11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угадай автомобиль

Угадай, что это за автомобиль занимается слаломом в Петербурге. Это видео позволяет понять габариты и динамику машины и соответственно определить ее марку.

DLL DOC DLL
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
230
АлексВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да в морг то он успеет полюбому...Хорошо если один.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс
А можно я попытаюсь ответить?
Слалом на горных лыжах никогда не проводят на детских горках в толпе детей.
Сколько спокойных водителей погибли вместе с семьями на шоссе, не успев увернуться от внезапно выскочившей встречной машины? А кто управлял встречной машиной? Уж не "слаломист" ли часом?
Кто переоценивает свои способности тот и ломает шею. Не более того. Совершенно верно.И когда вам подвернётся дежурная фура помните эти слова....:"... ваш венок абсолютно точно будет висеть на столбе на одном из пригородных шоссе..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть вы железобетонно уверены, что ПДД - это панацея от ДТП?
Тогда каким образом в Финляндии бьются машины. Русские виноваты?
На шоссе влоб выскакивают. Слаломисты, как правило такие же медленные водители, которые имея медленные машины подъезжают в плотную грузовику. В результате ничего за ним не видят. И вот из за этого грузовика они резко выскакивают и лови их влоб. Лихачи (кроме лихачей на жигулях) обычно держутся сзади грузовика на большом расстоянии и когда выскакивают, то отлично видят что впереди, равно как могут мгновенно уйти или расчитать скорости так, чтобы успеть завершить обгон. Логично, что когда вы делаете 100 обгонов на трассе, то лучше и более профессионально будете обгонять, чем тот кто обгоняет одну машину в сезон. В прошлом году зимой на извилистой трассе мне выскочила в лоб Волга. Которая вот также была в метре от грузовика и ломанулась его обгонять в повороте. Причем этот водитель был явно не лихачем. А очень спокойным водителем. Просто не успел обогнать до поворота и встроиться не мог. Ну и что? Он тупо п на меня и не собался ни тормозить ни отворачивать. Если бы я был стандартным спокойным водителем, то было бы лобовое. Так в 10 метрах от него я отвернул и ушел на обочину в сугроб.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс
А можно я попытаюсь ответить?
Слалом на горных лыжах никогда не проводят на детских горках в толпе детей.
Сколько спокойных водителей погибли вместе с семьями на шоссе, не успев увернуться от внезапно выскочившей встречной машины? А кто управлял встречной машиной? Уж не "слаломист" ли часом?
Кто переоценивает свои способности тот и ломает шею. Не более того. Совершенно верно.И когда вам подвернётся дежурная фура помните эти слова....:"... ваш венок абсолютно точно будет висеть на столбе на одном из пригородных шоссе..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы когда последний раз были в горах? Я месяц назад. Слалом проходит в довольно тесной толпе детей, женщин, подротсков и стариков. И все эти люди непрерывно едут и часто точно вам под лыжи. Причем врезаться в ребенка, это отнють не сломанная шея - это легкий ушиб и убитый лыжами ребенок. А я видел черный трассы, которые были напичканы людьми как на площади. Дети и женщины там аккуратно капались, но рядом на ста километрах в час проносились лыжники. Слалом в горах не менее опасен, чем дороги. И он ломает отнють не шею самого слаломиста, а часто чужие. Причем в отличие от дороги. Бывают трассы и покрытия, где приходится ехать быстро в силу того, что иначе никак. Так что не надо про слалом. Он значительнее опаснее для детей чем автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И все же, как я понял, вы ездите на своих двоих. На права хотя бы сдавали? Или затрудно это?
Обязательно ходите на зеленый свет и не переходите дорогу в неположенном месте. Пообещайте мне прямо здесь и сейчас, что всегда будете ходь только на зеленый и только в положенных местах. А то ведь вчера перебегали в неположенном месте. Я тоже могу выложить фото сбитых пешеходов, которые перебегали в неположенном месте. А еще могу показать решения суда по тем людям, которые как вы пользуют не лицензионный виндоос))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Ваш оптимизм просто брызжит))). Вы часто бываете в авариях? на чем ездите?
Почему слалом на горных лыжах должен непременно привезти к поломки шеи? В чем логика? Катаются на лыжах для удовольствия, а не для ломки шеи. И 99% горнолыжников шею не ломают.
Принцип тут простой не умеешь кататься не разгоняйся с крутой длинной горы и не езди в большие горы. Кто переоценивает свои способности тот и ломает шею. Не более того.
То же самое и в управлении автомобилем.
Вопрос не в том, как вы едите, а в том переоцениваете вы свои способности и способности автомобиля или нет. Я Знаю водителей с 32-годами стажа, которые не имеют ни одной серьезной аварии. Причем ездят дико. И знаю спокойных водителей, которые каждый год имеют по две аварии (обычно не по их вине). Сколько спокойных водителей погибли вместе с семьями на шоссе, не успев увернуться от внезапно выскочившей встречной машины?
Не надейтесь на ПДД и спокойную манеру езды. Совершенствуйте свое умение водить машину, а не уповайте на свою мнимую осторожность. Старайтесь ездить только на хорошо управляемых машинах. и т.п. Иначе ваш венок абсолютно точно будет висеть на столбе на одном из пригородных шоссе. Да вы будете правы, что ехали по своей полосе на 90 км в час. Но вам то что от того, что вы правы и ехали по своей полосе)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кстати свеженький экземпляр.Утро сегодня...

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это американский автомобиль Джип Чероки Либерти. Какое он отношение имеет к японцам? Я на таком ездил в 2003. Он плохо управляется даже летом. С чего вы взяли, что водитель лихач? Авария явно произошла из за заноса. А лихачи умеют занос исправлять. Более того, эту машину лихачи никогда не купят. Она очь вялая. Это стопроцентов спокойный водитель. Где тут слалом?
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс
Вот кстати свеженький экземпляр.Утро сегодня...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где здесь лихач? С чего вы взяли, что это не спокойный водитель?. Это обычная незаряженная версия старого форестера, который покупают, как семейный автомобиль. Лихач по такой цене купил бы совсем другую машину.
Зимой машину занесло, так как только в результате заноса можно удариться задом об столб. И вот его занесло развернуло и выкинуло на столб. Лихач бы занос с корректировал и спокойно вышел бы из заноса. Если человек не может выйти из заноса и не может ехать в управляемом заносе, то он как бы чайник. Чайников по кругу разворачивает на шоссе в обычном повороте. И без слалома. Не умеешь ездить боком не ездий. Что вплоне логично?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
И где здесь лихач? С чего вы взяли, что это не спокойный водитель?. Это обычная незаряженная версия старого форестера, который покупают, как семейный автомобиль. Лихач по такой цене купил бы совсем другую машину.
Зимой машину занесло, так как только в результате заноса можно удариться задом об столб. И вот его занесло развернуло и выкинуло на столб. Лихач бы занос с корректировал и спокойно вышел бы из заноса. Если человек не может выйти из заноса и не может ехать в управляемом заносе, то он как бы чайник. Чайников по кругу разворачивает на шоссе в обычном повороте. И без слалома. Не умеешь ездить боком не ездий. Что вплоне логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И где здесь лихач? С чего вы взяли, что это не спокойный водитель?...

С того что ДТП было на моих глазах и "водила" почти час грелся у нас в магазине в ожидании ДПСов. Он просто хотел уйти со светофора первым. От светофора 100 метров.Ни для каких управляемых заносов времени не было.Он слегка цепанул левый бордюр и тут же оказался на правом.Даже пукнуть не успел.
А по поводу Чайников....Уж если крутизна покоя не даёт иди в автоспорт.И там показывай "крутизну" среди профи . Вот когда там будешь так всех надирать - буду аплодировать тебе стоя.
А быть самым быстрым среди трамваев и дачников - дешёвые понты.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс
И где здесь лихач? С чего вы взяли, что это не спокойный водитель?...

С того что ДТП было на моих глазах и "водила" почти час грелся у нас в магазине в ожидании ДПСов. Он просто хотел уйти со светофора первым. От светофора 100 метров.Ни для каких управляемых заносов времени не было.Он слегка цепанул левый бордюр и тут же оказался на правом.Даже пукнуть не успел.
А по поводу Чайников....Уж если крутизна покоя не даёт иди в автоспорт.И там показывай "крутизну" среди профи . Вот когда там будешь так всех надирать - буду аплодировать тебе стоя.
А быть самым быстрым среди трамваев и дачников - дешёвые понты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже тут писал, что гонщиком себя не считаю и владею управлением хуже гонщиков. Но достаточно для быстрого и главное БЕЗОПАСНОГО передвижения по городу и трассе.
Что значит у того водителя "не было времени для управляемого заноса"? управляемый занос делается инстиктивно в доли секунды. Я мог быть много раз был перевертышем в кювете, если бы не умел исправлять мгновенный занос на скоростях выше ста. Причем за где-то пол секунды нужно вначале исправить полет задницы в одну сторону, а затем полет задницы в другу и так несколько раз в течение секунды. Если хотя бы один полет не поймать рулем (в инстинктивном режиме), то развернет по кругу. Причем этот разворот на высокой машине обычно сочетается с переворотом. Иногда на полном приводе все четыре колеса идут в блок и исправить это еще сложнее. Тогда вначале сбрасывается газ, потом резко прибавляется, потом опять сбрасывается и опять же все это несколько раз в секунду с правильным поведением руля. Собственно это отрабатывается путем длительных тренировок в течение года. Что я и делал.
Если этот водитель не чувствует габариты машины (коснулся бордюра). Не умеет подавлять занос, то есть смещающуюся задницу не смог поймать. Его машина не имеет адекватную систему стабилизации. А также его машина не может заскочить на бордюр. То этот человек однозначно чайник и он переоценил свои возможности и возможности автомобиля. Ему надо спокойно стоять и не дергаться на перекрестке. Что я бы советовал всем владельцам Форестера, которые выпускались, как семейные универсалы повышенной проходимости. Я видел, как зимой седан БМВ стартовал первым двумя колесами с бордюра, на котором был сугроб. И сорвался на такой скорости, что в другом ряду форд какой-то его не смог обогнать. Естественно ни о каком заносе речи не шло)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
И где здесь лихач? С чего вы взяли, что это не спокойный водитель?. Это обычная незаряженная версия старого форестера, который покупают, как семейный автомобиль. Лихач по такой цене купил бы совсем другую машину.
Зимой машину занесло, так как только в результате заноса можно удариться задом об столб. И вот его занесло развернуло и выкинуло на столб. Лихач бы занос с корректировал и спокойно вышел бы из заноса. Если человек не может выйти из заноса и не может ехать в управляемом заносе, то он как бы чайник. Чайников по кругу разворачивает на шоссе в обычном повороте. И без слалома. Не умеешь ездить боком не ездий. Что вплоне логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Вот этот юноша выполнил норму мастера спорта в 16 лет. И это действительно круто.И он по городу не пижонится. И ПДД соблюдает.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс


Вот этот юноша выполнил норму мастера спорта в 16 лет. И это действительно круто.И он по городу не пижонится. И ПДД соблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня в знакомых есть два чемпиона России по ралли и один чемпион 24-х часов Нюрбургринга. Все три чела ездят по городу, как пилоты истребителей. В сравнении с ними я еле тащусь. Как то раз я ехал с одним из них на его мозератти летом. Он круговую площадь проехал боком, чтобы не пропускать потоки въезжающие с главной дороги.
Причем для гонщиков это очень характерно. В Петербурге есть трэк. Я ехал по городу, встречаться с одним моим знакомым в кафе этого трека. И увидел три какие-то ну очень дикие машины один гелендваген и две субару. По городу ехали очень нагло, всех подрезали. Затем эти же три машины стояли на стоянке этого трека.
ПДД никакого отношения к безопасности движения не имеют. Они просто правила игры. Чтобы машины знали как где проехать. ПДД сейчас отменены в 5-ти городах Европы. Там все друг другу уступают и едут успешно. Аварии там сократились в разы. ПДД никто не соблюдает в целом ряде стран. Например, в Египте. И в городе там аварий минимум. То же самое в Грузии. аварий мало, так как никто не надеется, что вокруг будут ехать по ПДД. А у нас на ПДД подчас так надеются, что пилят 130 по главной дороге, не замечая, что там есть дворы и проезды. ПДД косвенная причина многих ДТП в России, хотя и говорят, что мол если бы все соблюдали ПДД, то все было бы офигенно. Даже описанный вами случай с Форестером под ПДД не подпадает. Нет запрета на быстрое ускорение на перекрестке. Там пишут, что надо выбирать скорость в соответствие с дорожными условиями. Но он врят ли успел набрать более 40 км)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
DLL DOC DLLВ ответ на Егор Затрудов
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
А вы никогда не думали зачем в современные машины закладывают технические характеристики, способствующие агрессивной езде? Причем делают это законопослушные немцы, японцы, другие страны ЕС и США. Не в России делают лихие машины. Причем в России лихие машины как раз не делают.
И ведь ничего не стоило делать машины не допускающие максималку выше 130 и разгон до ста в 15 секунд. Более того, можно сделать так, что в городах они не смогут ехать быстрее 60-ти путем радиоблокировки скорости. И эта технология радиоблокировки скорости есть. Более того, я вам скажу, что многие современные машины имеют "закладки" позволяющие их отключать и изменять параметры их движения путем особого радиосигнала. Так вот все для жэтого есть. Но никто в ЕС и других цивилизованных странах не применяет эти технологии, чтобы добиться более эффективного соблюдения ПДД и регулирования скорости. Вот подумайте, почему так происходит. И подумайте зачем продают для самых богатых Ламборгини и Феррари. И обнаружите потрясающие вещи). У вас просто изменится картина мира)
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс


Вот этот юноша выполнил норму мастера спорта в 16 лет. И это действительно круто.И он по городу не пижонится. И ПДД соблюдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот этот юноша выполнил норму мастера спорта в 16 лет. И это действительно круто.И он по городу не пижонится. И ПДД соблюдает.


А кстати кто ему вообще разрешил ездить по городу в 16-ть лет?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на DLL DOC DLL
DLL DOC DLL
Вот этот юноша выполнил норму мастера спорта в 16 лет. И это действительно круто.И он по городу не пижонится. И ПДД соблюдает.


А кстати кто ему вообще разрешил ездить по городу в 16-ть лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вероятно у меня склероз.Ну хоть убей не помню что говорил о езде по городу в 16 лет. Этот возраст я упоминал по другому поводу.
СсылкаПожаловаться
DLL DOC DLLВ ответ на Алекс
Алекс
Вероятно у меня склероз.Ну хоть убей не помню что говорил о езде по городу в 16 лет. Этот возраст я упоминал по другому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну это не важно. суть такая, что большинство гонщиков на дорогах лихачат. на этом в том числе ловили и культурных европейских гонщиков. И того же Шумахера. Просто когда ты владеешь скрипкой как виртуоз, а тебя просят сыграть упражнение для музыкальной школы, то сложно удержаться от соблазна и не сыграть его так, как ты это умеешь добавив импровизаций)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария