11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые граждане " Курилки". Вассерман - умный человек? тот , который журналист и политолог.

сразу извинения - поддерживать тему не смогу. в воскресенье в программе " Слово за слово" канал " Мир" прямым текстом Он сказал " репрессии, голод тех времен спровоцированы средним партийным звеном в борьбе за личные блага и достаток. и Он читал документы, доказывающие, что политбюро во главе со Сталиным всячески гасили эти явления. и остановка этих кровавых вакханалий происходила, после личных подписей на расстрельных приговорах И. Сталина ( по чистой случайности, почти Все в этих приговорах были евреи). и общая мысль программы: Сталина намеренно очерняют в политических интересах.это не вброс , это попытка сказать, что не всё однозначно и очень полезно знать Историю, что бы понимать происходящее.
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
14567891012
MichaelВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
))))))Посмотри рацион сидельца ГУЛАГа, в инете есть наверняка. Исключение составляли, так называемые, "шарашки", но и там было очень скудно...А вот страха быть поставленным к стенке, было ОЧЕНЬ много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю. когда нет смысла в жизни, стенка не так уж и страшна. знать все было не так. я знаю как некоторые умеют описвать события. Типа мне раскрывали насильно рот и вливали бульон... А врачи знали что нужно голодающему на сильно влить бульон. Хотя могли через другое место, как того требует реальность...не уж то кормят через рот насильно?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
ну не знаю. когда нет смысла в жизни, стенка не так уж и страшна. знать все было не так. я знаю как некоторые умеют описвать события. Типа мне раскрывали насильно рот и вливали бульон... А врачи знали что нужно голодающему на сильно влить бульон. Хотя могли через другое место, как того требует реальность...не уж то кормят через рот насильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему нет смысла в жизни??? Все хотели жить, ибо это заложено в нас природой, а бульонами никого не там не кормили...проще пристрелить было..
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Почему нет смысла в жизни??? Все хотели жить, ибо это заложено в нас природой, а бульонами никого не там не кормили...проще пристрелить было..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну всмысле как организму страшно, но если сила воли и сознаие, то и сам можешь отключить жизнь... так что дойдя до точки уже как бы и не страшно, если разум готов...поимаешь что проблемы все закончатся с этим
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
ну всмысле как организму страшно, но если сила воли и сознаие, то и сам можешь отключить жизнь... так что дойдя до точки уже как бы и не страшно, если разум готов...поимаешь что проблемы все закончатся с этим
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такие тоже были...но подавляющее большинство работали и умирали там, где работали...Беломорканал, например, построен на костях ЗК
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Такие тоже были...но подавляющее большинство работали и умирали там, где работали...Беломорканал, например, построен на костях ЗК
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишут что где то 12000 чел. Строили 120000, рота охран толи 600 или 800 чел. На строительстве Суэцкого канала раз в 10 больше, Панамского в 2 раза больше смертность. Вот и пойми где правда и где вымысел. Кто нам даст факты и откроет историю при нашей жизни?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
Пишут что где то 12000 чел. Строили 120000, рота охран толи 600 или 800 чел. На строительстве Суэцкого канала раз в 10 больше, Панамского в 2 раза больше смертность. Вот и пойми где правда и где вымысел. Кто нам даст факты и откроет историю при нашей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем сравнивать с другими странами? В Камбодже (Кампучии), относительно недавно, людей забивали мотыгами....цифра колеблется от 3 до 5 миллионов человек. Их всего там около 7-и миллионов
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
))))))Посмотри рацион сидельца ГУЛАГа, в инете есть наверняка. Исключение составляли, так называемые, "шарашки", но и там было очень скудно...А вот страха быть поставленным к стенке, было ОЧЕНЬ много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и про рацион. если привыкнуть есть мало. желудок уменьшиться и начнет потреблять что ему необходимо из малого. здоровье прибудет. жить будешь лет до 90-100, без всяких болезней и проблем. Энергии полно... Ну это если про голодание. Будет конечно переходной момент и если в нем не отбросишь коньки, то нудно сазать спасибо тем кто помог избавиться от болезней. Это так - научное обоснование принудительного голодания. Да конечно, чем больше мышца. тем больше сила, но жилистость тоже не плохо...пусть меньше поднимаешь, но дальше несешь и больше выносливость...т.е. работать будешь долго-долго...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
и про рацион. если привыкнуть есть мало. желудок уменьшиться и начнет потреблять что ему необходимо из малого. здоровье прибудет. жить будешь лет до 90-100, без всяких болезней и проблем. Энергии полно... Ну это если про голодание. Будет конечно переходной момент и если в нем не отбросишь коньки, то нудно сазать спасибо тем кто помог избавиться от болезней. Это так - научное обоснование принудительного голодания. Да конечно, чем больше мышца. тем больше сила, но жилистость тоже не плохо...пусть меньше поднимаешь, но дальше несешь и больше выносливость...т.е. работать будешь долго-долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))мммм...да....ты это расскажи тому, кто сидел в те годы)))) Только каску одень и бронежилет..так..на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
))))))мммм...да....ты это расскажи тому, кто сидел в те годы)))) Только каску одень и бронежилет..так..на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это всегда так. Но у кого из нас не было в семье репрессированых, мой прадед тоже попал. Официально в 90х он и другие были реабилитированы. На сайте одной из республик есть в списках.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Michael
Michael
Это всегда так. Но у кого из нас не было в семье репрессированых, мой прадед тоже попал. Официально в 90х он и другие были реабилитированы. На сайте одной из республик есть в списках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня оба деда пострадали..один остался там навсегда.В 1963 реабилитирован
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Страх-великий стимул. Все великие стройки того времени строились руками и жизнями сидельцев ГУЛАГов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх-великий стимул. Все великие стройки того времени строились руками и жизнями сидельцев ГУЛАГов

А люди продолжают верить,что все стройки были комсомольскими))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на синус
синус
Страх-великий стимул. Все великие стройки того времени строились руками и жизнями сидельцев ГУЛАГов

А люди продолжают верить,что все стройки были комсомольскими))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По фильмам тех лет, всё выглядело очень празднично, но на самом деле было страшно.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
По фильмам тех лет, всё выглядело очень празднично, но на самом деле было страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой дед,один из тех "комсомольцев",которые строили Беломор!
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на синус
синус
Мой дед,один из тех "комсомольцев",которые строили Беломор!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А моего собаками затравили..на Колыме
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А моего собаками затравили..на Колыме
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....Нет слов!!!!Соболезную.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на синус
синус
....Нет слов!!!!Соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да..спасибо..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Страх-великий стимул. Все великие стройки того времени строились руками и жизнями сидельцев ГУЛАГов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а америка 30 годов чем то в этом смысле отличалась разве? там тоже был подневольный труд по строительству дорог за мисочку бобов, принудительное изьятие золота из свободного обращения...
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а америка 30 годов чем то в этом смысле отличалась разве? там тоже был подневольный труд по строительству дорог за мисочку бобов, принудительное изьятие золота из свободного обращения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но там не расстреливали невинных и не сажали по 58 статье.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
но там не расстреливали невинных и не сажали по 58 статье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, там была статья за бродяжничество, это намного почётнее и лучше, да и помирать от голода на стройке дороги гораздо приятнее)
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да, там была статья за бродяжничество, это намного почётнее и лучше, да и помирать от голода на стройке дороги гораздо приятнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почёта нет нигде.Это позор.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария