29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые мужчины-водители помогите определиться с выбором.....

Добрый день.Хочу купить внедорожник для путешествий семьей. Путешествовать имеется ввиду: Сочи,Карелия,Болгария,Селигер и т.д.Семья 4 человека-я,муж и дети :14 лет и 3 годика и йорк. Нужна машина надежная( в плане поломок я за рулем,муж плохо разбирается в машинах),крепкая,комфортная( для водителя и детей сзади) с хорошей проходимостью( как по снегу,так и по песку) и на сколько возможно безопасная,вместительная. Берем новую,выбор пал на три машины - BMW X6 или Х5,
Volkswagen Touareg ,Mitsubishi Pajero 4 или Sport. Либо посоветуйте что то другое.
Ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Сергей НиколаевВ ответ на Земляк.
Земляк.
не хочу ни кого обидеть , но сан янг , в ряду выше указанных авто , выглядит как сырок дружба рядом с пармезаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причём пармезаном, родом не из Рязани)))
СсылкаПожаловаться
ekaterina pechugaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А можно я скажу.SsangYong Kyron совсем не вписывается в тему.Оч странное сравнение. Мой выбор тойота Highlander или прадо или туарег(хотя по песку немец не очень читала в одном издании и по тв тест видела).
СсылкаПожаловаться
почему ссанг енг не вписывается??? рамный внедорожник, с принудительно подключаемым передком, с дифферами, с хорошим клиренсом и геометрическими свесами.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ekaterina pechuga
ekaterina pechuga
почему ссанг енг не вписывается??? рамный внедорожник, с принудительно подключаемым передком, с дифферами, с хорошим клиренсом и геометрическими свесами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в машинах новичок,но у пармезана имеются халдексы и пневмоподвески.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Из перечисленного вами на мой взгляд для путешествий будет комфортнее на VW Touareg V6 3.0TDI обязательно c пневмоподвеской. Если я правильно понял в троффи рейдах вам не участвовать, а для путешествий его "внедорожного" потенциала вполне хватит. 245л.с. позволят сэкономить на налоге, а тяги у трехлитрового турбодизеля вполне достаточно. В Салон можно заказать действительно качественные материалы отделки, (кожа, дерево, алькантара) Сестра проехала на таком Туре более 60тыс. за 3года, только положительные эмоции. Как вариант можно рассмотреть Мерс GL СDI 350, как уже выше советовали, но он будет ощутимо дороже. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
Из перечисленного вами на мой взгляд для путешествий будет комфортнее на VW Touareg V6 3.0TDI обязательно c пневмоподвеской. Если я правильно понял в троффи рейдах вам не участвовать, а для путешествий его "внедорожного" потенциала вполне хватит. 245л.с. позволят сэкономить на налоге, а тяги у трехлитрового турбодизеля вполне достаточно. В Салон можно заказать действительно качественные материалы отделки, (кожа, дерево, алькантара) Сестра проехала на таком Туре более 60тыс. за 3года, только положительные эмоции. Как вариант можно рассмотреть Мерс GL СDI 350, как уже выше советовали, но он будет ощутимо дороже. Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Для путешествия дизель не удачный выбор.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Для путешествия дизель не удачный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же, запас хода на одном баке у дизельного Тура более 1000км, главное - не заправляться где попало.
Вот здесь кстати отчет об интересном путешествии на разных кроссах и не только.http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на Владимир
Владимир
Ну почему же, запас хода на одном баке у дизельного Тура более 1000км, главное - не заправляться где попало.
Вот здесь кстати отчет об интересном путешествии на разных кроссах и не только.http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ссылку и советы.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир
Владимир
Ну почему же, запас хода на одном баке у дизельного Тура более 1000км, главное - не заправляться где попало.
Вот здесь кстати отчет об интересном путешествии на разных кроссах и не только.http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну...Ездить и думать: а вот на этой заправке ХОРОШАЯ солярка? А вот на той? И - в итоге - плеснуть в бак воды с песочком,и...ВСЕ,вояж закончен!!!
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Для путешествия дизель не удачный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Ангел
Ангел
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что же, раз спрашиваете, то свои и не только доводы приведу.Дизтопливо только в Москве качественное,а Вам ещё и зимой передвигаться( регионы не успевают менять летнее на зимнее и наоборот-там своя политика).За пределами мкад (если какая мелкая неисправность) вообще сервисмены бояться подходить к дизелю.Прогрев салона в авто такого класса не проблема, не на севере отдыхать.Но а в общем сами дизели оч.надёжны в таком бюджете-причина в топливе.
СсылкаПожаловаться
АнгелВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну что же, раз спрашиваете, то свои и не только доводы приведу.Дизтопливо только в Москве качественное,а Вам ещё и зимой передвигаться( регионы не успевают менять летнее на зимнее и наоборот-там своя политика).За пределами мкад (если какая мелкая неисправность) вообще сервисмены бояться подходить к дизелю.Прогрев салона в авто такого класса не проблема, не на севере отдыхать.Но а в общем сами дизели оч.надёжны в таком бюджете-причина в топливе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно спасибо....
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну что же, раз спрашиваете, то свои и не только доводы приведу.Дизтопливо только в Москве качественное,а Вам ещё и зимой передвигаться( регионы не успевают менять летнее на зимнее и наоборот-там своя политика).За пределами мкад (если какая мелкая неисправность) вообще сервисмены бояться подходить к дизелю.Прогрев салона в авто такого класса не проблема, не на севере отдыхать.Но а в общем сами дизели оч.надёжны в таком бюджете-причина в топливе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катя, Лукойл рулит не только в Москве.) Вдоль трассы М4 полно брендовых АЗС. А в Европе с их дорогущим бензом, дизель ох как актуален в пути.) Насчет ремонта согласен, неофициалов лучше не подпускать)Но у VW реально работает программа помощи на дорогах, которая покрывает практически всю Россию, про Европу думаю и так ясно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Владимир
Владимир
Катя, Лукойл рулит не только в Москве.) Вдоль трассы М4 полно брендовых АЗС. А в Европе с их дорогущим бензом, дизель ох как актуален в пути.) Насчет ремонта согласен, неофициалов лучше не подпускать)Но у VW реально работает программа помощи на дорогах, которая покрывает практически всю Россию, про Европу думаю и так ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в регионе тоже лук рулит,заводик рядом. А ассистента помощи у меня нет (бесплатной),да и от дилеров 200км не пробег,когда далеко забредёшь.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У нас в регионе тоже лук рулит,заводик рядом. А ассистента помощи у меня нет (бесплатной),да и от дилеров 200км не пробег,когда далеко забредёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, если новое авто у ОД брали, должны были выдать именную карту помощи на дорогах. Смело требуйте, а если будут тупить звоните в VW групп РУС, на ОД это действует, проверено.)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир
Владимир
Странно, если новое авто у ОД брали, должны были выдать именную карту помощи на дорогах. Смело требуйте, а если будут тупить звоните в VW групп РУС, на ОД это действует, проверено.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Требовать-то,конечно,можно...звонить - тоже...только толлку от этого НЕМНОГО! Равно как и от ГАРАНТИИ - пока не заплатишь,никто пальцем о палец не ударит.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Требовать-то,конечно,можно...звонить - тоже...только толлку от этого НЕМНОГО! Равно как и от ГАРАНТИИ - пока не заплатишь,никто пальцем о палец не ударит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну на УАЗ может и так. Нормальные производители следят за своей репутацией.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну на УАЗ может и так. Нормальные производители следят за своей репутацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно,конечно,вызвать Техпомощь...и прождать ее СУТКИ (мало ли куда забредешь)...зимой,в ЗАГЛОХШЕМ Туареге (не бросишь ведь его в лесу или на трассе).А УАЗик (зря Вы пытаетесь насмехаться,ой,зря!!!) за это время не только на "галстуке" утащишь,но и ОТРЕМОНТИРУЕШЬ при помощи кувалды,лома и "матери"...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Требовать-то,конечно,можно...звонить - тоже...только толлку от этого НЕМНОГО! Равно как и от ГАРАНТИИ - пока не заплатишь,никто пальцем о палец не ударит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично знаю людей которые пользовались тех.помощью от VW, приехали быстро, на деньги не разводили, вызвали БЕСПЛАТНО эвакуатор до сервиса. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Для путешествия дизель не удачный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наездил пару миллионов на дизелях и ничего, и запас мощности всегда есть, экономичнее бензиновых по-любому, долговечнее в любом случае, бегут сегодня почти все 220-250 км/ч (этого класса), с места уходят как спортивные (у Audi Q7 менее 7 секунд 0-100 км/ч), позволяют на низких оборотах держатся в общем потоке (Newtonmeter больше из того же объёма чем у бензинки), что бензинкам не дано - так что лучше дизеля есть только лучший дизель для путешествий)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Dark
Dark
наездил пару миллионов на дизелях и ничего, и запас мощности всегда есть, экономичнее бензиновых по-любому, долговечнее в любом случае, бегут сегодня почти все 220-250 км/ч (этого класса), с места уходят как спортивные (у Audi Q7 менее 7 секунд 0-100 км/ч), позволяют на низких оборотах держатся в общем потоке (Newtonmeter больше из того же объёма чем у бензинки), что бензинкам не дано - так что лучше дизеля есть только лучший дизель для путешествий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это авто другого класса, в них что не деталька-технология и прогресс я бы добавила шедевр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария