11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утопенцы (колбаса маринованная обыкновенная)

Гуляя по просторам интернета...эээ...активно и без устали работая, набрел на интересный рецепт приготовления закуски к пиву. Называется сей продукт УТОПЕНЕЦ и представляет собой маринованную колбасу. Оригинальный рецепт можно посмотреть тут:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/top...
Кстати, мужик красиво все описал и выложил фото процесса приготовления, так что за полной версией вам туда :)
Ну а в сокращенном варианте получается как то так:

Берем 1 кг шпикачек в натуральной оболочке...и временно откладываем в сторону. Займемся приготовлением маринада.
Для этого нам понадобится
- 600 граммов трехпроцентного уксуса;
- 16 горошин черного перца;
- 16 горошин дущистого перца;
- 3/4 столовой ложки черного молотого перца (или смесь перцев);
- 3/4 столовой ложки сахару;
-3 лавровых листа;
- 3 столовых ложки соли;
-столовую ложку растительного масла.
Все это помещается в кастрюлю, ставится на плиту и доводится до кипения. Даем покипеть минутку, снимаем маринад с плиты и уносим от греха подальше остывать до комнатной температуры.
Теперь возвращаемся к шпикачкам. Берем чистую трехлитровую банку (а где же еще они мариноваться будут?!) и начинаем ее заполнять. Для начала чистим лук, около 1 кг у меня ушло на банку. Лук почистили, нарезали кольцами (не сильно крупно, ибо лук тоже маринуется и затем поедается) и начинаем укладку: слой лука на дно банки (около 1 см толщиной), затем кладем шпикачки. Шпикачки надрезаем вдоль (и поглубже!), после чего на слой лука укладываем слой шпикачек. Для разнообразия можно надрез в колбаске заполнить начинкой. Я делал с горчицей, с хреном и аджикой - ничего получилось.
Далее чередуем слой лука-слой шпикачек до заполнения банки. Когда банка заполнена, радостно урча, несем остывший до комнатной температуры маринад, которым и заливаем наш продукт. Аромат, кстати, зело приятственный...Закрываем банку крышкой и на ночь оставляем в комнате, а с утреца - на 10 дней в холодильник.
От себя добавлю:
- маринад лучше делать в двойном объеме - мне хватило на 2/3 банки залить;
- колбаски можно есть через неделю, но лучше таки выждать 10 дней...а лучше вообще - подождать две недели: лучше пропитаются;
- холодные колбаски меня не очень вдохновили, за что были отправлены в микроволновку согреваться до комнатной температуры.
ЗЫ: Думаю следующую партию запустить из Докторской колбасы - интересно же...:)
ЗЗЫ: у меня вот что получилось:



Приятного аппетита!
L Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Анастасия Кириченко
У Вас научный подход, а я так, по ощущениям.))
Помню в детстве смалец (топлёное сало) на черный хлеб мазали. И никаких пирожных не надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Бедные детки! Детство прошло мимо вас! Надо было черный хлеб мазать подсолнечным маслом да с крупной солью, да с четвертушкой лука...Вот где вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я есть хочу...((
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Оксана
Оксана
Я есть хочу...((
СсылкаПожаловаться
Низя! готовим пузы к Новому году, а то тазик салата не влезет! :)
СсылкаПожаловаться
r r
Лучше топить в маринаде селедку. У меня супруга делает - пальчики отку... оближешь! Проблема в одном: не везде продают свежемороженую сельдь - все больше соленую...
Если надо кому - могу дома сегодня рецепт подсмотреть и попытаться выложить.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на r r
r r
Лучше топить в маринаде селедку. У меня супруга делает - пальчики отку... оближешь! Проблема в одном: не везде продают свежемороженую сельдь - все больше соленую...
Если надо кому - могу дома сегодня рецепт подсмотреть и попытаться выложить.
СсылкаПожаловаться
Лучше скумбрию.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Лучше скумбрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовали. И скумбрию, и сига, и еще ряд видов. Для данного рецепта лучше всего селедка подходит. :))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Лучше скумбрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше скумбрию.

Мне нравится скумбрию не топить в маринаде,а разморозить,если мороженная,выпотрошить,голову отрезать,вымыть просушить полотенцем,посолить,поперчить,немного сахарным песком (совсем чуть-чуть),можно во внутрь брюшка положить чеснок для аромата.Положить рыбу в полиэтиленовый мешочек и оставить просаливаться при комнатной температуре на пару часов,потом убрать в морозильник.Когда полностью и окончательно заморозится,можно употреблять,тонко-тонко порезав её ломтиками.Есть лучше сразу,пока не начнёт таять в тепле-будет просто таять во рту.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Лучше скумбрию.

Мне нравится скумбрию не топить в маринаде,а разморозить,если мороженная,выпотрошить,голову отрезать,вымыть просушить полотенцем,посолить,поперчить,немного сахарным песком (совсем чуть-чуть),можно во внутрь брюшка положить чеснок для аромата.Положить рыбу в полиэтиленовый мешочек и оставить просаливаться при комнатной температуре на пару часов,потом убрать в морозильник.Когда полностью и окончательно заморозится,можно употреблять,тонко-тонко порезав её ломтиками.Есть лучше сразу,пока не начнёт таять в тепле-будет просто таять во рту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Строганина из скумбрии... Очень гоже.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КраснухинВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Лучше скумбрию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА, У МЕНЯ МАМА ЭТО ДЕЛАЛА, ВКУСНОТИЩА ЭТА СКУМБРИЯ.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на r r
r r
Лучше топить в маринаде селедку. У меня супруга делает - пальчики отку... оближешь! Проблема в одном: не везде продают свежемороженую сельдь - все больше соленую...
Если надо кому - могу дома сегодня рецепт подсмотреть и попытаться выложить.
СсылкаПожаловаться
Делимся - даешь кулинарную ветку! :)))
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на L Fisher
L Fisher
Делимся - даешь кулинарную ветку! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпишу. Правда, без картинков - ну да сами все поймете. :)
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
Таааак.. ,а шо это за ваза вместо пива стоит??? Уже все усосал?))))) Та фотка красившее была)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Таааак.. ,а шо это за ваза вместо пива стоит??? Уже все усосал?))))) Та фотка красившее была)))
СсылкаПожаловаться
Это чтобы внимание от тарелки не отвлекать.))
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Это чтобы внимание от тарелки не отвлекать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вилку убрал шоб не стырили))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
А вилку убрал шоб не стырили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не зря же автора иногда Фишерманом кличут.))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Ну не зря же автора иногда Фишерманом кличут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шпикачки - это не кошерно. Так что не надо "ля-ля" про Фишерманов. )
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Шпикачки - это не кошерно. Так что не надо "ля-ля" про Фишерманов. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты тока смотри в Одессе не ляпни, шо шпикачки - это, блин, не кашерно.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ты тока смотри в Одессе не ляпни, шо шпикачки - это, блин, не кашерно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а шо в Одессе теперь не ходят на Привоз?
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на aleks
aleks
а шо в Одессе теперь не ходят на Привоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Такого просто не может быть.)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Такого просто не может быть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а какие там ряды солений,корейцы просто издевались своей изысканностью.сколько водочки было выпито...
а помню тюлечка была-300 грамм на 1 рубль....когда рыбный ряд перенесли ,не так уютно стало.да и сейчас иногда вижу что твориться на Привозе,удивляюсь-нет ничего общего с 80 годами.одни тряпки....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария