Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Утопенцы (колбаса маринованная обыкновенная)

Гуляя по просторам интернета...эээ...активно и без устали работая, набрел на интересный рецепт приготовления закуски к пиву. Называется сей продукт УТОПЕНЕЦ и представляет собой маринованную колбасу. Оригинальный рецепт можно посмотреть тут:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/top...
Кстати, мужик красиво все описал и выложил фото процесса приготовления, так что за полной версией вам туда :)
Ну а в сокращенном варианте получается как то так:

Берем 1 кг шпикачек в натуральной оболочке...и временно откладываем в сторону. Займемся приготовлением маринада.
Для этого нам понадобится
- 600 граммов трехпроцентного уксуса;
- 16 горошин черного перца;
- 16 горошин дущистого перца;
- 3/4 столовой ложки черного молотого перца (или смесь перцев);
- 3/4 столовой ложки сахару;
-3 лавровых листа;
- 3 столовых ложки соли;
-столовую ложку растительного масла.
Все это помещается в кастрюлю, ставится на плиту и доводится до кипения. Даем покипеть минутку, снимаем маринад с плиты и уносим от греха подальше остывать до комнатной температуры.
Теперь возвращаемся к шпикачкам. Берем чистую трехлитровую банку (а где же еще они мариноваться будут?!) и начинаем ее заполнять. Для начала чистим лук, около 1 кг у меня ушло на банку. Лук почистили, нарезали кольцами (не сильно крупно, ибо лук тоже маринуется и затем поедается) и начинаем укладку: слой лука на дно банки (около 1 см толщиной), затем кладем шпикачки. Шпикачки надрезаем вдоль (и поглубже!), после чего на слой лука укладываем слой шпикачек. Для разнообразия можно надрез в колбаске заполнить начинкой. Я делал с горчицей, с хреном и аджикой - ничего получилось.
Далее чередуем слой лука-слой шпикачек до заполнения банки. Когда банка заполнена, радостно урча, несем остывший до комнатной температуры маринад, которым и заливаем наш продукт. Аромат, кстати, зело приятственный...Закрываем банку крышкой и на ночь оставляем в комнате, а с утреца - на 10 дней в холодильник.
От себя добавлю:
- маринад лучше делать в двойном объеме - мне хватило на 2/3 банки залить;
- колбаски можно есть через неделю, но лучше таки выждать 10 дней...а лучше вообще - подождать две недели: лучше пропитаются;
- холодные колбаски меня не очень вдохновили, за что были отправлены в микроволновку согреваться до комнатной температуры.
ЗЫ: Думаю следующую партию запустить из Докторской колбасы - интересно же...:)
ЗЗЫ: у меня вот что получилось:

Приятного аппетита!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
viktor
А я все гадал, какие такие утопенцы, и почему они должны быть сморщенные. Колбаса-народное блюдо, ее так просто нельзя, ее можно варить, жарить, в суп добавлять, в салат, теперь вот топить еще придумали в маринаде.))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
А я все гадал, какие такие утопенцы, и почему они должны быть сморщенные. Колбаса-народное блюдо, ее так просто нельзя, ее можно варить, жарить, в суп добавлять, в салат, теперь вот топить еще придумали в маринаде.))))))
СсылкаПожаловаться
Сморщенные они на фото оригинального рецепта. Мне кажется там просто шпикачки какие-то не такие.
СсылкаПожаловаться
Сморщенные они на фото оригинального рецепта. Мне кажется там просто шпикачки какие-то не такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас с этими шпикачками, не разберешь, где они правильные а где нет, у себя допустим я знаю в каких мяса больше но будут ли они морщится?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
Сейчас с этими шпикачками, не разберешь, где они правильные а где нет, у себя допустим я знаю в каких мяса больше но будут ли они морщится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хз - автор показывал свой результат, так у него они вроде как плотнее стали...Но ничего - недельку потихоньку лопаю с пивом и жив пока :)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
А хз - автор показывал свой результат, так у него они вроде как плотнее стали...Но ничего - недельку потихоньку лопаю с пивом и жив пока :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего там помирать то, с уксуса, что ли)))))))) Нас с сестрой отец, когда маманя в командировку уезжала, в детстве супом кормил, готовить серьезнее ему было некогда или неохота: картошки положит, специй там разных, и колбасой заправит, позже лет в 20 в ресторане студентом подрабатывал, дык там такой суп был-фирменное блюдо "Суп купеческий", во как! Но все равно рецепт прикольный, даже не подозревал, что такое едят)))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
С чего там помирать то, с уксуса, что ли)))))))) Нас с сестрой отец, когда маманя в командировку уезжала, в детстве супом кормил, готовить серьезнее ему было некогда или неохота: картошки положит, специй там разных, и колбасой заправит, позже лет в 20 в ресторане студентом подрабатывал, дык там такой суп был-фирменное блюдо "Суп купеческий", во как! Но все равно рецепт прикольный, даже не подозревал, что такое едят)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смущало 2 момента: мариновать 10 дней и есть сырыми...Но ничего: колбаса есть колбаса :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Смущало 2 момента: мариновать 10 дней и есть сырыми...Но ничего: колбаса есть колбаса :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я думаю, вообще можно в уксус макать да есть. Кашу маслом не испортишь, принцип понятен а дальше собственная фантазия, а сколько там перцу 3/4 или пять ложек, это не принципиально.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Да я думаю, вообще можно в уксус макать да есть. Кашу маслом не испортишь, принцип понятен а дальше собственная фантазия, а сколько там перцу 3/4 или пять ложек, это не принципиально.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неее...макать это не то: тут они уксусом пропитаны! + неделя ожидания....
СсылкаПожаловаться
L Fisher
неее...макать это не то: тут они уксусом пропитаны! + неделя ожидания....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык я про умереть не умереть, понятно что не пропитаются, но и передержать, я думаю сложно будет, уксус-консервант, да и не есть же всю банку за раз))))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Дык я про умереть не умереть, понятно что не пропитаются, но и передержать, я думаю сложно будет, уксус-консервант, да и не есть же всю банку за раз))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так то да: нам с женой на двоих 3 колбаски на литру пива хватает: сытные они...Может покрепче уксус сделать? тогда может поглубже пропитаются? Или насечки не вдоль, а поперек сделать...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Так то да: нам с женой на двоих 3 колбаски на литру пива хватает: сытные они...Может покрепче уксус сделать? тогда может поглубже пропитаются? Или насечки не вдоль, а поперек сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какое большое поле для эксперимента)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Какое большое поле для эксперимента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пробовать и пробовать...Главное, чтоб мясная колбаса была...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Пробовать и пробовать...Главное, чтоб мясная колбаса была...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А где она такая есть? У нас не самая плохая, я бы сказал лучшая по сравнению с соседями, а в Москве например зайду куда нибудь в магазин, посмотрю, плюну и иду покупать брендовую химию.)))
СсылкаПожаловаться
viktor
А где она такая есть? У нас не самая плохая, я бы сказал лучшая по сравнению с соседями, а в Москве например зайду куда нибудь в магазин, посмотрю, плюну и иду покупать брендовую химию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кабы знать...Ориентировался на натуральную оболочку...Поищу чего нибудь подкопченное для аромату...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Кабы знать...Ориентировался на натуральную оболочку...Поищу чего нибудь подкопченное для аромату...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас с этим пока нормально, пищевка, тьфу, тьфу на уровне. Даже соседи это признают.
СсылкаПожаловаться
viktor
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы берите те шпикачки, которые помяснее, они-то уж точно будут вкусными, а уж сморщатся или нет это вопрос семнадцатый.))
СсылкаПожаловаться
Ну Вы берите те шпикачки, которые помяснее, они-то уж точно будут вкусными, а уж сморщатся или нет это вопрос семнадцатый.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот и я про то же)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там другого сорта колбаса, с вкраплениями жира. а здесь типа сарделек
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут да: в исходнике она вообще вроде как подкопченная...Но я такую не нашел, да еще решил: на пробу и такая пойдет :)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жира, а шпика. Сала, значит.)))
СсылкаПожаловаться
Не жира, а шпика. Сала, значит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сало не жир, по сути? )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а сало не жир, по сути? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подмена понятий!!!!)))) Сало - это... Сало!)
СсылкаПожаловаться
Подмена понятий!!!!)))) Сало - это... Сало!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на сковородке горячей из сала что выделяется? ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
а на сковородке горячей из сала что выделяется? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нектар, квинтэссенция вкуса!)))
СсылкаПожаловаться
Нектар, квинтэссенция вкуса!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ога, нектар )))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
ога, нектар )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не банальный же жир, в конце концов.))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно он ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
именно он ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И ничего страшного: я по молодости и яичницу на сале жарил и блины пек...:)
СсылкаПожаловаться
L Fisher
И ничего страшного: я по молодости и яичницу на сале жарил и блины пек...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
абсолютно не страшно, более того, куда вкуснее получается. сам с удовольствием картошечку на ем жарю, яишенку, опять же, ну и другое по мелочи. ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
абсолютно не страшно, более того, куда вкуснее получается. сам с удовольствием картошечку на ем жарю, яишенку, опять же, ну и другое по мелочи. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в том году выпал просто: женское мнение - масло должно быть рафинированное, дезодорированное...Отец подогнал пятилитровку прямо из под масложимного пресса: желтенькое, подсолнечное, ароматное...Так что? жене понравилось - и ее подруги 3 литра отжали у нас на попробовать!
А то - еда маслом пахнет! А сами...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да что тут спорить, там и жир есть, и сало, и бензоат натрия и всяких Е целая куча.
СсылкаПожаловаться
viktor
Да что тут спорить, там и жир есть, и сало, и бензоат натрия и всяких Е целая куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня не переубедить.)) Сало - продукт самостоятельный, отдельное блюдо, так сказать. Незаменимый, важный, натуральный. А" жир" звучит мало того что неаппетитно, так ещё и унизительно.))
СсылкаПожаловаться
Меня не переубедить.)) Сало - продукт самостоятельный, отдельное блюдо, так сказать. Незаменимый, важный, натуральный. А" жир" звучит мало того что неаппетитно, так ещё и унизительно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я забыл приписать, что про колбасу писал))) Переубеждать даже не собирался, а то спор вроде из за колбасы начался. А, что в жиру унизительного? )))
СсылкаПожаловаться
viktor
Я забыл приписать, что про колбасу писал))) Переубеждать даже не собирался, а то спор вроде из за колбасы начался. А, что в жиру унизительного? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гражданин Пепел сало назвал жиром. Ну это куда годится!? Сало и звучит и пишется аппетитно, а жир? )))По-моему нет.)
СсылкаПожаловаться
Гражданин Пепел сало назвал жиром. Ну это куда годится!? Сало и звучит и пишется аппетитно, а жир? )))По-моему нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поддерживаю! Они бы ещё сало целлюлитом назвали...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru