14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые граждане " Курилки". Вассерман - умный человек? тот , который журналист и политолог.

сразу извинения - поддерживать тему не смогу. в воскресенье в программе " Слово за слово" канал " Мир" прямым текстом Он сказал " репрессии, голод тех времен спровоцированы средним партийным звеном в борьбе за личные блага и достаток. и Он читал документы, доказывающие, что политбюро во главе со Сталиным всячески гасили эти явления. и остановка этих кровавых вакханалий происходила, после личных подписей на расстрельных приговорах И. Сталина ( по чистой случайности, почти Все в этих приговорах были евреи). и общая мысль программы: Сталина намеренно очерняют в политических интересах.это не вброс , это попытка сказать, что не всё однозначно и очень полезно знать Историю, что бы понимать происходящее.
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
1345678912
MichaelВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Ой ли ,Тоня?
Страна , правители которой драпают ,переодевшись в женское платье , редко бывают богатыми и огромными ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но если они голубой крови, то богаство и слава им обеспечены...))) я в смысле того, где они будут брать наследников?
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалёвВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Ой ли ,Тоня?
Страна , правители которой драпают ,переодевшись в женское платье , редко бывают богатыми и огромными ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты это своей подружке Ксюхе скажы .Та еше ма..йнданьщщица.
СсылкаПожаловаться
МИШАВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Ой ли ,Тоня?
Страна , правители которой драпают ,переодевшись в женское платье , редко бывают богатыми и огромными ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОК!!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Двое моих коллег на работе думают точно так же как И.Мелянчук. А я не знаю и думаю, что никто не может это знать. Но если бы вместо Сталина был Троцкий или Ленин было бы ещё страшнее, а если осталось бы временное правительство и Учредительное собрание, сейчас бы от Кракова до Порт-Артура была бы самая богатая и огромная страна.
СсылкаПожаловаться
Тонь уже случилось то что было и прошло. Так что гадать про Ленина, Троцкого и временных не стоит. Нужно гадать на будущее... Хотя его тоже нет. Есть тольок здесь и сейчас. ))) Но мы дивем прошлым и будущим. Вот пока не опустимся в сейчас ничего хорошего не будет.
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Двое моих коллег на работе думают точно так же как И.Мелянчук. А я не знаю и думаю, что никто не может это знать. Но если бы вместо Сталина был Троцкий или Ленин было бы ещё страшнее, а если осталось бы временное правительство и Учредительное собрание, сейчас бы от Кракова до Порт-Артура была бы самая богатая и огромная страна.
СсылкаПожаловаться
" Находившийся в Петрограде с августа по ноябрь 1917 и встречавшийся с Керенским агент «Сомервиль» британской секретной службы, которым являлся писатель Сомерсет Моэм, дал ему такую характеристику:

Положение России ухудшалось с каждым днём, ..а он убирал всех министров, чуть только замечал в них способности, грозящие подорвать его собственный престиж. Он произносил речи. Он произносил нескончаемые речи. Возникла угроза немецкого нападения на Петроград. Керенский произносил речи. Нехватка продовольствия становилась всё серьёзнее, приближалась зима, топлива не было. Керенский произносил речи. За кулисами активно действовали большевики, Ленин скрывался в Петрограде... Он произносил речи[26]"(с)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
" Находившийся в Петрограде с августа по ноябрь 1917 и встречавшийся с Керенским агент «Сомервиль» британской секретной службы, которым являлся писатель Сомерсет Моэм, дал ему такую характеристику:

Положение России ухудшалось с каждым днём, ..а он убирал всех министров, чуть только замечал в них способности, грозящие подорвать его собственный престиж. Он произносил речи. Он произносил нескончаемые речи. Возникла угроза немецкого нападения на Петроград. Керенский произносил речи. Нехватка продовольствия становилась всё серьёзнее, приближалась зима, топлива не было. Керенский произносил речи. За кулисами активно действовали большевики, Ленин скрывался в Петрограде... Он произносил речи[26]"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напоминает нонешнего брехуна...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Двое моих коллег на работе думают точно так же как И.Мелянчук. А я не знаю и думаю, что никто не может это знать. Но если бы вместо Сталина был Троцкий или Ленин было бы ещё страшнее, а если осталось бы временное правительство и Учредительное собрание, сейчас бы от Кракова до Порт-Артура была бы самая богатая и огромная страна.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Антонина.
Когда РККА в 1918году бежала, её нужно было как-то остановить, тут как раз приехал на фронт Лев Давыдович Троцкий(Бронштейн) и приказал расстреливать каждого 10-го, чего не делалось со времен Римской империи и, такая практика расстрелов продолжалась до конца Гражданской войны.
А, "добрый дедушка" Ленин приказал организовывать концлагеря, а не А.Гитлер...
Или М.Н.Тухачевский, который приказывал брать заложников из числа мирных жителей(во время восстания в Тамбовской губернии) и расстреливать через 2часа, потом новые заложники и через 2 часа новый расстрел, а еще применение химического оружия против своих крестьян...
Так что, еще неизвестно, кто из них был лучше или хуже...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это точно, я плохо выражаю свои мысли. Хотела сказать что Учредительное собрание могло создать грамотное правительство, если бы не немецкие шпионы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Двое моих коллег на работе думают точно так же как И.Мелянчук. А я не знаю и думаю, что никто не может это знать. Но если бы вместо Сталина был Троцкий или Ленин было бы ещё страшнее, а если осталось бы временное правительство и Учредительное собрание, сейчас бы от Кракова до Порт-Артура была бы самая богатая и огромная страна.
СсылкаПожаловаться
вы в курсе когда началась гражданская война? не в 17 году, а уже летом 18-го, когда страну начали нагло делить и грабить всякие англии, франции и америки, свою лепту внесли - япония, корпус белочехов. и то , что большевики выдержали- это их прямая заслуга! никакие либерасты и болтуны из учредительного собрания ничего подобного бы не смогли сделать, их бы просто никто не слушал...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Двое моих коллег на работе думают точно так же как И.Мелянчук. А я не знаю и думаю, что никто не может это знать. Но если бы вместо Сталина был Троцкий или Ленин было бы ещё страшнее, а если осталось бы временное правительство и Учредительное собрание, сейчас бы от Кракова до Порт-Артура была бы самая богатая и огромная страна.
СсылкаПожаловаться
Ты не забывай, что ленин вместе со всякими правыми уклонистами развернул НЭП, когда появилась такая возможность, так что вполне вероятно, что на том этапе у него намерения были вполне либеральными. Да и Троцкий выступал против радикального сворачивания нэпа.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вассерман - не мудрый человек, он просто в голове накопил много фактов. Бывает в глухой деревне малограмотная старушка, мудрее энциклопедиста с тремя дипломами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вассерман - не мудрый человек, он просто в голове накопил много фактов. Бывает в глухой деревне малограмотная старушка, мудрее энциклопедиста с тремя дипломами.
СсылкаПожаловаться
Вассерман сказал (или поспорил) что у него не будет женщины... вот и с головой проблемы. Не уйти от природы. Где то долбанет... Прорвало видать в голову...
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вассерман - не мудрый человек, он просто в голове накопил много фактов. Бывает в глухой деревне малограмотная старушка, мудрее энциклопедиста с тремя дипломами.
СсылкаПожаловаться
Вассерман - не мудрый человек, он просто в голове накопил много фактов. Бывает в глухой деревне малограмотная старушка, мудрее энциклопедиста с тремя дипломами.

Согласен----разговаривал с деревенскими===удивило их трезвоть понимания к происходящему
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вассерман - не мудрый человек, он просто в голове накопил много фактов. Бывает в глухой деревне малограмотная старушка, мудрее энциклопедиста с тремя дипломами.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Сталин и его политбюро дали команду "фас" , а на местах ломанулись выполнять (рьяно). В результате имеем, что имеем.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Сталин и его политбюро дали команду "фас" , а на местах ломанулись выполнять (рьяно). В результате имеем, что имеем.
СсылкаПожаловаться
Нужно некоторые книжки почитать про Сталина, что бы понять, что слишком был умным. Вместо олимпиады мы за 4 года могли поднять свою экономику из праха. "Средства у нас есть, у нас ума не хватает!"...нам бы Кота Матросскина во власть... А то мы в кедах скоро зимой будем бегать.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
Нужно некоторые книжки почитать про Сталина, что бы понять, что слишком был умным. Вместо олимпиады мы за 4 года могли поднять свою экономику из праха. "Средства у нас есть, у нас ума не хватает!"...нам бы Кота Матросскина во власть... А то мы в кедах скоро зимой будем бегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страх-великий стимул. Все великие стройки того времени строились руками и жизнями сидельцев ГУЛАГов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
))))))Посмотри рацион сидельца ГУЛАГа, в инете есть наверняка. Исключение составляли, так называемые, "шарашки", но и там было очень скудно...А вот страха быть поставленным к стенке, было ОЧЕНЬ много.
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария