11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уаз патриот дизель

Господа, добрый день! Планирую приобрести а\м уаз патриот с дизельным двс, эксплуатировать буду каждый день асфалльт и конечно лес +раз-два в год поездка на юг.
Хочу спросить, кто нибудь ездил на данном а\м на большие расстояния я имею ввиду более 2.000км. ? Как себя ведет машина двс. и.тд.. Понимаю что уаз есть и останится уазом тойотой ему не стать априоре, но за 750 р. вариантов не много либо немец с большим пробегом или китаец (которых не воспринимаю в серьез в принципе),и на конец японец но правый руль. Так вот хочу услышать ваше мнение и конечно опыт то же важен. Какие вообще болячки на уазах? Стоит ли планировать дальние поездки и т.д.

Спасибо заранее!
Владимир Абатурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Владимир АбатуринВ ответ на Ермек Ибраев
Ермек Ибраев
Дизельный (Ивеко) Патриот 2010 г.в. Общий пробег 98000 км. Каждый год поездка в Казахстан из Вологодской области (туда-обратно 5600 км). За три года эксплуатации практически никаких вложений, кроме расходников (2 топливных фильтра, масляный, воздушный и салонный). Однако в этом году пришлось заменить радиатор, крестовины кардана и автошины. Действительно, за машиной нужен постоянный уход, однако, сказать, что "вечно под машиной", будет неправдой. По трассе держу 100-110 км/час, можно и больше (мотор позволяет), но берегу дизель, всё-таки импортный и ремонт влетит в копеечку. Расход по трассе порядка 6-7 литров на сотню. Всего за поездку выходит 8-8,5 литров на сотню (движок экономичный). Для дальних поездок машина шумновата, однако, если поставить хабы на передок, прямой кардан на задний мост и шоссейную резину, степень комфорта увеличится в разы. Но тогда это уже не внедорожник, а "паркетник" получается и, действительно, не обратить ли взор на Ховера или Соренто, пусть и б/у. Тем более движок на современных Патриотах отечественный, а всё, что связано с российским автопромом, знаете не хуже меня. Для меня пока остаются убедительными аргументами - просто огромный багажник, просторный салон, высокая посадка водителя и очень хороший движок, "дай Бог ему здоровья". Больше, к сожалению, положительных моментов нет, буду честен.
СсылкаПожаловаться
Ермек спасибо за совет. Да к сожалению Уаз машина все таки больше для внедорог, но меня так же как и вас подкупало огромный багажник, ну нет больше ни у кого такого! Я не давно пробовал уаз на тесте конечно шумно и жесткие мосты дают о себе знать на наших дорогах,но хочу не много защитить уаз,- на мерседесе гелендваген новый стоимость 5.5 млн.руб. жесткость ни чем не отличается от уазовской поверьте я сам на нем ездил, да машина очень хорошая НЕ УБИВАЕМАЯ,но как ни крути хочешь проходимость- терпи будет жестко!

Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария