24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утопенцы (колбаса маринованная обыкновенная)

Гуляя по просторам интернета...эээ...активно и без устали работая, набрел на интересный рецепт приготовления закуски к пиву. Называется сей продукт УТОПЕНЕЦ и представляет собой маринованную колбасу. Оригинальный рецепт можно посмотреть тут:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/top...
Кстати, мужик красиво все описал и выложил фото процесса приготовления, так что за полной версией вам туда :)
Ну а в сокращенном варианте получается как то так:

Берем 1 кг шпикачек в натуральной оболочке...и временно откладываем в сторону. Займемся приготовлением маринада.
Для этого нам понадобится
- 600 граммов трехпроцентного уксуса;
- 16 горошин черного перца;
- 16 горошин дущистого перца;
- 3/4 столовой ложки черного молотого перца (или смесь перцев);
- 3/4 столовой ложки сахару;
-3 лавровых листа;
- 3 столовых ложки соли;
-столовую ложку растительного масла.
Все это помещается в кастрюлю, ставится на плиту и доводится до кипения. Даем покипеть минутку, снимаем маринад с плиты и уносим от греха подальше остывать до комнатной температуры.
Теперь возвращаемся к шпикачкам. Берем чистую трехлитровую банку (а где же еще они мариноваться будут?!) и начинаем ее заполнять. Для начала чистим лук, около 1 кг у меня ушло на банку. Лук почистили, нарезали кольцами (не сильно крупно, ибо лук тоже маринуется и затем поедается) и начинаем укладку: слой лука на дно банки (около 1 см толщиной), затем кладем шпикачки. Шпикачки надрезаем вдоль (и поглубже!), после чего на слой лука укладываем слой шпикачек. Для разнообразия можно надрез в колбаске заполнить начинкой. Я делал с горчицей, с хреном и аджикой - ничего получилось.
Далее чередуем слой лука-слой шпикачек до заполнения банки. Когда банка заполнена, радостно урча, несем остывший до комнатной температуры маринад, которым и заливаем наш продукт. Аромат, кстати, зело приятственный...Закрываем банку крышкой и на ночь оставляем в комнате, а с утреца - на 10 дней в холодильник.
От себя добавлю:
- маринад лучше делать в двойном объеме - мне хватило на 2/3 банки залить;
- колбаски можно есть через неделю, но лучше таки выждать 10 дней...а лучше вообще - подождать две недели: лучше пропитаются;
- холодные колбаски меня не очень вдохновили, за что были отправлены в микроволновку согреваться до комнатной температуры.
ЗЫ: Думаю следующую партию запустить из Докторской колбасы - интересно же...:)
ЗЗЫ: у меня вот что получилось:



Приятного аппетита!
L Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
viktor
А я все гадал, какие такие утопенцы, и почему они должны быть сморщенные. Колбаса-народное блюдо, ее так просто нельзя, ее можно варить, жарить, в суп добавлять, в салат, теперь вот топить еще придумали в маринаде.))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
А я все гадал, какие такие утопенцы, и почему они должны быть сморщенные. Колбаса-народное блюдо, ее так просто нельзя, ее можно варить, жарить, в суп добавлять, в салат, теперь вот топить еще придумали в маринаде.))))))
СсылкаПожаловаться
Сморщенные они на фото оригинального рецепта. Мне кажется там просто шпикачки какие-то не такие.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Сморщенные они на фото оригинального рецепта. Мне кажется там просто шпикачки какие-то не такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас с этими шпикачками, не разберешь, где они правильные а где нет, у себя допустим я знаю в каких мяса больше но будут ли они морщится?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
Сейчас с этими шпикачками, не разберешь, где они правильные а где нет, у себя допустим я знаю в каких мяса больше но будут ли они морщится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хз - автор показывал свой результат, так у него они вроде как плотнее стали...Но ничего - недельку потихоньку лопаю с пивом и жив пока :)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
А хз - автор показывал свой результат, так у него они вроде как плотнее стали...Но ничего - недельку потихоньку лопаю с пивом и жив пока :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего там помирать то, с уксуса, что ли)))))))) Нас с сестрой отец, когда маманя в командировку уезжала, в детстве супом кормил, готовить серьезнее ему было некогда или неохота: картошки положит, специй там разных, и колбасой заправит, позже лет в 20 в ресторане студентом подрабатывал, дык там такой суп был-фирменное блюдо "Суп купеческий", во как! Но все равно рецепт прикольный, даже не подозревал, что такое едят)))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
С чего там помирать то, с уксуса, что ли)))))))) Нас с сестрой отец, когда маманя в командировку уезжала, в детстве супом кормил, готовить серьезнее ему было некогда или неохота: картошки положит, специй там разных, и колбасой заправит, позже лет в 20 в ресторане студентом подрабатывал, дык там такой суп был-фирменное блюдо "Суп купеческий", во как! Но все равно рецепт прикольный, даже не подозревал, что такое едят)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смущало 2 момента: мариновать 10 дней и есть сырыми...Но ничего: колбаса есть колбаса :)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
Смущало 2 момента: мариновать 10 дней и есть сырыми...Но ничего: колбаса есть колбаса :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я думаю, вообще можно в уксус макать да есть. Кашу маслом не испортишь, принцип понятен а дальше собственная фантазия, а сколько там перцу 3/4 или пять ложек, это не принципиально.)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
Да я думаю, вообще можно в уксус макать да есть. Кашу маслом не испортишь, принцип понятен а дальше собственная фантазия, а сколько там перцу 3/4 или пять ложек, это не принципиально.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неее...макать это не то: тут они уксусом пропитаны! + неделя ожидания....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
неее...макать это не то: тут они уксусом пропитаны! + неделя ожидания....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык я про умереть не умереть, понятно что не пропитаются, но и передержать, я думаю сложно будет, уксус-консервант, да и не есть же всю банку за раз))))))))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
Дык я про умереть не умереть, понятно что не пропитаются, но и передержать, я думаю сложно будет, уксус-консервант, да и не есть же всю банку за раз))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так то да: нам с женой на двоих 3 колбаски на литру пива хватает: сытные они...Может покрепче уксус сделать? тогда может поглубже пропитаются? Или насечки не вдоль, а поперек сделать...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
Так то да: нам с женой на двоих 3 колбаски на литру пива хватает: сытные они...Может покрепче уксус сделать? тогда может поглубже пропитаются? Или насечки не вдоль, а поперек сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какое большое поле для эксперимента)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
Какое большое поле для эксперимента)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пробовать и пробовать...Главное, чтоб мясная колбаса была...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
Пробовать и пробовать...Главное, чтоб мясная колбаса была...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А где она такая есть? У нас не самая плохая, я бы сказал лучшая по сравнению с соседями, а в Москве например зайду куда нибудь в магазин, посмотрю, плюну и иду покупать брендовую химию.)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на viktor
viktor
А где она такая есть? У нас не самая плохая, я бы сказал лучшая по сравнению с соседями, а в Москве например зайду куда нибудь в магазин, посмотрю, плюну и иду покупать брендовую химию.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кабы знать...Ориентировался на натуральную оболочку...Поищу чего нибудь подкопченное для аромату...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на L Fisher
L Fisher
Кабы знать...Ориентировался на натуральную оболочку...Поищу чего нибудь подкопченное для аромату...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас с этим пока нормально, пищевка, тьфу, тьфу на уровне. Даже соседи это признают.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
Сейчас с этими шпикачками, не разберешь, где они правильные а где нет, у себя допустим я знаю в каких мяса больше но будут ли они морщится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы берите те шпикачки, которые помяснее, они-то уж точно будут вкусными, а уж сморщатся или нет это вопрос семнадцатый.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Ну Вы берите те шпикачки, которые помяснее, они-то уж точно будут вкусными, а уж сморщатся или нет это вопрос семнадцатый.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот и я про то же)))))))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Сморщенные они на фото оригинального рецепта. Мне кажется там просто шпикачки какие-то не такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там другого сорта колбаса, с вкраплениями жира. а здесь типа сарделек
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
там другого сорта колбаса, с вкраплениями жира. а здесь типа сарделек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут да: в исходнике она вообще вроде как подкопченная...Но я такую не нашел, да еще решил: на пробу и такая пойдет :)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
там другого сорта колбаса, с вкраплениями жира. а здесь типа сарделек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жира, а шпика. Сала, значит.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария