21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уважаемые граждане " Курилки". Вассерман - умный человек? тот , который журналист и политолог.

сразу извинения - поддерживать тему не смогу. в воскресенье в программе " Слово за слово" канал " Мир" прямым текстом Он сказал " репрессии, голод тех времен спровоцированы средним партийным звеном в борьбе за личные блага и достаток. и Он читал документы, доказывающие, что политбюро во главе со Сталиным всячески гасили эти явления. и остановка этих кровавых вакханалий происходила, после личных подписей на расстрельных приговорах И. Сталина ( по чистой случайности, почти Все в этих приговорах были евреи). и общая мысль программы: Сталина намеренно очерняют в политических интересах.это не вброс , это попытка сказать, что не всё однозначно и очень полезно знать Историю, что бы понимать происходящее.
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
19101112
Dark
наверное правильнее будет сказать - обладает большими, энциклопедическими знаниями, но это не синоним "умного", умные были Ньютон или Эйнштейн, Попов или Павлов, у Вассермана много-много всякой инфы в башке и не более...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на Dark
Dark
наверное правильнее будет сказать - обладает большими, энциклопедическими знаниями, но это не синоним "умного", умные были Ньютон или Эйнштейн, Попов или Павлов, у Вассермана много-много всякой инфы в башке и не более...
СсылкаПожаловаться
Согласен. А по поводу того, что его тут кто-то нарёк политологом и журналистом... Если мыслить теми же критериями, то попрошу меня, как человека помнящего формулы сокращённого умножения и значения в корне от 1 до 25, впредь считать математиком. А как математика, который может пользоваться таблицами Брадиса, прошу именовать не менее как кандидат математических наук. Дальше продолжать не стану, и так уже дух перехватило.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Согласен. А по поводу того, что его тут кто-то нарёк политологом и журналистом... Если мыслить теми же критериями, то попрошу меня, как человека помнящего формулы сокращённого умножения и значения в корне от 1 до 25, впредь считать математиком. А как математика, который может пользоваться таблицами Брадиса, прошу именовать не менее как кандидат математических наук. Дальше продолжать не стану, и так уже дух перехватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дима привет, я его не нарекал, в программе так кликали, он точно не дурак. Сталин умный 30 лет власти....это много.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Автор, и все остальные - я так скажу: "чего вы все обсуждать горазды, то никто из вас сделать не дюж". Так говорил мой дед. Он прошел и штраф-роты (не киношные нелепые, а реальные), и дошел до Берлина. Сталина дед уважал. Не любил, но уважал. И, лично мне плевать на мнения всяких-разных нечистей. Сталин делал то, что требовалось. Давайте абстрагируемся от этого имени и представим все просто формально: революция - голод - Гражданская Война. Выбор у человека, пришедшего к власти невелик - сдаться и проиграть, либо железная воля, репрессии и террор. Это азбука революции, почитайте труды классиков. Без террора - не было-бы Революции, без репрессий - была-бы невозможна национализация, коллективизация и промышленный подъем, который к 1937 году достиг порядочных величин. Промышленность появилась и заработала. Если быть честным, сейчас (на Украине или, не дай Высшая Сила - в России) пришедшие к власти дилетанты устроят, поверьте, еще худшие последствия. И никуда не смогут деться от репрессий и национализации. Это заложено в процессе, имя главного тут не имеет значения. Однако, при всех своих реальных или придуманных минусах Сталин выиграл ВОВ, и впоследствии восстановил разрушенную страну и сделал Супер-Державой. Есть факты, что если-бы не ядерные испытания 1959 г., то США нанесли-бы удар. Все доступно в Сети, нужно просто иметь мозг. И Вассерман прав в том, что идет "очернение Сталина" и дебилизация общества. Это так, и никуда от этого не деться. У меня есть письма моего Деда - фронтовые "треуголки", и там - ПРАВДА. Пусть зацензуренная, с вымаранными названиями - это, блин, РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА. И Дед мне успел рассказать многое - это тоже ПРАВДА! А действующую пропаганду и прочие дешевые попытки опорочить историю - я считаю мерзостью и нелепостью.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Автор, и все остальные - я так скажу: "чего вы все обсуждать горазды, то никто из вас сделать не дюж". Так говорил мой дед. Он прошел и штраф-роты (не киношные нелепые, а реальные), и дошел до Берлина. Сталина дед уважал. Не любил, но уважал. И, лично мне плевать на мнения всяких-разных нечистей. Сталин делал то, что требовалось. Давайте абстрагируемся от этого имени и представим все просто формально: революция - голод - Гражданская Война. Выбор у человека, пришедшего к власти невелик - сдаться и проиграть, либо железная воля, репрессии и террор. Это азбука революции, почитайте труды классиков. Без террора - не было-бы Революции, без репрессий - была-бы невозможна национализация, коллективизация и промышленный подъем, который к 1937 году достиг порядочных величин. Промышленность появилась и заработала. Если быть честным, сейчас (на Украине или, не дай Высшая Сила - в России) пришедшие к власти дилетанты устроят, поверьте, еще худшие последствия. И никуда не смогут деться от репрессий и национализации. Это заложено в процессе, имя главного тут не имеет значения. Однако, при всех своих реальных или придуманных минусах Сталин выиграл ВОВ, и впоследствии восстановил разрушенную страну и сделал Супер-Державой. Есть факты, что если-бы не ядерные испытания 1959 г., то США нанесли-бы удар. Все доступно в Сети, нужно просто иметь мозг. И Вассерман прав в том, что идет "очернение Сталина" и дебилизация общества. Это так, и никуда от этого не деться. У меня есть письма моего Деда - фронтовые "треуголки", и там - ПРАВДА. Пусть зацензуренная, с вымаранными названиями - это, блин, РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА. И Дед мне успел рассказать многое - это тоже ПРАВДА! А действующую пропаганду и прочие дешевые попытки опорочить историю - я считаю мерзостью и нелепостью.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Автор, и все остальные - я так скажу: "чего вы все обсуждать горазды, то никто из вас сделать не дюж". Так говорил мой дед. Он прошел и штраф-роты (не киношные нелепые, а реальные), и дошел до Берлина. Сталина дед уважал. Не любил, но уважал. И, лично мне плевать на мнения всяких-разных нечистей. Сталин делал то, что требовалось. Давайте абстрагируемся от этого имени и представим все просто формально: революция - голод - Гражданская Война. Выбор у человека, пришедшего к власти невелик - сдаться и проиграть, либо железная воля, репрессии и террор. Это азбука революции, почитайте труды классиков. Без террора - не было-бы Революции, без репрессий - была-бы невозможна национализация, коллективизация и промышленный подъем, который к 1937 году достиг порядочных величин. Промышленность появилась и заработала. Если быть честным, сейчас (на Украине или, не дай Высшая Сила - в России) пришедшие к власти дилетанты устроят, поверьте, еще худшие последствия. И никуда не смогут деться от репрессий и национализации. Это заложено в процессе, имя главного тут не имеет значения. Однако, при всех своих реальных или придуманных минусах Сталин выиграл ВОВ, и впоследствии восстановил разрушенную страну и сделал Супер-Державой. Есть факты, что если-бы не ядерные испытания 1959 г., то США нанесли-бы удар. Все доступно в Сети, нужно просто иметь мозг. И Вассерман прав в том, что идет "очернение Сталина" и дебилизация общества. Это так, и никуда от этого не деться. У меня есть письма моего Деда - фронтовые "треуголки", и там - ПРАВДА. Пусть зацензуренная, с вымаранными названиями - это, блин, РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА. И Дед мне успел рассказать многое - это тоже ПРАВДА! А действующую пропаганду и прочие дешевые попытки опорочить историю - я считаю мерзостью и нелепостью.
СсылкаПожаловаться
Если бы он делал это на собой, никто-бы не возражал. Но он делала это над страной, над народом. К сожалению коммент исчез. где говорилось о неограниченной власти и параное в канву которой укладываются репрессии. Другие страны прошли этот путь спокойно без шуму и пыли и никто этим не хвалиться. За 70 лет погубить тысячелетнюю империю и кричать о достижениях....Любые попытки ревизии перекрываются нападками и переходом на личности.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Если бы он делал это на собой, никто-бы не возражал. Но он делала это над страной, над народом. К сожалению коммент исчез. где говорилось о неограниченной власти и параное в канву которой укладываются репрессии. Другие страны прошли этот путь спокойно без шуму и пыли и никто этим не хвалиться. За 70 лет погубить тысячелетнюю империю и кричать о достижениях....Любые попытки ревизии перекрываются нападками и переходом на личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять об империи... Да к началу 20-го века эта самая империя была отсталой аграрной страной, в которой о механизации труда только слышали. Промышленность находилась на таком уровне, который англичан и немцев повергал в смех. Николай Второй был, мягко говоря, не самый умный и компетентный правитель. Да и Временное Правительство после февральской революции тоже чудило нешуточно. Если бы не Октябрьская Революция - еще неизвестно, чем бы все закончилось. А Сталин, пусть и путем репрессий и "диктатуры пролетариата" достиг очевидного подъема во всех отраслях. И к ВОВ страна подошла уже с промышленным потенциалом, который и сыграл в конце-концов очень важную роль. Можно сколько угодно спорить, но без техники СССР войну-бы проиграл. И потом, о каком развале Вы вообще говорите? Посмотрите на территорию Российской Империи и потом на карту СССР - ничего не смущает? То, что до переворотов 91-го и 93- го годов - СССР был Сверх-державой, а с РФ сейчас мало кто вообще считается - это тоже прогресс?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Автор, и все остальные - я так скажу: "чего вы все обсуждать горазды, то никто из вас сделать не дюж". Так говорил мой дед. Он прошел и штраф-роты (не киношные нелепые, а реальные), и дошел до Берлина. Сталина дед уважал. Не любил, но уважал. И, лично мне плевать на мнения всяких-разных нечистей. Сталин делал то, что требовалось. Давайте абстрагируемся от этого имени и представим все просто формально: революция - голод - Гражданская Война. Выбор у человека, пришедшего к власти невелик - сдаться и проиграть, либо железная воля, репрессии и террор. Это азбука революции, почитайте труды классиков. Без террора - не было-бы Революции, без репрессий - была-бы невозможна национализация, коллективизация и промышленный подъем, который к 1937 году достиг порядочных величин. Промышленность появилась и заработала. Если быть честным, сейчас (на Украине или, не дай Высшая Сила - в России) пришедшие к власти дилетанты устроят, поверьте, еще худшие последствия. И никуда не смогут деться от репрессий и национализации. Это заложено в процессе, имя главного тут не имеет значения. Однако, при всех своих реальных или придуманных минусах Сталин выиграл ВОВ, и впоследствии восстановил разрушенную страну и сделал Супер-Державой. Есть факты, что если-бы не ядерные испытания 1959 г., то США нанесли-бы удар. Все доступно в Сети, нужно просто иметь мозг. И Вассерман прав в том, что идет "очернение Сталина" и дебилизация общества. Это так, и никуда от этого не деться. У меня есть письма моего Деда - фронтовые "треуголки", и там - ПРАВДА. Пусть зацензуренная, с вымаранными названиями - это, блин, РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА. И Дед мне успел рассказать многое - это тоже ПРАВДА! А действующую пропаганду и прочие дешевые попытки опорочить историю - я считаю мерзостью и нелепостью.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не трудно,я переспрошу.У тебя кто из близких людей был репрессирован?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Мне не трудно,я переспрошу.У тебя кто из близких людей был репрессирован?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, не провоцируй . Семья отца из Западной Беларуси, в СССР с 39, семья матери из Витебской губернии , репрессированные - нет, среди моих знакомых с династиями (генералы, врачи, проффесоры) - нет. в Москве существует больше народа, чем во всей Беларуси, наверно, там есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Андрей, не провоцируй . Семья отца из Западной Беларуси, в СССР с 39, семья матери из Витебской губернии , репрессированные - нет, среди моих знакомых с династиями (генералы, врачи, проффесоры) - нет. в Москве существует больше народа, чем во всей Беларуси, наверно, там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понял,спасибо что ответил.
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Коменты пропадают, не вижу.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
В истории вообще все неоднозначно. Дядька конечно он был суровый. Нам таких как раз не хватает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
В истории вообще все неоднозначно. Дядька конечно он был суровый. Нам таких как раз не хватает.
СсылкаПожаловаться
Ну так кто мешает?Начни с себя.В записке токо укажи мол прошу никого не винить,признаю себя врагом народа и тд.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария