11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утопенцы (колбаса маринованная обыкновенная)

Гуляя по просторам интернета...эээ...активно и без устали работая, набрел на интересный рецепт приготовления закуски к пиву. Называется сей продукт УТОПЕНЕЦ и представляет собой маринованную колбасу. Оригинальный рецепт можно посмотреть тут:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/top...
Кстати, мужик красиво все описал и выложил фото процесса приготовления, так что за полной версией вам туда :)
Ну а в сокращенном варианте получается как то так:

Берем 1 кг шпикачек в натуральной оболочке...и временно откладываем в сторону. Займемся приготовлением маринада.
Для этого нам понадобится
- 600 граммов трехпроцентного уксуса;
- 16 горошин черного перца;
- 16 горошин дущистого перца;
- 3/4 столовой ложки черного молотого перца (или смесь перцев);
- 3/4 столовой ложки сахару;
-3 лавровых листа;
- 3 столовых ложки соли;
-столовую ложку растительного масла.
Все это помещается в кастрюлю, ставится на плиту и доводится до кипения. Даем покипеть минутку, снимаем маринад с плиты и уносим от греха подальше остывать до комнатной температуры.
Теперь возвращаемся к шпикачкам. Берем чистую трехлитровую банку (а где же еще они мариноваться будут?!) и начинаем ее заполнять. Для начала чистим лук, около 1 кг у меня ушло на банку. Лук почистили, нарезали кольцами (не сильно крупно, ибо лук тоже маринуется и затем поедается) и начинаем укладку: слой лука на дно банки (около 1 см толщиной), затем кладем шпикачки. Шпикачки надрезаем вдоль (и поглубже!), после чего на слой лука укладываем слой шпикачек. Для разнообразия можно надрез в колбаске заполнить начинкой. Я делал с горчицей, с хреном и аджикой - ничего получилось.
Далее чередуем слой лука-слой шпикачек до заполнения банки. Когда банка заполнена, радостно урча, несем остывший до комнатной температуры маринад, которым и заливаем наш продукт. Аромат, кстати, зело приятственный...Закрываем банку крышкой и на ночь оставляем в комнате, а с утреца - на 10 дней в холодильник.
От себя добавлю:
- маринад лучше делать в двойном объеме - мне хватило на 2/3 банки залить;
- колбаски можно есть через неделю, но лучше таки выждать 10 дней...а лучше вообще - подождать две недели: лучше пропитаются;
- холодные колбаски меня не очень вдохновили, за что были отправлены в микроволновку согреваться до комнатной температуры.
ЗЫ: Думаю следующую партию запустить из Докторской колбасы - интересно же...:)
ЗЗЫ: у меня вот что получилось:



Приятного аппетита!
L Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
Киса ЧеширскаяВ ответ на ден ден
ден ден
добавлю еще рецепт к вашим утопенцам))) береш одну большую кружку пива, без пива))) ставиш туда рюмку наполняеш ее водкой, затем акуратно не смешивая жидкости наливаеш в кружку пиво))) получается коктель "глубинная бомба")))
а так канитель сплошная))) че со всем чикатся когда шпикачики и так вполне под закуску подходят)))
СсылкаПожаловаться
эт надо в пятницу предлагать)))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
эт надо в пятницу предлагать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас тоже не плохо начать)))) я вот сижу и жду начала)))
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на ден ден
ден ден
сейчас тоже не плохо начать)))) я вот сижу и жду начала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет рано еще!!! Там же впереди еще неделька до 10-го, сопьешься ведь)))) Захочется не тока глубинных бомб, но и ядерных и атомных))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Нет рано еще!!! Там же впереди еще неделька до 10-го, сопьешься ведь)))) Захочется не тока глубинных бомб, но и ядерных и атомных))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой рано??? для корпоратива самое то))) а отдыхать я до 20го буду))) так что и потренироватся надо))))
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на ден ден
ден ден
какой рано??? для корпоратива самое то))) а отдыхать я до 20го буду))) так что и потренироватся надо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О, эт война, не иначе, третья мировая на спирту)))))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
О, эт война, не иначе, третья мировая на спирту)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какая война!!!!я с утра такой уставший(((((
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на ден ден
ден ден
добавлю еще рецепт к вашим утопенцам))) береш одну большую кружку пива, без пива))) ставиш туда рюмку наполняеш ее водкой, затем акуратно не смешивая жидкости наливаеш в кружку пиво))) получается коктель "глубинная бомба")))
а так канитель сплошная))) че со всем чикатся когда шпикачики и так вполне под закуску подходят)))
СсылкаПожаловаться
делается проще: пиво-таки наливается первым, затем туда аккуратненько топится рюмаха, при этом ничего не смешивается, если руками не дрожать )), ну а далее по схеме )))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
делается проще: пиво-таки наливается первым, затем туда аккуратненько топится рюмаха, при этом ничего не смешивается, если руками не дрожать )), ну а далее по схеме )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так и так гуд)))
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Ээхх, по-раньше бы рецепт выложил, к НГ на опохмел как раз пивка с ентой закуской бы рубануть, а терь не успеет..(((
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Ээхх, по-раньше бы рецепт выложил, к НГ на опохмел как раз пивка с ентой закуской бы рубануть, а терь не успеет..(((
СсылкаПожаловаться
Сам хотел на НГ...но ить дело то какое: сначала сам попробуй, чтобы потом гости не побили...На старый новый год подойдет! ;)
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на L Fisher
L Fisher
Сам хотел на НГ...но ить дело то какое: сначала сам попробуй, чтобы потом гости не побили...На старый новый год подойдет! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо будет замутить...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Anatoly Mitin
Anatoly Mitin
Надо будет замутить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробуйте :))) Но! 10 дней! Раньше не очень пропитается!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обалдеть!)))) Первый раз вижу "хе" из сарделек)))) Просто жесть!))))
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария