23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уаз патриот дизель

Господа, добрый день! Планирую приобрести а\м уаз патриот с дизельным двс, эксплуатировать буду каждый день асфалльт и конечно лес +раз-два в год поездка на юг.
Хочу спросить, кто нибудь ездил на данном а\м на большие расстояния я имею ввиду более 2.000км. ? Как себя ведет машина двс. и.тд.. Понимаю что уаз есть и останится уазом тойотой ему не стать априоре, но за 750 р. вариантов не много либо немец с большим пробегом или китаец (которых не воспринимаю в серьез в принципе),и на конец японец но правый руль. Так вот хочу услышать ваше мнение и конечно опыт то же важен. Какие вообще болячки на уазах? Стоит ли планировать дальние поездки и т.д.

Спасибо заранее!
Владимир Абатурин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
gpstourist.ruВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Смотреть нужно каждую машину которую покупаешь с рук. Но учитывай что все это время а\м не стоял в серванте!
Но именно по 200 претензий нет только не раскладывающиеся зад. сидушки на блольших пробегах будет не комфортно детям
СсылкаПожаловаться
Печально это выливается обычно в кучу денех на диагностики, ну кроме тех что битые и касячно крашены (лично для меня)
СсылкаПожаловаться
Владимир Абатурин
Больше к 5-ти дверным либо рекстон б\у или нулевый ховер скорей всего выбиру ховер дизельный.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Больше к 5-ти дверным либо рекстон б\у или нулевый ховер скорей всего выбиру ховер дизельный.
СсылкаПожаловаться
так же буду следить за вашими сообщениями очень интересна цена за которую щас в салоне можно взять ДИЗЕЛЬНЫЙ ховер.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абатурин
Ок!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Ок!
СсылкаПожаловаться
ну что как обзор ховера ?
СсылкаПожаловаться
Шурик
Ну так что ? мы обзора не дождемся ?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на Шурик
Шурик
Ну так что ? мы обзора не дождемся ?
СсылкаПожаловаться
Шурик, то-ка до компа добрался ша напишу! ))))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Шурик, то-ка до компа добрался ша напишу! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок жду )
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на Шурик
Шурик
Ок жду )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит съездил я вчера в автосалон посмотрел и ховер и уаз они в одном зале ими торгуют. Ховер по сравнению с уазом выглядит более интересней но сравнивать два абсолютно разных по назначению и внутренней сути а\м вообще ну никак не могу. Посидел и там и сям выбор пал на Ховер. Объясню почему:- а\м мне все таки будет нужен больше как обычный городской кроссовер который раз а то и два в месяц будет выезжать на природу где нет настоящего бездорожья и конечно летом к теще с семьей в Волгодонск поэтому патриот не подходит хотя расход по трассе со слов манагера 9л.-100км на новом дизеле да и панель сделали не плохую вобщем ицелом машина выглядит не плохо, он нужен как 2 а\м и для души на охоту рыбалку и т.д.. Но ,не без но как говориться! В эту субботу записался на тест-драйв Ховера вот тогда напишу про двигатель и ходовую. Шурик ты был прав!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Ну значит съездил я вчера в автосалон посмотрел и ховер и уаз они в одном зале ими торгуют. Ховер по сравнению с уазом выглядит более интересней но сравнивать два абсолютно разных по назначению и внутренней сути а\м вообще ну никак не могу. Посидел и там и сям выбор пал на Ховер. Объясню почему:- а\м мне все таки будет нужен больше как обычный городской кроссовер который раз а то и два в месяц будет выезжать на природу где нет настоящего бездорожья и конечно летом к теще с семьей в Волгодонск поэтому патриот не подходит хотя расход по трассе со слов манагера 9л.-100км на новом дизеле да и панель сделали не плохую вобщем ицелом машина выглядит не плохо, он нужен как 2 а\м и для души на охоту рыбалку и т.д.. Но ,не без но как говориться! В эту субботу записался на тест-драйв Ховера вот тогда напишу про двигатель и ходовую. Шурик ты был прав!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ?
Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на Шурик
Шурик
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ?
Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ? Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.

В том что Ховер на данный момент не уступает Российскому автопрому даже превосходит его на мого опережая. По статистике посещения автосервиса а\м Ховер на 30% заежзжает реже чем Уаз патриот это не мои слова могу предоставить выписку с автосалона.За все врем работы автосалона был 1 случай выхода из строя АКПП заменили по гарантии. вот такие дела дружище.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Шурик ты был прав!!! В чем конкретно ? Я сам его хочу брать только через годик )) Вот и слежу за ним читаю итд.

В том что Ховер на данный момент не уступает Российскому автопрому даже превосходит его на мого опережая. По статистике посещения автосервиса а\м Ховер на 30% заежзжает реже чем Уаз патриот это не мои слова могу предоставить выписку с автосалона.За все врем работы автосалона был 1 случай выхода из строя АКПП заменили по гарантии. вот такие дела дружище.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот )) а меня тут камнями чуть не закидали ))
Я ссылку кидан на драйв 2 так если тебя интересует какая ифа по хроверам там владельцы ответят на любые вопросы, хотя в большинстве случаев там все в Б\Ж все хорошо описано.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на Шурик
Шурик
Ну вот )) а меня тут камнями чуть не закидали ))
Я ссылку кидан на драйв 2 так если тебя интересует какая ифа по хроверам там владельцы ответят на любые вопросы, хотя в большинстве случаев там все в Б\Ж все хорошо описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо будет что то новое напишу завтра по мотору и по ходовой
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Владимир Абатурин
Владимир Абатурин
Спасибо будет что то новое напишу завтра по мотору и по ходовой
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок. Тестить что будешь ? Дизель или бензин ?
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на Шурик
Шурик
Ок. Тестить что будешь ? Дизель или бензин ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще планировал дизель но постараюсь оба движка попробовать.
СсылкаПожаловаться
nyukta
уаз "жесткая" машина...я б водителей уазов золотыми буквами на заводской доске почета...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на nyukta
nyukta
уаз "жесткая" машина...я б водителей уазов золотыми буквами на заводской доске почета...
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Посмотри КИА Соренто б/у (рама, дизель), ихмо лучше чем санёнг.
СсылкаПожаловаться
Владимир АбатуринВ ответ на Андрей
Андрей
Посмотри КИА Соренто б/у (рама, дизель), ихмо лучше чем санёнг.
СсылкаПожаловаться
Андрей спасибр! да, уже смотрел, в выходные поеду на тест. Посмотрим как себя ведет машина.))))
СсылкаПожаловаться
Ермек Ибраев
Дизельный (Ивеко) Патриот 2010 г.в. Общий пробег 98000 км. Каждый год поездка в Казахстан из Вологодской области (туда-обратно 5600 км). За три года эксплуатации практически никаких вложений, кроме расходников (2 топливных фильтра, масляный, воздушный и салонный). Однако в этом году пришлось заменить радиатор, крестовины кардана и автошины. Действительно, за машиной нужен постоянный уход, однако, сказать, что "вечно под машиной", будет неправдой. По трассе держу 100-110 км/час, можно и больше (мотор позволяет), но берегу дизель, всё-таки импортный и ремонт влетит в копеечку. Расход по трассе порядка 6-7 литров на сотню. Всего за поездку выходит 8-8,5 литров на сотню (движок экономичный). Для дальних поездок машина шумновата, однако, если поставить хабы на передок, прямой кардан на задний мост и шоссейную резину, степень комфорта увеличится в разы. Но тогда это уже не внедорожник, а "паркетник" получается и, действительно, не обратить ли взор на Ховера или Соренто, пусть и б/у. Тем более движок на современных Патриотах отечественный, а всё, что связано с российским автопромом, знаете не хуже меня. Для меня пока остаются убедительными аргументами - просто огромный багажник, просторный салон, высокая посадка водителя и очень хороший движок, "дай Бог ему здоровья". Больше, к сожалению, положительных моментов нет, буду честен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария