29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем выигрывает калина перед логаном. Кроме ценой и доступн. запчастями. Обе с пробегом.

Дилема калина 2006-07г. или логан 2005-06 г.
vellikin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
серыйВ ответ на Сергей Сомов
Сергей Сомов
Мрачновато отношусь к автопрому. Купив 11-ю побывал за год на гарантии 7 ( семь) раз. Сыпалось все, от дворников до коробки. Еле спихнул.
СсылкаПожаловаться
механики в автосалоне меняют всё что можно а до этого автовоз заезжает в Прибрежный там салон кузов и блок оставляют родной .
СсылкаПожаловаться
_molodoy_
У меня калина 2006 пробег 30000 все нормально!!!!за машиной просто надо ухаживать!!!!несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово!!!Логан разрабатывался как автомобиль для бедствующих семей,и для пенсионеров чтоб на дачу пыхтеть,у дядьки такой,он говорит что класс потомучто ездит только на дачу,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно,а в логан никто и не сядет!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий СвободныйВ ответ на _molodoy_
_molodoy_
У меня калина 2006 пробег 30000 все нормально!!!!за машиной просто надо ухаживать!!!!несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово!!!Логан разрабатывался как автомобиль для бедствующих семей,и для пенсионеров чтоб на дачу пыхтеть,у дядьки такой,он говорит что класс потомучто ездит только на дачу,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно,а в логан никто и не сядет!!!!
СсылкаПожаловаться
Калина машина для тех, кому необходим психиатр. Как можно девушке сесть в это гогно я не знаю. Логан добротный аппарат, без изысков, но сделан руками и хорошо. Чего никак не сказать о выродках вроде калины.
СсылкаПожаловаться
Владимир КалининВ ответ на Юрий Свободный
Юрий Свободный
Калина машина для тех, кому необходим психиатр. Как можно девушке сесть в это гогно я не знаю. Логан добротный аппарат, без изысков, но сделан руками и хорошо. Чего никак не сказать о выродках вроде калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина машина для тех, кому необходим психиатр. Как можно девушке сесть в это гогно я не знаю. Логан добротный аппарат, без изысков, но сделан руками и хорошо. Чего никак не сказать о выродках вроде калины.
СсылкаПожаловаться
_molodoy_
У меня калина 2006 пробег 30000 все нормально!!!!за машиной просто надо ухаживать!!!!несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово!!!Логан разрабатывался как автомобиль для бедствующих семей,и для пенсионеров чтоб на дачу пыхтеть,у дядьки такой,он говорит что класс потомучто ездит только на дачу,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно,а в логан никто и не сядет!!!!
СсылкаПожаловаться
ЛехаВ ответ на _molodoy_
_molodoy_
У меня калина 2006 пробег 30000 все нормально!!!!за машиной просто надо ухаживать!!!!несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово!!!Логан разрабатывался как автомобиль для бедствующих семей,и для пенсионеров чтоб на дачу пыхтеть,у дядьки такой,он говорит что класс потомучто ездит только на дачу,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно,а в логан никто и не сядет!!!!
СсылкаПожаловаться
несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово....+ поменял подвеску, сделал капиталку, покрасил, сменил кузов, в уши вставил тампоны, на глаза одел повязку, по попу подложил подушку, выпил для храбрости сто грамм - нет пожалуй 500 гр., заказал место на кладбище И ВСЁ ГОТОВО!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на _molodoy_
_molodoy_
У меня калина 2006 пробег 30000 все нормально!!!!за машиной просто надо ухаживать!!!!несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово!!!Логан разрабатывался как автомобиль для бедствующих семей,и для пенсионеров чтоб на дачу пыхтеть,у дядьки такой,он говорит что класс потомучто ездит только на дачу,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно,а в логан никто и не сядет!!!!
СсылкаПожаловаться
...,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно...
вот прямо готовый кандидат для рекламы калины ))
а то ни одного русского не нашли - доверили придурку-фину какому-то...))
часом уже не на вазе маркетологом работаешь? ))
СсылкаПожаловаться
ЛехаВ ответ на _molodoy_
_molodoy_
У меня калина 2006 пробег 30000 все нормально!!!!за машиной просто надо ухаживать!!!!несколько листов шумоизоляции и не ни каких жутких скрипов,также обработал торпеду и все готово!!!Логан разрабатывался как автомобиль для бедствующих семей,и для пенсионеров чтоб на дачу пыхтеть,у дядьки такой,он говорит что класс потомучто ездит только на дачу,А КАЛИНА МАШИНА ДЛЯ молодых энергичных людей,в ней не стыдно и с девушкой прокатится,да и погонятся можно,а в логан никто и не сядет!!!!
СсылкаПожаловаться
машина не баба что бы за ней ухаживать, если ты не знаешь на машинах надо ездить !!!
СсылкаПожаловаться
светик
логан конечно же!!!!у меня машина не маленькая, однажды калина с обочины выскочила и я я маленько "тюхнула", мне хоть бы что, а у нее крыло, бампер, фара!!!!логан все-таки надежней!!!!в плане безопасности.
СсылкаПожаловаться
Юрий СвободныйВ ответ на светик
светик
логан конечно же!!!!у меня машина не маленькая, однажды калина с обочины выскочила и я я маленько "тюхнула", мне хоть бы что, а у нее крыло, бампер, фара!!!!логан все-таки надежней!!!!в плане безопасности.
СсылкаПожаловаться
логан еще жизнь сохранит в случае чего, а в КАЛине будут хоронить не вынимая
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗотовВ ответ на Юрий Свободный
Юрий Свободный
логан еще жизнь сохранит в случае чего, а в КАЛине будут хоронить не вынимая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слыш умник а у тебя что за машина на многих ли ты поездил? У меня калине 3 ий год пошел. Два года сам проездил а как прав на год лешили поставил в такси За пол года треть цены отработала лицензия на пять лет через 15 месяцев она полностью себя окупет. Вот и считай вот лишение пройдет втарую калину куплю.
СсылкаПожаловаться
Евгений Балабанов
lдруг купил калину.через неделю проклял тот день)))
СсылкаПожаловаться
pancraty@mail.ru
Ездил на Логане около 2 лет, поменял на Сценик . Проблем смашиной никаких не было. Была самая максимальная комплектация: двигатель 1.6, 2 подушки, АВS,кондиционер, электропакет, ГУР, парктроник...Сзади стояло два детских кресла и спокойно между ними садился взрослый человек. Кроме ТО на сервис не приезжал. Стоимость ТО почти на уровне ваза, при том нет ТО -0, когда через 2000 кв. надо уже на сервис ехать. Расходники и масло привозить с собой тоже не надо, у Рено сервис на уровне. Если выбирать Логан , то наверно все таки больше внимания обратить на комплектацию автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Андрей Селянин
Лучшая машина это новая!- Генри Форд
так что бери новуя калину. я так сделал пока цены не выросли))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий СвободныйВ ответ на Андрей Селянин
Андрей Селянин
Лучшая машина это новая!- Генри Форд
так что бери новуя калину. я так сделал пока цены не выросли))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Так можно до чери амулета договориться. Есть линия, не очень четкая, но просматриваемая. Что можно называть машиной а что нет. Под линию падает вся китайчатина, а ТАЗ оттуда никогда не вылезал. Машина начинается с Daewoo Nexia. Остальное утешение себя.
СсылкаПожаловаться
Андрей СелянинВ ответ на Юрий Свободный
Юрий Свободный
Так можно до чери амулета договориться. Есть линия, не очень четкая, но просматриваемая. Что можно называть машиной а что нет. Под линию падает вся китайчатина, а ТАЗ оттуда никогда не вылезал. Машина начинается с Daewoo Nexia. Остальное утешение себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно до чери амулета договориться. Есть линия, не очень четкая, но просматриваемая. Что можно называть машиной а что нет. Под линию падает вся китайчатина, а ТАЗ оттуда никогда не вылезал. Машина начинается с Daewoo Nexia. Остальное утешение себя.

китай пока рано брать два года еще подождите и увидете какие это будут машины.
НЕКСИЯ МАШИНА????а ну да 90х годов прошлого. не смешите кадетом 80г.
СсылкаПожаловаться
Юрий СвободныйВ ответ на Андрей Селянин
Андрей Селянин
Так можно до чери амулета договориться. Есть линия, не очень четкая, но просматриваемая. Что можно называть машиной а что нет. Под линию падает вся китайчатина, а ТАЗ оттуда никогда не вылезал. Машина начинается с Daewoo Nexia. Остальное утешение себя.

китай пока рано брать два года еще подождите и увидете какие это будут машины.
НЕКСИЯ МАШИНА????а ну да 90х годов прошлого. не смешите кадетом 80г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешите говном автоТАЗа, я скорее пешком буду ходить чем сяду в этот кал. Нексия хотя бы не сыпется и не встанет посреди трассы. Всегда заведется.

Для бюджетного сегмента есть логан. КАЛина рядом даже не валялась. Этот шлак должен быть отправлен после производства обратно под пресс, ибо не является автомобилем. Скорее средством, назначение которого постоянно напоминать человеку что в жизни что-то не срослось, а при случае угробить.
СсылкаПожаловаться
ЛехаВ ответ на Андрей Селянин
Андрей Селянин
Лучшая машина это новая!- Генри Форд
так что бери новуя калину. я так сделал пока цены не выросли))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сначала купишь запчасти оптом а потом будешь покупать в розницу
СсылкаПожаловаться
Cергей Сидоров
Что брать или Калину или Логан пускай решает каждый за себя. Ровно год назад купил себе Логан в комплектации Престиж, за год ни одной поломки эксплуатировал каждый день. Зимой при сильных морозах заводится с полоборота. Комфорт для пассажиров намного лучше чем в Вазе (ездил до этого на девятке) на заднем сиденье с комфортом помещаются три взрослых человека в зимней одежде. При моем росте 188 см. даже в головном уборе не упираешься головой в крышу. Подвеска предназначена для наших дорог (мои знакомые ездили и на фокусе и на логане в качестве пассажиров) ,удобнее всего оказалось в Логане.
По надежности приведу один пример у меня знакомый работает в фирме, которая по лизингу приобретает Логаны в самой меньшей комплектации и соответственно и цены, так при годовом пробеге более 60 тыс.км в т.ч и по сельским дорогам основая поломка-это замена подшипников в ступице.
Сейчас себе купил Меган ( на логане сейчас ездит жена), так когда сажусь в машину приходится нагибать голову и снимать шапку (в Логане ездил спокойно в строительной каске).
По моемоему мнению если бы выбирать между Вазом и Логаном, не задумываясь выбираю Логан.
СсылкаПожаловаться
Андрей СелянинВ ответ на Cергей Сидоров
Cергей Сидоров
Что брать или Калину или Логан пускай решает каждый за себя. Ровно год назад купил себе Логан в комплектации Престиж, за год ни одной поломки эксплуатировал каждый день. Зимой при сильных морозах заводится с полоборота. Комфорт для пассажиров намного лучше чем в Вазе (ездил до этого на девятке) на заднем сиденье с комфортом помещаются три взрослых человека в зимней одежде. При моем росте 188 см. даже в головном уборе не упираешься головой в крышу. Подвеска предназначена для наших дорог (мои знакомые ездили и на фокусе и на логане в качестве пассажиров) ,удобнее всего оказалось в Логане.
По надежности приведу один пример у меня знакомый работает в фирме, которая по лизингу приобретает Логаны в самой меньшей комплектации и соответственно и цены, так при годовом пробеге более 60 тыс.км в т.ч и по сельским дорогам основая поломка-это замена подшипников в ступице.
Сейчас себе купил Меган ( на логане сейчас ездит жена), так когда сажусь в машину приходится нагибать голову и снимать шапку (в Логане ездил спокойно в строительной каске).
По моемоему мнению если бы выбирать между Вазом и Логаном, не задумываясь выбираю Логан.
СсылкаПожаловаться
Что брать или Калину или Логан пускай решает каждый за себя.


ну он и спрашивает потому как в поиске.

на счет калины у моего отца калине почти 2 года пробег детский 20000 но по гадким дорогам, два обращения по гарантии - ЭУР конечно махачкалинский стоял, и наконечник рулевой все замена по гарантии.
в остальном проблем нет.
когда покупал машину рассматривал и логан но комплектация - цена лучше калина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария