3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уколоться и забыться и упасть на дно колодца

Сергей Лукьяненко

"Мы первыми в мире сделали вакцину от короны.
Вакцина оказалась лучшей в мире.
А мы - нет. Мы просрали возможность на зависть всему миру и к огромной выгоде для страны и всех нас первыми выйти из пандемии.

Не Путин. Не правительство. Не олигархи. Не масоны. Не евреи. И даже не велосипедисты. Мы сами виноваты (и "мы" я пишу исключительности из вежливости, стоило бы "вы, непривившиеся";).

Вы - короноотрицатели и вакцинофобы - придурки. Вы тупые бестолочи. Стоило бы всех вас ограничить в правах и лишить бесплатного лечения от ковида - ну, его же все равно нет, так что ничего страшного?

По стране привилось 9%. Среди привившихся разыгрывают автомобили и квартиры - лишь бы уговорить привиться. Просят власти, просят религиозные лидеры. Упрашивают тупых балбесов. Уговаривают. Не помогает. Не прививаются. Не носят маски. На все забили. Само как-нибудь пройдёт...

Ну что, дождались третьей волны? Красавы.

А я - будь я Темным Властелином - прививал бы принудительно. Мои чёрные штурмовики ходили бы по квартирам, вышибали двери и ставили прививки. Злобно хохоча при этом.
Ну или - год ссылки и поражение в правах за отказ прививаться.

Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно." (с)
Тень_в_Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
371
Николай НеадекватныйВ ответ на 008
008
К черному да в шубе, поди упрел весь... Сам подыхаю !)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До вечера продержимся --ежели не полегчает усну в луже --
СсылкаПожаловаться
Жизнь удалась
Дурак на тебя из зеркала смотрит. И из семейного альбома. Тебе не Темным пластилином, а коричневым надо....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Жизнь удалась
Жизнь удалась
Дурак на тебя из зеркала смотрит. И из семейного альбома. Тебе не Темным пластилином, а коричневым надо....
СсылкаПожаловаться
Не у всех удается, нет пожалеть.
СсылкаПожаловаться
E-So
Что сказать - все же верно. Вакцин полно - никто не хочет привиться. Наверное Правительству надо было сделать хитрее. Сказать что вакцин на всех не хватит...типа только на первых 10 миллионов, а потом платно будет. Вот это наши люди понимают...по блату привиться - это круто. А когда на любом углу можно, то это не интересно...каждый же может. Когда интереснее выпендриться и не привиться...демонстративно не надевать маску там и т д. Слишком много понта у людей ...а рождается это от наших забранных времён, когда проблем нет никаких особо...людей тянет дурью заниматься...взрослые дядьки и тетки катаются на самокатах как дети. Вот сказал бы кому то об этом типа в советские времена, что на самокате тетка в 50 лет «гонит» по тратуару...никто бы не поверил.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на E-So
E-So
Что сказать - все же верно. Вакцин полно - никто не хочет привиться. Наверное Правительству надо было сделать хитрее. Сказать что вакцин на всех не хватит...типа только на первых 10 миллионов, а потом платно будет. Вот это наши люди понимают...по блату привиться - это круто. А когда на любом углу можно, то это не интересно...каждый же может. Когда интереснее выпендриться и не привиться...демонстративно не надевать маску там и т д. Слишком много понта у людей ...а рождается это от наших забранных времён, когда проблем нет никаких особо...людей тянет дурью заниматься...взрослые дядьки и тетки катаются на самокатах как дети. Вот сказал бы кому то об этом типа в советские времена, что на самокате тетка в 50 лет «гонит» по тратуару...никто бы не поверил.
СсылкаПожаловаться
Ты на свой комп крякнутые программы будешь ставить а сколько у тебя на компе всяких заморочек чтоб жуков не пустить.А ведь это простая железка.А тут жизнь человека.Наверно надо для начала восстановить доверие народа чтоб он побежал прививаться.Слишком много этому народу по ушам катались вот и результат.Это как со сказкой волки-волки.Нельзя постоянно людей кидать.Вот сейчас из всех щелей волки-волки а в ответ тишина.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Ты на свой комп крякнутые программы будешь ставить а сколько у тебя на компе всяких заморочек чтоб жуков не пустить.А ведь это простая железка.А тут жизнь человека.Наверно надо для начала восстановить доверие народа чтоб он побежал прививаться.Слишком много этому народу по ушам катались вот и результат.Это как со сказкой волки-волки.Нельзя постоянно людей кидать.Вот сейчас из всех щелей волки-волки а в ответ тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет никакой теории там заговоров и обманов:) все намного проще - все живет и живут и особо не парятся, пока их не прихватит самих или родню...тогда доходит. Мало кто сидит и думает о вакцинах просто...лето же, люди отдыхают, развлекаются, на работу ходят...одним словом живут своей жизнью. Ситуация с точки зрения вот меня или Вас сморится очевидно не катастрофической. Ну да...кто то болеет. Но если более там 100 тыс в Москве на 15 млн жителей, то это в реальности мизерный процент. ...даже вот встретить такого заражённого на улице смотрится маловероятным с такими цифрами. И отсюда вот не хочется тащится в поликлинику и тратить время на эту прививку. Жена вот давно привилась...т к ходит на работу. Я не прививался, т к вроде болел в прошлом году этим этой фигней. Хотя может и нет...может уже и иммунитет исчез. Я лично доверяю прививкам...ведь все мы когда то от чего были привиты и не раз и живы все вроде без проблем. С чего не доверять то? Но не особо куда хожу...работаю из дома, в отпуск никуда за бугор ... да и к нам на море не собираюсь (к нам из за толчеи там большой - не люблю толпы). Планирую привиться ближе к осени...т к думаю осенью ещё будет ещё хуже...ну и хватит этой прививки думаю до следующего лета. А «верю-не верю» тут не причём.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
Да нет никакой теории там заговоров и обманов:) все намного проще - все живет и живут и особо не парятся, пока их не прихватит самих или родню...тогда доходит. Мало кто сидит и думает о вакцинах просто...лето же, люди отдыхают, развлекаются, на работу ходят...одним словом живут своей жизнью. Ситуация с точки зрения вот меня или Вас сморится очевидно не катастрофической. Ну да...кто то болеет. Но если более там 100 тыс в Москве на 15 млн жителей, то это в реальности мизерный процент. ...даже вот встретить такого заражённого на улице смотрится маловероятным с такими цифрами. И отсюда вот не хочется тащится в поликлинику и тратить время на эту прививку. Жена вот давно привилась...т к ходит на работу. Я не прививался, т к вроде болел в прошлом году этим этой фигней. Хотя может и нет...может уже и иммунитет исчез. Я лично доверяю прививкам...ведь все мы когда то от чего были привиты и не раз и живы все вроде без проблем. С чего не доверять то? Но не особо куда хожу...работаю из дома, в отпуск никуда за бугор ... да и к нам на море не собираюсь (к нам из за толчеи там большой - не люблю толпы). Планирую привиться ближе к осени...т к думаю осенью ещё будет ещё хуже...ну и хватит этой прививки думаю до следующего лета. А «верю-не верю» тут не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало кто сидит и думает о вакцинах просто...лето же,

В России c 5 декабря началась вакцинация против COVID-19.
Ну да...кто то болеет. Но если более там 100 тыс в Москве на 15 млн жителей, то это в реальности мизерный процент

Город , 12 июня,

Власти Москвы сообщили о заполненности коек для больных COVID на 78%
В Москве заполнено 78% больничных коек для больных коронавирусом. В связи с увеличением количества заболевших власти города планируют увеличить коечный фонд еще на 2 тыс. Также власти перепрофилируют пять городских поликлиник

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/06/2021/60...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Мало кто сидит и думает о вакцинах просто...лето же,

В России c 5 декабря началась вакцинация против COVID-19.
Ну да...кто то болеет. Но если более там 100 тыс в Москве на 15 млн жителей, то это в реальности мизерный процент

Город , 12 июня,

Власти Москвы сообщили о заполненности коек для больных COVID на 78%
В Москве заполнено 78% больничных коек для больных коронавирусом. В связи с увеличением количества заболевших власти города планируют увеличить коечный фонд еще на 2 тыс. Также власти перепрофилируют пять городских поликлиник

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/06/2021/60...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одновременно эти власти сообщили, что не менее 60 процентов москвичей имеют антитела, т к переболели или вакцина:) и койки они расчитывать на обычную заболеваемость . Очевидно что любая , даже небольшая эпидемия , приводит к переполне6ию больниц. К примеру, в районе где у меня дом, в воронежской области, в больнице всего мест там 30-40...это на ВСЕ болезни! Инфекционное отделение вообще там типа 10 человек. А сколько живет в районе людей?:) поэтому ничего нового нет ...нет новостей. Больницы эти давно перепрофилипованы были, потом их вернули обратно по своим профилям...сейчас подскочило - опять на кавид. В чем новость то? Да и вообще тема у нас просто вакцинация и что люди не хотят ее делать....т к пофигизм в России это тоже традиция:) да, не хотят и власти не знают как всех заставить. Правительство своё дело сделали отлично...и вакцин разладили производство и подготовили все по организации...вообще не то что в Европе или США...там по очереди только...своя группа, скандал с вакцинами. У нас все с этим ок. Населениемне хочет? Ну значит кто то умеет, кто то переболеет...вместо прививки. Это личный выбор каждого.Кого то там заставили? Ну меня нет..я не подпадаю под эти категории. Мне поэтому это тоже не интересно. И ещё - я никогда не хожу по ссылкам из сообщений...НИКОГДА. Т е можете не париться с ними, если пишите мне...зря тратите время.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
Одновременно эти власти сообщили, что не менее 60 процентов москвичей имеют антитела, т к переболели или вакцина:) и койки они расчитывать на обычную заболеваемость . Очевидно что любая , даже небольшая эпидемия , приводит к переполне6ию больниц. К примеру, в районе где у меня дом, в воронежской области, в больнице всего мест там 30-40...это на ВСЕ болезни! Инфекционное отделение вообще там типа 10 человек. А сколько живет в районе людей?:) поэтому ничего нового нет ...нет новостей. Больницы эти давно перепрофилипованы были, потом их вернули обратно по своим профилям...сейчас подскочило - опять на кавид. В чем новость то? Да и вообще тема у нас просто вакцинация и что люди не хотят ее делать....т к пофигизм в России это тоже традиция:) да, не хотят и власти не знают как всех заставить. Правительство своё дело сделали отлично...и вакцин разладили производство и подготовили все по организации...вообще не то что в Европе или США...там по очереди только...своя группа, скандал с вакцинами. У нас все с этим ок. Населениемне хочет? Ну значит кто то умеет, кто то переболеет...вместо прививки. Это личный выбор каждого.Кого то там заставили? Ну меня нет..я не подпадаю под эти категории. Мне поэтому это тоже не интересно. И ещё - я никогда не хожу по ссылкам из сообщений...НИКОГДА. Т е можете не париться с ними, если пишите мне...зря тратите время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И ещё - я никогда не хожу по ссылкам из сообщений...НИКОГДА.


Ссылку я специально не вставлял,она появляется автоматически когда копируешь текст из РБК
Её конечно можно и подтереть,но тогда можно было бы меня упрекнуть что текст я сам придумал(такие случаи уже бывали),а так я лишь процитировал инфу
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
Одновременно эти власти сообщили, что не менее 60 процентов москвичей имеют антитела, т к переболели или вакцина:) и койки они расчитывать на обычную заболеваемость . Очевидно что любая , даже небольшая эпидемия , приводит к переполне6ию больниц. К примеру, в районе где у меня дом, в воронежской области, в больнице всего мест там 30-40...это на ВСЕ болезни! Инфекционное отделение вообще там типа 10 человек. А сколько живет в районе людей?:) поэтому ничего нового нет ...нет новостей. Больницы эти давно перепрофилипованы были, потом их вернули обратно по своим профилям...сейчас подскочило - опять на кавид. В чем новость то? Да и вообще тема у нас просто вакцинация и что люди не хотят ее делать....т к пофигизм в России это тоже традиция:) да, не хотят и власти не знают как всех заставить. Правительство своё дело сделали отлично...и вакцин разладили производство и подготовили все по организации...вообще не то что в Европе или США...там по очереди только...своя группа, скандал с вакцинами. У нас все с этим ок. Населениемне хочет? Ну значит кто то умеет, кто то переболеет...вместо прививки. Это личный выбор каждого.Кого то там заставили? Ну меня нет..я не подпадаю под эти категории. Мне поэтому это тоже не интересно. И ещё - я никогда не хожу по ссылкам из сообщений...НИКОГДА. Т е можете не париться с ними, если пишите мне...зря тратите время.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или США...там по очереди только...своя группа, скандал с вакцинами.

В Калифорнии существенно смягчили ограничения. ото: facebook.com/VisitCalifornia. В крупнейшем американском штате Калифорнии со вторника, 15 июня, снимают многие антикоронавирусные ограничения. В частности, тем, кто сделал прививку от коронавируса разрешат ходить без масок. Кроме того, в штате отменили соблюдение обязательной социальной дистанции.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
или США...там по очереди только...своя группа, скандал с вакцинами.

В Калифорнии существенно смягчили ограничения. ото: facebook.com/VisitCalifornia. В крупнейшем американском штате Калифорнии со вторника, 15 июня, снимают многие антикоронавирусные ограничения. В частности, тем, кто сделал прививку от коронавируса разрешат ходить без масок. Кроме того, в штате отменили соблюдение обязательной социальной дистанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Америке 60 с лишним процентов уже привились, а у нас 13%!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В Америке 60 с лишним процентов уже привились, а у нас 13%!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Америке 60 с лишним процентов уже привились, а у нас 13%!

СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Америке 60 с лишним процентов уже привились, а у нас 13%!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ладно примерно половина всей страны! И много это меняет?!)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ладно примерно половина всей страны! И много это меняет?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И много это меняет?!

Для граждан США наверное немного,для нас.наблюдателей со стороны ..весьма впечатляющий результат
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
И много это меняет?!

Для граждан США наверное немного,для нас.наблюдателей со стороны ..весьма впечатляющий результат
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно! Когда половина страны привито, то уже наверное и можно смягчать ограничения!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот именно! Когда половина страны привито, то уже наверное и можно смягчать ограничения!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот именно! Когда половина страны привито,

Пример Израиля ещё более впечатляющий(хотя понятно страна намного меньше),но тем не менее.Может всё же дело в вакцинах? И доверии населения к медицине?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот именно! Когда половина страны привито,

Пример Израиля ещё более впечатляющий(хотя понятно страна намного меньше),но тем не менее.Может всё же дело в вакцинах? И доверии населения к медицине?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, иностранцы вот что говорят- Как мне вас по истине жаль Россияне.Птиворожи,Заговорить ,Предсказать бегом к ворожилке и знахарьке.А вот учёные с Мировым имени сделали для вас 4-5 Лудших вакцын в Мире .Вы от них шарахаетесь потому что какието безграматные Вотожилки-знахарьки вам чтото сказали.В каком веке вы ещё живёте.на дворе 21 век.5% завакцинировано.В Германии на вакцинацию очередь3-4 месяца вперёд и уже 26% завакцинировано и никакие бесы нас не гнетут.Удивляюсь .Хотели с супругой полететь в Санкт-Петцербург,Маакаву.Сочи.Крым ,но наверное отменим.Не хотим рисковать.Жизнь одна и ворожилка сказала.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, иностранцы вот что говорят- Как мне вас по истине жаль Россияне.Птиворожи,Заговорить ,Предсказать бегом к ворожилке и знахарьке.А вот учёные с Мировым имени сделали для вас 4-5 Лудших вакцын в Мире .Вы от них шарахаетесь потому что какието безграматные Вотожилки-знахарьки вам чтото сказали.В каком веке вы ещё живёте.на дворе 21 век.5% завакцинировано.В Германии на вакцинацию очередь3-4 месяца вперёд и уже 26% завакцинировано и никакие бесы нас не гнетут.Удивляюсь .Хотели с супругой полететь в Санкт-Петцербург,Маакаву.Сочи.Крым ,но наверное отменим.Не хотим рисковать.Жизнь одна и ворожилка сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сделали для вас 4-5 Лудших вакцын в Мире .

Лучшие вакцины уже работают вовсю,в лучших странах
Посмотри вот ролик с опросом на улице
https://zen.yandex.ru/media/bbcrussian/v...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
сделали для вас 4-5 Лудших вакцын в Мире .

Лучшие вакцины уже работают вовсю,в лучших странах
Посмотри вот ролик с опросом на улице
https://zen.yandex.ru/media/bbcrussian/v...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну если путинская вакцина, то конечно, тут дело серьезное!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну если путинская вакцина, то конечно, тут дело серьезное!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну если путинская вакцина, то конечно,


Заметь,не я это сказал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария