14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утопенцы (колбаса маринованная обыкновенная)

Гуляя по просторам интернета...эээ...активно и без устали работая, набрел на интересный рецепт приготовления закуски к пиву. Называется сей продукт УТОПЕНЕЦ и представляет собой маринованную колбасу. Оригинальный рецепт можно посмотреть тут:
http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/top...
Кстати, мужик красиво все описал и выложил фото процесса приготовления, так что за полной версией вам туда :)
Ну а в сокращенном варианте получается как то так:

Берем 1 кг шпикачек в натуральной оболочке...и временно откладываем в сторону. Займемся приготовлением маринада.
Для этого нам понадобится
- 600 граммов трехпроцентного уксуса;
- 16 горошин черного перца;
- 16 горошин дущистого перца;
- 3/4 столовой ложки черного молотого перца (или смесь перцев);
- 3/4 столовой ложки сахару;
-3 лавровых листа;
- 3 столовых ложки соли;
-столовую ложку растительного масла.
Все это помещается в кастрюлю, ставится на плиту и доводится до кипения. Даем покипеть минутку, снимаем маринад с плиты и уносим от греха подальше остывать до комнатной температуры.
Теперь возвращаемся к шпикачкам. Берем чистую трехлитровую банку (а где же еще они мариноваться будут?!) и начинаем ее заполнять. Для начала чистим лук, около 1 кг у меня ушло на банку. Лук почистили, нарезали кольцами (не сильно крупно, ибо лук тоже маринуется и затем поедается) и начинаем укладку: слой лука на дно банки (около 1 см толщиной), затем кладем шпикачки. Шпикачки надрезаем вдоль (и поглубже!), после чего на слой лука укладываем слой шпикачек. Для разнообразия можно надрез в колбаске заполнить начинкой. Я делал с горчицей, с хреном и аджикой - ничего получилось.
Далее чередуем слой лука-слой шпикачек до заполнения банки. Когда банка заполнена, радостно урча, несем остывший до комнатной температуры маринад, которым и заливаем наш продукт. Аромат, кстати, зело приятственный...Закрываем банку крышкой и на ночь оставляем в комнате, а с утреца - на 10 дней в холодильник.
От себя добавлю:
- маринад лучше делать в двойном объеме - мне хватило на 2/3 банки залить;
- колбаски можно есть через неделю, но лучше таки выждать 10 дней...а лучше вообще - подождать две недели: лучше пропитаются;
- холодные колбаски меня не очень вдохновили, за что были отправлены в микроволновку согреваться до комнатной температуры.
ЗЫ: Думаю следующую партию запустить из Докторской колбасы - интересно же...:)
ЗЗЫ: у меня вот что получилось:



Приятного аппетита!
L Fisher
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Не жира, а шпика. Сала, значит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сало не жир, по сути? )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а сало не жир, по сути? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подмена понятий!!!!)))) Сало - это... Сало!)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Подмена понятий!!!!)))) Сало - это... Сало!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а на сковородке горячей из сала что выделяется? ))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а на сковородке горячей из сала что выделяется? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нектар, квинтэссенция вкуса!)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Нектар, квинтэссенция вкуса!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ога, нектар )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
ога, нектар )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не банальный же жир, в конце концов.))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
ну не банальный же жир, в конце концов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно он ))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
именно он ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И ничего страшного: я по молодости и яичницу на сале жарил и блины пек...:)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на L Fisher
L Fisher
И ничего страшного: я по молодости и яичницу на сале жарил и блины пек...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
абсолютно не страшно, более того, куда вкуснее получается. сам с удовольствием картошечку на ем жарю, яишенку, опять же, ну и другое по мелочи. ))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
абсолютно не страшно, более того, куда вкуснее получается. сам с удовольствием картошечку на ем жарю, яишенку, опять же, ну и другое по мелочи. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я в том году выпал просто: женское мнение - масло должно быть рафинированное, дезодорированное...Отец подогнал пятилитровку прямо из под масложимного пресса: желтенькое, подсолнечное, ароматное...Так что? жене понравилось - и ее подруги 3 литра отжали у нас на попробовать!
А то - еда маслом пахнет! А сами...
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
ну не банальный же жир, в конце концов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да что тут спорить, там и жир есть, и сало, и бензоат натрия и всяких Е целая куча.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
Да что тут спорить, там и жир есть, и сало, и бензоат натрия и всяких Е целая куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Меня не переубедить.)) Сало - продукт самостоятельный, отдельное блюдо, так сказать. Незаменимый, важный, натуральный. А" жир" звучит мало того что неаппетитно, так ещё и унизительно.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Меня не переубедить.)) Сало - продукт самостоятельный, отдельное блюдо, так сказать. Незаменимый, важный, натуральный. А" жир" звучит мало того что неаппетитно, так ещё и унизительно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я забыл приписать, что про колбасу писал))) Переубеждать даже не собирался, а то спор вроде из за колбасы начался. А, что в жиру унизительного? )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
Я забыл приписать, что про колбасу писал))) Переубеждать даже не собирался, а то спор вроде из за колбасы начался. А, что в жиру унизительного? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гражданин Пепел сало назвал жиром. Ну это куда годится!? Сало и звучит и пишется аппетитно, а жир? )))По-моему нет.)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Гражданин Пепел сало назвал жиром. Ну это куда годится!? Сало и звучит и пишется аппетитно, а жир? )))По-моему нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поддерживаю! Они бы ещё сало целлюлитом назвали...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Оксана
Оксана
Поддерживаю! Они бы ещё сало целлюлитом назвали...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
точно - свинячий ))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Гражданин Пепел сало назвал жиром. Ну это куда годится!? Сало и звучит и пишется аппетитно, а жир? )))По-моему нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Страна большая вкусовые предпочтения разные, ну ни ест он ни того ни другого, и ему разницы нет.))) Сало вместо жира можно использовать, но запах жидкого расплавленного жира напоминает мне про пирожки которые бабушка жарила, но есть его из пачки с хлебом, как сало, лучше застрелиться.))))))
Так что химия у них одна, а продукты разные)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на viktor
viktor
Страна большая вкусовые предпочтения разные, ну ни ест он ни того ни другого, и ему разницы нет.))) Сало вместо жира можно использовать, но запах жидкого расплавленного жира напоминает мне про пирожки которые бабушка жарила, но есть его из пачки с хлебом, как сало, лучше застрелиться.))))))
Так что химия у них одна, а продукты разные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У Вас научный подход, а я так, по ощущениям.))
Помню в детстве смалец (топлёное сало) на черный хлеб мазали. И никаких пирожных не надо.)
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
У Вас научный подход, а я так, по ощущениям.))
Помню в детстве смалец (топлёное сало) на черный хлеб мазали. И никаких пирожных не надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да какой научный, сало растопить до жидкого состояния- я этот запах не переношу, зато ем нормально так, а нам из Киева деловой партнер в подарок привозит дык после него и покупать не хочется, а жир в пачках или на развес кроме как для жарки пирожков не подходит никуда. Продукты абсолютно разные. А если научно то одни и те же.))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
У Вас научный подход, а я так, по ощущениям.))
Помню в детстве смалец (топлёное сало) на черный хлеб мазали. И никаких пирожных не надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
З.Ы. Хотя если совсем научно то тоже разные.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария