3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умники на левой полосе,и их адвокаты!

Прочитал пост одного господина,и обомлел.,куда катится наш мир(Россия)Есть ПДД,есть Автошколы,есть Экзаменационные комиссии,есть наконец желающие купить автомобиль,и даже огромное количество автолюбителей.Но почему то есть очень умные граждане,которые за счет других,хотят облегчить себе жизнь на колёсах.В последнее время,на трассах стало много желающих,передвигаться по левой полосе,со скоростью не запрещенной ПДД(или разрешенной).При этом не какую не желающие,съезжать в право,когда их догоняет автомобиль,с более высокой скоростью.Мотивируя тем,что мол этот,который догнал, нарушитель,а я типа такой весь пушистый и правильный.Кто мог вбить в голову таким водителям,такую чушь?Покажите мне в ПДД,такую формулировку.А вот то ,что надо уступать,я вам могу показать.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
ТакНадо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Михаил МаркеловВ ответ на Александр
Александр
Ты призываешь других соблюдать пункт 9.4 ПДД, но призываешь для того, что бы тебе было удобнее нарушать пункт 10.3. Это лицемерие - требовать от тругих соблюдения правил для того, что-бы удобнее было нарушать их самому.

К тому-же, если правый ряд действительно свободен - то в этом случае ты сам нарушаешь 9.4, двигаясь в левой полосе. Иди в таком случае в правой полосе, тогда те, кто в левой тебе никак мешать не будут.
СсылкаПожаловаться
Ты призываешь других соблюдать пункт 9.4 ПДД, но призываешь для того, что бы тебе было удобнее нарушать пункт 10.3. Это лицемерие - требовать от тругих соблюдения правил для того, что-бы удобнее было нарушать их самому.К тому-же, если правый ряд действительно свободен - то в этом случае ты сам нарушаешь 9.4, двигаясь в левой полосе. Иди в таком случае в правой полосе, тогда те, кто в левой тебе никак мешать не будут.

+дохрена!!!
абсолютно те же мысли и у меня
СсылкаПожаловаться
DiaZZZ
Немного не в тему, но недавно купил себе в машину массажное кресло, телевизор там стоит, подстаканнички... мой Форд и так при скорости 160 уже ветром сдувает, а тут еще говорят про 200 по левой. Подруга у меня живет в другом конце города, а от нее я как правило раньше 23.00 не возвращаюсь, когда на московской кольцевой в это время пробки уже спадают и она наполняется любителями погонять и машинами "с красными брызговиками" как из шутки, которым по правилам запрещено делать менее 3х перестроений на 200 метров пути и уж тем более при этом поворотники показывать тоже правилами запрещенно. Так вот уж когда намлаждение от езды так это втанешь в предпоследний ряд и едешь себе 90-110... и правила не нарушаешь и кому надо слева обгонят! А так дорога свободна на километр вперед, кресло массажное включил, по телевизору что-нибудь покажут или фильм зарядил там, можно использовать подстаканники там попить что-то - только знай на дорогу смотреть не забывай)
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на DiaZZZ
DiaZZZ
Немного не в тему, но недавно купил себе в машину массажное кресло, телевизор там стоит, подстаканнички... мой Форд и так при скорости 160 уже ветром сдувает, а тут еще говорят про 200 по левой. Подруга у меня живет в другом конце города, а от нее я как правило раньше 23.00 не возвращаюсь, когда на московской кольцевой в это время пробки уже спадают и она наполняется любителями погонять и машинами "с красными брызговиками" как из шутки, которым по правилам запрещено делать менее 3х перестроений на 200 метров пути и уж тем более при этом поворотники показывать тоже правилами запрещенно. Так вот уж когда намлаждение от езды так это втанешь в предпоследний ряд и едешь себе 90-110... и правила не нарушаешь и кому надо слева обгонят! А так дорога свободна на километр вперед, кресло массажное включил, по телевизору что-нибудь покажут или фильм зарядил там, можно использовать подстаканники там попить что-то - только знай на дорогу смотреть не забывай)
СсылкаПожаловаться
это про двести,тут уже назвенели.Вот народ у нас ведётся сразу,офигеть.
СсылкаПожаловаться
DiaZZZВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
это про двести,тут уже назвенели.Вот народ у нас ведётся сразу,офигеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме шуток в Москве в это время на МКАДе если ехать 100-110 по левому обгоняют как стоячего...
СсылкаПожаловаться
ksy4kaВ ответ на DiaZZZ
DiaZZZ
Кроме шуток в Москве в это время на МКАДе если ехать 100-110 по левому обгоняют как стоячего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме шуток в Москве в это время на МКАДе если ехать 100-110 по левому обгоняют как стоячего...
Поддерживаю, вот только вчера это испытала на себе и на МКАДе ни кому не сложно повернуть руль в сторону и ехать свои 200, ничего плохого сказать не хочу про какие либо другие города, но там если обзавелся чуть покруче тачкой чем у всех ну он бедный обмаргается обсигналится и будет бумать что он крут?? А вчем смысл? У нас народ и обочиной не брезгует если торопится реально, ну а если с мигалками то пропускаем тут уж спорить бесполезно! Так почему бы не трогать тех кто едет с разрешенной скоростью 110-100-90 и т.п. а просто взять и объехать, ну чем тот водитель хуже вас?? Или люди в зверей превращаются? Давайте ЖИТЬ дружно на дорогах, хочешь лететь лети хоть 250-300 км/ч если можешь, ток основную массу которые хоть как-то придерживаются скоростного режима не надо "обсигналивать" и "обмаргивать".
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на DiaZZZ
DiaZZZ
Кроме шуток в Москве в это время на МКАДе если ехать 100-110 по левому обгоняют как стоячего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кроме шуток в Москве в это время на МКАДе если ехать 100-110 по левому обгоняют как стоячего...
Все так и есть. Едешь по МКАДу 120-130, а мимо тачки как пули вперед летят.. Чувствуешь себя тормозом каким-то..
СсылкаПожаловаться
Артём
Вообще-то оставил его же в др. теме , но и сюда на 100% входит. )))

Когда меня поджимают, и я явно без понижения скорости не могу перестроиться, я ВСЕГДА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ДАЛЬНЕГО, показываю поворотником, что "вижу, уйду". Это - раз.
Второе: справа обходить??? А мне что, с левым рулем видно правую полосу???
Третье: залезать между машинами в правом ряду, чтобы уступить человеку, который усиленно блымает сзади дальним после того, что я показал, что съезжать мне некуда - мой ответ - легкое (!!!) нажатие на педаль тормоза, чтобы загорелся стоп-сигнал. Потому что в этом случае он уже однозначно идиот! ИМХО
Четвертое: левая полоса должна быть свободна для сзади догоняющего автомобиля! Смотрите в зеркала!
Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка... Но больше всего поразило присутствие на пассажирском сидении паренька, который усиленно мне махал руками!!!
Я СВОЮ ЖЕНУ ПРИУЧАЛ - в левую - ТОЛЬКО для обгона! И именно по причине неопытности - ни в коем случае не ехать постоянно в левой!!!
Шестое: НЕ ПРОПУСКАЮ тех, кто даже не соизволяет при перестроениях включать поворотник - я читать мысли не умею! И утрудить себя пальчиком показать/попросить при перестроении можно любому на любой машине! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Сергей МихайловВ ответ на Артём
Артём
Вообще-то оставил его же в др. теме , но и сюда на 100% входит. )))

Когда меня поджимают, и я явно без понижения скорости не могу перестроиться, я ВСЕГДА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ДАЛЬНЕГО, показываю поворотником, что "вижу, уйду". Это - раз.
Второе: справа обходить??? А мне что, с левым рулем видно правую полосу???
Третье: залезать между машинами в правом ряду, чтобы уступить человеку, который усиленно блымает сзади дальним после того, что я показал, что съезжать мне некуда - мой ответ - легкое (!!!) нажатие на педаль тормоза, чтобы загорелся стоп-сигнал. Потому что в этом случае он уже однозначно идиот! ИМХО
Четвертое: левая полоса должна быть свободна для сзади догоняющего автомобиля! Смотрите в зеркала!
Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка... Но больше всего поразило присутствие на пассажирском сидении паренька, который усиленно мне махал руками!!!
Я СВОЮ ЖЕНУ ПРИУЧАЛ - в левую - ТОЛЬКО для обгона! И именно по причине неопытности - ни в коем случае не ехать постоянно в левой!!!
Шестое: НЕ ПРОПУСКАЮ тех, кто даже не соизволяет при перестроениях включать поворотник - я читать мысли не умею! И утрудить себя пальчиком показать/попросить при перестроении можно любому на любой машине! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Вообще-то оставил его же в др. теме , но и сюда на 100% входит. )))Когда меня поджимают, и я явно без понижения скорости не могу перестроиться, я ВСЕГДА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ДАЛЬНЕГО, показываю поворотником, что "вижу, уйду". Это - раз.Второе: справа обходить??? А мне что, с левым рулем видно правую полосу??? Третье: залезать между машинами в правом ряду, чтобы уступить человеку, который усиленно блымает сзади дальним после того, что я показал, что съезжать мне некуда - мой ответ - легкое (!!!) нажатие на педаль тормоза, чтобы загорелся стоп-сигнал. Потому что в этом случае он уже однозначно идиот! ИМХОЧетвертое: левая полоса должна быть свободна для сзади догоняющего автомобиля! Смотрите в зеркала!Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка... Но больше всего поразило присутствие на пассажирском сидении паренька, который усиленно мне махал руками!!! Я СВОЮ ЖЕНУ ПРИУЧАЛ - в левую - ТОЛЬКО для обгона! И именно по причине неопытности - ни в коем случае не ехать постоянно в левой!!!Шестое: НЕ ПРОПУСКАЮ тех, кто даже не соизволяет при перестроениях включать поворотник - я читать мысли не умею! И утрудить себя пальчиком показать/попросить при перестроении можно любому на любой машине! ИМХО

Хочу добавить, на западе, когда попадаешь в такую ситуацию, коротко включают левый поворотник (без мигания дальним светом) это просьба уступить дорогу, и надо сказать срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Вообще-то оставил его же в др. теме , но и сюда на 100% входит. )))Когда меня поджимают, и я явно без понижения скорости не могу перестроиться, я ВСЕГДА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ДАЛЬНЕГО, показываю поворотником, что "вижу, уйду". Это - раз.Второе: справа обходить??? А мне что, с левым рулем видно правую полосу??? Третье: залезать между машинами в правом ряду, чтобы уступить человеку, который усиленно блымает сзади дальним после того, что я показал, что съезжать мне некуда - мой ответ - легкое (!!!) нажатие на педаль тормоза, чтобы загорелся стоп-сигнал. Потому что в этом случае он уже однозначно идиот! ИМХОЧетвертое: левая полоса должна быть свободна для сзади догоняющего автомобиля! Смотрите в зеркала!Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка... Но больше всего поразило присутствие на пассажирском сидении паренька, который усиленно мне махал руками!!! Я СВОЮ ЖЕНУ ПРИУЧАЛ - в левую - ТОЛЬКО для обгона! И именно по причине неопытности - ни в коем случае не ехать постоянно в левой!!!Шестое: НЕ ПРОПУСКАЮ тех, кто даже не соизволяет при перестроениях включать поворотник - я читать мысли не умею! И утрудить себя пальчиком показать/попросить при перестроении можно любому на любой машине! ИМХО

Хочу добавить, на западе, когда попадаешь в такую ситуацию, коротко включают левый поворотник (без мигания дальним светом) это просьба уступить дорогу, и надо сказать срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там и поднимут руку в знак благодарности за то, что уступил дорогу.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Вообще-то оставил его же в др. теме , но и сюда на 100% входит. )))Когда меня поджимают, и я явно без понижения скорости не могу перестроиться, я ВСЕГДА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ДАЛЬНЕГО, показываю поворотником, что "вижу, уйду". Это - раз.Второе: справа обходить??? А мне что, с левым рулем видно правую полосу??? Третье: залезать между машинами в правом ряду, чтобы уступить человеку, который усиленно блымает сзади дальним после того, что я показал, что съезжать мне некуда - мой ответ - легкое (!!!) нажатие на педаль тормоза, чтобы загорелся стоп-сигнал. Потому что в этом случае он уже однозначно идиот! ИМХОЧетвертое: левая полоса должна быть свободна для сзади догоняющего автомобиля! Смотрите в зеркала!Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка... Но больше всего поразило присутствие на пассажирском сидении паренька, который усиленно мне махал руками!!! Я СВОЮ ЖЕНУ ПРИУЧАЛ - в левую - ТОЛЬКО для обгона! И именно по причине неопытности - ни в коем случае не ехать постоянно в левой!!!Шестое: НЕ ПРОПУСКАЮ тех, кто даже не соизволяет при перестроениях включать поворотник - я читать мысли не умею! И утрудить себя пальчиком показать/попросить при перестроении можно любому на любой машине! ИМХО

Хочу добавить, на западе, когда попадаешь в такую ситуацию, коротко включают левый поворотник (без мигания дальним светом) это просьба уступить дорогу, и надо сказать срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас это бестолку-народ в зеркала не всегда смотрит-просто не заметит и всё. пока дальним ему в глаза не резанёт...
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Артём
Артём
Вообще-то оставил его же в др. теме , но и сюда на 100% входит. )))

Когда меня поджимают, и я явно без понижения скорости не могу перестроиться, я ВСЕГДА, НЕ ДОЖИДАЯСЬ ДАЛЬНЕГО, показываю поворотником, что "вижу, уйду". Это - раз.
Второе: справа обходить??? А мне что, с левым рулем видно правую полосу???
Третье: залезать между машинами в правом ряду, чтобы уступить человеку, который усиленно блымает сзади дальним после того, что я показал, что съезжать мне некуда - мой ответ - легкое (!!!) нажатие на педаль тормоза, чтобы загорелся стоп-сигнал. Потому что в этом случае он уже однозначно идиот! ИМХО
Четвертое: левая полоса должна быть свободна для сзади догоняющего автомобиля! Смотрите в зеркала!
Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка... Но больше всего поразило присутствие на пассажирском сидении паренька, который усиленно мне махал руками!!!
Я СВОЮ ЖЕНУ ПРИУЧАЛ - в левую - ТОЛЬКО для обгона! И именно по причине неопытности - ни в коем случае не ехать постоянно в левой!!!
Шестое: НЕ ПРОПУСКАЮ тех, кто даже не соизволяет при перестроениях включать поворотник - я читать мысли не умею! И утрудить себя пальчиком показать/попросить при перестроении можно любому на любой машине! ИМХО
СсылкаПожаловаться
Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка...

Я тоже в той теме высказалась. Так вот, сегодня день четвертый, место тоже. вишу в паре метров сзади лексуса в крайней левой. Тот что-то часто оттормаживается. Пока я думала, он по правой начал обгон машины, которая и не думала превышать 70 км/ч и пропускать. Я тоже как умная помигала, так же не пропустили, так же следом за лексусом объезжала по правой. МУЖЧИНА! за рулем! МУЖЧИНА!!! Хендай Тусон с номером 263 московский регион серебристого цвета!!! Чтоб ему стыдно было!
Что же Вы, мужчины, только женщин за рулем видете? А своего пола совсем не замечаете? Я практически каждый день на Новорязанском шоссе утром в область обгоняю по правой МУЖЧИНУ, который не хочет, просто не хочет пропускать и чешет себе по крайней левой со скоростью70-80 км/ч и в хорошую погоду сотку не превышают. А это всего лишь отрезок МКАД (Жулебино после светофора) - поворот на Лыткарино, километров пять всего... А Вы женщина... Девушка... Да все одинаковые...
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на КоZа
КоZа
Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка...

Я тоже в той теме высказалась. Так вот, сегодня день четвертый, место тоже. вишу в паре метров сзади лексуса в крайней левой. Тот что-то часто оттормаживается. Пока я думала, он по правой начал обгон машины, которая и не думала превышать 70 км/ч и пропускать. Я тоже как умная помигала, так же не пропустили, так же следом за лексусом объезжала по правой. МУЖЧИНА! за рулем! МУЖЧИНА!!! Хендай Тусон с номером 263 московский регион серебристого цвета!!! Чтоб ему стыдно было!
Что же Вы, мужчины, только женщин за рулем видете? А своего пола совсем не замечаете? Я практически каждый день на Новорязанском шоссе утром в область обгоняю по правой МУЖЧИНУ, который не хочет, просто не хочет пропускать и чешет себе по крайней левой со скоростью70-80 км/ч и в хорошую погоду сотку не превышают. А это всего лишь отрезок МКАД (Жулебино после светофора) - поворот на Лыткарино, километров пять всего... А Вы женщина... Девушка... Да все одинаковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз возмущён не девушкой, а сидящим рядом с ней пареньком!
Именно он должен ей сказать о необходимости движения по правой полосе. Она явно еще неопытная... И он приучает её ездить не понятно как...
К девушке меньше претензий - она-то слушает того, кто рядом.
СсылкаПожаловаться
КоZаВ ответ на Артём
Артём
Я как раз возмущён не девушкой, а сидящим рядом с ней пареньком!
Именно он должен ей сказать о необходимости движения по правой полосе. Она явно еще неопытная... И он приучает её ездить не понятно как...
К девушке меньше претензий - она-то слушает того, кто рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не опытная, вообще, не чего делать дальше второй полосы - мое мнение. Я пока к габаритам не привыкла, на улицу не выезжала, пока за руль крепко не взялась, дальше второй полосы не выезжала. Нечего там делать, пока все зеркала не видишь и выше 50 км/ч ехать страшно, потому что кажется очень быстро. А вообще, это ужасно - еду как могу, а у пешеходов - хожу, куда хочу... И вообще, мы уважать друг друга перестали...
СсылкаПожаловаться
Александр ХаритоновВ ответ на КоZа
КоZа
Пятое: НЕ ПОНИМАЮ: Мурманка (Питер-Синявино), вечер, АБСОЛЮТНО СВОБОДНАЯ ДОРОГА, еду 110, упираюсь в машину на правой полосе со скоростью прим. 80 км/ч, заранее ухожу в левую - и О! ЧУДО! Практически упираюсь в едущий еще медленнее Опель! Ухожу в правый обратно (поскольку сигналить уже по определению бесполезно, да и некуда ему/ей), обгоняю, посигналив при выравнивании машин и вижу: за рулем ЯВНО НЕ ОПЫТНАЯ девушка...

Я тоже в той теме высказалась. Так вот, сегодня день четвертый, место тоже. вишу в паре метров сзади лексуса в крайней левой. Тот что-то часто оттормаживается. Пока я думала, он по правой начал обгон машины, которая и не думала превышать 70 км/ч и пропускать. Я тоже как умная помигала, так же не пропустили, так же следом за лексусом объезжала по правой. МУЖЧИНА! за рулем! МУЖЧИНА!!! Хендай Тусон с номером 263 московский регион серебристого цвета!!! Чтоб ему стыдно было!
Что же Вы, мужчины, только женщин за рулем видете? А своего пола совсем не замечаете? Я практически каждый день на Новорязанском шоссе утром в область обгоняю по правой МУЖЧИНУ, который не хочет, просто не хочет пропускать и чешет себе по крайней левой со скоростью70-80 км/ч и в хорошую погоду сотку не превышают. А это всего лишь отрезок МКАД (Жулебино после светофора) - поворот на Лыткарино, километров пять всего... А Вы женщина... Девушка... Да все одинаковые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите на дорожные знаки на этом участке дороги,загляните в ПДД,что они означают и не придёт к вам письмо СЧАСТЬЯ из ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Возникает вопрос к любителям сгонять других с левой полосы.
"Запрещается занимать левые полосы движения..." почему эту часть правила видим, "...при свободных правых." а эту нет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Часто езжу на Ярославль. Вроде бы всё нормально. На участке Переславль-Ростов в основном по одной полосе в каждом направлении. И больно смотреть когда на участках с двумя полосами в одном направлении, вместо того что-бы пропустить собравшиеся сзади авто, фура в натяжку начинает обгонять другую фуру. В Москве удивляют машины экстренных служб, на участках где нет "жёсткой" разделительной. У них в попутном направлении 4-5 полос, а они с включёнными спец сигналами пересекают разделительную и по встречке. Когда надо спасать людей, понятно. Но где-же красно-синие мигалки, которые должны освободить левую полосу попутного направления. Куда же встречному потоку, а если пробка?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Крайняя левая полоса почти всегда идёт с хорошим превышением скорости. У всех водителей личный допустимый предел превышения разный, из-за этого и непонятки типа:"Куда его несёт, и так на 20 км превышаю", с другой стороны:"Что он тащится 110 на своём корыте", хотя разрешено 90.
По сути это спор нарушителей, типа "Вор у вора дубинку украл".
Бывают конечно случаи неоправданно медленного движения по левой полосе, но крайне редко.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Дрюня
Дрюня
Крайняя левая полоса почти всегда идёт с хорошим превышением скорости. У всех водителей личный допустимый предел превышения разный, из-за этого и непонятки типа:"Куда его несёт, и так на 20 км превышаю", с другой стороны:"Что он тащится 110 на своём корыте", хотя разрешено 90.
По сути это спор нарушителей, типа "Вор у вора дубинку украл".
Бывают конечно случаи неоправданно медленного движения по левой полосе, но крайне редко.
СсылкаПожаловаться
На КАД в Питере - крайне часто! 3-тий ряд - 70 км/ч, 4-й - 90 км/ч, 2-ой и 1-ый - 90-120 км/ч. Парадокс, но факт!
И меня всегда озадачивает вопрос: какого рожна правый ряд едет быстрее, чем тот, что левее??? Этот вопрос я адресую тем, кто идет в левом ряду!
И еще хочу добавить по поводу тех реплик: "хочешь обгонять - обгоняй справа": уважаемые, но если мне хватает места/дистанции/скорости обогнать Вас справа, то почему Вам при меньшей скорости не хватает этих факторов перестроиться и пропустить????
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Артём
Артём
На КАД в Питере - крайне часто! 3-тий ряд - 70 км/ч, 4-й - 90 км/ч, 2-ой и 1-ый - 90-120 км/ч. Парадокс, но факт!
И меня всегда озадачивает вопрос: какого рожна правый ряд едет быстрее, чем тот, что левее??? Этот вопрос я адресую тем, кто идет в левом ряду!
И еще хочу добавить по поводу тех реплик: "хочешь обгонять - обгоняй справа": уважаемые, но если мне хватает места/дистанции/скорости обогнать Вас справа, то почему Вам при меньшей скорости не хватает этих факторов перестроиться и пропустить????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу КАД в Питере: ни разу не встречал Вашей расстановки скоростей, в то время и в том месте где сам езжу, обычно бывает 1-ый и 2-ой - 80 и ниже, 3-ий - 90-100, 4-ый - 120 и выше. Со своей скоростью иногда не вписываюсь в четвёртый ряд, поэтому приходится довольствоваться сотней третьего ряда. Но сигналить впереди идущему со коростью хотя-бы 110 никогда не буду, при интенсивном движении начнёт дёргаться и может создать аварийную обстановку, а при свободной дороге проще самому объехать.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Дрюня
Дрюня
По поводу КАД в Питере: ни разу не встречал Вашей расстановки скоростей, в то время и в том месте где сам езжу, обычно бывает 1-ый и 2-ой - 80 и ниже, 3-ий - 90-100, 4-ый - 120 и выше. Со своей скоростью иногда не вписываюсь в четвёртый ряд, поэтому приходится довольствоваться сотней третьего ряда. Но сигналить впереди идущему со коростью хотя-бы 110 никогда не буду, при интенсивном движении начнёт дёргаться и может создать аварийную обстановку, а при свободной дороге проще самому объехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Примерно в 18.00-19.00 от Московского шоссе до Мурманки - точно, с небольшими участками-исключениями у съездов. Постоянно сам езду в первом - втором рядах, иду спокойно (90-110), причем быстрее третьего и четвертого с небольшими и нечастыми перестроениями обходя фуры, которые идут действительно 80.
Насчет сигналов при плотном потоке - безусловно соглашусь с Вами.
Про "объехать" - так проще, да. При чем реально можно создать аварийную ситуацию самому, не правда ли?
И речь как раз идет о том, чтобы люди САМИ видели приближающуюся машину, и пропускали...
Без "обучающих". )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария