3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем выигрывает калина перед логаном. Кроме ценой и доступн. запчастями. Обе с пробегом.

Дилема калина 2006-07г. или логан 2005-06 г.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Вова Ракович
Лучше старый Логан,чем новое ВЕДРО С БОЛТАМИ,
СсылкаПожаловаться
vellikin
Допустим логан взять,по деньгам могу 5 или 6 года. Какой год лучше, одни говорят первые выпуски по качеству лучше, другие- корозия на первых выпусках около лобового стекла на крыше и крышка багажника?
СсылкаПожаловаться
Валерий ОрловВ ответ на vellikin
vellikin
Допустим логан взять,по деньгам могу 5 или 6 года. Какой год лучше, одни говорят первые выпуски по качеству лучше, другие- корозия на первых выпусках около лобового стекла на крыше и крышка багажника?
СсылкаПожаловаться
пожалуй, отвечу... У "Рено" и "Автофрамоса" договор таков, что каждый год добавляет в машину деталей, произведённых в России на 10 процентов. Иначе говоря, если первые (205год) "Логаны" собирались только из импортных деталей, произведённых на предприятиях "Рено" как во Франции так и на дочернем предприятии "Дачиа" (Румыния), то сборка 209 года на 30 процентов из из деталей отечественного производства. Всё вышесказанное относится к деталям переферийного характера (пластик, датчики, краска и пр.) и не затрагивает основные узлы и агрегаты. Ну, остальные выводы Вы можете сделать сами.
СсылкаПожаловаться
Станислав ГубаевВ ответ на vellikin
vellikin
Допустим логан взять,по деньгам могу 5 или 6 года. Какой год лучше, одни говорят первые выпуски по качеству лучше, другие- корозия на первых выпусках около лобового стекла на крыше и крышка багажника?
СсылкаПожаловаться
У машин 06 года были проблемы со ржавчиной по колесной арке из за нарушения технологии окраски на заводе.
СсылкаПожаловаться
Юра Игнатюк
Раньше спорили что лучше? Запорожец? Жигули? Волга? СЕЙЧАС (уже закончился) появился огромный выбор и в этой массе не хочется говорить о самых худших авто. хотя и многим они любимы. Т.к. не многие смогли в силу своего менталитета попробовать чего то нового, а привыкли принимать то что им впаривают. Плохо что Западная часть России плохо обеспечена обслуживанием и дороговизной з/ч на японки ,а Зауралье не обеспечено недорогим сервисом на европейские модели. Очень жалко что многие привыкли к садомазохизму.
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня лада2110 2003 года пробег 68.000(используется как 2-ая машин) из поломок:бензонасос(52.000) и замена сцепления(67.000). Сейчас стали делать получше, если даже десятка 150.000, а то и больше без кап. ремонта ходит...
СсылкаПожаловаться
renat
согласен стали делать лучше, мне интересно тот кто говорит что калина ведро с болтами сами ездили хоть на ней или так для понту говорят (сейчас так модно обсирать всеми правдами и неправдами родной автопром). Сам ездию на калине пробег еще мал, что бы что-то говорить о ней(12000км), ну не прав тот кто говорит что логан комфортабельнее и тише. И движок на нашей калине поинтереснее будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ещё некоторые пишут шумка плохая, педаль сцепления длинноходная, руль тяжелый....Все это зависит от человека, я в автошколе учился на ВС категорию ездил на фьюжене и на газоне(грузовик массой 3200). Мне больше нравилось на грузовике, с двойным выжимом сцепления, с ревущим двигателем, там нет гидро/электроуселителя и 6 оборотов баранки которую трудно крутить на месте....
СсылкаПожаловаться
Леха
Честно я не понимаю, как можно покупать этот металлолом, эти сраные вазы калины приоры... сейчас такой выбор авто на любой кошелек и вкус, я понимаю когда не было доступных иномарок... но сейчас...
1. Цена - реальная цена калин и прочих вазов не превышает 2000 долларов.
2. Качество отвратительное все начинает сыпаться и ржаветь
3. Пассивная безопасность... ну это я думаю слово не знакомо вазовскому авто производителю
4. Управляемость, ну по прямой наверное да под горочку да по рельсам а лучше на эвакуаторе
5. А про комфорт - я думаю русские люди еще не привыкли к хорошему да и не надо привыкать...
РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ = ЗАПАДНЫЙ АВТОПРОМ 1979 ГОДА
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Леха
Леха
Честно я не понимаю, как можно покупать этот металлолом, эти сраные вазы калины приоры... сейчас такой выбор авто на любой кошелек и вкус, я понимаю когда не было доступных иномарок... но сейчас...
1. Цена - реальная цена калин и прочих вазов не превышает 2000 долларов.
2. Качество отвратительное все начинает сыпаться и ржаветь
3. Пассивная безопасность... ну это я думаю слово не знакомо вазовскому авто производителю
4. Управляемость, ну по прямой наверное да под горочку да по рельсам а лучше на эвакуаторе
5. А про комфорт - я думаю русские люди еще не привыкли к хорошему да и не надо привыкать...
РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ = ЗАПАДНЫЙ АВТОПРОМ 1979 ГОДА
СсылкаПожаловаться
3. Пассивная безопасность... ну это я думаю слово не знакомо вазовскому авто производителю
естественно... февральский выпуск "за рулём"
дословно: ЭПодушку на конвейере смонтировали, а вот закрепить её как следует не потрудились: гайки кронштейна не затянуты, поддаются под пальцами! От вибрации они со временем открутятся, при ударе сработает пиропатрон... Куда полетит всё это железо? да и куда выстрелит сама подушка? О последствиях думать не хочется."
На вазе о последствиях и не думают - главное продать говно подороже, а потом хоть трава не расти.

5. А про комфорт - я думаю русские люди еще не привыкли к хорошему да и не надо привыкать...
Уверяю, что к комфорту очень быстро привыкаешь... достаточно купить мерседес, чтобы привыкнуть и не захотеть отвыкать...
СсылкаПожаловаться
серыйВ ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
3. Пассивная безопасность... ну это я думаю слово не знакомо вазовскому авто производителю
естественно... февральский выпуск "за рулём"
дословно: ЭПодушку на конвейере смонтировали, а вот закрепить её как следует не потрудились: гайки кронштейна не затянуты, поддаются под пальцами! От вибрации они со временем открутятся, при ударе сработает пиропатрон... Куда полетит всё это железо? да и куда выстрелит сама подушка? О последствиях думать не хочется."
На вазе о последствиях и не думают - главное продать говно подороже, а потом хоть трава не расти.

5. А про комфорт - я думаю русские люди еще не привыкли к хорошему да и не надо привыкать...
Уверяю, что к комфорту очень быстро привыкаешь... достаточно купить мерседес, чтобы привыкнуть и не захотеть отвыкать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мерин ваще сравнивать нельзя на дворе крезис а на новый Е- класс очередь 50000 человек сейчас это самый лучший показатель где япошки? где америкосы?
СсылкаПожаловаться
Коля Николаев
что та что эта тачила для терпилы гыгыгы
СсылкаПожаловаться
денис волков
может комуто и везёт с нашим автопромом я за них очень рад я пробовал разные варианты старая наша старая не наша новая наша новая не наша наша это конструктор для взрослых купив машину сразу мысли что надо зменить сзавода идет хреновое другое тоже нето а потом краники текут печка негреет сцепление накрылось а потом ржавые точечки проступают вовремя мойки из под пены а сам думаешь и начерта я её мыл а в богажнике весь набор инструмента идаже мелочь лампочка целая ноооо почмуто негорит вот достаточно старая иномарка антефриз не доливал свечи неменял лампочки не менялтомоза отличные в любой мороз заводится а про наше б\у можно так сказть в общем лучше без штанов но на иномарке
СсылкаПожаловаться
денис волков
и вообще я покупаю машину чтобы просто ездить а не ремонтом и тюнингом занематься я за логан
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на денис волков
денис волков
и вообще я покупаю машину чтобы просто ездить а не ремонтом и тюнингом занематься я за логан
СсылкаПожаловаться
и вообще я покупаю машину чтобы просто ездить а не ремонтом и тюнингом занематься
+100
но только за эту мысль)))
я против и калины и логана )))
СсылкаПожаловаться
Роман Ахметов
Друг проездил на Логане год с лишним. Продал ни чего не поменяв в машине.Я сам все время интересовался у него состаянием. Лично мне машинка и нра вится и не нравится.Но одно то, что можно купить дешовое авто и просто ездить и не париться, мне как человеку который за 9,5 лет покатался на нашем новье и б/у импорте кажется разумным и приятным решением. После этого выбора в наше авто Вы долго не сядете. После иномарок, даже не свежих, заниматься конструированием и вечным консультированием точно не захочется. Но это начинаешь понимать с годами. Удачи !
СсылкаПожаловаться
uri44 shedr
ууу-блин загрузили! камри лучше-но у меня 9ка
СсылкаПожаловаться
Тайный агент Афтоваза
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Юрий СвободныйВ ответ на Тайный агент Афтоваза
Тайный агент Афтоваза
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Пишу из под стола. Как 2-х литровая Audi FSI? Или хотя бы как матрешка? Аха... Охотно верю =)
СсылкаПожаловаться
Тайный агент Афтоваза
Тут спорить не очём.Лохан это старпёрский драйв,а Калина не плохая машина,но больше на женскую тянет.Лохан на 2 тыс баксов всё равно дороже,не считая более дорогих ТО и расходников.Лично я за практичные автомобили.Лохан ни рыба не мясо. А то,что в нём задним пассажирам удобней мне до лампочки,я там не езжу. У меня Приора хетчбек(Лохан раньше был),я очень доволен.Влезает даже холодильник,а мотор просто песня,без всяких тюнингов прёт как очень приличная иномарка до 2 литров.Так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Так и скажи , что нету денег на ТО , а че машину хаять? притом на Приоре ТО вряд ли намного дешевле, зато чаще. То что доволен, поздравляю, но для кого то важна безопасность в виде подушек и ABS, комфорт в виде кондиционера ...А кому то важнее на тонированных жигулях обогнать иномарку, для утешения своего самолюбия, пусть стрелка тахометра в красной зоне и окружающие смотрят как на дебила .. но все равно усераються и жмут на газ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария