11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умники на левой полосе,и их адвокаты!

Прочитал пост одного господина,и обомлел.,куда катится наш мир(Россия)Есть ПДД,есть Автошколы,есть Экзаменационные комиссии,есть наконец желающие купить автомобиль,и даже огромное количество автолюбителей.Но почему то есть очень умные граждане,которые за счет других,хотят облегчить себе жизнь на колёсах.В последнее время,на трассах стало много желающих,передвигаться по левой полосе,со скоростью не запрещенной ПДД(или разрешенной).При этом не какую не желающие,съезжать в право,когда их догоняет автомобиль,с более высокой скоростью.Мотивируя тем,что мол этот,который догнал, нарушитель,а я типа такой весь пушистый и правильный.Кто мог вбить в голову таким водителям,такую чушь?Покажите мне в ПДД,такую формулировку.А вот то ,что надо уступать,я вам могу показать.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
ТакНадо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
ВикторВ ответ на Наталья Дубянская
Наталья Дубянская
как я с Вами согласна, Вы даже не представляете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь и власть фактически на стороне совсем не тех, кто не намерен усложнять жизнь другим. Во многих странах давно запретили антирадары, которые покупают, чтобы безнаказанно нарушать скоростной режим. Это понятно всем. Иначе просто нет смысла его приобретать. Но антирадары у нас не запрещены.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь и власть фактически на стороне совсем не тех, кто не намерен усложнять жизнь другим. Во многих странах давно запретили антирадары, которые покупают, чтобы безнаказанно нарушать скоростной режим. Это понятно всем. Иначе просто нет смысла его приобретать. Но антирадары у нас не запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас не запрещены радар детекторы, а анти радары запрещены, пойманный с подобным проблемы будет иметь уже не с полицией.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у нас не запрещены радар детекторы, а анти радары запрещены, пойманный с подобным проблемы будет иметь уже не с полицией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написал "антирадары" просто по общепринятому разговорному названию радар-детекторов. Разумеется, что имел в виду именно их. Хотя и реальные антирадары у нас на радиорынках совсем не редкость, только их применение быстро определяется, а далее КоАП 13.4.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Виктор
Виктор
Так ведь и власть фактически на стороне совсем не тех, кто не намерен усложнять жизнь другим. Во многих странах давно запретили антирадары, которые покупают, чтобы безнаказанно нарушать скоростной режим. Это понятно всем. Иначе просто нет смысла его приобретать. Но антирадары у нас не запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Власть то ментовским кортежем катается,им пофиг мы.И им даже выгодно что бы нарушали.В карман бабули идут,да и бюджетик пополняется.Но я о другом,о ВЗАИМОПОНИМАНИИ.
Почемуто,и когда вдруг люди решили делать так,ехать по левой,и себя оправдывать,я еду по правилам.С большой натяжкой это можно предполагать.Потому как ты едь,но тогда надо в зеркало постоянно пялится.Но тут то и наступает час Х.Или забывает,или уже обращает внимание тогда,когда человек обморгался уже.И начинается прявлятся бычок в человеке,а почему?а я по правилам!Ё?надо тебе и езжай с права.Но ведь справа то свободно,значит лень крутить баранку.А потом догоняют машины,и опять оправдание.А куда мне сьезжать,невидеш колона прёт.Вот и весь сценарий.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
Власть то ментовским кортежем катается,им пофиг мы.И им даже выгодно что бы нарушали.В карман бабули идут,да и бюджетик пополняется.Но я о другом,о ВЗАИМОПОНИМАНИИ.
Почемуто,и когда вдруг люди решили делать так,ехать по левой,и себя оправдывать,я еду по правилам.С большой натяжкой это можно предполагать.Потому как ты едь,но тогда надо в зеркало постоянно пялится.Но тут то и наступает час Х.Или забывает,или уже обращает внимание тогда,когда человек обморгался уже.И начинается прявлятся бычок в человеке,а почему?а я по правилам!Ё?надо тебе и езжай с права.Но ведь справа то свободно,значит лень крутить баранку.А потом догоняют машины,и опять оправдание.А куда мне сьезжать,невидеш колона прёт.Вот и весь сценарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда попадается "бычок" на трассе (а это не редкость), особенно при свободной правой, всегда мысль в голове - права купил. Или ума не хватает понять, что торопливый, обходя его справа, может не заметить, что другой торопливый там уже несется, начав обход с большим запасом дистанции. А это чревато неприятностями не только им, но и "бычку" - лупонутся если, так и сам в этой каше окажешься.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Виктор
Виктор
Сколько уже споров вокруг левой полосы. А ведь если дело дойдет до действительно строго контроля за соблюдением ПДД 10.3, проблема отпадет сама собой. Но нам же пока закон не писан. Может машина выжать 200 - поедем 200, может больше - поедем больше. А на трассах уже невозможно стало элементарно соблюдать требуемый правилами скоростной режим. Правая если идет 70 - 80 из-за грузовиков, то попробуй кто сунуться на левую со своими законными 90. Не получится, или нарушей и чеши как все, хоть 200, или следуй в рядах тихоходов с 70-80 км. в час. Увы, не правила на дороге правят бал, а личное "пилювать хотел на всех и вся".
СсылкаПожаловаться
Сколько уже споров вокруг левой полосы. А ведь если дело дойдет до действительно строго контроля за соблюдением ПДД 10.3, проблема отпадет сама собой. Но нам же пока закон не писан. Может машина выжать 200 - поедем 200, может больше - поедем больше. А на трассах уже невозможно стало элементарно соблюдать требуемый правилами скоростной режим. Правая если идет 70 - 80 из-за грузовиков, то попробуй кто сунуться на левую со своими законными 90. Не получится, или нарушей и чеши как все, хоть 200, или следуй в рядах тихоходов с 70-80 км. в час. Увы, не правила на дороге правят бал, а личное "пилювать хотел на всех и вся".

Особенно меня бесит когда в пробке кого-нибудь пускаешь с обочины или со сторостепенной дороги вперед себя то задние избибигаются прямо до усрачки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Снежана
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И вот здесь, Снежана, стоит задать вопрос: кому ехать опаснее - несущемуся мигающему, или соблюдающему ПДД, и поэтому постоянно вынужденному уступать, петляя по дороге? Вопрос риторический, т.к. ясно, что ответ совсем не пользу законопослушных.
СсылкаПожаловаться
Лёха
тут еще и от машины зависит по последнем наблюдениям)))едеш блин на старенькой киа так и спереди редко кто уйдет вправо и заморгают сзади все кому не лень)))даж на шестерках,девятках..а едеш на крузаке хрен тебе кто моргнет когда,зато спереди все врассыпную)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лёха
Лёха
тут еще и от машины зависит по последнем наблюдениям)))едеш блин на старенькой киа так и спереди редко кто уйдет вправо и заморгают сзади все кому не лень)))даж на шестерках,девятках..а едеш на крузаке хрен тебе кто моргнет когда,зато спереди все врассыпную)))
СсылкаПожаловаться
Если уж о наблюдениях говорить, то движение по дороге с соблюдением ПДД у самих гаишников порой вызывает подозрение, остановят и начинают - "случаем, не употребили?" В последний раз не выдержал, ответил - не видите что ли, в лыко не вяжу, со шлейфом на километр, на ногах не держусь. Опешил, - ну, вот, сразу обида. Какая, говорю, обида, хочу ездить, как положено, так даже вы останавливаете.
СсылкаПожаловаться
Марина УспенскаяВ ответ на Виктор
Виктор
Если уж о наблюдениях говорить, то движение по дороге с соблюдением ПДД у самих гаишников порой вызывает подозрение, остановят и начинают - "случаем, не употребили?" В последний раз не выдержал, ответил - не видите что ли, в лыко не вяжу, со шлейфом на километр, на ногах не держусь. Опешил, - ну, вот, сразу обида. Какая, говорю, обида, хочу ездить, как положено, так даже вы останавливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям как в анекдоте "чтой-то вы как-то крадетесь!"-про водилу,едущему с соблюдением ПДД!
СсылкаПожаловаться
RaghimВ ответ на Виктор
Виктор
Если уж о наблюдениях говорить, то движение по дороге с соблюдением ПДД у самих гаишников порой вызывает подозрение, остановят и начинают - "случаем, не употребили?" В последний раз не выдержал, ответил - не видите что ли, в лыко не вяжу, со шлейфом на километр, на ногах не держусь. Опешил, - ну, вот, сразу обида. Какая, говорю, обида, хочу ездить, как положено, так даже вы останавливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, рассказывал приятел:
останавливает гаец, документы проверил, дыхнул, то, сё... ну не к чему прикопаться! вытаскивает 50 рублей, протягивает приятелю вместе с документами и фразой: "- на, жмот, возьми!", разворачивается и уходит...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Raghim
Raghim
да, рассказывал приятел:
останавливает гаец, документы проверил, дыхнул, то, сё... ну не к чему прикопаться! вытаскивает 50 рублей, протягивает приятелю вместе с документами и фразой: "- на, жмот, возьми!", разворачивается и уходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В целом у меня к гаишником крайне редко претензии возникали, если и останавливают, то, как правило, в куче, когда идет массовая проверка документов или отлов на алкоголь. Но видно мы приучили их так, что если не нарушаем, то вызываем подозрение, особенно, если у них под носом на разворот уходишь.
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на Лёха
Лёха
тут еще и от машины зависит по последнем наблюдениям)))едеш блин на старенькой киа так и спереди редко кто уйдет вправо и заморгают сзади все кому не лень)))даж на шестерках,девятках..а едеш на крузаке хрен тебе кто моргнет когда,зато спереди все врассыпную)))
СсылкаПожаловаться
+1!
на стареньком пассате езжу по м4 на дачу, быстро-быстро, а упрёшься в кого-нить, поморгаешь-тебя как будто не видят в упор! а стоит какой-нить резвой тачиле к тому же подъехать (я так специально пускаю вперёд "толкача" :)))) - сразу резво сваливает вправо! ну и я за крутяком нырь-и топлю
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
+1!
на стареньком пассате езжу по м4 на дачу, быстро-быстро, а упрёшься в кого-нить, поморгаешь-тебя как будто не видят в упор! а стоит какой-нить резвой тачиле к тому же подъехать (я так специально пускаю вперёд "толкача" :)))) - сразу резво сваливает вправо! ну и я за крутяком нырь-и топлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется,поймать спонсора.Я всегда за.Но вот меня иногда потом обратно пропускают.Потому как я стою в 10 метрах,а это не все могут выдержать.Я выдерживаю
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на ТакНадо
ТакНадо
Это называется,поймать спонсора.Я всегда за.Но вот меня иногда потом обратно пропускают.Потому как я стою в 10 метрах,а это не все могут выдержать.Я выдерживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм, я думала, спонсор-это когда скорость большая шоб гайцы не остановили...
ибо мои случаи относятся тока к М4- там 110 разрешено, и камеры в известных тока местах, а гайцев нет. по дорогам 90 так не езжу)
СсылкаПожаловаться
Игорь Иванов
Господа соблюдайте правило3-х Д, Дай Дорогу Дураку!! Ну хочется ему ехать 200, пускай едет. Одно плохо, что когда такие улетают, страдают люди которые ехали спокойно в своей полосе и никого не трогали.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ты призываешь других соблюдать пункт 9.4 ПДД, но призываешь для того, что бы тебе было удобнее нарушать пункт 10.3. Это лицемерие - требовать от тругих соблюдения правил для того, что-бы удобнее было нарушать их самому.

К тому-же, если правый ряд действительно свободен - то в этом случае ты сам нарушаешь 9.4, двигаясь в левой полосе. Иди в таком случае в правой полосе, тогда те, кто в левой тебе никак мешать не будут.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Александр
Александр
Ты призываешь других соблюдать пункт 9.4 ПДД, но призываешь для того, что бы тебе было удобнее нарушать пункт 10.3. Это лицемерие - требовать от тругих соблюдения правил для того, что-бы удобнее было нарушать их самому.

К тому-же, если правый ряд действительно свободен - то в этом случае ты сам нарушаешь 9.4, двигаясь в левой полосе. Иди в таком случае в правой полосе, тогда те, кто в левой тебе никак мешать не будут.
СсылкаПожаловаться
А может проще.Догнали тебя,уступи не греши.Ведь я говорю не о безбашенных,которые нервные.А о нормальных водилах.Он и притормозит,даст дозавершить манёвр,он и моргать то бестолку небудет,ну если забылся человек только,или просто просит,уйди,ведь большинство просто ждут,неморгает,значит едет в колоне,а моргает,значит нужно.И тут появляется какой нибуть овец,который делает наперекор.И на что он надеется,хочу спросить у вас?На то что он спешит пусть как хочет,А если человек принципиален и стрелянный воробей,и он тоже по левой привык обгонять так ведь безопаснее.Вот о чём я
СсылкаПожаловаться
Михаил МаркеловВ ответ на Александр
Александр
Ты призываешь других соблюдать пункт 9.4 ПДД, но призываешь для того, что бы тебе было удобнее нарушать пункт 10.3. Это лицемерие - требовать от тругих соблюдения правил для того, что-бы удобнее было нарушать их самому.

К тому-же, если правый ряд действительно свободен - то в этом случае ты сам нарушаешь 9.4, двигаясь в левой полосе. Иди в таком случае в правой полосе, тогда те, кто в левой тебе никак мешать не будут.
СсылкаПожаловаться
+дохрена!!!
абсолютно те же мысли и у меня
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария