29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Услуги на автомойках......

Наверное нет водителя, который не пользовался ими. Ответьте мне на несколько вопросов:
1 Какие услуги для чего и когда пользоваться, а когда отказаться?
2 Каких услуг не хватает?
3 На сколько вы разбираетесь в этом ?
And Firo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Юлия Гусева (Лобова)
Народ! Я балдею! Это-же ЖЕ-ЛЕ-ЗО!!! Близким своим внимание уделите вместо протирания тряпочками завтрашнего металлолома!!! а я к машине как к одушевленной отношусь, а не как к железу... и близких своих гораздо приятнее на чистой машинке покатать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для многих это меняет всю жизнь....как и многие БЛИЗКИЕ....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Народ! Я балдею! Это-же ЖЕ-ЛЕ-ЗО!!! Близким своим внимание уделите вместо протирания тряпочками завтрашнего металлолома!!!
СсылкаПожаловаться
А в каком еще зверинце с гамадрилами поговоришь?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Анатолий
Анатолий
А в каком еще зверинце с гамадрилами поговоришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну коврики помыть, ну пыль протереть, ну пылеглотом пройти - да, одобрям. Но бегать вокруг и пылинки сдувать??? Мух ещё погоняйте чтобы не накали. И котов - чтобы автографы не ставили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну коврики помыть, ну пыль протереть, ну пылеглотом пройти - да, одобрям. Но бегать вокруг и пылинки сдувать??? Мух ещё погоняйте чтобы не накали. И котов - чтобы автографы не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, мы тут посмеялись!
СсылкаПожаловаться
Юлия Гусева (Лобова)В ответ на Николаевич
Николаевич
Ну коврики помыть, ну пыль протереть, ну пылеглотом пройти - да, одобрям. Но бегать вокруг и пылинки сдувать??? Мух ещё погоняйте чтобы не накали. И котов - чтобы автографы не ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну коврики помыть, ну пыль протереть, ну пылеглотом пройти - да, одобрям. Но бегать вокруг и пылинки сдувать??? Мух ещё погоняйте чтобы не накали. И котов - чтобы автографы не ставили. Ну совсем пылинки-то сдувать и ни к чему, но за чистотой следить надо...А коты, кстати, царапины оставляют, замучали уже!
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Не знаю почему, машина постоянно грязная снаружи. Купила керхер, как помою, дождь идет. Пока доеду - снова в грязи. Иногда попадаются чистые машины, значит, можно быть чистым! Но я не знаю как -:))))))))) Внутри чисто, поэтому можно общаться с близкими на тему "Ботинки отряхни, прежде чем садиться!" -:))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Не знаю почему, машина постоянно грязная снаружи. Купила керхер, как помою, дождь идет. Пока доеду - снова в грязи. Иногда попадаются чистые машины, значит, можно быть чистым! Но я не знаю как -:))))))))) Внутри чисто, поэтому можно общаться с близкими на тему "Ботинки отряхни, прежде чем садиться!" -:))))
СсылкаПожаловаться
Ну , то что вы купили - аппарат для мойки садовых дорожек (русские, как всегда всё приспосабливают)
Уход же за машиной не подразумевает только мойку корпуса ( плюс полироль или химическая чистка корпуса, плюс воск, плюс....)
Грязь же таким аппаратом нормально не смоешь, так загрязнения, которые неизбежно накапливаются на автомобиле во время поездок, состоят из четырех слоев, которые взаимно проникают друг в друга, способствуя разрушению краски кузова.
Первый слой (внешний), состоящий из силикатных частиц и органических примесей, легко удаляется струей воды.
Однако лежащий под ним второй слой удалить водой невозможно, и поэтому в воду добавляют шампунь. Шампунь хорошо растворяет пленку второго слоя, состоящую из остатков отработавших газов, частичек асфальта, остатков насекомых и жирных веществ, попавших на поверхность кузова.
Третий слой - окислы самой краски, а также полирующие и консервирующие остатки от предыдущей обработки кузова.
Четвертый слой - частички разрушенного лакокрасочного покрытия. Отметим, что третий и четвертый слои можно удалить только с помощью химических или полирующих составов, содержащих абразивы.

Кстати....Без применения автокосметики кузов потускнеет и покроется волдырями через 3-4 года
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
Насчет услуг в атомойке - как-то мне там не нравится. Керхер я купила после того как в мойке у меня оторвали в салоне пластиковое покрытие около левого бокового переднего окна, там где предохранители всякие. Причем мне не сказали, а я не видела (кофе пила). Они его просто приложили. Я отъехала 20 метров, а оно отпало. Лучше уж сама помою - если что, винить только себя.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Тоже люблю сам машину мыть. Мойка-аппарат уже вторая, первую по собственной глупости сжег- подключил к линии без клапана, был БлэкДек теперь Бошка. Бошка помощнее, но пеногенератор - гамно, а от Блэка не подходит. Все действо помывки занимает часа 3-4, потом машина даже как-то по другому бежит, но зараза, по подлядскому закону обязательно дождь пойдет...
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Тоже люблю сам машину мыть. Мойка-аппарат уже вторая, первую по собственной глупости сжег- подключил к линии без клапана, был БлэкДек теперь Бошка. Бошка помощнее, но пеногенератор - гамно, а от Блэка не подходит. Все действо помывки занимает часа 3-4, потом машина даже как-то по другому бежит, но зараза, по подлядскому закону обязательно дождь пойдет...
СсылкаПожаловаться
3 ЧАСА МАШИНУ МОЕТЕ????ДАЖЕ ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО С МОЙКОЙ ТОРПЕДУ ПРОТЕРЕТЬ И САЛОН С БАГАЖНИКОМ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ - БОЛЬШЕ 1.5 ЧАСА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ....ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ БЫ ЕЩЕ ПОМЫТЬ, ЧТОБ ПРОДЛИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ????:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
3 ЧАСА МАШИНУ МОЕТЕ????ДАЖЕ ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО С МОЙКОЙ ТОРПЕДУ ПРОТЕРЕТЬ И САЛОН С БАГАЖНИКОМ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ - БОЛЬШЕ 1.5 ЧАСА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ....ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ БЫ ЕЩЕ ПОМЫТЬ, ЧТОБ ПРОДЛИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ????:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горячие эстонские парни и сутки мыть могут.
Вообще за три -четыре часа я и химчистку сделаю и машину помою, и пластик со стёклами да и отполирую....
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
3 ЧАСА МАШИНУ МОЕТЕ????ДАЖЕ ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО С МОЙКОЙ ТОРПЕДУ ПРОТЕРЕТЬ И САЛОН С БАГАЖНИКОМ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ - БОЛЬШЕ 1.5 ЧАСА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ....ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ БЫ ЕЩЕ ПОМЫТЬ, ЧТОБ ПРОДЛИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ????:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поскольку процесс сей творческий, то и времени не жалко, неторопясь, с перекурами: Сначала салон пропылесосить, отодвигая и открывая все, потом сиденья и тканевую обивку, далее пластик со множеством щелей воздуходувов, про багажник не забываем. Естественно применяя разные средства - салфетки, полироль, антистатик. Напоследок - стекла. Далее приступаем к наружке: Сначала намочить, слегка смыть крупный песок, облить низ порогов, арки. Потом пена, мягкой щеткой, диски можно губкой или средней щеткой. Затем смываем пену и проходимся щеткой-водотечкой, моем дверные проемы, низ дверей, пороги дверей, напоследок еще раз обливаем всю ласточку чистой водой. Теперь нужно машину высушить - резинкой сгоняем лишнюю воду и вытираем тряпкой-салфеткой, что хорошо воду впитывает, не забудьте продуть замки и личинки. Чуть подсохнет наносим защитку и прополировываем. Самое последнее - натираем стекла снаружи. По мелочам - дворники, резинки, уплотнители...

Блеск!...Нравится она мне!...Сфоткнуть и в автожурнал!...Ну ладно, пойду кофейку и за детьми поедем. Бл... тучи собираются, громыхнуло где-то. Черт точно дождь пойдет. Ну вот! Первые капли! Че-то как-то он расходится... Да садись же быстрее, дверь быстрее закрывай, надо ливень какой пошел....
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Поскольку процесс сей творческий, то и времени не жалко, неторопясь, с перекурами: Сначала салон пропылесосить, отодвигая и открывая все, потом сиденья и тканевую обивку, далее пластик со множеством щелей воздуходувов, про багажник не забываем. Естественно применяя разные средства - салфетки, полироль, антистатик. Напоследок - стекла. Далее приступаем к наружке: Сначала намочить, слегка смыть крупный песок, облить низ порогов, арки. Потом пена, мягкой щеткой, диски можно губкой или средней щеткой. Затем смываем пену и проходимся щеткой-водотечкой, моем дверные проемы, низ дверей, пороги дверей, напоследок еще раз обливаем всю ласточку чистой водой. Теперь нужно машину высушить - резинкой сгоняем лишнюю воду и вытираем тряпкой-салфеткой, что хорошо воду впитывает, не забудьте продуть замки и личинки. Чуть подсохнет наносим защитку и прополировываем. Самое последнее - натираем стекла снаружи. По мелочам - дворники, резинки, уплотнители...

Блеск!...Нравится она мне!...Сфоткнуть и в автожурнал!...Ну ладно, пойду кофейку и за детьми поедем. Бл... тучи собираются, громыхнуло где-то. Черт точно дождь пойдет. Ну вот! Первые капли! Че-то как-то он расходится... Да садись же быстрее, дверь быстрее закрывай, надо ливень какой пошел....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НА СЧЕТ ДОЖДЕЙ ПРАВЫ СОВЕРШЕННО. ДВЕ НЕДЕЛИ МОЖНО НА НЕМЫТОЙ ПО СУХОМУ ЕЗДИТЬ, НО УЖ ЕСЛИ СОБРАЛСЯ МАРАФЕТ НАВЕСТИ - ДОЖДЬ ОБЕСПЕЧЕН СО 100% ВЕРОЯТНОСТЬЮ
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
3 ЧАСА МАШИНУ МОЕТЕ????ДАЖЕ ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО С МОЙКОЙ ТОРПЕДУ ПРОТЕРЕТЬ И САЛОН С БАГАЖНИКОМ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ - БОЛЬШЕ 1.5 ЧАСА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ....ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ БЫ ЕЩЕ ПОМЫТЬ, ЧТОБ ПРОДЛИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ????:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 ЧАСА МАШИНУ МОЕТЕ????ДАЖЕ ЕСЛИ ОДНОВРЕМЕННО С МОЙКОЙ ТОРПЕДУ ПРОТЕРЕТЬ И САЛОН С БАГАЖНИКОМ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ - БОЛЬШЕ 1.5 ЧАСА НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ....ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ БЫ ЕЩЕ ПОМЫТЬ, ЧТОБ ПРОДЛИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ????:)

с пивом попробуй:),нормально получится,я рас ваще 2 дня мыл:)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Пришёл домой, почту посмотрел... По ходу мой Аул лучше твоей деревни. Почему? Потому что мой ближайший сосед близкий мне человек и мой дальний сосед близкий мне человек. И остальных просто нет. А в твоей деревне человек человеку волк, вот и нас-рать вам друг на друга. Только железо и любите. Плоха твоя деревня, плоха.

Стирателю, Великому и Могучему: напрасно пост этого чудика удалили, нет в нём ничего обидного, разжигающего, нецензурного. и т.д.
СсылкаПожаловаться
max
сам машину не мою....лень.но про мойки скажу одно....ленятся..ХОТЯ вечером и БЭЗ ЧЭКА очень даже и хорошо!
СсылкаПожаловаться
And FiroВ ответ на max
max
сам машину не мою....лень.но про мойки скажу одно....ленятся..ХОТЯ вечером и БЭЗ ЧЭКА очень даже и хорошо!
СсылкаПожаловаться
Качество=сумма мойки+чаевые (выданные заранее)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария