11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умники на левой полосе,и их адвокаты!

Прочитал пост одного господина,и обомлел.,куда катится наш мир(Россия)Есть ПДД,есть Автошколы,есть Экзаменационные комиссии,есть наконец желающие купить автомобиль,и даже огромное количество автолюбителей.Но почему то есть очень умные граждане,которые за счет других,хотят облегчить себе жизнь на колёсах.В последнее время,на трассах стало много желающих,передвигаться по левой полосе,со скоростью не запрещенной ПДД(или разрешенной).При этом не какую не желающие,съезжать в право,когда их догоняет автомобиль,с более высокой скоростью.Мотивируя тем,что мол этот,который догнал, нарушитель,а я типа такой весь пушистый и правильный.Кто мог вбить в голову таким водителям,такую чушь?Покажите мне в ПДД,такую формулировку.А вот то ,что надо уступать,я вам могу показать.9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
ТакНадо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Николай Березин
Поклонник Аватара эту тему уже неоднократно поднимает на ХОНДЕ-АККОРД, я его тоже поддержал. Но в последнем своем рассказе он себя выше всех поставил. Да обогнал - да как дал по тормозам. Ну не дебил действительно? Обогнал и двигай дальше. В своем ритме. А зачем создавать аварийную ситуацию на дороге. Типа я круче всех и всех быстрее. Люди будте гуманнее друг к другу: не надо париться и обгонять по правой.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Николай Березин
Николай Березин
Поклонник Аватара эту тему уже неоднократно поднимает на ХОНДЕ-АККОРД, я его тоже поддержал. Но в последнем своем рассказе он себя выше всех поставил. Да обогнал - да как дал по тормозам. Ну не дебил действительно? Обогнал и двигай дальше. В своем ритме. А зачем создавать аварийную ситуацию на дороге. Типа я круче всех и всех быстрее. Люди будте гуманнее друг к другу: не надо париться и обгонять по правой.
СсылкаПожаловаться
может достало.
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Николай Березин
Николай Березин
Поклонник Аватара эту тему уже неоднократно поднимает на ХОНДЕ-АККОРД, я его тоже поддержал. Но в последнем своем рассказе он себя выше всех поставил. Да обогнал - да как дал по тормозам. Ну не дебил действительно? Обогнал и двигай дальше. В своем ритме. А зачем создавать аварийную ситуацию на дороге. Типа я круче всех и всех быстрее. Люди будте гуманнее друг к другу: не надо париться и обгонять по правой.
СсылкаПожаловаться
Знаеш,я уже наобгонялся по молодости,и насмотрелся."Уж лучьше вы к нам"
СсылкаПожаловаться
Лёха
а не ты ли это был?давеча еду по трассе м10,еду так не спеша 140-150,догоняет меня один фраер и как давай маргать как ашалелый ну думаю пропущу его мож жена там на заднем седенье рожает,а случая то и не подворачивается,справа фура,фура,тихоход,и опять фура ,фура тихоход...,а того сзади аж колбасить начинает,напрыгивает на задний бампер мне,ну вот наконец появился долгожданный пробел в правом ряду,ну я туда нырьк ,а там колейность и все такое,ну ладно думаю попрыгал немного счас вернусь обратно в полосу левую,и что вы думаете пристраиваюсь я за ним а он и не думает ехать,едет 142 км,в ч. хоть подталкивай,вот хочу спросить у тебя зачем так делать,иль ты любиш везде первым быть?пофиг где как но впереди...
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Лёха
Лёха
а не ты ли это был?давеча еду по трассе м10,еду так не спеша 140-150,догоняет меня один фраер и как давай маргать как ашалелый ну думаю пропущу его мож жена там на заднем седенье рожает,а случая то и не подворачивается,справа фура,фура,тихоход,и опять фура ,фура тихоход...,а того сзади аж колбасить начинает,напрыгивает на задний бампер мне,ну вот наконец появился долгожданный пробел в правом ряду,ну я туда нырьк ,а там колейность и все такое,ну ладно думаю попрыгал немного счас вернусь обратно в полосу левую,и что вы думаете пристраиваюсь я за ним а он и не думает ехать,едет 142 км,в ч. хоть подталкивай,вот хочу спросить у тебя зачем так делать,иль ты любиш везде первым быть?пофиг где как но впереди...
СсылкаПожаловаться
нет не я.я нелюблю мешать.и попусту не моргаю.А если мне уступают,топлю и уезжаю.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
Да, а вот где такие дороги найти, чтобы при трех полосах 2 не были заняты чухоморами, которые поравняются и едут рядышком? И где взять дороги, на которых все полосы ровные, да гладкие, а то две разбиты многотоннками, и долбить повеску тоже не охота. И на крайнюю левую эти уроды тоже выезжают. А насчет того чтобы пропускать несущихся, никто не против. Сама пропускаю, но ведь иногда намаргивают до ...а съехать-то нет возможности, с какой стати другие, чтобы пропустить должны с тех же 120 до 90 оттормаживаться между ползущими фурами. И сама не моргаю - вижу чел упирается и выехать хочет, тож приторможу и пропущу, а если хочу обогнать, то спокойно при свободной правой это делаю без напряга.И с большим уважением отношусь к шахматистам, которые сами всех объезжают. А еще часто бывает - пропустишь, а он потом еле едет - ты уже упираешься в кого-то и думаешь, на фига пропускал.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
надо же одновременно про одно и тоже написали!
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Ромашка
Ромашка
надо же одновременно про одно и тоже написали!
СсылкаПожаловаться
пункт9.4 почитайте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Щ
просто наглецы считают себя крутыми !
СсылкаПожаловаться
ТакНадоВ ответ на Сергей Щ
Сергей Щ
просто наглецы считают себя крутыми !
СсылкаПожаловаться
Я наглец?Вы что провоцируете меня?
Я констатирую факт.Что народ оборзел,хотя сейчас скороспелки откуда могут что знать то.
СсылкаПожаловаться
Лёха
да и дороги у нас не очень хорошие особенно правые ряды,разбитые фурами,а там колейность и ямы вот и вынуждены иногда люди ехать в левом,так безопасней и машина целей,да и вобще всяких случаев хватает,может всетаки терпеливей надо быть,ну если плетеца в левом а правый свободен ну дерни ты его по правой,если ты на джипе то и колейнось тебе как слону дробинка...быстрее будет чем плестись за тихоходом маргая и прыгая ему на бампер..правда этот тихоход может в отместку тебе за моргание когда ты всетаки его поедеш справа дать газку и непустить тебя обратно в левый)))все бывает)))дураков много,но иногда всетаки голову необходимо включать иногда,а лучше всегда
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Скорость на трассе в правом ряду, по моим наблюдениям, порядка 80 км. Если ехать на скорости 90-110 км, то приходится постоянно обгонять груженые фуры . автобусы, и других , движущихся в пределах правил. Приходится выезжать в левый ряд, чтобы постоянно не нырять вправо, но тут нетерпеливые и вечно спешащие, на скорости в 150 км начинают тебе моргать, чтобы ты, как можно быстрее убрался с дороги, будто они спешат на пожар или спасать жизнь больного. Они уважают только себя. Не связываюсь, стараюсь уступить дорогу. Иногда сразу сложно съехать в правый ряд, т.к. нужно сразу тормозить или готовиться к новому обгону. Поэтому я продолжаю ехать в левом ряду, готовясь неспеша к перестроению , и говорю себе " Да пошел ты..." и считаю, что я прав.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Скорость на трассе в правом ряду, по моим наблюдениям, порядка 80 км. Если ехать на скорости 90-110 км, то приходится постоянно обгонять груженые фуры . автобусы, и других , движущихся в пределах правил. Приходится выезжать в левый ряд, чтобы постоянно не нырять вправо, но тут нетерпеливые и вечно спешащие, на скорости в 150 км начинают тебе моргать, чтобы ты, как можно быстрее убрался с дороги, будто они спешат на пожар или спасать жизнь больного. Они уважают только себя. Не связываюсь, стараюсь уступить дорогу. Иногда сразу сложно съехать в правый ряд, т.к. нужно сразу тормозить или готовиться к новому обгону. Поэтому я продолжаю ехать в левом ряду, готовясь неспеша к перестроению , и говорю себе " Да пошел ты..." и считаю, что я прав.
СсылкаПожаловаться
Скорость на трассе в правом ряду, по моим наблюдениям, порядка 80 км. Если ехать на скорости 90-110 км, то приходится постоянно обгонять груженые фуры . автобусы, и других , движущихся в пределах правил. Приходится выезжать в левый ряд, чтобы постоянно не нырять вправо, но тут нетерпеливые и вечно спешащие, на скорости в 150 км начинают тебе моргать, чтобы ты, как можно быстрее убрался с дороги, будто они спешат на пожар или спасать жизнь больного. Они уважают только себя. Не связываюсь, стараюсь уступить дорогу. Иногда сразу сложно съехать в правый ряд, т.к. нужно сразу тормозить или готовиться к новому обгону. Поэтому я продолжаю ехать в левом ряду, готовясь неспеша к перестроению , и говорю себе " Да пошел ты..." и считаю, что я прав.

Я веду себя абсолютно также,и пусть меня переубедит инспектор ГИБДД,что я не прав.Лет 10 назад стремясь одного пропустить,при занятой правой полосе я притопил и был остановлен,с соответствующими выводами,тот который спешил уехал дальше....
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Скорость на трассе в правом ряду, по моим наблюдениям, порядка 80 км. Если ехать на скорости 90-110 км, то приходится постоянно обгонять груженые фуры . автобусы, и других , движущихся в пределах правил. Приходится выезжать в левый ряд, чтобы постоянно не нырять вправо, но тут нетерпеливые и вечно спешащие, на скорости в 150 км начинают тебе моргать, чтобы ты, как можно быстрее убрался с дороги, будто они спешат на пожар или спасать жизнь больного. Они уважают только себя. Не связываюсь, стараюсь уступить дорогу. Иногда сразу сложно съехать в правый ряд, т.к. нужно сразу тормозить или готовиться к новому обгону. Поэтому я продолжаю ехать в левом ряду, готовясь неспеша к перестроению , и говорю себе " Да пошел ты..." и считаю, что я прав.

Я веду себя абсолютно также,и пусть меня переубедит инспектор ГИБДД,что я не прав.Лет 10 назад стремясь одного пропустить,при занятой правой полосе я притопил и был остановлен,с соответствующими выводами,тот который спешил уехал дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,да это прямо в точку ,так что те кто сзади торопятся с улыбой проезжают мимо , а тебя гайцы тормозят...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Скорость на трассе в правом ряду, по моим наблюдениям, порядка 80 км. Если ехать на скорости 90-110 км, то приходится постоянно обгонять груженые фуры . автобусы, и других , движущихся в пределах правил. Приходится выезжать в левый ряд, чтобы постоянно не нырять вправо, но тут нетерпеливые и вечно спешащие, на скорости в 150 км начинают тебе моргать, чтобы ты, как можно быстрее убрался с дороги, будто они спешат на пожар или спасать жизнь больного. Они уважают только себя. Не связываюсь, стараюсь уступить дорогу. Иногда сразу сложно съехать в правый ряд, т.к. нужно сразу тормозить или готовиться к новому обгону. Поэтому я продолжаю ехать в левом ряду, готовясь неспеша к перестроению , и говорю себе " Да пошел ты..." и считаю, что я прав.
СсылкаПожаловаться
Я когда когда кого-то догоняю, естественно смотрю вперед и если вижу что авто перестроится не может спокойно еду и жду когда полоса освободится. А вот иногда бывает едет упрямый самовлюбленный герой по левой полосе со скоростью 80 и ни в какую не уступает.
Мне еще инструктор говорил, на дороге нужно вести себя так что бы ты никому не мешал, быстро ты едешь или медленно. Главное не создавай никому помех. и я с этим согласен.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я когда когда кого-то догоняю, естественно смотрю вперед и если вижу что авто перестроится не может спокойно еду и жду когда полоса освободится. А вот иногда бывает едет упрямый самовлюбленный герой по левой полосе со скоростью 80 и ни в какую не уступает.
Мне еще инструктор говорил, на дороге нужно вести себя так что бы ты никому не мешал, быстро ты едешь или медленно. Главное не создавай никому помех. и я с этим согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен с инспектором.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я когда когда кого-то догоняю, естественно смотрю вперед и если вижу что авто перестроится не может спокойно еду и жду когда полоса освободится. А вот иногда бывает едет упрямый самовлюбленный герой по левой полосе со скоростью 80 и ни в какую не уступает.
Мне еще инструктор говорил, на дороге нужно вести себя так что бы ты никому не мешал, быстро ты едешь или медленно. Главное не создавай никому помех. и я с этим согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично веду себя на трассе. И притопить люблю, и хамом себя не чувствую)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сколько уже споров вокруг левой полосы. А ведь если дело дойдет до действительно строго контроля за соблюдением ПДД 10.3, проблема отпадет сама собой. Но нам же пока закон не писан. Может машина выжать 200 - поедем 200, может больше - поедем больше. А на трассах уже невозможно стало элементарно соблюдать требуемый правилами скоростной режим. Правая если идет 70 - 80 из-за грузовиков, то попробуй кто сунуться на левую со своими законными 90. Не получится, или нарушей и чеши как все, хоть 200, или следуй в рядах тихоходов с 70-80 км. в час. Увы, не правила на дороге правят бал, а личное "пилювать хотел на всех и вся".
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на Виктор
Виктор
Сколько уже споров вокруг левой полосы. А ведь если дело дойдет до действительно строго контроля за соблюдением ПДД 10.3, проблема отпадет сама собой. Но нам же пока закон не писан. Может машина выжать 200 - поедем 200, может больше - поедем больше. А на трассах уже невозможно стало элементарно соблюдать требуемый правилами скоростной режим. Правая если идет 70 - 80 из-за грузовиков, то попробуй кто сунуться на левую со своими законными 90. Не получится, или нарушей и чеши как все, хоть 200, или следуй в рядах тихоходов с 70-80 км. в час. Увы, не правила на дороге правят бал, а личное "пилювать хотел на всех и вся".
СсылкаПожаловаться
Увы, не правила на дороге правят бал, а личное "пилювать хотел на всех и вся".
+ мильён!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ДубянскаяВ ответ на Виктор
Виктор
Сколько уже споров вокруг левой полосы. А ведь если дело дойдет до действительно строго контроля за соблюдением ПДД 10.3, проблема отпадет сама собой. Но нам же пока закон не писан. Может машина выжать 200 - поедем 200, может больше - поедем больше. А на трассах уже невозможно стало элементарно соблюдать требуемый правилами скоростной режим. Правая если идет 70 - 80 из-за грузовиков, то попробуй кто сунуться на левую со своими законными 90. Не получится, или нарушей и чеши как все, хоть 200, или следуй в рядах тихоходов с 70-80 км. в час. Увы, не правила на дороге правят бал, а личное "пилювать хотел на всех и вся".
СсылкаПожаловаться
как я с Вами согласна, Вы даже не представляете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария