14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угадай автомобиль

Угадай, что это за автомобиль занимается слаломом в Петербурге. Это видео позволяет понять габариты и динамику машины и соответственно определить ее марку.

DLL DOC DLL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Интересно, как вы думаете, почему "дураки" из Германии хотят отменить ПДД по всей Германии и уже отменили его в нескольких гродах. Более того ПДД отменили в пяти городах Бельгии. http://auto.russiaregionpress.ru/archive...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Там ссылка и там написано, что спилил все знаки и кирпичи в том числе. Убрали разметку и убрали тротуары. Оставили всего одно правило "помеха справа". Кличество ДТП сократилось резко. Есть видео в сети из этих городов и репортажи на ТВ. Внешне полный хаос непонятно как едут, но все друг другу уступают.
Кстати, вас можно поздравить, что вы такой же русский мамонт, как и я. До цивилизованного европейца вам далеко, хотя вы и считаете иначе. Я показал это видео знакомому литовцу. И что ты думаешь он сказал? У них ведь совсем другая культура вождения. Он сказал: " вижу у вас не любят ездить в правом ряду". И действительно на видео видно безкультурност наших "правильных" водил, которые типо медленно ездят. Только если в Литве медленных приучили ехать в правом ряду. Наши тихоходы ежут 50 в левом и среднем. Считают, что они соблюдают ПДД и вообще образцовые водители. Хотя если бы они ехали в своем правом ряду, то мне не пришлось бы обгонять их справа. И вообще гнать не пришлось бы, так ак можно было ехать со скоростью зеленой волный светофоров, которая должна быть настроена на 80 км. По факту правда настроена на 100.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
где ты правый руль Мицы углядел?))
Начинай с себя. На том видео видно, что культура вождения в России на нуле. Все чайники прут 40 км в час в левом ряду и среднем. По правилам должны быть в правом, если он свободен. Так вот. Начните ездить в правом ряду, оставляя левый свободный. И никто так как на видео ездить не будет. Так как обогнать по правому ряду невозможно, если там едет машина. Я много езжу в Финляндии и не особо заморачиваюсь на их штрафы. Но люди там едут культурно. По правому ряду. И я физически не могу разогнать выше 60-ти так как зеленая волна светофоров настроена на 50. А в левом ряду ты успешно попадаешь в эту зеленую волну. У нас же зеленая волна на 100, правый ряд всегда свободен. В левом едет чайник с восклицательным знаком и на скорости 40 км в час. Разгоняется за минуту. В запрещенном месте припаркованы фуры. И что вы хотите? Я главный нарушитель, а ты ну просто ангел...)))
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLL
В смысле, где квадрат?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
там не так и много нарушений. Например, желтый загорелся когда машина пересекла стоп линию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
думаю, что этот водитель так водит всегда независимо от пассажиров в машине. И без пассажиров еще быстрее.
По пунктам:
1. Там нет обгонов справа. Есть движение по полосам. Движение в правом ряду разрешает двигаться быстрее левого ряда. То есть, когда вы едете в правом ряду, то можете проехать быстрее, чем машины в левом ряду. Это не запрещено правилами. Равно как перестроиться в левый ряд для объезда препятствия. Скорее если что-то и запрещено, так это движение в левой ряду, когда правый ряд полностью свободен. И парковка машин в этом же правом ряду, там где стоят знаки парковка запрещена.А на видео видно, что там напаркованы фуры и легковушки.
2. Ни одного выезда через стоп линию. Машина протискивается так, чтобы стать удобно для старта, но до стоп линии. Смотри внимательнее.
3. Там где стрелка поворота направо никого не было сзади. Что видно на видео, так как иначе они бы бибикали. Более того, машина прижалась к левому ряду так, чтобы не мешать проезду в случае чего.
4. Максимальная скорость на ролике 100 км. Это зима и гололед. Окружающие машины едут очень ммедленно.
5. Ни одного проезда на красный свет. Есть проезд почти на желтый. Но проезд самой стоп линии на зеленый.
6. Ни одного подрезанного автомобиля. Все перестроения с большим запасом. Иначе можно было ехать быстрее.
- Нарушения были. Так нарушение движения по полосам. Так как нельзя ехать между полос. Но у нас едва ли кто-то это правило соблюдает.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
думаю, что этот водитель так водит всегда независимо от пассажиров в машине. И без пассажиров еще быстрее.
По пунктам:
1. Там нет обгонов справа. Есть движение по полосам. Движение в правом ряду разрешает двигаться быстрее левого ряда. То есть, когда вы едете в правом ряду, то можете проехать быстрее, чем машины в левом ряду. Это не запрещено правилами. Равно как перестроиться в левый ряд для объезда препятствия. Скорее если что-то и запрещено, так это движение в левой ряду, когда правый ряд полностью свободен. И парковка машин в этом же правом ряду, там где стоят знаки парковка запрещена.А на видео видно, что там напаркованы фуры и легковушки.
2. Ни одного выезда через стоп линию. Машина протискивается так, чтобы стать удобно для старта, но до стоп линии. Смотри внимательнее.
3. Там где стрелка поворота направо никого не было сзади. Что видно на видео, так как иначе они бы бибикали. Более того, машина прижалась к левому ряду так, чтобы не мешать проезду в случае чего.
4. Максимальная скорость на ролике 100 км. Это зима и гололед. Окружающие машины едут очень ммедленно.
5. Ни одного проезда на красный свет. Есть проезд почти на желтый. Но проезд самой стоп линии на зеленый.
6. Ни одного подрезанного автомобиля. Все перестроения с большим запасом. Иначе можно было ехать быстрее.
- Нарушения были. Так нарушение движения по полосам. Так как нельзя ехать между полос. Но у нас едва ли кто-то это правило соблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальная езда.Никому не помешал. Рискует? так себе на задницу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
180 можно реально гнать на этой набережной не испытывая особых проблем и не рискуя. Риск не больше, чем на 40 км в час на жигулях. маршрутчики рискую значительно сильнее, используя старые машины и непонятно какую резину.
Там не Охта. Можно считать желтым. Но заезд на перекресток на зеленый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну так этот скриншот сделан уже вконце перекрестка. )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Чтобы не рисковать надо не ездить). Даже если едите 20 киломеров в час вы очень сильно рискуете и спокойно можете сбить пешехода или столкнуться с кем-либо.
Нигде на видео я не рискую и не еду на грани возможного. То есть еду где-то 1 к десяти по отношению к моим возможностям и возможностям автомобиля.
Выехав на скорости на перекресток я убедился в том, что там все машины стоят и лишь затем проехал его. Причем если бы хоть кто-то там шевельнулся, то я мог остановиться до начала перекрестка, зная возможности свой системы торможения. Сзади естественно никого не было, кто ехал бы на моей скорости.
Смысл не в том, чтобы ехать так как вы считаете безопасным. Или что общий стандарт считает безопасным. А ехать так, чтобы была видна дорожная ситуация в радиусе 500 метров. И одновременно контролировать все машины, как спереди, так сзади и сбоку. Ожидать от каждой машины сюрприза и предсказывать эти сюрпризы.
Уворачиваться мгновенно в любой сторонний ряд, точно зная, что там никого нет. Или мгновенно тормозя, зная обстановку сзади и возможности тормозов и дорожного покрытия.
Подавлять занос в начальной стадии его возникновения.
Иными словами если вы спите за рулем, то скорость движения не имеет никакого значения. И вялый водитель подчас значительно опаснее быстрого. Так как у вялого водителя медленная реакция на сюрпризы. Зачем вы будете иметь сконцентрированное внимание, если едите вяло? Нет едите вяло и внимание и реакция такие же. Едите быстро все органы чувств и реакция готовы к сюрпризам и вы успешно их преодолеваете.
И вялые водители очень часто попадают в аварии.
И есть еще один момент. Если я сяду на жигули, то буду ехать в 10 раз медленнее, что часто было за границей с прокатными машинами. Если сяду на низкую машину, то будут тормозить перед каждым автобусом или там, где мне не видно происходящего на дороге. Манеры меняются от ТС. И ездить на других машинах в подобной манере я не рекомендую.

теперь зачем ездить быстро? Это вопрос времени и денег. Если вы успеете на пять встреч в день, то заработаете существенно больше денег, чем те кто стоит в пробках и едет медленно. На каждой поездке я экономлю минимум 30 минут времени на дороге. За счет объезда пробок и чуть более быстрой езды, чем поток. Это время стоит очень приличных денег и имеет смысл так ехать.
За 12 лет не было ни одной аварии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Главное правило нельзя долго смотреть на клей момент, иначе можно захотеть наркотик крокодил, а после крокодила еще никто не выжил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария