3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утопенцы (колбаса маринованная обыкновенная)

Гуляя по просторам интернета...эээ...активно и без устали работая, набрел на интересный рецепт приготовления закуски к пиву. Называется сей продукт УТОПЕНЕЦ и представляет собой маринованную колбасу. Оригинальный рецепт можно посмотреть тут:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/top...
Кстати, мужик красиво все описал и выложил фото процесса приготовления, так что за полной версией вам туда :)
Ну а в сокращенном варианте получается как то так:

Берем 1 кг шпикачек в натуральной оболочке...и временно откладываем в сторону. Займемся приготовлением маринада.
Для этого нам понадобится
- 600 граммов трехпроцентного уксуса;
- 16 горошин черного перца;
- 16 горошин дущистого перца;
- 3/4 столовой ложки черного молотого перца (или смесь перцев);
- 3/4 столовой ложки сахару;
-3 лавровых листа;
- 3 столовых ложки соли;
-столовую ложку растительного масла.
Все это помещается в кастрюлю, ставится на плиту и доводится до кипения. Даем покипеть минутку, снимаем маринад с плиты и уносим от греха подальше остывать до комнатной температуры.
Теперь возвращаемся к шпикачкам. Берем чистую трехлитровую банку (а где же еще они мариноваться будут?!) и начинаем ее заполнять. Для начала чистим лук, около 1 кг у меня ушло на банку. Лук почистили, нарезали кольцами (не сильно крупно, ибо лук тоже маринуется и затем поедается) и начинаем укладку: слой лука на дно банки (около 1 см толщиной), затем кладем шпикачки. Шпикачки надрезаем вдоль (и поглубже!), после чего на слой лука укладываем слой шпикачек. Для разнообразия можно надрез в колбаске заполнить начинкой. Я делал с горчицей, с хреном и аджикой - ничего получилось.
Далее чередуем слой лука-слой шпикачек до заполнения банки. Когда банка заполнена, радостно урча, несем остывший до комнатной температуры маринад, которым и заливаем наш продукт. Аромат, кстати, зело приятственный...Закрываем банку крышкой и на ночь оставляем в комнате, а с утреца - на 10 дней в холодильник.
От себя добавлю:
- маринад лучше делать в двойном объеме - мне хватило на 2/3 банки залить;
- колбаски можно есть через неделю, но лучше таки выждать 10 дней...а лучше вообще - подождать две недели: лучше пропитаются;
- холодные колбаски меня не очень вдохновили, за что были отправлены в микроволновку согреваться до комнатной температуры.
ЗЫ: Думаю следующую партию запустить из Докторской колбасы - интересно же...:)
ЗЗЫ: у меня вот что получилось:



Приятного аппетита!
L Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
Сделаю...После НГ уже. Правда не все экзерсисы идут на ура, но все же...Несем культур-мультур в массы! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что не все на ура - это понятно. Люди разные и вкусы тоже.
Теперь и я рискну сделать - окончания твоего эксперимента ждала)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Что не все на ура - это понятно. Люди разные и вкусы тоже.
Теперь и я рискну сделать - окончания твоего эксперимента ждала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот! А сколько народу заинтересовалось! Видели бы они оригинальные картинки...
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
Ну вот! А сколько народу заинтересовалось! Видели бы они оригинальные картинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты про те, которые мне присылал? Или про другие?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Ты про те, которые мне присылал? Или про другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Ну я в начале ссылку кинул - кому не лень посмотрят :) Там много всего интересного.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
Да. Ну я в начале ссылку кинул - кому не лень посмотрят :) Там много всего интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Много. Я уже была там)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Много. Я уже была там)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я хочу еще "Смерть Ктулху" попробовать...Вот соберемся сделать посиделки в японском стиле: навертеть роллы, нажарить морепродукты...:) Но это ой нескоро будет!
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
Я хочу еще "Смерть Ктулху" попробовать...Вот соберемся сделать посиделки в японском стиле: навертеть роллы, нажарить морепродукты...:) Но это ой нескоро будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А "Смерть Ктулху" - это из морепродуктов? Тогда это точно не для меня, не люблю морепродукты.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
А "Смерть Ктулху" - это из морепродуктов? Тогда это точно не для меня, не люблю морепродукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да! Это жареные осьминоги с креветками - тоже терпеть их не могу, от ненависти приходится съедать быстро быстро! А как же пиво с кальмарчиками? Или сухарики рулят?
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
Да! Это жареные осьминоги с креветками - тоже терпеть их не могу, от ненависти приходится съедать быстро быстро! А как же пиво с кальмарчиками? Или сухарики рулят?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нееееее....я даже от ненависти их есть не буду) А пиво чаще с рыбкой сушёной. Или изредка сыр копчёный..полосками тонкими)
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Нееееее....я даже от ненависти их есть не буду) А пиво чаще с рыбкой сушёной. Или изредка сыр копчёный..полосками тонкими)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я повадился буханку ржаного на полоски резать да в духовке сушить...Даже без соли вкуснотища! И много! :)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
А я повадился буханку ржаного на полоски резать да в духовке сушить...Даже без соли вкуснотища! И много! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Чесночком ещё натереть...мняка))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
Много. Я уже была там)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))) Это я так работаю уже полтора часа :)))
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
:))) Это я так работаю уже полтора часа :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) Продуктивно, однако, работаешь...как тему раскрутил)
А там....как в рекламе - пусть весь мир подождёт))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
)))))) Продуктивно, однако, работаешь...как тему раскрутил)
А там....как в рекламе - пусть весь мир подождёт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Добрался до дому наконец то :))) Такое ощущение, что тему ждали: будто некоторые заметили слово утопенцы в предыдущих темах, но стеснялись спросить :)
СсылкаПожаловаться
Nataliya*В ответ на L Fisher
L Fisher
Добрался до дому наконец то :))) Такое ощущение, что тему ждали: будто некоторые заметили слово утопенцы в предыдущих темах, но стеснялись спросить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))) Не замечала особой стеснительности ни за кем..Может побоялись? Словечко-то...странное)))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Nataliya*
Nataliya*
))))) Не замечала особой стеснительности ни за кем..Может побоялись? Словечко-то...странное)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чего нас бояться? :)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
добавлю еще рецепт к вашим утопенцам))) береш одну большую кружку пива, без пива))) ставиш туда рюмку наполняеш ее водкой, затем акуратно не смешивая жидкости наливаеш в кружку пиво))) получается коктель "глубинная бомба")))
а так канитель сплошная))) че со всем чикатся когда шпикачики и так вполне под закуску подходят)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ден ден
ден ден
добавлю еще рецепт к вашим утопенцам))) береш одну большую кружку пива, без пива))) ставиш туда рюмку наполняеш ее водкой, затем акуратно не смешивая жидкости наливаеш в кружку пиво))) получается коктель "глубинная бомба")))
а так канитель сплошная))) че со всем чикатся когда шпикачики и так вполне под закуску подходят)))
СсылкаПожаловаться
Вот не надо нам тут бомбов глубинных :))) А то пьянка, конечно, удастся...только потом тааак стыдно! :(
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на L Fisher
L Fisher
Вот не надо нам тут бомбов глубинных :))) А то пьянка, конечно, удастся...только потом тааак стыдно! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гм, без выпивки смысл любой закуски теряется)))) она становится просто едой
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ден ден
ден ден
гм, без выпивки смысл любой закуски теряется)))) она становится просто едой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так цивильненько, по нарастающей...не смешивая и закусывая...А то опять как в то Рождество получится :(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария