,3 года, пробег 15000, ничего еще не сыпалось!
Раз на раз не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с 1907г. пробег 180000т. и лматься не хочет,
СсылкаПожаловаться
ВасиликВ ответ на БРОДЯГА
БРОДЯГА
Да....Калина это позор нашего автопрома...,даже Ока её привосходит....хотя ценна -качество за Окой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да....Калина это позор нашего автопрома...,даже Ока её привосходит....хотя ценна -качество за Окой

Если уж бродяга,так большего ты не приобретешь.Будь самим,бродяга!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
foxmax@inbox.ruВ ответ на НИТРО
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не гони дядя, развелось умников, ведро с болтами это бушный яп в котором ездил потный япошка

Б/у шный яп - это ведро с болтами??? Ну-ну... Как там говорили про таких как ты, насчёт марковки, - забыл...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШВ ответ на foxmax@inbox.ru
foxmax@inbox.ru
не гони дядя, развелось умников, ведро с болтами это бушный яп в котором ездил потный япошка

Б/у шный яп - это ведро с болтами??? Ну-ну... Как там говорили про таких как ты, насчёт марковки, - забыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен.
Бу япошка на голову выше.
СсылкаПожаловаться
Андрей КузнецовВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем
машина проблем не доставляет.

Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам ты ведро с яйцами. если не умеешь ездить не вали на машину. за 30000 на моей Калине только масло менял
СсылкаПожаловаться
Старый Мудрый МедведьВ ответ на Aristokrat
Aristokrat
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем
машина проблем не доставляет.

Калина ведро с болтами, новая начинается сыпаться через 3000 км. Спор не уместен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как всегда критикуют калину те , кто в ней даже не сидел, у моей пробег около 100 тысяч и никаких серьёзных поломок не было, все разходы только на разные украшательства)))))
СсылкаПожаловаться
foxmax@inbox.ruВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем машина проблем не доставляет.

ППЦ... Машине нет и 50 000, а уже навернулсо радиатор... Матерь Божья, это что же твориться :( :( :(
СсылкаПожаловаться
ЛевВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
логан и комфортная езда это разные вещи,я достаточно много поездил на логане, от иномарки в нем только название,обычное дешевое авто.а так если цена разумная и не из под такси ...думай сам.
Не слушай что говорят про калину,посиди, прокатись и сам поймешь что машина неплохая.,у меня у дочери калина ,пробег 46тык делали только ТО(раз в15тык средн стоимость 3500-4000р) из крупных поломок потёк радиатор(зам по гарант в этот же день) вообщем машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
да, Сергей, у меня иномарка гольф класса и то стоит столько же. над вами что насмехаются ?вы еще со своим маслом приезжаете....Вэлл ,бери Логан и не думай
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Я бы теперь уже взял логан.Калину взял год назад с нуля ,намучился.Через 15т.км потек радиатор ждал 2 месяца по гарантии,еще через 3т.км стала образовываться воздушная пробка в системе охлаждения ,надо менять головку жду 3 месяца (по гарантии) всю зиму проездил в ледяной машине.Потом сломался блок управления отопителем,мало того что он дует холодный воздух,так все время в лицо.Лобовуха постоянно мутная ничего не видать.Купил этот блок ,кусок пластмаски с 2 роликами 1000 руб.В -20 проблема завести (пока не слил сервисное масло,а они заставляют лить их консол иначе с гарантии слетит) Сейчас легче стала заводиться.У логана минус что сиденьки не складываются (длиномер не загрузить,багажные петли пол багажника перекрывают) А так обычная бюджетная машина ,иномаркой там и не пахнет, НО качесто лучше наших жигулей
СсылкаПожаловаться
Валерий Орлов
Езжу на Логане 3 года. поломок нет - только ТО. Недостатки? - просчёты в эргономике, очень большой ход педали сцепления, внешний вид. Хорошо сделана подвеска. Машина для России. В общем - авто устраивает. В свое время тоже выбирал между Логаном и Калиной - выбрал Логан и не жалею.
СсылкаПожаловаться
сергей косякинВ ответ на Валерий Орлов
Валерий Орлов
Езжу на Логане 3 года. поломок нет - только ТО. Недостатки? - просчёты в эргономике, очень большой ход педали сцепления, внешний вид. Хорошо сделана подвеска. Машина для России. В общем - авто устраивает. В свое время тоже выбирал между Логаном и Калиной - выбрал Логан и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Логане 3 года. поломок нет - только ТО. Недостатки? - просчёты в эргономике, очень большой ход педали сцепления, внешний вид. Хорошо сделана подвеска. Машина для России. В общем - авто устраивает. В свое время тоже выбирал между Логаном и Калиной - выбрал Логан и не жалею.

получишь вмятину в дверь и все.геометрия кузова нарушина.проверино.как поправить подскажу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария